• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Люди, кто в курсе? прод письмо прислал
Thank you for your order ref. number ........ dated ........

Shipping fee for your order is JPY..... by registered surface small packet.
The total amount of your order comes to JPY.......
Please confirm your acceptance of the total amount of order by replying “ORDER AUTHORIZED” for us to process shipment.

Please reply this to this e-mail by Mar/31/2015 to let us know
your decision.Please note that if we don`t get a response within the
stated period we shall proceed with the processing of the current order.

Как понимаю он просит подтвердить заказ в системе. надо какую-то кнопку там нажать видимо. А все кнопки на японском!!! чего жать не знаю (((
вот я их пронумеровала, может кто скажет какой номер жать? предполагаю, что кнопку 1, но ни в чем не уверена
РАКУТЕН ПодтвЗаказ2.png

Добавлено спустя 46 сек.
ps сообщение что с карты захолдированы деньги уже получила
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
У меня нечто подобное было. Просто отсылал письмо, что заказ подтверждаю и все, order confirm. Ничего, нигде не нажимал. Возможно у Вас как-то по другому
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просто отсылал письмо, что заказ подтверждаю и все, order confirm. Ничего, нигде не нажимал
так вот и я не пойму, накануне написала ему, что купила вещь, пришло письмо от ракутен, заказ в системе отображается.
А сегодня прод прислал спасибо за заказ и
Please confirm your acceptance of the total amount of order by replying “ORDER AUTHORIZED”
Вся в непонятках чего надо :unknown:
Отправила ему такой же скрин с пронумерованными кнопками и письмо, что не знаю что это за “ORDER AUTHORIZED” и где оно живет... попросила номер кнопки назвать, если что нажать надо...

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 24 сек.
Наверно я перемудрила? с кнопками в смысле?
Вот нашла тут
Они после совершения покупки просили её подтвердить.Надо было просто в ответе на письмо отправить-ORDER AUTHORIZED.

Написала еще и словами , что подтверждаю, и это ORDER AUTHORIZED написала, надеюсь прод поймет, что я согласная на все :)
Блин, первая покупка , конечно, с ракутен ... но я там словно вагон угля разгружаю :crazy:
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Отправила ему такой же скрин с пронумерованными кнопками и письмо, что не знаю что это за “ORDER AUTHORIZED” и где оно живет... попросила номер кнопки назвать, если что нажать надо...
Vega, если узнаете на какую кнопку нажимать для подтверждения заказа, поделитесь пожалуйста в этой теме, может ещё кто-нибудь столкнётся с такой же проблемой.

P.S. В общей сложности делал заказы на Ракутене раз 10, но с такой ситуацией не разу не сталкивался. :pardon:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если узнаю, то поделюсь. Прод молчит, но после моих вчерашних писем получила письмо от ракутен сегодня.
С заголовком Если человек много заказов, связанных с содержанием (),
От кого: order-confirm@rakuten.co.jp
Адрес как бы намекает, что заказ мой подтвержден??
Но текст письма! Мама миа, гуглперевод похоже с японским не дружит, а я тем более.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Вот собственно письмо в переводе
Этот адрес электронной почты магазина была информация по размещению заказа и доставка, таких, как стационарные изменить оптимистический рынка
Сервер будет достигнута, на следующий день отправляется на адрес электронной почты. Магазин из отправляем.
Детали Вашего заказа, связанных с перекрытием может быть в этом, пожалуйста, поймите.
-------------------------------------------------------------------
На этот раз, динамический хранить следующие процедуры мы завершили.
-Коррекция заказа(стоимость доставки является фиксированной и изменению в цене, количестве и изменение тарифа, и т. д.)
После процедуры ваши детали заказа ниже и мы.

Ну как вам? Магазин из отправляет - хочется понимать, что магазин собирается отгружать, но ни в чем не уверена... Как же плохо, что полностью английской версии ракутена нет, как заказ сделан, так и пошло все на японском!

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Да вы герой! 10 заказов сделали! Я наверно после первого-то в этот штакетник больше не рискну залезть )))))
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Vega, я обычно после заказа пишу письмо в магазин, о подтверждении и с просьбой чтобы посчитали общую стоимость заказа(товар + доставка). После этого прошу, чтобы прислали общий счёт на мой ПП адрес. Более подробно писал здесь - https://www.taker.im/phpBB2/topic/63091-wwwrakutencojp-ключик-к-японским-шопам/page__st__380, пост #388
Магазины на Ракутене, в которых я делал покупки, всегда отвечали мне на английском языке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, к проду/магазину я без претензий, мы с ним нормально щебетали на английском. Я ему до заказа писала, отгрузит ли к нам, оговаривали условия отгрузки, цену и т.п. когда все согласовали, я сделала заказ.
Я имела в виду сайт, а не общение с продом. Видели же скрин из заказа выше, вот там почти ничего уже не понятно с этими кнопками. Хотя я переводила страницу и на русский, и на английский, но кнопки-то типа картинки и их не переводит, чего там понаписано.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
А у моего палки нет, картой только. Хотя я предпочла бы палкой, но ...
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Не, к проду/магазину я без претензий, мы с ним нормально щебетали на английском. Я ему до заказа писала, отгрузит ли к нам, оговаривали условия отгрузки, цену и т.п. когда все согласовали, я сделала заказ.
Значит всё будет ок и скоро вы получите письмо из магазина, с трек номером. :)
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Можно ничего не писать,а можно просто отправить "ОК".Заказ сделан,в истории есть,деньги сняты.Если по-русски,то Вам просто напоминают,что аля свершилось на описанном ценообразовании и если типа есть/появились другие условия с Вашей стороны (что маловероятно,я думаю),то можно бысренько сообщить.
Вроде ничего сложного у японцев нет,может несколько непривычно в связи с "иной" ментальностью
Он всё-равно Вам отправит,тк.заказ сделан/оплачен
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получила сегодня письмо об отгрузке, с треком. На мое письмо о кнопках прод не ответил. Наверно ошарашился от такого покупателя с такими вопросами и веселыми картинками :crazy:

Добавлено спустя 57 сек.
вот только деньги все еще пока на карте захолдированы... а доллар подрос, ирод!
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
вот только деньги все еще пока на карте захолдированы... а доллар подрос, ирод!
А как Вы поняли,что там холд ? Это странно,тк без увиденных денег продавец не отправит (или я чего-то не понимаю) :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо за поздравление, хороший человек)) только прежде я таки постараюсь найти хороший переводчик с японского, а то гугл такую фигню несет, что у меня глаза на лоб лезут ))))

Относительно удержания: до сих пор в платежном кабинете кукурузы на транзакции висит красный замочек и написано:
Время совершения: 27.03.2015 06:35:55 (МСК)
Подробности: THEDYNAMICSTORE, OSAKA.
Дата авторизации, переданная эквайером: 27.03.2015 12:35.
Код авторизации: 052964.
Денежные средства зарезервированы на карте до подтверждения операции получателем платежа. Деньги будут списаны с карты после подтверждения операции получателем платежа. Как правило на это требуется от 3 до 5 дней. Если получатель платежа не подтвердит операцию в течение 30 дней, операция будет отклонена и зарезервированные средства вновь станут доступны для платежей.

Я сама не понимаю почему, ведь прод отгрузил посылку.

Добавлено спустя 9 мин. 21 сек.
Звякнула сейчас кукурузе, говорят, что возможно еще просто не дошло до них подтверждение продавца, что он получил платеж, на это уходит 3-5 дней, сегодня четвертый, ну может завтра-послезавтра получат да и спишут наконец.
Хоть бы доллар не прыгнул...
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
...
Я сама не понимаю почему, ведь прод отгрузил посылку.

У меня складывается впечатление, что японские продавцы при оплате картой окончательно подтверждают продажу после получения товара покупателем.
Для примера. Мне сегодня курьер обещал доставить ЕМС посылку с Rakuten. Она 8 дней в пути. Средства на кукурузе авторизованы, но пока не списаны.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У вас емс и 8 дней. У меня морем и 2-3 месяца со слов прода. А холд до 30 дней. Что-то как-то не стыкуется...
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
У вас емс и 8 дней. У меня морем и 2-3 месяца со слов прода. А холд до 30 дней. Что-то как-то не стыкуется...

Тогда ждёте 30 дней и благодарите прода за подарок :) .

Либо тормозит Кукуруза. Злые языки утверждают, что будто она ждёт хорошего курса. Пару раз на ней у меня висели деньги Амазона больше 10 дней. Причина такой задержки мне неизвестна.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кукуруза пока к этой транзакции никаким боком, кроме как тупо холда. Начинает от печки здесь мастеркард. Это мс из йены платеж конвертирует в доллары. И вот когда эти баксы отразятся у кукурузы, тогда она их конвертнет в рубли и спишет с карты, т.е. завершит транзакцию. Так что тормоза в данный момент не кукурузные.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Не буду про кукурузу говорить,но у меня вот на прошлой неделе по визе сберовской серьёзная транзакция в Японию была (через палку),боялся всё дабла,-где ещё при случае такую сумму найти.Списание мгновенное с завершением.Может там всё-таки кукуруза бизнес ведёт? :)
Хотя,не пойман,-не вор
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще раз: если платеж в долларах/евро-идет транзакция сразу с кукурузы, а вот йены/баты/..../тугрики ))) сперва мастеркард/виза конвертируют до валюты, с которой работает кукуруза.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Я спецом в мастеркард звонила, чтобы их курс узнать, рассчитать сколько денег понадобится с учетом конвертации мастеркард и кукурузы. Меня к ним кукуруза за курсом турнула, т.к. они не знают. Ну я сама с мастеркардом и разобралась ))

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Если б у прода была палка, имхо у меня тоже проскочила бы уже оплата
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Ну ладушки,быть посему :). В любом случае с почином Вас на новой площадке (кстати мне гугла хватало,я не вижу причин обращаться ещё к чему-либо,если только не вести переписку на японском или использовать(зачем-то)Rakuten.jp)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live