• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбираем виртуальную кред карту для ebay. Делимся опытом.

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
bos, перед тобой тоже извиняться? :D:D:D Просто я имел в виду что в основном отклики идут от таких же новичков. И тема действительно избитая до невозможности. Даже пока я здесь уже обсуждалась раза четыре или три и все заново.
Да нет не нужно , нормально все :cry:
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Visa Classic от Импэксбанка - до недавнего времени была бесплатна, сейчас не в курсе. На сайте цену не смотрите, надо спрашивать непосредственно в отделении.
У них есть система электронный офис, которая позволяет просматривать операции по карте, а также по любым другим счетам, через интернет.
Если на карте более $500, то начисляется 7% годовых, что на уровне самых высоких процентных ставок по вкладам.
Использавал: eBay, BidPay, iKobo.
Рекомендую. У меня только положительный опыт общения как с банком, так и с картой. :D
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Joker, ты чего обиделся то? У нас это считается абсолютно нейтральной шуткой. Если это для тебя так болезненно, то извини ради бога, никак не думал тебя этим задеть.

Просто я раньше ей пользовался, но вот срок действия закончен и новыю выдавать не хотят. Я решил тогда перейти во Внешторгбанк (вместе с Гутой), но их карточку eBay не приныл, поэтому и открыл карту в Альфабанке.
Б-же упаси! И не думал обижаться. Просто я звонил в Гуту и там, как я понял, все в полном порядке, поэтому так и ответил. :D
А вот про ВТБ уже интереснее. Какую ты там карту открыл (и какая была) и на каком именно этапе (что сказал, etc...) ибэй ее не принял?

bos, e-kostik и все-все-все
Даже пока я здесь уже обсуждалась раза четыре или три и все заново.
Я, как человек новый во всех этих делах: переводы, карточки, платежные системы... и не далеко не такой новый в общении на форумах знаю отношение корифеев к вопросам новичков. Именно поэтому перед тем, как создать эту тему я прочитал ВЕСЬ форум "Регистрация" и сделал поиск по всему форуму по тем keywords, которые мне показались связанными с данной темой (искать в интернете я тоже, поверьте, умею). НО! Я не нашел ни одной темы, где было бы четко описано: "пользуюсь такой-то картой, регистрация прошла, она оч удобна в ... и неудачна в плане ...". Всюду ответы типа "открой виртуалку". По-моему проще вот так десятку человек рассказать про свои карты, чем потом ходить по банкам, открывать счета и экспериментировать. (по мне эта тема актуальна и для тех, кто уже со всем этим разобрался)
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
по мне эта тема актуальна и для тех, кто уже со всем этим разобрался
Joker, боюсь, что ты ошибаешься. Они как раз ходили по банкам и экспериментировали и сами прочувствовали что им подходит. Просто тут нет решение - это лучше всего, это - хуже. Каждый выбирает то, что ему больше нравится и то, чем удобнее пользоваться. А это не узнаешь пока сам не попробуешь воспользоваться услугами банка.

Сам я сначала работал с Гутой. Офис был рядом с домом. Открыл там виртуалку (плз. больше не спрашивать какую конкретно - их по одному виду в каждом банке). Но когда пришло время получать новую, офис закрыли. (Я думал из-за того, что их продали ВТБ, го только сейчас узнал, что нет). Тогда я решил перейти в ВТБ.

Открыл там Visa virtuon, но eBay не ахотел добавлять ее на акк. Что писал - не помню, давно это было. После этиого решил попробовать Альфабанк - очень близко от университета. Открыл виртуалку там и очень доволен. Особенно возможностью просмотра операций через интернет. (В ВТБ такую возможность вводить даже не планируют и для просмотра опреаций надо 5-го числа ехать к ним и забирать выписку!! :D )

Так что теперь использую Eurocard/MasterCard Virtual (Альфа-Банк).
А тем много, только особо много информации нет ни в одной - надо собирать по крупицам. А так вроде почти все высказывались на тем того, кто и что использует.
 
M

Mr.Cherry

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
планета Земля, Россия, Моск
Вчера взял себе MasterCard Virtual от Альфа-банка, попытался зарегистрировать на Ebay, а он начал ругаться, мол, проверьте номер или биллинг адрес. Вроде все правильно написано... и cvc2, и exp. date, и номер карточки, а все равно не принимает. Кто пользуется Альфой, подскажите, что за трехзначное число в правом нижнем углу карты(не cvc2). Важен ли Ebay billing address? Как вводить номер карточки: через дефисы, через пробел(каждые 4 цифры), или слитно? Какой писать billing address для Альфы?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Mr.Cherry,
1) Номер карточки лучше всего вводить подряд без дефисов и пробелов.
2) Про билинг адрес не знаю, вводил свой, как получилось и все прошло.
3) Нсколько я помню, мне говорил, что карточку активируют не сразу, соответственно нужно подождать может быть до завтра, чтобы ей пользоваться.

Если ничего не поможет - позвони им, может чего не так. У меня у одного знакомого также было, оказалось карточку чего-то там не так вписали. Бывает.
 
M

Mr.Cherry

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
планета Земля, Россия, Моск
Проблема решена. Было необходимо активировать карту. Делается это по телефону 755-77-77 или 777-74-77.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
У меня есть карта Visa Virtuon от банка Москвы.

У кого есть опыт работы с такой картой?
 
A

alfa

Новичок
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Visa Classic от Импэксбанка - до недавнего времени была бесплатна, сейчас не в курсе. На сайте цену не смотрите, надо спрашивать непосредственно в отделении.
У них есть система электронный офис, которая позволяет просматривать операции по карте, а также по любым другим счетам, через интернет.
Если на карте более $500, то начисляется 7% годовых, что на уровне самых высоких процентных ставок по вкладам.
Использавал: eBay, BidPay, iKobo.
Рекомендую. У меня только положительный опыт общения как с банком, так и с картой. :D
При открытии карточного счета Visa Classic в Импэксбанке сколько требуют внести на счет или ,вообще, ничего?
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
При открытии карточного счета Visa Classic в Импэксбанке сколько требуют внести на счет или ,вообще, ничего?
Надо положить $200, но их сразу можно снимать после изготовления.
 
A

alfa

Новичок
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live