• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как открыть мультивалютную дебетовую карту с бесплатным обслуживанием

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
  1. Тарифы на платную мультивалютную карту Тинькофф блэк
  2. Тарифы на бесплатную рублевую карту Тинькофф блек
  3. Как открыть мультивалютную карту Tinkoff Black с бесплатным обслуживанием
  4. Как пополнять валютную карту по курсу биржи
Вчера я упомянул о мультивалютной бесплатной карте тинькофф блэк в одной из тем, и меня попросили рассказать, как получить такую карту.
Недавно завел себе мультивалютную карту Тинькофф блэк (доллары плюс евро открыл счета), на которую вывожу баксы и евро, купленные на бирже по курсу ЦБ, и оплачиваю ими покупки через PayPal или напрямую в магазинах без всякого рода конвертаций. И обслуживание у нее 0 рублей в год. Но, чтобы получить бесплатное обслуживание этой карты, нужно использовать лайфхак. А без него обслуживание будет.
Поэтому рассказываю.

Тарифы на платную мультивалютную карту Тинькофф блэк

Дебетовая Мультивалютная карта Тинькофф блэк изначально не бесплатная, и ее обслуживание стоит 99 рублей в месяц, либо надо тратить по ней много денег, или иметь депозит. В общем это не всем подходит.
dc38a53a7d.png

Тарифы на бесплатную карту Тинькофф блек

Раньше у тинькофф была еще и другая карта с бесплатным обслуживанием независимо от суммы операций, называлась она Яндекс плюс от Тинькофф. Но это в прошлом, сейчас карта Яндекс плюс стоит 199р.

Что бы получить бесплатную мультивалютную карту, я рекомендую открывать простую дебетовую мультивалютную карту Тинькофф блэк, у которого по умолчанию идет тарифный план 3.0 (см прошлый скриншот) за 99р в месяц. И через звонок в службу поддержки или через чат в приложении поменять тариф на тариф 6.2. Так и сказать (или написать) оператору: Пожалуйста, поменяйте мне тариф по карте тинькофф блек на тариф 6.2. И все, теперь у вас есть бесплатная рублевая карта. Они этот тариф не афишируют, но если вы попросите, вас без проблем на него переключат.
fc31afd880.jpg

Как открыть мультивалютную карту Tinkoff Black с бесплатным обслуживанием


Платное обслуживание есть только у рублевого счета, а держать два рублевых счета в Тинькофф запрещено. Поэтому, если вы уже имеете любую карту Тинькофф блек, то можете добавить к ней валютные счета, и карта так же останется бесплатной.

Итого, чтобы получить мультивалютную карту с бесплатным обслуживанием нам нужно открыть две карты:
  1. Открываем мультивалютную карту Тинькофф блек, получаем ее и активируем. Она платная, и стоит 99р в месяц. Если у вас уже есть какая либо другая дебетовая рублевая карта тинькофф, то пропускаете этот пункт.
  2. Подаем заявку на смену тарифа на тариф 6.2, и тогда эта карта станет с бесплатный обслуживанием.
И все. Пользуйтесь валютной картой без платного обслуживания, конвертаций и прочего.

Как пополнять валютную карту по курсу биржи который отличается от банковских курсов на 1-3 рубля


Для этого вам понадобится открыть брокерский счет в Тинькофф инвестициях. Вам его может открыть курьер прямо в момент выдачи карты. Только попросите бесплатный тариф "Инвестор".
_ _ 2020_03_25 _ 11.13.47.jpg
И тогда вы сможете покупать валюту прямо в приложении Тинькофф инвестиции по курсу биржи в момент покупки (+0,3% плата Тинькову) и переводить купленную валюту на счет карты без комиссий и потерь, хоть 1$, хоть 1000$ (или евро). А потом можно снимать наличную валюту в банкоматах, оплачивать покупки на eBay, aliexpress и в любых других иностранных онлайн или оффлайн магазинах без всяких комиссий, конвертаций и прочих сопутствующих потерь.

Если у вас остались вопросы, или вы знаете другие способы, как получить полноценную именную мультивалютную карту с бесплатным обслуживанием, делитесь информацией в этой теме!
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
купил 100$
снять не удалось. была оформлена новая покупка за рубли.
100$ так же остались на счету.
Карта 1. Привязаны несколько валют. Что не так делаю? В банке отказались давать какие либо комментарии.
"полноценная"мультивалютная карта Тинькофф блэк
 
Последнее редактирование:
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
чтобы получить мультивалютную карту с бесплатным обслуживанием нам нужно открыть две карты:
  1. Открываем карту яндекс плюс,
Вопрос: нужно иметь именно такую карту? Просто у меня есть несколько - одна кредитная (ebay) и две дебетовых (ebay и drive). Открывать еще две в одном банке - это уже перебор :new_laughing:
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
В банке отказались давать какие либо комментарии.
"полноценная"мультивалютная карта Тинькофф блэк
А кто же может объяснить ситуацию, кроме службы поддержки банка? Надо им мозг клевать, пока не дадут ответ. Это их обязанность вообще-то.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
купил 100$
снять не удалось. была оформлена новая покупка за рубли.
100$ так же остались на счету.
Карта 1. Привязаны несколько валют. Что не так делаю? В банке отказались давать какие либо комментарии.
"полноценная"мультивалютная карта Тинькофф блэк
Я до сих пор ни разу не снимал, только покупки делал, и списывалось с точностью цент в цент. Возможно проблемы были в банкомате
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос: нужно иметь именно такую карту? Просто у меня есть несколько - одна кредитная (ebay) и две дебетовых (ebay и drive). Открывать еще две в одном банке - это уже перебор
Нужно иметь любую дебетовую карту тинькофф с рублевым счетом. Подойдет ли кредитная с рублевым счетом - нужно уточнять в банке, но у вас же дебетовые есть.
Добавил эту информацию в первый пост.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А кто же может объяснить ситуацию, кроме службы поддержки банка? Надо им мозг клевать, пока не дадут ответ. Это их обязанность вообще-то.
Я забыл кодовое слово. Потом вспомнил ,но оно уже никого не интересует.
Банк достал вопросами , по сути идёт выведование информации. Сначала ответил на несколько вопросов, потом отвечать не стал.
На свои вопросы ответа так и не получил, под предлогом что мы не уверены ,что это вы.

В другом банке была похожая ситуация. Ответил номер карты и адрес прописки на этом всё закончилось. У Тинькова задают настолько неприятные вопросы,что ПП отдыхает.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У Тинькова задают настолько неприятные вопросы,что ПП отдыхает.
так может потому, что вы
забыл кодовое слово
Работая с банком, у которого нет отделений, куда можно прийти с паспортом и идентифицировать себя, забывать свои данные доступа не нужно. Хотя я не очень понимаю, какие такие неприятные вопросы можно задавать на тему идентификации личности, но спорить не буду.
Так или иначе решение каким банком пользоваться каждый принимает сам. Я никому не навязываю тинькова, просто мне с ним удобно. Если вам не удобно - пользуйтесь другим банком, и можете поделиться информацией как еще открыть валютную карту без обслуживания (или с приемлемой ценой обслуживания) и с возможностью пополнять валютой, купленной на бирже.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В Втб можно купить на бирже ,перевести на валютную карту и гарантировано их получить.
В Тинькове это не работает. Если кому -это удалось. отпишитесь.
Сообщение было автоматически объединено:

Работая с банком, у которого нет отделений,
У банка есть отделение, у банка есть курьеры , но предложить индетифицировать свою личность документально, от банка не поступало в течении нескольких месяцев , но карта продолжает работать.
Деньги дали снять со счёта почти полностью , покупки так же можно сделать - это говорит,о том что банк не несет никакой ответственности за сохранность денег или никакой проблемы С ИДЕНТИФИКАЦИЕЙ не было .
Вся регистрационная информация была предоставлена устно , сразу при первом обращении . Потом пошли вопросы ,ответы на которые у них не могут быть легально получены , так как сбор данной информации законодательно запрещен.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У банка есть отделение, у банка есть курьеры , но предложить индетифицировать свою личность документально, от банка не поступало
У нас нет отделений. А курьеры - это курьеры.
А если бы были отделения, я бы не ждал приглашения а сам сходил.

В Тинькове это не работает. Если кому -это удалось. отпишитесь.
Работает. Отписался.

Повторяю еще раз: Каким банком пользоваться - каждый сам решает. Хотите использовать мультивалютную карту ВТБ и платить за ее обслуждивание (либо обеспечивать обороты для бесплатного обслуживания) - ваше право. Но тема про карту без платы за обслуживание, и вы пока не предложили таких вариантов. А ругать банки - я могу с таким же успехом сказать косяки ВТБ, которых тоже предостаточно. И как они блокировали деньги, когда я был за границей, и как я потратил кучу денег на международные звонки из роуминга, и так и не смог разблокировать счет. Все банки не без греха. Только тема не об этом, мы тут не банки обсуждаем, а мультивалютные карты с бесплатным обслуживанием.
 
Последнее редактирование:
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Т.к. пп не работает с больше Кукурузой собрался оформить 2 карты Тинькова, но они изменили условия, теперь везде есть плата за обслуживание или нужно хранить на карте 50к. Везде один облом :new_unamused:
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
собрался оформить 2 карты Тинькова, но они изменили условия, теперь везде есть плата за обслуживание или нужно хранить на карте 50к. Везде один облом
Я делал себе карту Тинкофф Блэк мультивалютную.
Чтобы она стала бесплатной в обслуживании, звонил в поддержку и просил сменить тариф 3.0 на тариф 6.2.
После этого она становится полностью бесплатной, но без начисления процентов на остаток.
И зачем нужны две карты? Хватает одной. Переключаешь с одной валюты на другую и пользуешься - очень удобно.

Я каждый месяц такое делаю. С рублевым счетом совершаю покупки иногда, по акциям партнеров с хорошими бонусными процентами. А с долларового оплачиваю покупки в баксах на iHerb. У меня есть небольшой доход в валюте на Вебмани, вот оттуда через биржу можно менять WMZ на долларовый счет Тинькофф, и потом этой картой платить.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
о они изменили условия, теперь везде есть плата за обслуживание или нужно хранить на карте 50к. Везде один облом :new_unamused:
не, не везде.
Есть еще один лайвхак, как получить полноценную карту Тинькофф блэк с бесплатным обслуживанием.
А вот меня уже @FreeRunner опередил:
Я делал себе карту Тинкофф Блэк мультивалютную.
Чтобы она стала бесплатной в обслуживании, звонил в поддержку и просил сменить тариф 3.0 на тариф 6.2.
можно даже не звонить а в чат в приложении написать.
И зачем нужны две карты? Хватает одной. Переключаешь с одной валюты на другую и пользуешься - очень удобно.
именно! И более того, в довесок ставишь себе Тинькофф инвестиции, открываешь брокерский счет с бесплатным обслуживанием и покупаешь валюту прямо на бирже без банковских комиссии на 1-2 рубля дешевле. А потом переводишь эту валюту на мультивалютную карту Тинькофф, меняешь валюту на нужную и оплачиваешь в валюте 1в1 по цене магазина, без лишних конвертаций. Или даже снимаешь наличную валюту в банкоматах тинькофф без комиссий (я так делал до пандемии, когда ездил отдыхать в европу, покупал евро на бирже и снимал наличку в банкоматах, получалось дешевле чем покупать наличку в банке)
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
когда ездил отдыхать в европу, покупал евро на бирже и снимал наличку в банкоматах, получалось дешевле чем покупать наличку в банке)
:)
Ясное дело что дешевле. Наши банки со своей конской маржей делают очень невыгодной покупку валюты...
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А потом переводишь эту валюту на мультивалютную карту Тинькофф,
время вывода какое? в выходные выводят?
меняешь валюту на нужную
курс какой они используют при конвертации?
у меня как раз ВТБ, зряплатный проект - поэтому дополнительные - бесплатно, но вот время вывода - на следующий рабочий день не радует, да и мультивалютки чё-то не не высмотрел, мне кажется нету у них, было б интересно - фунты иногда нужны.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
время вывода какое? в выходные выводят?
время вывода - моментально даже в выходные. Они у себя писали в блоге, что вывод на самом деле занимает пару дней, но они выводят моментально из своих средств, не дожидаясь фактического вывода.
Я прямо в моменте бывало захочу что-то купить - иду на биржу, покупаю валюту, тут же вывожу ее, меняю активный счет на валютный и оплачиваю покупку. На все уходит три минуты примерно.
Но вот купить валюту в нерабочие часы биржи конечно не получится. А вывести уже купленную - без проблем.
было б интересно - фунты иногда нужны.
Вот на счет фунтов не уверен, у меня карта евро-доллар-рубли. Можно ли завести счет в фунтах - надо спросить в поддержке.
Сообщение было автоматически объединено:

Уточнил. Есть и в фунтах счет, можно открыть.
Сообщение было автоматически объединено:

курс какой они используют при конвертации?
Я говорил, что меняю активный счет карты на нужную валюту, что бы оплатить в валюте. Просто делаю долларовый или евровый счет "счетом карты" и оплачиваю без всяких конвертаций. Саму валюту по курсу биржи покупаю, плюс 0,3% комиссия тинькова на моем инвестиционном тарифе (который без абонентской платы). Есть и другие тарифы, без комиссий.
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
"карта поддерживает мультивалютность (вы можете переключать карту на любой удобный вам счёт)"

"возможно открыть до 26 счетов в разных валютах мира"

"удобный и выгодный обмен валюты в личном кабинете банка (в будние дни наценка на курс биржи всего 0,25%)"
Сообщение было автоматически объединено:

открываешь брокерский счет с бесплатным обслуживанием и покупаешь валюту прямо на бирже без банковских комиссии на 1-2 рубля дешевле
Я так понимаю, что на самом деле брокерский счет там открывать надо, если собираешься инвестированием заниматься, к тому же появится возможность ежегодно возвращать до 52 000 рублей налога в рамках инвестиционного вычета по ИИС.
А для обмена валют он и не нужен вовсе.
Сообщение было автоматически объединено:

время вывода - моментально даже в выходные. Они у себя писали в блоге, что вывод на самом деле занимает пару дней, но они выводят моментально из своих средств, не дожидаясь фактического вывода.
Да, вот это интересный момент.
Я когда первый раз менял на бирже Вебмани WMZ на счет в банке, то заметил что в основном там висят заявки на обмен именно в Тинькофф, хотя есть и в другие банки тоже (но в меньшем количестве). Списался с одним таким менялой в Телеграм и спросил - почему так. Он ответил "потому что быстро". Действительно, весь процесс обмена занимает несколько минут (дело было в субботу). А обычный процесс банковского перевода длится пару рабочих дней, и в другой банк я бы ждал своих денег до вторника. ;)
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Можно ли завести счет в фунтах
вопрос не в счёте, а именно в карте
т.е. если я покупаю три валюты - у меня три счёта, которые подвязаны к одной карте? И в зависимости от платежа, я выбираю нужную валюту, а банк списывает с "нужного" счёта? А если такой валюты нет, тогда как? Или я чего то недопонимаю?
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
@asadoshuk, карта одна, а счетов несколько
перед тем как платить - переключаешь карту на счет в нужной валюте, и можно ей оплачивать
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
а как насчет криптовалют, или только биржа?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
т.е. если я покупаю три валюты - у меня три счёта, которые подвязаны к одной карте? И в зависимости от платежа, я выбираю нужную валюту, а банк списывает с "нужного" счёта?
Почти так. Только все три счета одновременно не привязаны к карте, к карте в одно время привязан только один счет, а остальные просто счета в банке без карты. Не могут одновременно на карте быть более одного счета, вы сами выбираете какой счет сейчас вам нужен и привязываете его к карте. Нужно привязать к карте счет в нужной валюте до оплаты. Например, у меня эта карта большинство времени рублевая, к ней привязан рублевый счет и я расплачиваюсь ей в своих местных магазинах. Но когда мне нужно что-то купить на амазон или ибэй, я привязываю к карте долларовый счет и оплачиваю покупку долларами. А потом обратно привязываю рублевый счет.

А если такой валюты нет, тогда как?
По курсу банка тинькофф со счета, который в данный момент привязан к карте.
Сообщение было автоматически объединено:

а как насчет криптовалют, или только биржа?
на сколько я знаю, ни один банк в настоящее время не поддерживает счета в криптовалюте. И на московсковской или лондонской бирже криптовалюту не продают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live