• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбираем виртуальную кред карту для ebay. Делимся опытом.

Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток, уважаемые!
Думаю поднятая мной тема будет полезна для всех: и для тех, кто умудряется продавать американцам различный хлам по заоблачным ценам и тем, кто только встает на путь интернет-торговли. Вне зависимости от этого перед всеми нами рано или поздно встает вопрос: "А какой же кредиткой пользоваться?"
Прочитав весь подфорум "Регистрация" я пришел к выводу, что разумнее всего пользоваться так называемой виртуальной картой (Visa Internet, Virtuon, etc...)
В данном топике я постараюсь обобщить собранную мной информацию о данного типа картах и, что ОСОБЕННО ВАЖНО, хочу собрать информацию от тех, кто уже пользуется такими кредитками.
Итак:

Visa e-c@rd (Гута-банк)
Чтобы стать владельцем карты Visa E-c@rd необходимо заплатить всего 2 долл. за оформление и положить на счет карты 20 долл. При открытии Visa E-c@rd клиенту открывается карточный счет, сумма расходов по которому не может превышать 500 долл. в месяц. Все операции по карте проходят в пределах остатка средств на счете клиента.
Отсутствие магнитной полосы, полосы для подписи и специально сформированный номер не позволяют использовать Visa E-c@rd в обычной торгово-сервисной сети или в банкоматах. Благодаря этому даже, если карта попадет в руки мошенникам, с нее будет невозможно снять наличные или расплатиться в обычной торговой сети.
Срок действия карты Visa E-c@rd составляет 6 месяцев. Упрощена процедура опротестования клиентом спорных платежей.
На карте Visa E-c@rd код CVV2 расположен на лицевой стороне карты.
Полугодовая сервисная ставка карты $2
Минимальный первоначальный взнос $20
Максимальный месячный расходный лимит по карте $500
Неснижаемый остаток на карточном счете $10
[http://www.guta.ru/services/personal/service_1_47_50.htm]

VISA Virtuon (Внешторгбанк)
Основные тарифы по карте Visa Virtuon:
Годовое обслуживание карты 3 долл. США
Минимальный первоначальный взнос Не предусматривается
Перерасход средств 42% рубли РФ, 36% - перерасход в долларах США и евро (что это значит?)
Выписка по счету Без взимания вознаграждения
Повторная выписка по счету 5 долл.США
Проведение безналичных расчетов по оплате товаров и услуг Без взимания вознаграждения
[http://www.vtb.ru/static.asp?id=203#card14]

Eurocard/MasterCard Virtual (Альфа-Банк)
Основные тарифы по картам Eurocard/MasterCard Virtual (USD):
Открытие основной карты 2
Годовое обслуживание основной карты 3 или 0,27 в месяц
Открытие дополнительной карты 0
Годовое обслуживание дополнительной карты 3 или 0,27 в месяц
Оплата товарoв и услуг в интернете 0
Минимальный первоначальный взнос (без учета платы за открытие/годовое обслуживание) 20
[http://www.alfabank.ru/retail/cards/types/virtual/]

Visa Internet (Москомприватбанк, аналог украинского "Приват-Банк")
Годовое обслуживание карты 5
Гарантийное покрытие 0
Выписка по счету за прошедший месяц 0
Лимит снятия наличных средств 10 000 в месяц ($, судя по всему)
Плата за выдачу наличных денежных средств в Банке, % от суммы 0.5%
[http://www.mprivat.com/info/index1.stm?fileName=e3_3_1_6_1r.html]

Кстати, если вы знаете еще какие-то легкодоступные для открытия карты (виртуальные и не только), подходящие для регистрации, напишите здесь об этом!

Ну а теперь о том, что, на мой взгляд, было бы полезно и интересно увидеть в ответах.
В первую очередь, хотелось бы узнать какой картой пользуетесь именно Вы. Соответственно, здорово было бы узнать с чем Вы столкнулись за период использования карты - преимущества, или наоборот, неудобства карты.
Также полезно было бы написать "тонкости"/нюансы при создании карты и работе с ней.
(здесь я писал про московские банки, так что наверное стоит указывать, если Ваш банк в другом городе/стране)

Вот еще ссылки на темы о картах на этом форуме:

Где-то все в том же подфоруме "Регистрация" я читал, что у кого-то при регистрации не прошла виртуал-карта альфа-банка, кто-то писал, что с гутовской карточки просто так нельзя снять деньги, только тратить, а уж про биллинг адрес столько разговоров было - кто-то говорил, что его вбивать надо с точностью до символа (как в банке), кто-то говорил, что авторизацию карты в банке проводит сотрудник, так что, если с ибэя придет в запросе что-то похожее на ваш адрес, то регистрация пройдет успешно, кто-то вообще говорил, что биллинг-адрес ибэю предоставляют только банки США, Канады и Великобритании, так что при регистрации можно вбивать все, что угодно...

В частности меня эта тема также интересует, т.к. думаю, что в случае успешного начала работы, открою себе второй аккаунт. В связи с этим и возникает вопрос: а что мне нужно учесть при открытии карты, чтобы впоследствии максимально повысить вероятность того, ибэй никак не отследит связь между моими двумя аккаунтами? Расспросить в банках что они забивают в билинг-адрес? Попробовать договориться, чтобы туда вбили адрес банка?

В общем, думаю, что данная тема будет полезна очень многим.

Ну а теперь - начинаем отвечать! :mrgreen:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
eBay увидит связь не по картам, а по одному IP, одному и тому же исользуемому компьютеру. А если ты еще пользуешься Турболистером будь уверен что eBay поставил метку в твоем компе (я условно говорю). Недаром так файрволл на Турболистер ругается.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
eBay увидит связь не по картам, а по одному IP, одному и тому же исользуемому компьютеру. А если ты еще пользуешься Турболистером будь уверен что eBay поставил метку в твоем компе (я условно говорю). Недаром так файрволл на Турболистер ругается.

Компьютерную сторону этого дела я беру на себя :mrgreen:
В чем-чем а в этом (особенно если все зависит от меня) я разбираюсь
 
G

Girl

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Re: Выбираем виртуальную кред карту для ebay. Делимся опытом

Господа, подскажите пожалуйста что-нибудь, как быстрее и дешевле пролезть в аукцион ... :D :?:
Годиться ли там эта карта :
Eurocard/MasterCard Virtual (Альфа-Банк)
Основные тарифы по картам Eurocard/MasterCard Virtual (USD):
Открытие основной карты 2
Годовое обслуживание основной карты 3 или 0,27 в месяц
Открытие дополнительной карты 0
Годовое обслуживание дополнительной карты 3 или 0,27 в месяц
Оплата товарoв и услуг в интернете 0
Минимальный первоначальный взнос (без учета платы за открытие/годовое обслуживание) 20
[http://www.alfabank.ru/retail/cards/types/virtual/]
 
M

Mr.Cherry

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
планета Земля, Россия, Моск
Girl: насчет Альфабанковской карты смогу сказать к понедельнику(29.11). Как раз регистрируется. Ну и проверим заодно :D
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
И не лень же по столько раз рассуждать на одну и ту же тему! Все, про все эти краты уже писалось не одине раз.

Кстати, Joker, с какого дуба ты свалился :?: , если не знаешь, что Гуту давно продали Внешторгбанку :D и они не открывают никаких карт?

Если писать конкретно, то сейчас пользуюсь картой от Альфабанка и очень доволен. В особенности возможностью проверки статистки в интернете. Также открывал виртуальную карту во Внешторгбанке, но она у меня не прошла на eBay:D:D и сейчас валяется без использования.

А по поводу снятия - насколько я знаю снять деньги с виртуалбной карточки во всех банках можно только если ее закрыть. :cry: :evil:

Про биллинг адрес не знаю - надо у "старичков" спросить, если они захотят отвечать, а не пройдут мимо, хмыкнув, что мол сто раз обсуждалось
 
G

Girl

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
пользуюсь картой от Альфабанка и очень доволен

Вот этой - Eurocard/MasterCard Virtual (Альфа-Банк) ???

Пожалуйста, уточните.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Странно, у меня "виртуал" от Внешторгбанка нормально работает на еВау. Кстати, ее мне выдали ввиде распечатки (или ксерокса?) на листе бумаги. Пластиковой карты нет в принципе! Только изображение с номером! У Вас такая же?

А e-c@rd от Гуты использую уже два года. обслуживание не прерывалось ни на один день даже во время летнего кризиса. Не стану утверждать, что они эти карты еще выдают, но месяц тому назад перевыпустили за три дня.

А что "билинг, билинг". Я всегда заполняю свой домашний адрес так, как указывал при оформлении карты. Пока ни каких проблем не было.
Ни на еВау, ни на амазоне.
 
G

Girl

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Кстати, ее мне выдали ввиде распечатки (или ксерокса?) на листе бумаги. Пластиковой карты нет в принципе!

То есть, чужая кредитка - тоже подойдёт ?
А на кредитке завязано получение мною денег? В этом случае - чужая кредитка, разумеется, не годиться.
Или она нужна символически, как "фетиш платёжеспособности"? Вот этот нюанс надо уточнить.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Уточняйте, уточняйте. На форуме есть много интересного на эту тему.

Готовых ответов Вам никто не даст. (Хотя может в книге Фёста это есть? Не читал, не знаю.) Мне кажется, надо прочитать весь форум, а потом задавать вопросы (если они появяться, что врядли)
 
G

Girl

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Я тупая. Да - эти все карты и прочая дребидень - не женское это дело. Но насколько я поняла, это и есть средство движения денег. Кто не согласен - пусть правда восторжествует ! :D

Girl: насчет Альфабанковской карты смогу сказать к понедельнику(29.11). Как раз регистрируется. Ну и проверим заодно
Mr.Cherry

С нетерпением жду, и да повезёт Вам (и мне) с этой классной, (дешёвой такой и быстрой!!!) картой - ПРОЛЕЗТЬ.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Я тупая. Да - эти все карты и прочая дребидень - не женское это дело.
Ну... если у Вас такой подход, то и еВау не женское дело.
Зачем он Вам нужен? Кредитки, посредники, PayPal, Российская почта, письма и описания лотов на английском и немецком (а иногда и на других языках) - это такая головная боль... Зачем Вам надо туда "пролезть"?

еВау - это такой же бизнес, как и любой другой. Со своими достоинствами и недостатками. :D
 
G

Girl

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
А у меня друг всем этим занимается. Он знает английский, как русский (даже получше). Проблема - только с картой !
Хотя - вот мужчина и тоже не разбирается в этих картах ... Значит не обязан человек знать всё, о чём я и говорю !!! :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
M

Marusya

Новичок
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Для меня самый идеальный вариант - карты с cred.ru и rupay.com.
В любое время можно купить, и аукцион их принимает на-ура, да и акк можно регистрировать хоть американский, хоть российский (можно и китайский - кому как удобней :D ). Единственное неудобство - оплата fee, но всегда можно оплатить палкой. Наверное я ленивая, но мне в лом тратить время и нервы на общение с банковскими работниками.
 
Николай

Николай

Новичок
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия-Воронеж
Единственное неудобство - оплата fee, но всегда можно оплатить палкой. Наверное я ленивая, но мне в лом тратить время и нервы на общение с банковскими работниками.
Интересно каким образом fee ты платишь PayPal. Или в Белоруссии уже PayPal работает
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, Joker, с какого дуба ты свалился :?: , если не знаешь, что Гуту давно продали Внешторгбанку :D и они не открывают никаких карт?
В теме есть ссылка, нажми на нее, откроется сайт Гуты. Там есть их телефон. Ты можешь прямо сидя на дубУ, позвонить им и спросить какого хрена они еще открывают карты, ведь их уже продали Внешторгбанку.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Joker, ты чего обиделся то? У нас это считается абсолютно нейтральной шуткой. Если это для тебя так болезненно, то извини ради бога, никак не думал тебя этим задеть.

А по поводу карточки от Гуты, то у нас в городе их не открывают их еще с лета и писал я это по своему опыту. Так что если где-то это не так, то опять же прошу меня простить.

Просто я раньше ей пользовался, но вот срок действия закончен и новыю выдавать не хотят. Я решил тогда перейти во Внешторгбанк (вместе с Гутой), но их карточку eBay не приныл, поэтому и открыл карту в Альфабанке.

Girl Да именно Eurocard/MasterCard Virtual (Альфа-Банк). ТОлько BidPay ее не принимает :D . Но оно мне и ни к чему вроде.

PS Кстати, кто нибудь заметил, что никто из "продвинутих" форумлян так ничего и не ответил - столько раз обсуждалось, что им даже лень еще раз написать про поиск по форуму
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
PS Кстати, кто нибудь заметил, что никто из "продвинутих" форумлян так ничего и не ответил - столько раз обсуждалось, что им даже лень еще раз написать про поиск по форуму
Ну почему же, я ответил. Олег В отвечал. А вообще-то в самом деле когда задаешь вопрос горит подсказка: используйте ПОИСК, чтобы найти уже готовый ответ! или в лом поискать? Тема то уже избитая до немогу
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
bos, перед тобой тоже извиняться? :D:D:D Просто я имел в виду что в основном отклики идут от таких же новичков. И тема действительно избитая до невозможности. Даже пока я здесь уже обсуждалась раза четыре или три и все заново.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live