• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Как выглядить и работаеть внутри РФ можно посмотреть тута http://www.posthouse.ru/section63/293/
Не забывайте, что всё описано для внутренних пересылок в РФ, и что правила ПР касательно МПО всё ещё очень-очень прозрачны. Нам лишь остаёться подгонять их и трактовать под свои нужды.
Еще больше путаница! О чем тут тогда рассуждения на 96 страниц? О внутренних пересылках? а участники этого диспута подразумевают международные посылки, где только догадки, подгонялки, трактовалки без правил?
 
X

xxnikos

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Хорошо, возможно я ошибаюсь.
Тогда в соответствии с каким документом при получении МПО сверять товар?

Этот же вопрос интересует

Добавлено спустя 9 мин. 19 сек.
Честно читала ветку! Народ, помогите тупой даме, пожалуйста! И, повторите еще раз кратко ответ на мой вопрос.
Опишу вчерашнюю историю, которая закончилась с хаппи энд, но осадок остался.
Итак: Друг попросил выслать дорогой товар. Мы подстраховали, как нам казалось, буквально все!
1.фото веса посылки на моих электронных весах (кстате, он соответствовал так же и уже в почтовом отделении при отправке=эта цифра отражалась и в кассовом чеке и в декларации) - На таможне трекался на 10 грамм больше, а потом вообще вес пропал , то есть, придя на почту за посылкой, не знаешь были ли еще изменения или нет
2. Без росписи ему отказались вскрывать посылку (он хотел сделать видео запись на почте), объясняя, что посылка не имеет ценности и т.д А если он не подпишет, то посылочка просто пойдет назад - вот все так просто. Опять же мне не понятно! Как это посылка не имеет ценности? Как она должна быть оформлена с объявленной ценностью?? - В моем чеке на почтовые услуги видно, что посылка застрахована...но этот чек то ведь я не могла выслать внутри посылки! а уж тем более, наклеить его на саму посылку!
2. К посылке была приложена декларация, где пишется свой адрес, адрес отправителя, вес И!! Внимание!! вложение в посылку и стоимость этого айтима! Правильно ли понимать, что указывая цену в декларации в 800 фунтов? - посылка все равно считается (бесценной, то есть, не имеет ценности? По каким критериям почта определяет ценность отправления?? - нам ведь здесь больше никаких бумажек не дают!
3. Что значат и как вообще это выглядит? вложение описи в посылке?. Опять же, нам дают декларацию и я пишу в ней, что находится внутри! Надо особо отметить, что, произведя все эти операции (и на почтовом кассовом чеке, где есть опция о страховке) и в деларации я ставлю свою личную подпись!! где подтверждаю вложение в посылку и ценность оной!
Декларацию приклеваивают на посылку на видном месте. Посылка шла Как Глобал приорити EMS/ само отправление стоило 74 фунта за пол кило. - так какие еще документы надо требовать со стороны отправителя, чтобы получатель, вдруг не обнаружив товар в посылке, мог бы дать мне какие то данные - хотя бы страховку просить? Каким образом почта оформляет этот акт о невложении, если она заранее просит расписаться и получить - и валить , не мешать работать.
Простите за много букв, писала подробно для пояснения своих поисков. Хотя, можно было бы спросить всего один вопрос - как выглядит форма с сопутствующими документами о ценности международной посылки? И какой листок вложения описи я должна приложить во внутрь? или куда еще? посылки?

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 28 сек.
или? Можно просто на листе бумаге написать слова " здесь лежит вещь, соответствующая описанию и ценности в декларации?" - и эту бумажку куда наклеить? или просто вложить во внутрь посылки? ...не могу найти ответа




Отправитель должен написать описание вещи и вложить внутрь посылки, а снаружи он должен сделать пометочку что имеется опись вложения. Но тут внимание на почте США, Британии..... нет никаких пунктов где бы можно было бы сделать эту пометку, то есть у них нет ка таковой описи вложения для них это таможенная декларация. Но для России таможенная декларацию описью вложения не является. Звонил на горячую линию раз десять, что в итоге получается звонишь на горячую линию говоришь так мол и так что для стран описью вложения является таможенная декларация, а они отвечают уточняйте у страны отправителя у нас такой информации нет. После это го на почте вам ну ни как не дадут вскрыть посылку без описи вложения без росписи в извещении хотя таковой описи вложения нет. Единственный вариант подать суд скорее всего победа будет за вами то стоит ли оно того

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
milady,


Действующие ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ утвержденные Постановлением от 15 апреля 2005 г. N 221, гласят:

Статья 2 : "дефектное почтовое отправление" - почтовое отправление, вес которого не соответствует весу, указанному на нем, или по внешним признакам которого можно предположить повреждение либо порчу вложения (повреждение оболочки, перевязи, печати, ленты и др.)

Статья 42: Порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений устанавливается операторами почтовой связи.
А по вашей сцылке - это просто какие то нелепые, успокаивающие новостные сводки, и документа этого , извне ПР, никто так и не видел.

А как быть если посылка в мешке, мешок вскрывать врядли будут до росписи в извещении так как на мешке пломба
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
А как быть если посылка в мешке, мешок вскрывать врядли будут до росписи в извещении так как на мешке пломба

Этот вопрос меня тоже интересует. В какой-то ветке уже писали, что в таком опломбированном мешке была вскрытая посылка.
Единственное, что приходит в голову- вскрывать мешок и посылку сразу после росписи в почтовом отделении в присутствии 2х понятых, снимая все на видео.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
milady, xxnikos,

Согласно Почтовых правил от 22.04.1992 , пункта 481 : перед выдачей мешок взвешивается, вскрывается, и его вложение проверяется работником в присутствии получателя и контролирующего лица. После тщательного осмотра оболочки посылка взвешивается и масса ее сличается с массой после досмотра, проставленной на сопроводительном адресе, в досмотровой росписи и на оболочке посылки.

Tam, рассуждения тут всё о том же (смотри тему ;))))
Все исчерпывающе верные действия( с соблюдением официальных норм и правил) для получения уже описаны тут до 30-й страницы. Остальные - 67 переливание из пустого в порожний, и суровые реалии получений МПО в нашей стране.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
amigo51rus,
спасибо.
 
X

xxnikos

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
краснодар
milady, xxnikos,

Согласно Почтовых правил от 22.04.1992 , пункта 481 : перед выдачей мешок взвешивается, вскрывается, и его вложение проверяется работником в присутствии получателя и контролирующего лица. После тщательного осмотра оболочки посылка взвешивается и масса ее сличается с массой после досмотра, проставленной на сопроводительном адресе, в досмотровой росписи и на оболочке посылки.

Tam, рассуждения тут всё о том же (смотри тему ;))))
Все исчерпывающе верные действия( с соблюдением официальных норм и правил) для получения уже описаны тут до 30-й страницы. Остальные - 67 переливание из пустого в порожний, и суровые реалии получений МПО в нашей стране.

Насчет этого могу не согласится был в подобной ситуации отказали вскрыть мешок позвонил при них на горячую линию а мне там заявили что правила от 1992 года сильно изменены и вскрывать мешок можно только после росписи на мой вопрос о том как я буду расписываться за то что вес и целостность верны не видя посылку мне ответили что такой информации у них нет. Я подумал что нарвался на какого то новенького перезвонил другому оператору ответили то де самое а после такого ответа работники почты вдвойне уверение в себе наотрез отказались открывать мешок вот так то

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
milady, xxnikos,

Согласно Почтовых правил от 22.04.1992 , пункта 481 : перед выдачей мешок взвешивается, вскрывается, и его вложение проверяется работником в присутствии получателя и контролирующего лица. После тщательного осмотра оболочки посылка взвешивается и масса ее сличается с массой после досмотра, проставленной на сопроводительном адресе, в досмотровой росписи и на оболочке посылки.

Tam, рассуждения тут всё о том же (смотри тему ;))))
Все исчерпывающе верные действия( с соблюдением официальных норм и правил) для получения уже описаны тут до 30-й страницы. Остальные - 67 переливание из пустого в порожний, и суровые реалии получений МПО в нашей стране.

И дайте пожалуйста ссылочку на эти почтовые правила. Заранее благодарен
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
xxnikos, НЕ НАДО звонить на всероссийские бесплатные горячие линии, о компетентности тамошних "девиц" пора уже анекдоты составлять!
Звоните в рабочее время в свои региональные почтамты. На сайте ПР есть исчерпывающая информация по всем контактам ( начальники, замы производства, инженеры эксплуатации и тд) - и да прибудет с ними истина!))

Дабы облегчить Ваши поиски контактов по регионам:
http://www.fsps-mo.ru/index.php?pagee=link
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Итак, сходил. Получил.
К почте никаких претензий не имею. Доехали плееры нормально, видимо действительно из-за их "битости" никто не позарился. Косячок был предъявлен продавцу, за то, что не указал в описании товара. Но прод без проблем согласился на возврат. Я возвращать не стал, отписался благодарностью, пожеланием писать чуть более развернуто, дабы впредь избежать подобных ситуёвин и оставил положительный по всем статьям фидбек.
Теперь подробнее о получении. Так как на мое имя к тому времени накопилось аж 5 (!!!) посылок зараз, заполнил все пять извещений без даты-подписи. Пришел, вручил молоденькой девушке и попросил вынести все посылки. Без всякого мне вынесли посылки, при мне взвесили, ту, что самая дорогая, я руками прощупал. Вскрывать не стал, было похоже на правду что там то, что нужно. Подписался и забрал посыли. Расхождения в весе не было вовсе. Писал выше что было, на самом деле это мне прод писал про вес 182гр, а на CN22 было написано 205гр, в извещении 215гр. пакет видимо вскрывался на таможне, так как клапан сбоку был проклеян обычным прозрачным скотчем. В форме CN22 описание "2 iPods", стоимость 135GBP. Надобно наверное попробовать в таможке просить писать прода что-то типа "Faulty\Water damaged\Not working". Возможно такая практика поможет даже от рабочих устройств отвести жадные руки таможенников и почтовых гастарбайтеров.
 
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
У таможенников специальный скотч... Если простым заклеено, то вскрыть мог кто угодно.
 
M

MuX

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прочитал процентов 90... Но так и не нашел ответа на самый главный для меня вопрос :
После вскрытия дефектной посылки и недостаче или подмене содержимого , составления акта , что мне делать ?
а) отказаться от посылки , отправить отправителю , затеять диспут?
б)забрать посылку , затеять диспут ?
в) ?
Подскажите пожалуйста !
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а) отказаться от посылки , отправить отправителю , затеять диспут?
б)забрать посылку , затеять диспут ?
собсно вскрытие до подписи за этим и проводится.
пункт А если если удалось вскрыть до подписи.
пункт Б если тётя все таки вручила посылку
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Кто знает, если мне вместо, например, телефона пришли бутылки с водой? Ну проверил целостность упаковки, раз упаковка повреждена осмотрел, не нашел в ней телефона и что делать? Деньги с кого требовать, с почты России? А может стырили еще в Англии, Китае и т.д?
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
с почты России вы ничего не получите. Запомните это и больше о таком не думайте.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
А что делать? Толкового фака не нашел.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Умный какой :bravvo: Всего то 30 страниц. Если такой просвещенный поделись со мной неучем дремучим.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
HunT00110, Вы , уважаемый особо то не острите!

Раз уж такой "неуч дремучий" саму покупку осилил, то и как свои кровные уберечь - тоже раздуплить на этом форуме способен. А по сто раз одно и то же переписывать - это делать из уже 97-ми страниц - 397!

Успехаф!
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Шел бы ты учителем в младшую школу, самое оно. И пользу обществу принес и желание поучать реализовал.
Отправлять меня читать сто страниц чужих проблем не надо, лучше бы фак сделал, тогда одних и тех же вопросов не возникало бы.
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
лол, фак на эту тему есть, реально "вынь да положи".
 
V

Verchik234

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вчера получала посылку в мешке. Попросили расписаться в извещении. Я сказала, что сначала давайте взвесим. Естественно, вес с мешком был больше, чем указан в трекинге. Я говорю: "Распаковывайте, будем смотреть целостность посылки. Она говорит:"Сначала распишитесь в извещении,- и спрашивает: "Вы точно отказываться не будете, а то я открывать мешок не буду". Я говорю:"А давайте тогда посылку вскроем при вашем присутствии". Она говорит:"Хорошо, расписывайтесь". Расписалась, она открыла мешок, там коробка приорити, без вскрытия, оригинальным скотчем проклеено. я открыла, там еще бумажный пакет приорити. В общем посыль все в целости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live