• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

Shortgun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Уфа
1). А если я всётаки вскрою посылку убедиться (а может быть и нет), что телефон с косяком завода, продавца, в дороге развалился и т.д. Как отказать ся правильно ? Составить акт о порче вложения и слать обратно ?

Мне важны именно терки с почтой , т.к. от неё будет зависит возврат моих денег.

ИМХО, просто отказаться от того, что тебе выслали дефектный тел. - никак. Ищи другие варианты, как докопаться - расхождение в весе, да и посылки все помятые, настаивай на том, что у тебя подозрения, что товар сломан в результате перевозки почтой.
Короче, ищи видимые пути наезда на почту.
 
Е

Енот

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Усинск
И всё же, кто-нибудь может чётко сказать в какую строчку и какого документа ткнуть носом почтового оператора, требующего поставить подпись о том, что получена посылка с верным весом и исправной оболочкой до проведения взвешивания и осмотра посылки?

Второй вопрос - какое расхождение в массе (в граммах) посылки можно расценивать как основание для проведения вскрытия и осмотра вложения посылки?

Третий вопрос - является ли наличие описи вложения само по себе достаточным основанием для вскрытия посылки и сличения того что "на коробке" и что "в коробке"?
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос таков.
Если приходит посылка с одеждой, стоит ли настаивать на почте открывать , а потом подписываться? или с такими вещами смело и дома можна.
А то с телефонами понятно или другой дорогой техникою, интересно насчет менее дорого товара.
Спасибо)

смотри на внешний вид коробки и решай вскрывать или нет.
я получил больше десятка посылок с одеждой, как больших из шипито, так и мелких пакетов. ни разу ничего не уперли, но пару раз пришлось открыть.
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Актуальный вопрос:
При составлении акта ф51, и отказа от посылки. Это отображается потом в треке?
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Auxx, мне почтовики сказали что отметка в треке "отказ получателя" будет стоять. И как мне кажется, палке потом потребуются обяснения. Хотя может быть это и не так...
 
M

maix

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Сибирь

Можно мне тоже текст обращения в Л/С или сюда выложите.
 
S

Shortgun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Auxx, мне почтовики сказали что отметка в треке "отказ получателя" будет стоять. И как мне кажется, палке потом потребуются обяснения. Хотя может быть это и не так...

Да, отметка будет.
Вот пример: RB203786578HK
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
S

Shortgun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Уфа
как потом с возвратом денег ? Палка требовала какие нибудь обяснения отказа от получения ? Продавец как отреагировал ?

Я сам сразу дал пояснения, т.к. с продавцом уже договорились, что я отказываюсь от получения на почте.
Он хоть и уверял в своей честности и обязательном возврате денег, диспут я открыл все равно. Потом в клейм перевел, чтобы диспут автоматом не закрылся
 
K

kaz_seller

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кустанай
Помогите разобраться в моей ситуации. По емс принял у курьера посылку сразу не заметил следов вскрытия, расписался. Айфона есссна не было в комплекте. Доказывать бестолку. Может быть основанием разрешения диспута в мою пользу то что при поступлении в рашу вес посылки 0.414 и по ходу продвижения такой же вес но при вручении вес 0.453 получается несоответствие. Пока прошло 10 дней с открытия диспута - тишина. вот мой трэк EC720897802US
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
попытайтесь конечно. Правда шансы не велики.
 
E

energydrinkk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если у меня посылка с объявленной ценностью,то вскрывают без проблем? Или докапываться до веса, упаковки?
 
B

baarseek

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
tomsk
Расскажу что у меня сегодня было: приехал забирать EMS посылку из штатов, ждал семь складных ножей. Посылка была неповрежденная, вес совпадал - поводов вскрывать не было. Но стоя на остановке, я, от нечего делать, вспорол край и заглянул внутрь - и правильно, тут же, сверху, увидел - два фирменных рулона скотча с надписью "Почта России". Причем один рулон целый, а второй почти весь размотан, под вес подгоняли. Совсем не спалились, да. Распотрошил все - шесть ножей на месте, вместо седьмого пустая коробка. Причем видно что шуровали везде, ножи в коробках местами перепутаны. А я уже и подписал все, блин. Пошел обратно, говорю так и так, что делать? Говорят оставляйте посылку до завтра, завтра со службой безопасности будем думать что делать. Их тоже достала эта проблема, воруют в Москве, а их штрафуют.
 
X

Xunter

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
MSK
Интересно когда найдется тот кто начнет там порядок наводить. Сижу в ожидании своего Sensation. Трекнулась на выходе с Англии и вот 6 дней еще где то летит. Щас знакомая пришла у нее 2 куртки с финки тиснули. Судя по всему на почте.
 
B

baarseek

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
tomsk
Интересно когда найдется тот кто начнет там порядок наводить. Сижу в ожидании своего Sensation. Трекнулась на выходе с Англии и вот 6 дней еще где то летит. Щас знакомая пришла у нее 2 куртки с финки тиснули. Судя по всему на почте.
шесть дней полета - нормально, киндл летел мне емс'ом 14 дней, именно с выхода до таможни) а всего почти месяц.
 
X

Xunter

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
MSK
шесть дней полета - нормально, киндл летел мне емс'ом 14 дней, именно с выхода до таможни) а всего почти месяц.

Его что через границу в рюкзаке переносили? Жесть. Не понимаю с чем связанны такие задержки. Есть вероятность, правда, что скоро праздники и там завал...
 
B

baarseek

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
tomsk
Его что через границу в рюкзаке переносили? Жесть. Не понимаю с чем связанны такие задержки. Есть вероятность, правда, что скоро праздники и там завал...
увы, он ехал с августа по сентябрь) рад уже что доехал целый и невредимый, черт с ней с задержкой.
 
Z

Zupper

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я тут покурил тему немного, возникла пара вопросов.
Допустим пришла мне посылка. Я всеми правдами и неправдами таки заставил почтальона вскрыть под акт. Часть вложения отсутствует/повреждена. Из прочитанного я пришел к выводу, что чтобы вернуть деньги лучше всего делать возврат по неполучению. Как мне это грамотно сделать? В квитанции за получение расписываться нельзя, это понятно. Что я еще должен писать/подписывать помимо акта ф. 51? Отказ в получения? Если подпишу отказ от получения, можно ли это увидеть отслеживая по треку?

Второй вопрос. Так же пришла посылка с повреждениями/отсутствующими вещами. При этом я забрал ее, акт составлен. Можно ли вернуть средствами палки или иными деньги за недостающий товар (помимо выпрашивания у магазина)? Каковы шансы?

По идее по прибытию в РФ ответственность за посылку несет почта. Куда и в какой форме нужно писать жалобу/заявление по поводу нехватки товара в посылке? Есть ли хотя бы теоритическая возможность получить какое-либо возмещение от почты?
 
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
"Если подпишу отказ от получения, можно ли это увидеть отслеживая по треку?"
Да, можно, чуть выше писали. А вот как эта запись повлияет на исход диспута/клэйма и мне интересно.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Если подпишу отказ от получения, можно ли это увидеть отслеживая по треку?
Можно, впрочем если не подпишете все равно имеют право поставить отметку об отказе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live