• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
На Али открыл спор, так как трек считаю какой то левый и до сих пор после почти 2 месяцев не импортнулся.
Продавец, пишет что на почте сумасошедшие и ему вернули типа товар.
Предлагает опять отправить, в течении 72 часов.

Это после того, как месяц мурыжил с отправкой, а потом 2 месяца с приходом товара.

Я ему написал чтобы он делал возврат. Было у меня 6 дней до этого до перевода в клейм, вдруг сразу через час обнулилось и сейчас вообще ни единой кнопки нет, для какого то нажатия в споре.

Не могу в клейм перевести. Что делать, вообще не понимаю?
 
A

Antoniotg

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Странное дело!
Послыка первый класс из США не пришла во время, по срокам открытия дела на Ебее время прошло, писал продавцу, он ничего не ответил, плюнул и оставил ему положительный отзыв указав что не получил но виню ПР. Он никак не отреагировал и даже не оставил мне отзыв, сейчас спустя неделю, решил написать ему еще одно сообщение что хоть и оставил ему отзыв, но послыку так и не получил, и что я не доволен, и каким то чудом открыл case, хотя 45 дней давно истекли!!!

Как такое стало быть возможным?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как такое стало быть возможным?
Вот так вот стало по взмаху волшебной палочки.
Все нормально там у них изменения кое какие есть,но деньги может прод и не возвращать, его вряд ли заставят,т.к. 45 дней то прошли.
 
A

Antoniotg

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Все нормально там у них изменения кое какие есть,но деньги может прод и не возвращать, его вряд ли заставят,т.к. 45 дней то прошли.
Спасибо! я как то денег и не просил, посылочку хочется! Всегда стараюсь по максимуму ждать и споры открываю лишь бы еще время продлить!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Теперь по новому если задаете вопрос по 1 (неполучен) или 2 (несоответст) пунктам,по купленным товарам автоматом открывается спор (если время предполагаемой доставки уже вышло),так что можно и после 45 дней спор открыть.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Помню, писали об увеличении сроков для открытия диспута на ebay (позже 45 дней). Это работает или нет? Где надо задать вопрос по несоответствию? Там есть в меню- разрешить проблему. Туда идти?

Сегодня на 53 день получила из UK заказ- 2 шарфика. Один из них явно юзанный- скомканным сунут в пакет, и запах чувствуется чужого парфюма. В общем, посторонний женский запах. В отличие от другого шарфика, аккуратно сложенного в пакетик с наклейкой. Юзанный перекошен, и на 2-х углах швы распоролись немного. Ну в общем, факт налицо. А ведь продавец со 100% рейтингом, и после хвалебного отзыва брала. Написала, но времени мало+ выходные. Прошу 50% рефанд. Неизвестно, когда ответит и ответит ли. Похоже, остается только негатив? Кстати, как доказать, кроме фото распоротых уголков, что царф ношенный? Запах-то не пошлешь...
Кстати, заказ недешевый вышел, где-то 900 руб., за комбинированную доставку скинула всего 1ф. Обидно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Ваша ссылка у меня никуда не ведет. Напротив заказа справа вторая строчка меню- contact the seller. Я туда и писала. Никакой case при этом не открылся, просто письмо ушло.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, хотела открыть кейс на ebay через contact seller и т.д., но не могу так как пишет мол
You need to pay for your item before it can be shipped to you.
Как такое возможно? Товар оплачен еще 14 апреля.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Беркут, Да, точно оплачен, горит иконка оплаты и то что отправлен.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
barsa55, Странно. Пробовали открыть не через contact seller, а как обычно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
bon2013, нет, хотела открыть кейс, ну как обычно через contact seller, там выбираешь что не получил товар, тут же пишешь сообщение продавцу и кейс автоматом открывается.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вообще не пойму как работает все это на Али, перевел в диспут. Написали подождите ещё и молчок, как от них так от продавца.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Написали подождите ещё и молчок, как от них так от продавца.
Вы перевели в Escalate Dispute?
То тогда процесс рассмотрения претензии проводится по принципу: "Вопросы здесь задаёт медиатор!" Каждая сторона отвечает только тогда, когда её спрашивают. Сроки рассмотрения претензии не регламентированы и в ряде случаев могут быть очень затянутыми.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну да. Раз задали вопрос и не ответа ни привета. Рекомендовали подождать.
 
A

Antoniotg

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
А вот такой вопрос уважаемые!
Открыл диспут на ебее, общаемся с продавцом уже около 2-х недель, жду товар, автоматически дело закрывается 19 июня, а если товар так и не дойдет до этого времени, что мне нужно сделать, перевести дело в Эскалате?
 
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Я уже не знаю куда писать. Купил камеру, она не работает. Отправил обратно. Продавец сказал, что вернёт деньги. На всякий случай открыл диспут на ибэй (сейчас думаю, что надо было открыть диспут на пэйпэл). В последний день перевёл диспут в требование. Сейчас ситуация такова, что я не имею ни товара ни денег. Продавец не от вечает. Ибэй отвечает, что вернётся ко мне то через 48, то через 72 часа, но ничего не поясняется. Как это понять? Я попал в 60 баксов? Кто виноват и что делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live