• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ilya34, я снял видео, где показал неисправность. Залил на ютуб и кинул сылку в переписку.
Может надо было файл с видео в прикрепленые файлы вкласть?
Уже как я понял поздно.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
SemDoc, Ну, еже ничего не добавить, если сами не попросят. Дело в том, что могут просто предложить обратно вернуть. Какого рода неисправность?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ilya34, телефон, не идет зарядка от розетки, от юсб комп"ютера идет.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
SemDoc, Ну тут, надеяться на порядочность продавца. Как я говорил при несоответствии могут предложить вернуть. Ждать в общем.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ilya34, скорее тогда забыть мне надо про компенсацию. Прод сначала писал, мол да у меня все работало, ты потести все хорошо и дай мне знать. На диспут не отозвался.
Скорее прод знал про проблему, так как попросил меня после покупки, поставить ему фидбек сразу как даст мне трек номер, я этого не сделал, но чую что он хотел побыстрее денюжку за телефон перевести со счета.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Подскажите как поступать в такой ситуации:
Заказал и оплатил на два адреса ( не влазит в 300 евро, Украина) карбюраторы 2 и 3 штуки соответственно, позже выставили счет на доставку ( две суммы), тоже оплатил (все PayPal). Подошел срок 45 дней открыл спор о не получении, магазин не возражал и вернуть деньги, запчасти не популярные, ждали поступления с головного склада.
Перевел в клайм , договорились вернуть деньги. Внезапно письмом переспрашивают, что все в наличии и готовы выслать. Согласился, выслали как и было оплачено на два адреса. Получил в один день, но по одной штуке в коробке, вместо 3 и 2 .
Перевел клайм из неполучения в несоответствие количества. Что делать с кейсами открытыми на суммы оплаты доставки - там формулировка - не получение услуг по доставке.
Формально доставка произошла, даже дороже чем платил ( судя по штампам ЕМС), но в итоге товар весь не получен.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
В продолжении истории. Один клайм, на самую большую сумму - Пайпал уведомил, что к сожалению не может удовлетворить его в мою пользу. Напомню количество не совпадает с оплаченным, сканы заказа и таможенные декларации, где стоят разные цифры прилагались.
На днях (перед выходными) продавец прислал радостное письмо, что все выслали и от сайта продавца пришли письма уведомления о высылке посылки с трек номером ..... UPS.
Делать нечего УПС так УПС, проверяю его по сайту , а посылка уже получена неким JORGE В США
Все транзакции переведены уже в кляймы, и дописать в пояснения не представляется возможным, как быть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Нет, очень правдоподобно: 23-24 августа - вполне себе реальный покупатель этого шопа из Штатов.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Получил в один день, но по одной штуке в коробке, вместо 3 и 2 .
Все транзакции переведены уже в кляймы, и дописать в пояснения не представляется возможным, как быть?
Да запутанная история получилась,ждать нужно что ПП скажет.
Напомню количество не совпадает с оплаченным, сканы заказа и таможенные декларации, где стоят разные цифры прилагались.
Если можете доказать не совпадение полученного с покупкой документально, то можно попробовать сделать чаджбек в банке.
 
A

Alleksander

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Вологда
подскажите, пожалуйста, новичку. ситуация следующая: заказал электронную книгу и мелочёвку в китовском магазине. книга пришла в неисправном состоянии - тупо не включалась. открыл спор - магазин вернуть деньги конкретно за книгу отказался. перевёл в претензию. залил на ютуб видео с распаковкой посылки и попыткой включения книги и разместил ссылку в тексте претензии.
палка приняла решение в мою пользу.
Статус
После тщательного рассмотрения мы определили, что вы имеете право на возмещение. Для получения возмещения отправьте товары, претензии по которым были удовлетворены, в их исходном состоянии обратно продавцу и сохраните сведения об отслеживании. Вы несете расходы по отправке и обработке.

Дальнейшее развитие событий
Просим вас предоставить сведения об Интернет-отслеживании в срок до 10.09.2012. Как только мы подтвердим факт доставки товара, возмещение будет обработано в соответствии с нашими политиками защиты.


Если стоимость товара составляет $250,00 USD или больше, вы должны запросить подтверждение доставки посылки подписью получателя.


стоимость всей посылки и спорная сумма $92,77. я просил у продавана $65 чисто за книгу.


как быть в такой ситуации? отправить только книгу, дать палке трек и указать, что отправлена только вещь на такую-то сумму? или молчать и претендовать на возмещение всей суммы заказа? вроде при такой стоимости сделки подтверждение от продавца не требуется? что скажете, господа?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Такой вопрос, если будет возврат, а карта с которой платили закончится(срок действия), и будет другая(новые данные), то деньги положат на счет PayPal или по другому?
Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а карта с которой платили закончится(срок действия), и будет другая(новые данные)
Если плановая замена карты, то пойдут на счет который не меняется,если же просто прикрепите к ПП другую карту,
возможно попадут на счет. :)
 
M

mich76

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Подскажите, кто знает:
покупал на ebay бижутерию для жены, выиграл лот и оплатил. продом была указана доставка Priority Mail International, но он выслал первым класом (это нарушение или нет?). и отследить посылку поэтому не возможно. посылка где-то затерялась на просторах родной страны. на днях буду открывать диспут, так как время подходит к 45 дням.
есть шансы на возврат денег и может какие документы помогут(например с почтового отделения, что мне не приходили посылки за такой-то срок из этой страны, взять?)
у кого был потобный опыт оложительного исхода?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не забывайте что Priority Mail® International есть несколько разных видов:
Priority Mail® International
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box
Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes
Priority Mail® International Small Flat-Rate Box
что то отслеживается что то нет,в любом случаи вы можете открыть диспут или кейс,
и там предупредить что готовы подождать еще,если не придет то деньги с вероятностью 90% вернут.
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
день добрый.чёта не въеду как открыть диспут на али после того как ордер комплит?раньше помоему было. я лично диспут открывал когда сделка была закрыта
 
I

ilyanoff

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Москва
Подскажите?Ситуация такая.В течении 45 дней не получил получил посылку First Class не отслеживаемый в России.На 44 день открыл диспут на палке,в комментах написал что перестраховываюсь на 20 дней от неполучения.Прод с 100 процентным рейтингом и больше 1000 продаж написал, вот трек я все направил и через несколько часов написал жалобу и перевел диспут в претензию.Палка предлагает отменить эту жалобу после просмотра данных для отслеживания,в случаи не отмены через 3 рабочих дня продолжит расследование.Что делать в таком положении?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

contromax

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Israel
У меня такой вопрос. Открыл диспут на Ибее . Бракованный товар отправил обратно. Продавец пишет что согласен вернуть деньги после получения товара.Я хочу купить такой же товар у другого продавца. Могу ли я получить возврат денег до получения посылки продавцом?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live