• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

S

serghimik2008

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, пожалуйста: такая ситуация вот: Если я открою диспут о неполучении, подожду ещё до 20 дней и если товар так и не придет - переведу в клайм. В чью пользу Палка решит этот вопрос, если у продавца есть скан квитанции об отправке (он мне его прислал на емэйл), и он предъявит этот скан Палке. Товар то отправлен, чек об отправке тому подтверждение, трек-номера у посылки нету. Могу ли я расчитывать на полный рефунд денег? Может что-нить нужно написать будет специфическое администрации при открытии диспута в Палке и переводе его в клайм? Спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Шансы есть, так сказать 50\50
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
[attachment=p:146488:6092c7349de0]
 

Вложения

  • 6092c7349de0.jpg
    6092c7349de0.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 23
G

gps0278

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
что это за аппеляция и как её подавать??? В письме что вам пришло с решением не в вашу пользу должна быть ссылка типа если вы не согласны можно подать апелляцию.

А если нет никакой ссылки на апелляцию в сообщении о закрытии дела, это значит, что EBAY не предоставляет такую возможность по данному конкретному делу?
Или ссылка по-любому должна присутствовать?
Case на EBAY, не на PAYPAL.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Или ссылка по-любому должна присутствовать?
Подать можно в любом случае в течении 45 дней после закрытия спора, есть ссылка или нет,просто напишите им через их форму и объясните ситуацию,указав ваш лот и номер Case.
 
G

gps0278

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
через их форму и объясните ситуацию,указав ваш лот и номер Case
Все перепробовал. Где эту форму искать? Не пускает, пишет, что вы уже открывали спор по данному пункту, хотя я и не пытался его снова открыть, а хотел написать через форму во вкладке CUSTOMER SUPPORT - CONTACT EBAY.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
G

gps0278

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Прикрепленные файлы 111.txt (222байт)
Спасибо!
А по ссылке не открывается.

Добавлено спустя 49 мин. 4 сек.
bon2013, после отправки письма пришло ответное письмо-автомат с предложение выйти на связь по телефону.
По ряду причин телефон - не мой вариант.
Что делать дальше? Продолжать слать письма или использовать какой-то другой способ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Продолжать слать письма или использовать какой-то другой способ?
Попробуйте продублировать прямо со своего ящика (откроете их ответ и там дублируйте письмо ),
еще можно в чат постучаться,правда не всегда работает:
http://ocs.ebay.com/...ormat=1&pid=575 Посмотреть вложение 33515
 
G

gps0278

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
(откроете их ответ и там дублируйте письмо )
Вы имеете в виду ответ-автомат?

Добавлено спустя 1 ч. 39 мин. 20 сек.
bon2013, в письме-автомате написано следующее: "Please don't reply to this message. It was sent from an address that. " ("Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. Оно было послано с адреса, который не принимает входящие сообщения.")
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да,тогда только чат или звонить!
 
G

gps0278

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да,тогда только чат или звонить!
В чате сослались на то, что дело уже закрыто и находится в архиве и они помочь уже ничем не могут.

Посоветовали:
1) связаться и договориться с продавцом;
2) file a claim or dispute through the ic3.gov and this site is also affiliated to FBI, or also fraud.org (подать иск или спор с помощью ic3.gov и этот сайт и связанные с ФБР, или же fraud.org.);
3) обратиться сюда http://pages.ebay.co...-practices.html и оставить там report.

Про (3) не совсем понял, т.к. там типа можно сообщить только номер пункта по которому завышена цена или еще какая-то хрень.

А продавец (Top Seller) исправно отвечает на вопросы, уверяет, что через пару дне сделает возврат.
Посылка же пылиться уже двое суток в USPS в его городе. Уведомление USPS оставила продавцу.
Но срок хранения - 5 дней, как пишет USPS, а потом опять в Россию (www.usps.com/redelivery or calling 800-ASK-USPS, or may pick up the item at the Post Office indicated on the notice. If this item is unclaimed after five days then it will be returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later).
Меня пугает, что он специально протянет. Но я его уведомил, что опасаюсь этого. Хотя, что с этого...
 
G

gps0278

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Если продавец посылку так и не заберет, она опять пойдет в Россию.
Я же планирую подавать на Chargeback. А посылка будет в России.
Что с ней делать? Она так и будет туда-обратно кататься? Или EMS ее определит на какое-нибудь списание?
И получишь ли вообще Chargeback, если посылка будет на нашей стороне?
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ребят, посылка потерялась на територии России.
Открыл диспут на 43 день, спустя 5 дней никакой реакции от продавца. Корректно будет ему написать, типа "верните мне деньги" или может в клайм перевести диспут? Что посоветуете?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
У вас есть еще 15 дней, подождите может придет,перевести в клайм всегда успеете.

она уже точно не придет, т.к. был перепутан индекс, она уехала за тысячи км в другую сторону от моего города и там благополучно потерялась
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
она уехала за тысячи км в другую сторону от моего города
Знаете был у меня такой случай,мне повезло так как был написан на коробке мой мобильник,мне позвонил начальник почтового отделения точно с другого конца нашей страны уточнила адрес и сделала досыл,за что ей благодарность и уважуха,есть и хорошие люди.
МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ПОДОЖДАТЬ ЕЩЕ ДНЕЙ ПЯТЬ А ПОТОМ ПЕРЕВЕДЕТЕ В КЛАЙМ.
 
C

customerr

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ALMA-ATA
Здравствуйте. Вот моя ситуация: купил видеорегистратор на тайване. Продавец топ-рейтинговый хотя продаж всего около 3000. Стоимость посылки 140$ трекинг номер и страховка 2$ доставка free авиапочтой. Оплачено 29 мая пейпалом 2 июня отправлена в германию (страна назначения казахстан).Ждал около 40 дней. В трекинге только отправка в германию. Написал продавцу попросил рефанд, прод извиняюсь ждите. Пишу: 45 дней приближаются вынужден диспут открыть. Прод открывай, если ебей присудет рефанд то верну (то есть добровольно он возвращать не будет). Открыл диспут на пейпал и написал что подожду еще 20 дней, прод молчит. через несколько дней нашел след посылки на почте германии: сделал запрос оперативно ответили " ваша посылка по неизвестным причинам была отправлена назад в страну происхождения ". Пишу проду через емейл ебея : посылка отправлена обратно вам, копия письма с немецкой почты, сделайте рефанд. Прод: спасибо за информацию, информируйте и дальше. Это мой первый диспут, как я понимаю нужно переводить в клейм. Каковы мои шансы на рефанд? Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это мой первый диспут, как я понимаю нужно переводить в клейм. Каковы мои шансы на рефанд?
Правильно понимаете обязательно переводите,ваши шансы очень велики, он ведь отправил посылку не в вашу страну, а на деревню к дедушке из Германии :)
У меня к вам тоже вопрос, куда вы конкретно написали в Германию что вам так быстро дали ответ?
 
C

customerr

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ALMA-ATA
Нашел посылку случайно. Зашел на www. deutschepost.de, c трудом нашел где вбивать трек номер, вбил, посылки нет. Внизу какая-то надпись на немецком вылезла, интуитивно пошел по ней, появилась форма на поиск посылки, уже на английском языке, где нужно было вбить трек номер, страну доставки, город, емейл, и еще что-то. На следующий день пришло письмо на немецком. Пытался перевести, ничего путного не получилось. на другой день пришло письмо уже на английском. Вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live