• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
Сделал покупку на molotok.ru. Оплату производил через paypal. На мои вопросы - что с товаром, когда вышлете, какой № трекинга, прод отвечал - товар отправлен, вот вот получите, получите в конце месяца и т.д, и т.п. На 43-й день так ничего и не дождавшись открыл спор. Продавец на paypalе вообще не отвечает. На мыло, после моих разъяснений, что деньги пока "заморожены" на paypal до тех пор пока я не получу товар и не закрою спор, пишет:
- "ОНИ ПРОСТО С МЕНЯ СПИШУТ ДЕНЬГИ _ А ТОВАР ВОТ ВОТ ВЫ ПОЛУЧИТЕ"
- "ДЕНЬГИ У МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ _ ВАМ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЧИСЛИТЬ"
- "ПАЛКА ПРОСТО МОИ ДЕНЬГИ НА ВАС ПЕРЕКИНУЛА И ВСЕ Т,Е, ПОЛНОСТЬЮ ВОЗВРАТ СДЕЛАЛА"
Про товар вообще ничего не пишет, хотя я в каждом письме спрашиваю о нём.
На paypal никакого возврата нет, только открыт спор. Подскажите какие мои дальнейшие действия?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Подскажите какие мои дальнейшие действия?
По ходу вас просто разводят на бабло,переводите диспут в претензию, после 7 дней от открытия можно это сделать, но не позже 20 дней, а то денег не увидите вовсе.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
bon2013, спасибо за совет. В отзывах в основном пишут, что прод порядочный, единственное сроки доставки велики, да и рейтинг неплохой. Настораживает то, что о товаре - тишина, никакого документального подтверждения, одни слова.
Это будет моя первая и последняя покупка на молотке. И что мне на eBay не покупалось, как обычно? :(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
никакого документального подтверждения, одни слова.
Вот это правильно,мог бы и прислать доказательства отправки,но то что денюжки ваши у него заблокировали эта правда.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
Подожду пару дней(диспут открыл 25-го) и по Вашему совету буду переводить в претензию. Жаль потерянного времени.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
Последний отзыв у моего прода:
Заказал объектив 1 июня, продавец 1,5 месяца "кормил завтраками" в итоге вернул деньги через PayPal. PayPal огромное спасибо. Продавцу жирный минус. Будьте внимательней.
 
A

ajfa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк (Украина)
Товарищи, помогите с PayPal. Ситуация следующая - открыл диспут о неполучении, продавец перевел его в претензию (я подтвердил), через 25 дней Палка присылает письмо - типа подтвердите что Вы до сих пор не получили посылку. Захожу в раздел открытых споров, а там нифига подобной кнопки (условно) нету. Есть только ссылка на изменение причины спора. Но я не хочу менять причину.
Кто сталкивался - подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Есть только ссылка на изменение причины спора. Но я не хочу менять причину.
Ничего менять и не нужно,там где то возможность есть вложить фаил,создаете документ, пишите в нем письмо,указываете доказательства неполучения и отсылаете им.
На кройняк просто пишите им письмо.
 
A

ajfa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк (Украина)
Спасибо большое.
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
всем привет.
купил девайс на алиэкспрес. девайс оказался бракованным, прод долго тупил, и пытался включить дурака. потом вообще пропал, и не отвечал. открыл диспут, прод неделю не отвечал, перевел в кляйм. прод появился и начал мутить, что я ничего не понимаю, ничего не знаю. Алиэксапресс ответило что б я вел переговоры с продом. Далее всю переписку я вел через администрацию али. решились , что я отплавляю проду брак , а он возвращает мне деньги. товар пришел, денег нет. пишу проду где деньги, он ответил , что от написал в алиэкспресс что девайс получен и согласен на рефунд. Мне дальше ждать или как? Я думал прод должен рефунд делать..
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Подскажите плиз. На иБей недавно, хотя заказывал десятка два пунктов по мелочи. В основном заказы приходили 3, максимум 4 недели. Один, правда, товар шел более 60 дней, после переписки продаван предложил выслать повторно, и если придут оба товара - заплатить за второй. И вот опять 2 пункта где-то болтаются уже больше 40 дней. Один на 2 бакса - фиг с ним, придет может быть. Второй на 11, его бы хотелось получить поскорей. Я вчера связался с селером, отправил ему следующее:
Hello. I have not yet received your item. Today is the 42nd day following the date of purchase. I hope so, is the delay at customs. I am willing to even wait, but I have to open the dispute to have 20 more days to wait. OK?
Сегодня получил от него ответ:
Dear ХХХХХХХХ,
So sorry for that.I will tell the shipping detail to you ASAP.Please wait for me.Please don't open any case.Thanks.
Вот вопрос: чего он так шуганулся диспута? detail to you ASAP нет. Отрицательный фидбек я ему не собирался ставить, дойдет если 5 звезд я ему оставлю, если не его вина, а таможни. Вот собственно продавец, кто что думает?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот вопрос: чего он так шуганулся диспута?
Так денежки блокернут у него и диспуты не есть гуд,для вас тоже к стати особо за небольшие суммы.
На вашем месте ждал бы и на 59 день оставил бы ему нег, если не придет посылка,ну а если придет то положительный.
Да и кстати почитайте его последний негативный отзыв,после него он покупателю деньги даже вернул,
это вам намек.
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Вот и советуюсь со знающими людьми, как лучше поступить :oops: Вот "гадить" незнакомому человеку у меня меня абсолютно желания нет, если он тем более не виноват.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Ну извините, что влез со своими советами.
В смысле? Я новичек на этом форуме, и к мнению человека с 5 звездами над аватаркой я как раз и прислушаюсь. Это Вы меня извините, что может как-то Вас обидел.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да не, все нормально.
Прод ваш положительный в принципе,но если посылку не получите положительный отзыв ставить как то странно ,
не правда ли,а таможня здесь не приделах скорее почта косячит, долго идут наши посылки.
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
скорее почта косячит
Ну не знаю. Я на иБее с марта этого года, и вот первая моя покупка была 3 марта, а получил в середине или конце мая, к тому времени все уже ушло в архив. По трек-номеру RA-RU посылка шла дней 10, и импорт-передано таможне было в мае.
 
L

longer74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Товарищи, прошу помочь. Первый открытый спор в палке, не все, но комменты выше читал, а что делать не понял. Заказал джинсы apeandapple.com. Дали трек. Посылка поехала в Беларусь. Продавец в итоге перестал отвечать. Я открыл спор в палке

25.07.2012 14:03 GMT+03:00 - Покупатель: HelloI got track number RQ303520595GBhttp://track2.royalm...requestid=60154 Shipping item in Belarus, Minsk. I live in Ukraine, Kharkov.I ask refund money for a my order! Thanks.

Перевёл его в претензию с комментом

29.07.2012 0:56 GMT+03:00 - Покупатель: The seller doesn't reply. Before opening a dispute I wrote the email and also did not get an answer.

До 8 числа, до сегодня то есть, должен был ответить продавец. Продавец ответил

Royal Mail номер посылки для отслеживания RQ303520595GB

Теперь у претензии статус "Предпринять собственные действия"

Варианты действий:

Дальнейшее развитие событий
Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры.

Если удалось разрешить эту проблему, можно отменить претензию в любое время.
Если товар получен, но он не соответствует описанию, можно изменить причину этой претензии.

Но я живу в Украине, посылка по треку в Белоруссии. Посылку отслеживал с помощью TrackChecker

08.07.12 Отправка отправления, исход, KIEV PI-2
09.07.12 Получение отправления в учреждение обмена, вход, MINSK PI 2

Далее посылка проходит таможню в Белоруссии, и останавливается

14.07.12 09. Первая попытка доставки ( 220047 ) Минск - 47

Всё. По треку больше никаких движений. Что мне делать дальше? Выше прочитал что можно написать письмо в палку, но где его написать не нашёл. Комменты к претензии добавить нельзя. И что написать теперь в палку? Доказательств неполучения никаких нет, кроме трека

Да, адреса платёжный и доставки разные. Продавец долго не отправлял посылку. Просил подтвердить адрес доставки, просил номер карточки. Я отправил ему скан счёта за коммуналку и скриншоты из системы приват24. Так как моя виза интернет электронная карта, у меня есть только номер карты. Но так как платил через палку, номера карт на скриншёте затёр, там высвечивались все мои карты. Далее, когда посылка уже была в Белорусии, продавец снова попросил подтвердить адрес доставки. Я отправил фото упаковок с адресом разных посылок, которые были получены в недавнем времени. На всех один адрес доставки и фото последнего, за июнь, счёта за коммуналку. В счёте за коммуналку фамилии нет, только адрес, они такими приходят. После этого продавец перестал отвечать. Это надо писать в палку? Правда где писать пока так и не понял.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
пришел товар с дефектом, открыл спор в палке, прод морознулся, подождал чуток - перевел в кляйм.
В палке написано, что они приймут решение на протяжении месяца.

Реально ли так долго тянут, а то пока тишина.
Вопрос к людям которые уже это проходили, сколько времени занимает процедура кляйма.

Спасибо
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
SemDoc, В случае с несоответствием, скорее всего долго. Тут в зависимости от доказательств и продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live