• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

W

wildmint

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
спасибо
 
A

AAllxx11

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Привет.
Открыл диспут прод. вернул деньги не дожидаясь клейма, с просьбой когда придет вернуть деньги.
Мне пришла посылка на следующийф день после возврата денег, как мне вернуть деньги проду. и поставить ему фитбек
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
как мне вернуть деньги проду.
Два варианта пишите письмо проду и спрашиваете куда ему денежки возвращать за итем № такой то,
или просто находите в палке его мыло по транзакции возврата или платежа вашего и отправляете ему деньги с пометкой за что в
примечании.
 
T

TanV

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день! Как case перевести в escalate. Пункта такого в меню нет или он через какое то время появится?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Стоит переводить диспут в claim? Продавец не отвечал на сообщения, открыл диспут два дня назад, пока никакой реакции
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Подождать до 7 дней не повредит.
 
S

SonV

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста.
Продавец вернул деньги, но в истории транзакции, нигде не указано, что это рафунд и деньги висят на балансе Paypal.
Я правильно понимаю, что на карту они не придут и останутся на счету PayPal?
Subject:
B*** O********* F****** OF NY has just sent you $ ***.00 USD with PayPal Payment type: Instant
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Правильно понимаете потому что это не рефунд а просто платеж на вашу палку, в этом случае снять на карту не получится,только тратить!
 
T

TanV

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013,
Спасибо, не нашла как бочки тут давать
 
T

TanV

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще вопрос, продавец ответил что бы я отправляла дешовой доставкой, а когда придет они исследуют если это их брак они вернут вместе с доставкой.
Появилась кнопка respond to case, кнопка послать сообщение продавцу пропала. Respond to case это тоже что case перевести в escalate?
Продавец так то плохо отвечал, а с такой формулировкой потом скажет что это не их брак.
Мне обращаться в кейс? И снова писать что хочу возмещение и возврат за доставку.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Мне обращаться в кейс? И снова писать что хочу возмещение и возврат за доставку.
Да я бы перевел в претензию,так как доже совет отправить дешевой доставкой это риск, он просто скажет вам что не получил и все ни денег ни товара.
Только при переводе в претензию,имейте в виду, отправить предложат с треком и по правилам возврат продавцу за ваш счет.
 
T

TanV

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо. А при возврате, продавец возвращает всю сумму с доставкой или только сумму за итем?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Должен вернуть всю сумму с доставкой.
 
A

akid

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Смоленск, Россия
Подскажите как быть? Оплатил товар, через 44 дня списался с продавцом, о том что не получил товар. Прод попросил подождать 10 дней, я согласился, но на всякий случай открыл на ebay case о не получении. В Resolution Center отписался, что с продавцом достигнуто соглашение в 10 дней. Через пару дней пришел товар, я сразу отписался об этом продавцу и закрыл case на ebay. Но на следующий день после закрытия кейса от ebay пришло сообщение о том, что ebay возвращает мне деньги ввиду того, что от продавца нет никакого трека. Деньги через палку вернулись на карточку. Почему ebay вернул деньги уже после закрытия кейса? И как теперь правильно и кому вернуть деньги за полученный товар?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И как теперь правильно и кому вернуть деньги за полученный товар?
Продавцу и верните,напишите еще раз и спросите как вернуть деньги,если не ответит то можно закинуть ему на палку его мыло можно найти по первой платежке.
Ну а насчет почему так, там в палке тоже люди работают и тормоза тоже есть.
 
B

Bombino

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите как быть. С продавцом договорились о отправке через parcelforce? я оплатил необходимую сумму за доставку. Продавца трижды попросил отправить через parcelforce, он же берет и отправляет через TNT Express, кстати эта отправка дешевле чем я оплатил. В Украине я не смогу получить посылку. После отправления мои письма игнорирует. Что делать? Ждать когда посылка прийдет в Киев на TNT и после вернется в Британию и потом открывать диспут о не получении посылки или открыть сразу диспут в paypal?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ждать когда посылка прийдет в Киев на TNT и после вернется в Британию и потом открывать диспут
В любом случае лучше ждать 43 дня,может к этому времени он ее повторно отправит уже EMS.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Здравствуйте, выиграл лот, оплатил, прод вроде отправил товар но трек не дал, я ему раз 10 писал он включал дурака. После этого забил стал тупо ждать, прошло дней 37 и вот зашел к этому проду и увидел , что последний отзыв негатив и написанно, что лот не получен.
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...sspagename=VIP:feedback&ftab=FeedbackAsSeller
Можно ли открыть диспут сразу и перевести его в клейм, т.к. видно, что прод мошенник либо взломан аккаунт, либо ждать 43 дня
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Можно ли открыть диспут сразу и перевести его в клейм,
Можно открыть но переводить сразу не стоит,подождите его реакцию и напишите ему еще перед открытием дела.
Ссылка не работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live