• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

N

Nickman78

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Чебоксары, Россия
Да нужно переводить,проблемы с палкой это лучше чем обещания Tinydeal. :)

Спасибо за совет, сейчас переведу в клайм ^_^ Палка может решить вопрос в пользу продавца на основании того,что посылка отправлена, или по каким то другим причинам?
Вот список событий:
05.10.2012. posting, RUSSIAN FEDERATION
05.10.2012 12:27:00. Приём, Китай 362028
11.10.2012. departure from transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION, XIAMEN
17.10.2012. departure from transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION, XIAMEN
17.10.2012. final delivery, CHINA (PEOPLE'S REP.), XIAMEN
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Палка тоже может учудить конечно,но если срок перевода пропустить то вообще концов не найдете.
 
N

Nickman78

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Чебоксары, Россия
Палка тоже может учудить конечно,но если срок перевода пропустить то вообще концов не найдете.

Согласен с Вами :) Где то видел,что палка увидела в событиях трекинга "Russian federation" и вынесла спор в пользу продавана :blink: Перестраховался, отправил сообщение "Экспорта посылки не происходило" на всякий пожарный случай, открыл клайм :)
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Покупка была 16.09. в 14.00 по мск, когда закончится срок для открытия диспута? 31.10. в 14:00 или 1.11.12 в 13:59? С утра голова не варит, помогите посчитать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Покупка не приделах,зависит от дня открытия диспута,
но вообще день роли не сыграет если прод за 19 дней на ваши условия не идет ждать не стоит.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Покупка не приделах,зависит от дня открытия диспута,
но вообще день роли не сыграет если прод за 19 дней на ваши условия не идет ждать не стоит.

имеется в виду крайний срок открытия диспута.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
<p>Нужно открывать срочно,завтра уже поздно будет.</p>
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да прямо сейчас и открывайте.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
кажись намечается у меня не очень хороша ситуация. Аккаунт у меня молодой на пейпале, покупок не много, по одной из открыл диспут где-то на 42-й день. Мой первый диспут. Посылка скитается где-то на просторах китая. На момент открытия диспута она ходила туда-обратно по гуанчжоу. Продавец на все вопросы и предложения просто молчал. После открытия диспута где-то через неделю(даже чуть больше) продавец отозвался и просто скинул трек и статусы. по которому(я в курсе) посылка пытается двигаться. Сейчас на экспорте уже(по трекингу во всяком случае)висит уже 11 дней. Диспут можно перевести в клейм до 21.11. Сегодня уже 53 дня с момента оплаты. Если бы она еще импортнулась уже, да и то неизвестно что там приедет и в каком состоянии после такого срока. В диспуте написал что прод классный, я ничего к нему не имею в принципе. готов подождать до того как переводить диспут в претензию, типа посылка может и потеряться по дороге. При всем этом на протяжении открытия диспута отбился один раз статус. Т.е. посылка якобы двигается ко мне. Но если я пропущу время перевода диспута в претензию, я потом продавцу не смогу ничего предъявить(а боюсь я что она до 20.11 ко мне не доедет), с другой стороны как я при всем этом выгляжу в глазах палки? Написал в диспуте, что предлагаю максимум подождать до 20.11, если не приедет, вернуть мне оплату, а если после этого приедет, я ему верну денюжку...
Что скажут подвинутые господа диспутчане?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну все верно,если не отдаст переводите в претензию,другого варианта и нет.
 
J

jasdic771

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Курск/п.им. Карла Либкнехта
Как прикреплять файлы к претензии????? А то при переводе из разряда спора в разряд претензии я нигде не нашёл ссылки куда прикреплять!!!!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Вопрос. Как вернуть продавцу деньги так как заказ пришел. Диспут я выиграл. Теперь хочу вернуть бабки ему. Только как?
 
A

AnVaRo

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день всем! Подскажите как поступить - 17.09 сделал заказ на ебей. 19.09 из Шеньдженя посылка отправилась в страну назначения и 2 месяца никаких известий. Как положено, на 43 день, открыл диспут на пайпал, плотно пообщавшись с продавцом. 18.11 заканчивается время, отведенное на диспут. Вчера 14.11 волшебным образом посылка неожиданно трекнулась на московской таможне. Что в этом случае мне делать с открытым диспутом (осталось 3 дня для принятия решения) т.к. посылка однозначно не успеет придти ко мне до этого числа. В случае закрытия диспута у меня не остается рычагов воздействия на продавца, а в случае перевода диспута в клайм, юр.служба пайпал скорее всего вынесет решение не в мою пользу т.к. сегодня появилось движения товара.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
т.к. сегодня появилось движения товара.
Движение товара и получение оного не одно и тоже. Переводите в клайм, разумеется, если потеря данной суммы может Вас огорчить.
 
F

fedotenkoi

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здраствуйте. Выиграл на аукционе лот Iphone 4 новый. Оплатил и попросил отправить на адрес посредника в США. Оплатил 9 октября, 12 октября было помечено как отправлено. У посредника на складе в связи с штормом в США был бардак и только сейчас он прислал мне фото товара который еще в США. Вместо телефона там просто коробка с конвертиками. Как мне открыть клейм и перевести его в диспут. Если платил я с украинской карты на свое имя, а отправлял на другое? Помогите пожалуйста срочно, скоро как я понял истекает 45 дней и я могу не успеть. Заранее всем спасибо. По своей глупости при оплате в Пей Пел стоял мой украинский адрес, а выслал он по честному с треком на адрес США. Есть шанс вернуть деньги?
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
Извините, может вопрос глупый но ответа я не нашел: хотел открыть диспут на Палке, а мне пишут дословно цитирую "

Центр разрешения проблем — Открыть спор




Сообщение об ошибке

Не удалось осуществить покупку. На вас больше не распространяется программа «Защита покупателей eBay». Свяжитесь с продавцом, чтобы уладить все вопросы.



У вас возникла проблема с операцией? Рекомендуем связаться непосредственно с продавцом через Центр разрешения проблем в течение 45 календарных дней с момента отправки платежа.




Возможные причины для открытия спора:
  • Вы оплатили товар, но не получили его.
  • Вы получили товар, не соответствующий описанию, данному продавцом.
Большинство споров можно решить прямыми переговорами. Если решить проблему не удается, мы окажем вам помощь. Переведите спор в претензию, и PayPal рассмотрит эту операцию за вас.

Как происходит процесс спора?
Введите код операции

Код операции:Пример: 1ZA23456A7890123Z

Дополнительная информация

И что теперь делать, как поступить? скажу сразу 45 дней еще не прошло. Всем спасибо за ответы!


[/center]
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Теперь хочу вернуть бабки ему. Только как?
Способов хватает напишите проду и все объясните, он вам пришлет свой ПП или просто найдите ваш платеж ему там будет его ПП в примечании платежа, когда отправите ему деньги, напишите номер товара и всю остальную лабуду. :D
По своей глупости при оплате в Пей Пел стоял мой украинский адрес, а выслал он по честному с треком на адрес США. Есть шанс вернуть деньги?
Шансы есть!Вопрос только кто спер айфон, раз продавец честный.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
На вас больше не распространяется программа «Защита покупателей eBay».
А вот это плохо,видно часто по пустякам споры открывали,теперь кранты лавочка закрылась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live