• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
вот что продавец написал. Что ответить ему, впервые открываю диспут
Отвечать надо обязательно,тем более адекватному проду,а как Вы очень правильно изложили,
добавите что готовы подождать 19 дней( от начала диспута) еще если не придет то переведете в претензию.
Ок, верю что отправил посылку и что во всем виновата почта. Готов ждать посылку, и как посылка придёт
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вроде как я получил итем на момент импорта, и через 3 дня положил его обратно(экспорт).
Пока идет спор палка туда и не заглядывает,вот когда переведете в претензию могут и почитать сообщения,так что ваш прод вас на понт берет типа запугивает, ну и подготавливает почву под себя если что.
Но пишет он туфту и это не страшно,можете ему конечно скинуть ссылку на наш сайт но вряд ли он там что то поймет
ему что Москва что Волгоград,все равно это все Россия
Как трекнется у них на сайте переводите в претензию и молитесь.

Добавлено спустя 9 мин. 51 сек.
Мне описывать всю ситуацию с открытием коробки? Или написать только про акт о разнице в весе и поэтому я отказался от получения?
Описывать если только Вы по несоответствию и с ингли не плохо (как бы мое мнение, предупреждаю может и ошибочное,но в вашем случае надо именно по несоответствию открывать) будите открывать и прикладывать все доки что есть,а еще и фото не мешало бы получения или видео приложить.
Если по не получению не буду даже ни чего писать,советов вагон, читайте,только толку мало,потом отпишитесь не забудьте.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
ссылку на наш сайт
В диспуте я все описал с ссылкой на пп, может ему объяснить, что импорт - это не получение)
Надеюсь до этого не дойдет)

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
Пидр перевел в притензию! Что мне можно кроме трека добавить?
Как добавить коментарий или файл?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что импорт - это не получение
Смысл диспута в том и заключается что вы и прод выясняете отношения меж собой,так что пишите конечна и спросите где он увидел статус delivered
PS.

Теперь добавить и не сможете ни чего,если только попросит сама палка,я же говорил молитесь.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Решили дело в мою пользу, за 7 часов. Вот это называется что люди работают. Другой исход был маловероятен в моей ситуации, но все равно. Главное все правильно изложить и не напрягаться. Спасибо всем кто как помог советом. Будет опыт хотя и не очень хороший. Как говорится все хорошо, что хорошо кончается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Сколько времени нужно для возврата средств после диспута на карту?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Не круто
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
G

gPEHAdEP

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Хотел спросить что мне делать. Я купил б\у Самсунг Каптивейт. Отправка была из США фирмой Fedex. Продавец дал трекер и я ждал свою посылку (795284596523). В Москве посылка на долго задержалась, а затем появилось сообщение "Destroyed at customer's request" (посылка уничтожена). Я естественно открыл спор на палке, а затем и клейм (продавец долго не отвечал на мои сообщения). Но палка приняла решение не в мою сторону, так как продавец предъявил доказательства. Получается виновата фирма Fedex? Что теперь делать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
По Fedex я не очень, но читал что там лимиты на посылку маленькие и растоможка своя,а так как вы из другого города
вам надо было наверно с ними связываться по телефону и выяснять что к чему,то что уничтожают это точно если долго нет адресата.
 
G

gPEHAdEP

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Я связался с Fedex мне сказали что посылка доезжала до моего города, но адреса такого не нашли. Якобы адрес был указан не дом 2 кв 40, а просто дом 240. Поэтому не доставили до меня. Поэтому я и претензию сразу открыл, думал продавец с адресом накосячил
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
С этими службами доставки лучше не связываться,почитайте на форуме отзывов вагон положительных ноль,
а претензии им трудно предъявить,по треку ведь не видно что к вам приходила правда, значит могли и стырить (уничтожить)
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошу совета. Заказали на сайте fadbus ака pikegg кое-какие вещи. Доставку выбрали ЕМС он с треком. Оплата через пайпал, но счёт одной суммой без разделения на товар и доставку. Оплата 5.12 , отправили 12.12 дали трек. На данный момент экспорт из Китая. Но сегодня получил письмо, что отправили мне посылку не ЕМС и без трека (20.12). Соответственно в первой посылке не всё, что оплатили и вообще не понятно что где. Вторая будет идти месяца 2, время диспута уже пройдёт давно. Может вообще не дойти.
В связи с чем, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется наказать этих у...ов. Они даже не соизволили 2 посылку отправить с треком, который стоит копейки. Что можно предпринять в этом случае. Диспут о несоответствии при получении, (2 посылка без трека и доказать, что они мне отправили они не смогут)? Какие есть варианты и шансы? Наше желание забрать деньги 250 у.е. и заказать всё в другом месте, (и пусть ждут когда посылка туда сюда 4 месяца будет ездить, если не потеряется вообще). Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Диспут о несоответствии при получении, (2 посылка без трека и доказать, что они мне отправили они не смогут)?
Боюсь если хотите наказать это единственный вариант т.к. по не получению предъявят трек от первой посылки и все.
А по несоответствию при вскрытии придется доказать что там не все что вы заказали (видео или фото),
но вас заставят отсылать посылку назад и только потом вернут деньги, сам прод не отдаст, факт.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказывали 8 предметов, 4 мелочь и 4 крупных. планшет, камкодер, и 2 радиомодели. Что и где они отправили неизвестно.
в посылке будет их инвойс, также известен вес. Плюс если снимать получение и распаковку на видео. Не будет ли это являться доказательством неполного соответствия оплаченных вещей? Или нужна какая-нибудь бумага с почты?
Возможно забрать отправленное ЕМС, а за остальное потребовать рефунд. Как такой вариант? Это им наука чтоб не наепывали нас. Глядишь остальным будет легче и проще у них покупать.
Какие ещё будут идеи? или ничего сделать нельзя и они как обманывали так и будут безнаказанно это делать. Просто это уже 2 случай который мне известен. Я думаю таких хитрозадых надо наказывать по возможности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live