• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

V

Villy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Ilya34, Так почему тогда paypal просит Предпринять собственные действия, по идеи шаг должен быть уже на Рассмотрение спорных вопросов PayPal
2812.png
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Читайте: дальнейшее развитие событий.
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте, была ситуация по несоответствию товара, договорился с продом о частичном возврате денег, 21 декабря пришло сообщение от палки "Ваш PayPal платеж возмещен" но деньги по сей день на карточку не упали, сколько по времени в среднем происходит возврат средств?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
от 3 до 10 дней
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вообще то до 30 дней.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Bardok2007, По хорошему 4 дня, но как написано выше, может не повезти.
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Купил лот у одного Вьетнамского человека, за 835$ доставку выбрал самую дорогую express. Сразу про платил его и тут же получил уведомление о отправки товара. Думаю не может такого быть. Пишу ему дескать ты уже отправил, тогда напиши мне трэкинг номер. Он мне написал, что сейчас работает в Индии и отправит в течение 3 дней и пришлет мне трэк и обновит инфу. прошла неделя от него не слуху не духу. Пишиу ему сам, отправил он или нет и чтоб трэк мне скинул, молчит. Подождал еще 3 дня, повторил сообщение, снова молчит. Через 2 дня уже в грубой форме начал писать, что открою дело о мошенничестве, если он не выйдет на связь и не предоставит доказательство об отправке. На сайте он бывал 100% я отследил, что он отправлял отзывы совсем недавно. Срок прошел (2 дня которые я ему давал) а так прошло 2 недели, открыл дело о неполучении в пэйпал, описал всю ситуацию, они мне тут же написали, что доказательство об отправке от продавца получено, типа решайте сами. Сижу жду, чего решать не знаю.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
они мне тут же написали, что доказательство об отправке от продавца получено, типа решайте сами.
Они Вам трек то дали или нет?
Если дали, что и должны были сделать, то у вас если открыли спор, 20 дней еще есть ждите посылку.
Если трека нет значит отправил простой почтой без отслеживания.
Или Вы вообще спор уже перевели в разряд претензий?
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Он мне трек не давал, сказал скажет, когда отправит. Хотя пометку об отправке сделал сразу (обманул). Пэйпал вроде как сразу перевели в притензию, а ихнее подтверждение основано на пометке продавца, которую он поставил заранее. Но я как понял палка автоматом написала, что есть подтверддение, думаю в скором времени они расмотрят лично заявку и поймут из переписки, что он не отправлял. В информации которую мне прислал пэйпал говорится, что почта UPS, трэкинг номер не указан. Доставка мною выбрана была Expedited трэк полюбому должен быть. в общем жду, там сказано до 30.12 ответят
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пэйпал вроде как сразу перевели в притензию,
Сам PayPal ни чего не переводит, только Вы или прод может перевести.

а ихнее подтверждение основано на пометке продавца,
Такого они не делают, только доказательства, коеми являются номер отслеживания или квитанция об отправке.

Не первый раз встречаю такое, при этой отправке трек палка не пишет (почему не знаю).
Да и не получить такой почтой вам товар слишком дорогой.
Все было бы проще если бы вы дали ссылку на товар.
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Вот лот сам:
http://www.ebay.com/...49#ht_648wt_922

Paypal пишит, бред какой-то продавец им предоставил мягко сказать пустой лист, ничего нет ни трэкинга, ни кода, ни компании:

Состояние

Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, тем не менее, мы предоставляем их вам для ознакомления.

  • Код отслеживания:
  • Транспортная компания:
Дальнейшее развитие событий
Если вы все еще не получили лот, какие-либо действия не требуются. Мы рассмотрим информацию, предоставленную продавцом, и сообщим вам, в случае возникновения новых обстоятельств 30.12.2011.


Если удалось разрешить эту проблему, можно отменить претензию в любое время.
Если товар получен, но он не соответствует описанию, можно изменить причину этой претензии.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Он молодой еще продаван так что денюжку его заблокированы был сразу после покупки вами лота на 21 день,
это отлично,не знаю какая во вьетнаме почта и возможно ли там послать UPS, скорее всего нет, так что это тоже плюс,
единственный минус он что то предоставил палке как доказательство,если 30.12. решат не в вашу пользу,подавайте апелляцию и просите доказательство отправки и пишите то вы ничего не получили.
Я бы у него не покупал слишком молод еше не знает тонкостей этого бизнеса и за это уже получил отрицательный отзыв,если от вас получит еще один больше ни чего не продаст вообще.
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Спасибо. Буду ждать и надеяться на лучшее разрешение вопроса.
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Ситуация ухудшается, кажись продавец кидалово устроил. Объявился еще один чел и вкатил ему негатив за не отправку. Думаю может и мне сейчас ему поставить негатив. Как думаете?
Посмотрел отданные им фидбэки, там еще есть один чел который купил у него тоже iPhone 4s мы в одно время купили. Он пока молчит, но у него рэйтинг 1, ведать еще не понял, что его скорее всего тоже опрокинули.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

oamru

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Привет Всем. Вопрос таков, заказывал товар на Ибее, с большим опозданием выслал продавец товар ЕМСом, застрял товар на экспорте, поднял диспут, общались почти до последнего, в конце я сказал, что не могу более ждать и перевел кейс в эскалацию. Сегодня смотрю его вообще нет в резолюшен центре!!! Как это понимать, ибей меня кинул? Сам разобрался!)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пробуем так найти на eBay: Customer support и выбираем Resolution Center а там внизу смотрим Your cases если что меняем пораметры просмотра PayPal cases и что там пишут?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Shipment Accepted - это принятие к доставке или получение?
 
K

Krievushka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Рига
С 29 ноября уже кейс открыт, сегодня , уже по третьему кругу, отправили на рассмотрение до 26 января. Подскажите, как долго они рассматривают претензии, срок есть какой-то определенный? Претензия о неполучении- заплатила, прод пропал.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live