• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Timyr

Timyr

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
USA
Натали-cc Заходишь в pay pal->histori->на нужной покупке нажимаешь details -> и сразу верху напиcано (unigue transaction id#---)
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Спрошу и я. Открыл диспут на PP по неполучению. Прождал положенные 20 дней. Продавей пишет : не могу сделать возврат, т.к. на мой русский емейл аккаунт что то там не проходит у них. (были раньше случаи refund, у других все проходило). Открыл клайм. Продавец опять пишет: Могу сделать возврат, только закрой клайм. Типо бабло заморожено PP, и поэтому не можем сделать возврат.
Это он меня разводит? Я закрою клайм, а он скажет пошел ты... Спор то мне, как я понимаю второй раз не открыть будет?
 
Timyr

Timyr

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
USA
Всем привет. Сразу скажу что прочитал эту тему вдоль и поперек, и решил написать сюда.
К делу. Купил фотоаппарат вот этот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...299644&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_500wt_1287 у этого selera http://myworld.ebay.com/11ewe/ Получил не то что ожидал.(дисплей поцарапан, крышка для флэшки не закрываетца ,надбит угол))
Написал продавцу Good afternoon.
Sedna got your camera.i was completely It is disappointed,camera in a terrible Condition It is scratched display ., cover for flash are not closed
.V right corner of this state It is broken .

The decision of this problematical character return partial сумы, at a rate of 80$
Otherwise I will be compelled to open case then I will translate in claim.
I will be very grateful if we find common language on the semidecayed.
foto picasaweb.google.com/109668598063374589706/72011#5637900949519158066



[Он мне ответил----I'm sorry to hear that you don't like the item,it's a very good camera.
I'll check with ebay about my listing,I don't think it's any problem with my listing and the item is as describe as it's on ebay,

"It has some signs of cosmetic wear, but is fully operational and functions as intended. as it shown on the pictures. Please don't hesitate to ask any question,email me for more pictures in details.Thank you."

in the auction I've also said to email me for more details of the camera I don't mind to send you some picture of the camera.as you didn't do that,i assume there's no problem with you bidding on it.

it was also stated as used item,I'm 100% sure there's is nothing broken and it function perfectly,other for the cosmetic wear on the camera.because of I've been using it everyday for the past for sure will have scratches on screen and body of the camera.

But I'll make sure to give you a better explanation after I contacted Ebay about my listing.
Я собираюсь открыть case->написать тоже что и писал тока добавить видео.
Подскажите. Правильно то что я сделал видео? В этом дели я просто тоже как то не прав ну яж фотки не просил дополнительные .Эта моя 8мая покупка как то вошло в привычку понравилось->купил.(((
 
S

Skdmofire

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Закрыл case на ебэй, открытый продавцом, при этом не дождавшись перечисления полного возврата денег на карту (как я понял занимает некоторое время, сейчас к примеру 5ый день как на пейпале висит статус рефанд)

чем чревато? пейпаловский рефанд и кейс об отмене транзакции как-то связаны?
 
T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
подскажите, ситуация такая.
5 мая куплен товар за 190$
товар не дошел, создан спор, позже переведен в клейм.
19 июля решением пайпала вопрос решен в мою пользу. написано там что возмещение выдано и дело закрыто. на самом деле оно не приходило, кейс висит открытым. после этого уже 3 письма отправил с вопросами когда и почему не возвращаются деньги, палка обещает разобраться и передать письмо в вышестоящий отдел.
судя по отзывам, деньги в среднем возвращаются в течение 2-10 дней. карта РСБ (банк в кармане). тут уже скоро месяц будет с момента закрытия дела и 2 месяца с момента перевода в клэйм.
в чем причина таких задержек?
 
P

prozvittt

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus
здраствуйте форумчане помогите советом
купил жесткий диск за половину стоимости других продовцов оплатил через день продавец удален товар из истории пропал
Писал письма продовцу ответа небыло прошло 4 недели
Открыл case на ебей о недоставке товара
через 4 дней пришел ответ что продавец предоставил трек номер


из истории 10 июля куплен товар
12 августа открыт case
15 августа ответ Tracking number RR911575433CN China Post
Проверка трека дола 16 августа пакет находится в эропорту китая Beijing International Airport

продавец по ходу чтото отправил но после открытия диспута не факт то что покупал

Посоветуй те что предпринять
написано что case будет закрыт 11 сентебря
 
Technoid

Technoid

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Буду "судиться" с продавцом. Лучше диспут на палке или кеисна ебее открыть? Или нет никакой разницы?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
J

julchenm

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Невинномысск
Здравстуйте, подскажите пожалуйста.
Выиграла лот, который отправляется только по Америке, первичный адрес стоял российский. При оплате указала американский адрес. И уже после этого увидела, что продавец отменяет сделку из-за того, что отправляет только по Америке. Нажала Take Action, с отменой не согласилась. Написала письмо продавцу.
Сутки не отвечает ничего((
Подскажите, продавец мне вышлет товар? Или ждать возврата денег?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Дождитесь пока продавец сделает рефаунд, только потом соглашайтесь отменить сделку.
Может и вышлет.
 
J

julchenm

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Невинномысск
bon2013, спасибо.
Продавец выслал лот! Ура!)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Если напрямую договорились доставкой ЕМС, а уже 3 недели прошло и ни слуху ни духу т.е. ни трека, ни подтверждения об отправки, да еще с Алиэкпресс все удочки свернули, как думаете после 3 недели ожидания стоит ли открывать диспут? не охота ждать 43 день.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Всё, открыл, не выдержал мучений. :ROFL:
Если даже предложим, что сегодня отправят и предоставят трек это ж ещё не доказательство, что доставлено. А там посмотрим если будут изворачиваться, то может даже и откажусь от получения.
Торговая площадка у них была и на АлиЕкспресс, но заплатить палкой на ней уже не было возможности, а другими способами там не хотелось. Посмотрел, у них свой сайт солидный такой, с номерами телефонов, на зарубежных форумах люди отписывались что покупали у них и вроде давно на рынке. Решил напрямую купить, общение адекватное было и на тебе тут.... :)
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
Мне в кейсе поддержка ибэй написала что свяжется со мной в течении 72 часов.. Прошла уже неделя и ничего. С ними напрямую можно самому связаться?
 
С

Саша Пипкин 1234

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Бельцы
Здравствуйте. Хотел бы уточнить такой вопрос. Как известно что полный рефанд в Россию сделать невозможно, обычно после открытия диспута ебай или пэйпал выдают купон, на сколько мне известно ( прошу не кидать в меня камни, пока слава Богу ещё ни разу не открывал, но похоже что ситуация близится к этому) Ну так вот суть вопроса в чем: Продавцы не могут делать полный рефанд в Россию, могут лишь частичный рефан. Возможно частичным рефандом вернуть практически всю сумму, но без одного доллара, например полный возврат был бы 300 баксов, но так как на территорию России полный рефанд не делается, сделать частичный но на 299 долларов? Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
так как на территорию России полный рефанд не делается,
Где Вы набрались этих глупостей, делается еще как делается в течении 60 дней со дня оплаты.
обычно после открытия диспута ебай или пэйпал выдают купон
Только eBay и не всегда в основном когда на счете прода нет денег.
 
С

Саша Пипкин 1234

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Бельцы
Спасибо bon2013. Но уже несколько раз мне продавцы хотели сделать рефанд, но у них не получалось, чтото типо не могут отправит в Россию, но все же деньги возвращались после частичного рефанда. Получается что только пэйпал или ебай могут сделать рефанд, а продавец в ручную не может. Спасибо за ответ. Правда не сталкивался с данными ситуациями... Но много читал на форуме что у многих возникали такие проблемы....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а продавец в ручную не может.
Может и очень просто, но только надо делать именно рефунд,а не пересылать Вам деньги, в России как Вы правильно заметили их принять нельзя.
Как делать:
1. Sign in to your Paypal account.
2. Check "Recent Activity" in paypal, find the record "Sep 6, 2010" - $ 204.00 USD.
3. Click the "Details".
4. Click "Refund Payment" in the end of "Transaction Details" page.
5. Enter the refund amount $ 100.
6. Confirm your refund.
 
С

Саша Пипкин 1234

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Бельцы
Спасибо. Я так понял это можно будет отсылать продавцам если они будут включать тупасиков, типо не могут отправить. Я так понимаю таким образом можно делать и полный рефанд?

Спасибо огромное за ответ. очень помог
 
Live

Similar threads




Вверх
Live