• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Если будет тянуть!То обязательно,но это как минимум 7-9 дней
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Всем здравствуйте!
Открыт диспут в палке на предмет забытия продавцом "доукомплектовать" посылку до нужной кондиции :(
До диспута он не отвечал вообще на сообщения.
Тут он немедленно выскочил как черт из табакерки с предложением дослать недостающие позиции.
Возврат денег мне не нужен.
Какой алгоритм действий? Говорю:
1. Высылай и одновременно закрываю диспут (а если кинет и не вышлет?)
2. Высылай и диспут не закрываю. Но товар всяко за 20 дней не дойдет (которые палка дает, чтобы разрулить ситуацию с продавцом), а по прошествии 20 дней диспут закроется.
В общем, как правильно?
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Диспут вы зря открыли,и рано,нужно было предупредить его),сделать так сказать китайское предупреждение :D ,теперь вам остаётся предупредить его о feedbacke (если не будет так как договорились то negative feedback)согласится с ним,он высылает посылку и даёт номер трэка,вы его проверяете и ждёте саму посылку.По приходу посылки будет уже ясно довольны ли вы или нет,соответсвуют ли все пункты покупки и т.п.Единственное когда будете оставлять отзыв,можете оставить негативный!Диспут 2 раза открывать нельзя.
Если помог поставь + :evil:
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
теперь вам остаётся предупредить его о feedbacke (если не будет так как договорились то negative feedback)согласится с ним,он высылает посылку и даёт номер трэка,вы его проверяете и ждёте саму посылку.
Так диспут мне закрывать сейчас?
P.S. И я так понял, что стращать продавцов негативами на е-бее считается "западло". Даже если они говнюки последние.
 
M

_MagistR_

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Подскажите, стоит ли в моей ситуации переводить диспут в claim?
Details you provided:
The item doesn't match the seller's description.
You have already contacted the seller through eBay Messages
You paid on Mar 30, 2011
The seller has not responded to you
The seller isn't working with you to solve the problem
The item is damaged
Additional information:
"I am just get the phone, but it does not match the description(it is not new). Battery cover have a little scratches: http://img34.imageshack.us/i/dscf0345cm.jpg/http://img269.imageshack.us/i/dscf0354k.jpg/ and small on the screen: http://img638.imageshack.us/i/dscf0381f.jpg/http://img132.imageshack.us/i/dscf0377e.jpg/ Also, IMEI on the box does not match the IMEI on the phone! Digits 01 at the end of IMEI means that the phone was flashed. http://img30.imageshack.us/i/dscf0394w.jpg/http://img855.imageshack.us/i/dscf0399wg.jpg/ Therefore, I demand a partial refund in the amount of - $ 70. Seller didn't respond me. "
You wanted:
The item

Seller's message:
"This phone was new in the package! It was never taken out of the plastic.We had it listed as ONLY USA sales. You were clearly not a USA Sale! I was not going to let the sale go but thought you would be ok. I am clearly sorry if you are not happy. How do I know it was not damaged in shipping on its long trip around the world? I can not refund on such non-sence. I pride myself on a perfect 100% on E-Bay. Have a nice day."
Ссылка на лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180644330787&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Заказывал через Shipito.
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
lai
Нет не закрывай до тех пор пока он тебе не даст номер трэка!Как даст проверь,и предупреди его.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Я ему написал вчера, что согласен, пусть отправляет. Пока молчит.
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
помогите с вопросом пжлста


предпоследний пост, может ни чего страшного но чет как то не по себе,
да еще и разница с о временем, ты спать, а они пахать:)
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
подскажите, ситуация следующая - купил в одном интернет магазине спортивную куртку, недорогая, послали мне ее ферст классом, вот уже почти 2 месяца посылки так и нет, на 44 день открыл диспут, написал, что вещи нет, жду еще 15 дней и перевожу в претензию...продавец молчит 2 недели уже почти. Если вещь так и не придет, ему придется выплатить мне обратно деньги, в этом случае на следующие покупки в данном магазине можно забыть ?
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Подскажите, открыл клйям. И там написано что предоставленных файлов 0. Как им загрузить хотя бы акт с почты, и тд. Или только когда они попросят?

95246909.jpg
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Connar
Если у вас есть документы для подтверждения,акт или т.п. Залейте их на американский хостинг картинок,и в сообщении киньте ссылку на эти документы!
Если помог поставь + :D
xsibirevx
В вашем случае должны сделать refund вернуть вам деньги,но если куртка не затерялась то потом придёт)!У меня такое случалось..[/b]
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
да я так сделал в самом кейсе
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
А вот сейчас появилось "Претензии, требующие вашего вмешательства (1)", кликаю, а где мне написать им не найду. Или просто сидеть и ждать?


casep.jpg

Подскажите. Как я понял продавец просто показал трек, и говорит вот трек и все.
 
R

retuser

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите,опытные коллеги:
впервые открыл два кейса на ebay о неполучении и внезапно понял что ebay вернет купонами?
можно ли закрыть case на ebay и открыть диспут на палке?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как я понял продавец просто показал трек, и говорит вот трек и все.
Я не совсем понял вопрос... Или, Вам еще и с русского на русский нужно перевести?.. :shock:
Русским по белому ж написано: если эта инфа Вас устроила, можете закрыть спор. Если нет, ничего делать не надо, они проверят это и снова свяжутся с Вами 4 мая.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
lai
Нет не закрывай до тех пор пока он тебе не даст номер трэка!Как даст проверь,и предупреди его.
Я так понял, что он без трека его отправил, мелким пакетом.
Господа, а разве при комбинированной покупке можно открывать диспут по отдельным недостающим в ней айтемам? У меня селлер наконец-то возбудился:
Why are you claiming for the full amount if you are only missing 1 item??? Which only costs
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Подскажите,опытные коллеги:
впервые открыл два кейса на ebay о неполучении и внезапно понял что ebay вернет купонами?
можно ли закрыть case на ebay и открыть диспут на палке?
Не получится, пайпал сразу закроет ваш кейс, так как вы уже на ебей открыли. Советую не закрывать кейс на ебей.
 
Q

qNickp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу совета у знающих.

Заказал очки RAY BAN. Оплатил, продавец отправил, правда трек номера не дал вообще ни какова. Через некоторое время лот был удален, а продавец судя по всему забанен. Вот ссылка на продавца http://myworld.ebay.ca/chrahra11. Прошел уже месяц очки так и не пришли, а продавец не отвечает. Отсюда вопрос как быть? Хотелось бы вернуть деньги.
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
А вот сейчас появилось "Претензии, требующие вашего вмешательства (1)", кликаю, а где мне написать им не найду. Или просто сидеть и ждать?


casep.jpg

Подскажите. Как я понял продавец просто показал трек, и говорит вот трек и все.
Абсолютно такая же ситуация только написано что до 9 мая всё будет длиться. я первый раз диспут открыл и тоже такое. подскажите как вмещаться ведь они просят этого?! а я не знаю как это сделать ведь даже нету там окошка куда написать.
 
A

AlecsVG

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Minsk
30.03.11 заказал зарядку в магазине Tmart.com оплатил PayPal, ,без трекномера. До сих пор не получил. Через 44 открыл диспут. Продавец ответил, что надо подождать и попросил закрыть диспут. Не закрыл
Потом в статусе заказа непонятная запись
05/12/2011 In Process - Cancelled
PayPal status: Reversed @ 21:14:10 May 12, 2011 PDT
Parent Trans ID:5F177367Y5801642U
Trans ID:9VR29025C30230640
Amount: -40.68 USD (На доллар меньше, чем платил)

В PayPale возвращенных платежей нет.
Если платеж был , то сколько ждать его появления в статистики PayPal?.
P.S. У меня это первый диспут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live