• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

J

Johnku

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
Сейчас посмотрел товар уже ended закончился, написал письмо о требовании скана.
Подскажите как в ебее после пару дней подать заявку на возврат денег, или надо ждать когда пройдет 7 дней?
P.S. Может товара у них уже и не было просто на косячили и проглядели. Магазин "riski-shop"
 
S

Skamer13

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия,Саранск
в палке всю ситуацию на английском описывать?:
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Заказывал вещи на алиэкспрессе, у них там срок доставки 30 дней. А когда на палке открывать диспут о неполучении, через 45 дней?
 
J

Johnku

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
Продавец ответил
The seller has provided the shipping information for your item. You can view the shipping information in the Resolution Center.
If you receive the item, you can close the case in the Resolution Center.

Seller's message to you:
"we bring forward a motion f
 
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
Заказывал вещи на алиэкспрессе, у них там срок доставки 30 дней. А когда на палке открывать диспут о неполучении, через 45 дней?
на алиэкспрессе срок доставки вроде как можно подвинуть, читал что это может сделать продавец, для чего надо ему написать
на палке советуют открывать диспут на 43-й день
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
paf
Не все проды там общительные, кто ответил мне тот подвинул... А кто нет пришлось диспут открывать. Потом еще на палке открою.
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, помогите советом! Очень не хотелось бы как-то ошибиться, ибо цена вопроса почти 500$. Ситуация вкратце такая: купила товар, посылка шла долго, на 44 день я открыла в Пейпал диспут о неполучении. Параллельно на Ибей открылся кейс о неполучении, сам открылся, я на Ибей не дублировала. Через некоторое время товар наконец пришел, но оказался совершенно жуткого качества, и диспут на Пейпал я перевела в клайм, сменив причину на несоответствие описанию, приложила фотки, на которых видны дефекты товара. Палка сказала отправить товар назад продавцу, я отправили, трек сообщила, и посылка уже дошла.
Теперь продавец мне пишет, что товар назад получен, закрывай кейс и мы вернем деньги. Я отвечаю, что сначала они должны вернуть деньги, и кейс будет закрыт. Продавец снова за свое, якобы они не могут сделать рефанд, пока открыт кейс, вот их письмо:
Hi,we wanted to refund you .
but for case ,we are rejected .
so pls close it first .
then we can refunded you at once .


Правильно ли я понимаю, что продавец пытается меня обмануть?
Я форум курю и неоднократно тут читала, что открытый клайм на Палке рефанду не помеха, и его нельзя закрывать до возврата денег ни в коем случае. Но в данном случае я не совсем понимаю, что имеет ввиду продавец под словом "кейс"? Кейс о неполучении, который так и висит на Ибей? Но если я его закрою, не закроется ли автоматом клайм на Палке?
Как вообще правильно себя вести в такой ситуации? Просто игнорировать продавца и ждать, когда Палка сама разберется? Или что-то написать продавцу? Может вообще в Саппорт пожаловаться, что меня пытаются развести?
 
S

serveum

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
если продавец молчит и в клайме ничего не написал то скорее всего палка вернет деньги после закрытия вам. у меня было так. прод молчал как рыба, диспут перевел в клайм, после закрытия клайма палка ответила что они решили дело в мою сторону и вернула деньги списав их с продавца. хотя прод слюной брызгал и доказывал что у него есть какая то ксерокопия отправления итд. вобщем ему это не помогло:)
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
serveum, через сколько дней вы диспут перевели в клайм?
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Чтоб перевести "Диспут" в "Клайм" надо нажать на
- Перевести этот спор в разряд претензий PayPal
или
- Отправить запрос на возмещение
???
Диспут закрывается 11.02.11.
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
icclack
первый вариант
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Top_gun
Спасибо
 
V

vlad920

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не нашел ответ на один вопрос. Купил я 5 предметов на ebay у одного продавца и оплачивал один счет с комбинированной доставкой. Если на 44-й день посылка не приехала, мне открывать 1 case или 5? Вроде как если открою один, то эта сумма мне и будет возвращена, если выиграю, только за 1 предмет. Или ebay как-то по-другому это расценивает? Буду признателен за совет
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
vlad920
оплачивали один счет, значит по нему и диспут будет открывать один о "не получении"
 
V

vlad920

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
но по счету на ebay case не открыть, только по товару, а товаров в одном счете 5. В PayPal наверняка можно открыть по счету, но я спращиваю именно про открытие case на ebay.
 
P

pasher8

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет ребята, подскажите .. такая ситуация: заказал айфон первый.. оплатил 22 декабря ..была небольшая трабла ..типа адрес анконфирм и американец выслал экспресс почтой только 19 января ..по прошествии 45 дней не получил товар и открыл кейс.. на данный момент посылка застряла на импорте с 30 января и никуда.. я уже подал запрос на розыск и америкосу сказал, чтобы подал тоже. смогу ли я вернуть свои деньги полностью? или мне ждать свою посылку от EMS? что мне делать уже не рад совсем!

кстати кейс открыл тока на ebay
 
billptch

billptch

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Срочно нужна помощь.
Открыт диспут, подходят сроки и до 24.02 я могу перевести его в претензию. (остался -день). На просьбу о рефаунде продавец пишет
что якобы не может мне отправить и.т.д.
Перевод гугла путаный, помогите разобраться, что она хочет и предлагает. Вот текст:

yes we should full refund now, while when i arrange it shows error message, as this order over 2 months, so i can not issue refund direcly in this original order, also your paypal account can not accept any payment.

such being the case, would you please kindly send a payment request to our paypal account:

paypal2@buyincoins.com

and also clarify the request is for soma, after see that, we can send payment to you to end the case.

or you prefer we send you 9 coins to your account on our website?

Ктонибудь может почеловечески перевести на русский?
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
billptch
Продавец пишет, что хочет сделать возврат, но не может, так как прошло 2 месяца с момента оплаты. PayPal не разрешает вернуть деньги. Также она пыталась сделать платеж напрямую, но ей это не удалось, так как аккаунт не принимает платежей.
Она просит выставить счет на их емеил, чтобы потом его оплатить (это тоже нереально для Российского счета). И еще как вариант они могут зачислить эту сумму на внутренний счет их сайта.

Тут есть два реальных варианта:
1)Перевести диспут в претензию и тогда paypal сам сделает возврат, но я точно не уверен, возможно, ли это после 60 дней.
2)Получить эти деньги на внутренний баланс на их сайте, чтобы потом их потратить на другую покупку.
 
billptch

billptch

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Спасибо за ответ, я ни как не пойму, причем тут 60 дней.
Я слышал только про 45 (открыли диспут) + 20 не решение диспута. Ни кто не предупреждал, что через 60 они не могут. Не верю. Завтра по любому переведу в претензию, о чем им и написал.
Сумма -небольшая, интерес больше спортивный, правда с этой канторой - 2 диспута по 8,5 $ открыто. Все равно денег жалко. А главное - 3 из 4 не прислали.
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
billptch
В течение 60 дней можно сделать возврат перевода (рефанд), потом эта возможность пропадает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live