• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Z

zmikeby

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Gomel
тоже как и в предыдущем посте не получил посылку из америки на 217$ прошло 7 недель уже. Открыл диспут на 44 день, вчера перевел в клайм, т.к. продавец перестал отвечать (10 ноября ответил что товар на таможне и все) .
Status

The seller has responded to our request for tracking information. We haven't confirmed the tracking information yet but wanted to share it with you.

* Tracking number: LJ6ХХХХХХХХХUS
* Shipping company: USPS

What happens next

If you still haven’t received your item, you don’t need to do anything. We will review the information submitted by the seller and contact you with any developments by Dec 3, 2010.

If you've resolved this problem, you can cancel this claim anytime.

If you received the item but it's different than you expected, you can change your reason for this claim.

View dispute comments

* 11/30/2010 16:43 GMT+03:00 - PayPal: Buyer escalated this dispute to a Claim.
* 11/30/2010 16:43 GMT+03:00 - Buyer: The seller doesn't respond.
Остается только ждать, или как я могу предоставить информацию что я не получил посылку? У меня только 1 положительный отзыв и все а у прода 1117 положительных, 15 нейтральных, 12 отрицательных только за последний месяц.
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
ВИдимо,нам остается только ждать,потом нас чего-нибудь спросят и будет возможность ответить! :( или просто закроют кляйм в его или нашу сторону!если в его сторону,у нас есть возможность оспорить его?у него есть только не отслеживаемый трек,а у нас ни денег ни посылки? :(
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
ау,есть у кого похожие ситуации?или у всех только воруют товар или все хорошо приходит?
 
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
ау,есть у кого похожие ситуации?или у всех только воруют товар или все хорошо приходит?

Постучитесь в поддержку, в том числе русскую, чат. Попробуйте в разные двери войти.
Сейчас предрождественский бум покупок, поэтому работы в Support навалом. Обязательно ответят, но как правило с задержками. Всё равно от вас сейчас мало, что зависит.
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Ребят, подскажите что делать в такой ситуации:

купил дня четыре назад навигатор на ибей. Прод отписал что у него нету дорожных карт для моей страны и предложил сделать рефунд. Я согласился. Зашел на ибей, в case'e дал свое согласие. Прошло три дня, но деньги на мою карточку так и не поступили. Я написал проду и спросил, нормально ли это что денег до сих пор нет и когда они должны придти. Вот что он ответил:

dear friend
i meet a question when i am going to refund the payment to you ( Send money
Currently PayPal accounts in Russia are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.)
so could you please send us invoice for 61.62$from you paypal (request money )and i will pay it

can you accept that

best regards
july

Как лучше поступить в такой ситуации?
Придут ли деньги и так или мне надо сделать так, как говорит прод?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
kvv94 Зря согласие дали, сначала нужно было рефунда дождаться, пусть делает именно Refund через PP, а не Send money. Если не сможете объяснить, поройтесь по форуму, тут подробно не раз описывали, куда нужно продавцу зайти и что нажать. Выставление счета не поможет, мы ж никак принять не можем платеж. Если прод упрется или будет "моя твоя не понимай", откроете диспут на РР с припиской "сделка расторгнута", деньги получите :D
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Genver,спасибо,я стучусь везде и по большему счету своей головой!русский пайпал не отвечает на РУССКИЕ ПИСЬМА И РУССКИЕ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ!пишу им на английском-отвечает робот-ему не до меня и моих проблем!он отвечает одно и тоже:если хотите то-то идите сюда,хотите другое тебе сюда!но чтобы приняли твое сообщение в кляйме-нини!вопрос всем знатокам и всем-всем:КАК И ГДЕ (И МОЖНО ЛИ?) ОСПОРИТЬ КЛЯЙМ(если он,конечно!,не в мою пользу)???и если можно,ссылку!спасибо заранее! :(
 
B

BumSHaK

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Сколько обычно длится расследование с момента "Being Reviewed By PayPal" ?
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
у меня тоже так,с 3.12 было якобы мое участие,но я не мог ни чего никуда написать!сегодня появилось "Рассмотрение спорных вопросов PayPal" и до 20.12 они решают и может чего-то спросят! :)
 
B

BumSHaK

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Калининград
отправил негатив проду что итем потерян и нету рефунда
он написал что это не его проблемы, что наша таможня так работает, вот же гад
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
прод пишет, что отослал рефанд, требует его принять. Где это сделать в клейме? Никакой опции не нашел.
 
A

A.Shamne

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Извините, если вопрос уже был, нигде не нашел.

Приходит посылка, вес явно меньше заявленного и вообще разумного (370 гр. при весе самого отправления больше 1 кг.).
Вопроса два.

1. Что лучше, отказаться от получения или просто развернуться и уйти?
2. При заведении диспута на ПП, что правильней: описать ситуацию как есть, рассказать, что не совпадал вес и от получения отказался, или лучше говорить, что посылку в глаза не видел и знать ничего не знаю? При каком варианте шансы получить рефанд выше?

Заранее спасибо за ответ.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
прод пишет, что отослал рефанд, требует его принять. Где это сделать в клейме? Никакой опции не нашел.
Если бы был рефаунд, клайм бы закрылся, а деньги бы пришли через пару дней. И вы бы увидели состояние вашей претензии в Центре как закрытый спор.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Извините, если вопрос уже был, нигде не нашел.

Приходит посылка, вес явно меньше заявленного и вообще разумного (370 гр. при весе самого отправления больше 1 кг.).
Вопроса два.

1. Что лучше, отказаться от получения или просто развернуться и уйти?
2. При заведении диспута на ПП, что правильней: описать ситуацию как есть, рассказать, что не совпадал вес и от получения отказался, или лучше говорить, что посылку в глаза не видел и знать ничего не знаю? При каком варианте шансы получить рефанд выше?

Заранее спасибо за ответ.

Я считаю что шансы больше если
и знать ничего не знаю
, НО если был трек номер то вы попадете.
А так, составляете акт (тем более если есть трек номер) о не соответствии и посылка и заявленной описи, а также разнице в весе и посылка уходит с тем же трек номером назад. Или просто ее не получаете. Просто в первом случае, можно вскрыть ее, в присутствии почтового работника и увидеть что там все-таки было. А во втором, она тупо уходит назад как не востребованная.
 
B

BumSHaK

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Сегодня решили в мою пользу =)
Теперь жду пока деньги отобразятся на карточке
 
A

A.Shamne

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ramrr, большое спасибо за ответ!

Трек-номер есть, на сегодняшний день выдает следующую интересную картину:

Приём 18.11.2010 09:45 Соединенные Штаты Америки 53045
Прибытие в ММПО 20.11.2010 01:03 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 20.11.2010 01:05 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 29.11.2010 06:02 104003 Москва PCI-3 0.37 0 0 656067 Барнаул, Алтайский край
Обработка 29.11.2010 06:15 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 02.12.2010 14:15 104003 Москва PCI-3 Прибыло в место международного обмена 0 0 0

Меня, конечно, напряг вес 0,37 кг, что для айпада явно маловато, плюс товар, так сказать, априори в группе риска. Вот и просчитываю возможные варианты развития событий.
Если посылка действительно придет с весом 370 грамм, вскрывать ее, считаю, нет никакого смысла, и так понятно, что айпада там нет. Вот я и думаю, как лучше поступить в таком случае и как описать вопрос в клэйме. По идее правда со всех сторон на моей стороне, но кто ж ее разберет, карающую десницу пэйпэла.
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Здравствуйте!
Ребят, помогите разобраться всё с той же проблемой (начало на стр 34).
Написал проду, чтобы он делал только рефунд, как вы советовали(кстати, спасибо за советы).
Он ответил что он сделал рефунд и с письмом прислал что-то ввиде таблички где написано когда и за что он сделал рефунд(там вроде все нормально). НО
деньги я до сих пор не получил. Вот что я вижу в своем пэйпал аккаунте($61.62 - стоимость покупки):


А когда захожу в интернет-банкинг своей карточки, то там полученных денег не вижу.
Что можете посоветовать?
Почему до меня не доходят деньги? И что мне надо делать в такой ситуации?
Заранее спасибо!
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Набраться терпения и подождать немного)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ждать надо 30-45 дней рефунда.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
kvv94
Подождите хотя бы 3 полных рабочих дня. Потом после 17:00 проверьте свой банкинг. Прод вам денег вернул ( судя по записям пейпела ) Темы, о которых вы спрашиваете находятся в песочнице. Вы 250 постов набили и до сих пор ничего не знаете? Читайте форум тщательнее. И другие разделы тоже. Вам - в песочницу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live