• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Покупал два раза один и тот же лот с интервалом в два месяца. Всё бы ничего, но разные процессоры, и на втором навике стоит WinCE6. И оба они оказались не 5", а 4.8". Написал письмо продавцу, так мол и так, лот один, а товары разные, что делать будем? Молчит уже неделю. Вот подумываю открыть диспут. Там есть функция насчёт рефаунда, вот и хочу посоветоваться - если выбрать частичный рефаунд - какой размер требовать? Лот стоил $72.44.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
светла Открытый сase на ebay закроется, как только продавец предъявит трек, повторно открыть по одному лоту не сможете, поменять тему кейза, насколько помню, в ebay тоже никак. Если открыть в PayPal диспут о несоответствии (после закрытия кейса на ебей, но успеете ли в 45 дней?), Вам придется отправлять лот обратно либо уничтожать его, как фейк и подтверждать сей факт РР. Про диспут о неполучении не говорю, у прода есть трек. ИМХО, только договариваться с продавцом, мягко намекнув на отрицательный отзыв.
Возможно, я где-то не права, пусть более опытные поправят.
Вообще странно, на какой день диспут-то открывали? Плюс прод еще 8 дней морозился... Или это повторная посылка?
 
С

светла

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
киев
Спасибо за комент :roll: .
Открывала диспут на 16 день с момента оплаты.
Продавец ответил,что вышлет на днях.
Отправил с треком на 8 день открытия диспута.
Диспут моментально закрыли.
Но я сразу же возмутилась. Мол, считаю неправильным закрытие диспута до получения посылки.
Со мной согласились. Потому диспут не закрыли.

Но, главное! Я достучалась в цент защиты покупателей. И мне на Пайпел поставили трансакцию "рефаунд".

Теперь мне нужно только ждать возрата или еще что-то делать?

Спасибо :Rose:
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
светла Поздравляю! :bravvo: Теперь ждите, когда упадут на карту.
PS. А стучали-то в PayPal? Про спирт писали? Просто хочется понимать на будущее...
 
С

светла

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
киев
Спасибо, Ronna :Yahoo!: !
Помогли на ибее. Написала все.
У меня 100% позит. отзывов (более 130). А у продавца только 1.
Чем это закончится, я напишу :)
 
S

StarscreaM

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Расскажу свою историю, которая никак закончиться не может – уже устал и почти смирился с потерей! :(

06 сентября 2010 года - купил товар, оплатил и стал ждать доставки…
10 сентября 2010 года – напомнил продавцу, чтобы трек предоставил (получил, но на ебей он его не вписал)…
20 сентября 2010 года – посылка еще не отправлена… только зарегистрирована…
22 сентября 2010 – продавец стал This user is no longer registered (сильно не переживал, потому как надеялся, что продавец честный, ибо позитивных фидбеков у него много было)..
06 октября 2010 года – понимаю, что посылка зависла… начинаю писать ему…
10 октября 2010 года – понимаю, что продавец начинает меня «динамить», а посылка так и не ушла…
13 октября 2010 года – забил на все и открываю кейс… и далее началась переписка с продавцом в которой он явно меня «динамил» и убеждал, что посылку скоро я получу… хотя по треку – она вообще не покинула КонКонг… продавец после моей просьбы предоставить документы, что товар был отправлен, сразу предоставил трек, вбил его на ебей (думает что хитрый, ну да ладно)… короче переписка велась каждый день, где он прикидывался «дурачком» и явно тянул время… его письма повторялись ни один раз… достало!!!!!!! решил писать на Ебей Саппорт (обратного хода нет после них)…
22 октября 2010 года – написал большое и разгромное письмо, с тем что купил 06 числа, отправил продавец 20 числа, но посылка так и не покинула пределы страны (предоставил трек и сайт для проверки), и также написал что в России посылка не появилась и не появится никогда (трек и сайт РФ почты) и т.п. кучу всего написал, все что об этом думаю – тут 2 пути, либо я выиграю, либо проигрываю (если решение просишь через Ебей Саппорт)…
23 октября 2010 года – Ебей Саппорт пишет, что я выиграл кейс – будет полный возврат..

И после этого тишина по сей день (27 октября 2010) ….

1) нет значка с долларом о возврате денег…
2) нет рефаунда на Палке..

Если бы на Ебей появился значок и на Палке рефаунд – я бы даже ничего не делал и просто бы ждал момента, когда деньги упадут на карточку… но тут совсем иное…

Где мои баблосы? Аааааа….И чего дальше делать или ждать? :(

На почту заходил, там ссылка на Палку - жму на нее, и перехожу на оплату от 06 числа (но возврата там НЕТ)! :(
 

Вложения

  • post-721800-0-1319689863-57821100.jpg
    post-721800-0-1319689863-57821100.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 505
  • post-721800-0-1319689863-55036300.jpg
    post-721800-0-1319689863-55036300.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 515
  • post-721800-0-1319689863-62093900.jpg
    post-721800-0-1319689863-62093900.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 511
  • post-721800-0-1319689863-61101700.jpg
    post-721800-0-1319689863-61101700.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 507
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
23 октября 2010 года – Ебей Саппорт пишет, что я выиграл кейс – будет полный возврат..
И после этого тишина по сей день (27 октября 2010) ….
У меня точно такая же фигня (с суммой на доллар меньше) с 31-го мая... :(
иБэй кивает на Палку, Палка отсылает в иБэй...
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
@ndy$
Спасибо! Значит можно забыть про этот товар... Жалко :(
 
S

Sekret

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
подскажите, пожалуйста, по моей ситуации
Заказала в интеренет-магазине товар 10.10, оплатила.
В условиях по отправке магазина написано, что могут собирать посылку и отправлять в течение 5-10 рабочих дней.
18,10 я им писала по моей посылке, интересовалась отправили или нет, ответили, что моя посылка готова к отправке.
С этого понедельника пишу им письма по поводу трекинг-номера, ответа нет. На сайте у них информации об отправке нет, весит статус в процессе обработки.
Какие мои действия теперь? Выставлять диспут или нет?Просто мне так важно было быстрее получить этот товар..
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Sekret
имя, сестра, имя (три мушкетера)
10 рабочх дней = 14 календарных
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
23 октября 2010 года – Ебей Саппорт пишет, что я выиграл кейс – будет полный возврат..
И после этого тишина по сей день (27 октября 2010) ….
Ура!! :D :lol: :lol: :lol:
Я добил еБей и мне ответили :)
Бабки мне не вернут, но предоставят купон! :)
Ура!! :D :lol: :lol: :lol:
 
M

maroskaa

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Samara-Orlando
Подскажите что делать:
открыл кейс за неуплату покупателем. ПРошло уже 7 дней! Нажимаю закрыть кейс тыкаю что не получил оплату до сих пор! Просит номер айтема - ввожу. ПОтом пишет что кейс был открыт 20 и типа ебей может открыть анпейд кейс для меня.
Непонимаю короче как закрыть то это дело!
 
renat2000

renat2000

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
ребят подскажите что делать!!! купил я iphone 4!!! прод написал что выслал! потом 3 недели не мог трек номер отнего получить на письма не отвечал!! тут смотрю в отзывы!один человек поставил негатив (а продавец топ и 100%) и написал что поддельный трек номер ему дал посылка по этому номеру получена 28 июля в англии!!! я не долго думав тоже влепил негатив так как устал ждать!! тут он присылает письмо и просит чтобы я изменил отзыв и говорит что он честный парень и тд и тп и якобы посылку он отослал но она вернулась к нему обратно!! и он вернул все деньги но денег нема!!! я открыл диспут но написано что с продавцом не связаться и перевел сразу в клайм!! и тут приходит письмо через 30 минут что продавец предоставил трек номер(естественно по нему ничего не отслеживается) ,написали что вы можете закрыть клайм или 3 дня подождать и клайм возобновится!! я вот не могу понять где там в клайме писать paypal у и предоставить перепись на ebay точто он мне писал ?
 
F

Fyodor_Sh

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Добрый день! Подскажите как открыть диспут в такой вот ситуации:
- Во время оплаты товара на eBay при подтверждении оплаты через PayPal мне в броузере выдало что сервер не доступен (может глюк какой-то был). После этого когда я повторно зашёл на eBay у меня светился статус товара неоплачено. Я решил повторно сделать оплату, которая прошла без проблем. Через пару секунд пришло 2 смс о снятии суммы за товар. При в ходе в PayPal весит 2 транзакции на оплату одного лота с разницой в 11 секунд, хотя прошло порядка 1 минуты между попытками оплаты.
Пробовал открыть на PayPal диспут "Unauthorized transaction". На него мне отказали.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Доброй ночи всем.
У меня такая ситуация: купил Used диск на ибее с пометкой mint condition, но пришёл то нифига не mint и даже не very good. Я об этому продавцу написал, но он намекнул мне, чтобы шёл я в зад и больше не писал ему. Нужно ли открывать диспут и какие шансы выигрыша?
Заранее спасибо!
 
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
Коллеги, подскажите, как быть в такой ситуации: заплатил за понравившийся товар, продавец выслал посылку, но она зависла в штатах 35 дней. Я написал продавцу. Он сходил на почту, повторно отправил посылку и сбросил номер нового трека. По прошествии 10 дней посылка по треку всё ещё торчала в Штатах. Я завёл case на Ибее. Спустя 2 дня написали, что сделают refund (купонов пока нет). А ещё через неделю я получил посылку. Как быть? Куда сначала написать: продавцу, в support Ebay?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
ребят подскажите что делать!!! купил я iphone 4!!! прод написал что выслал! потом 3 недели не мог трек номер отнего получить на письма не отвечал!! тут смотрю в отзывы!один человек поставил негатив (а продавец топ и 100%) и написал что поддельный трек номер ему дал посылка по этому номеру получена 28 июля в англии!!! я не долго думав тоже влепил негатив так как устал ждать!! тут он присылает письмо и просит чтобы я изменил отзыв и говорит что он честный парень и тд и тп и якобы посылку он отослал но она вернулась к нему обратно!! и он вернул все деньги но денег нема!!! я открыл диспут но написано что с продавцом не связаться и перевел сразу в клайм!! и тут приходит письмо через 30 минут что продавец предоставил трек номер(естественно по нему ничего не отслеживается) ,написали что вы можете закрыть клайм или 3 дня подождать и клайм возобновится!! я вот не могу понять где там в клайме писать paypal у и предоставить перепись на ebay точто он мне писал ?
Раз он вам деньги вернул, в чем проблема?
Заметьте что средства не сразу зачисляются на карту, необходимо подождать пару дней а то и больше!
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
подскажите плиз, купил товар, продавец открыл кеис

eBay Nov-13-10 at 17:15:43 PST
This case has been opened by the seller with the following reason: Other.
Additional information provided by the seller: I am sorry but I am not selling or shipping internationally at this time.

я сказал проду что адрес доставки у меня Шапито США он ответил ок и седня посылку отправил
что с кейсом делать, продавец сам должен его закрыть или я ?

[attachment=p:109036:527a76deec67]
 

Вложения

  • 527a76deec67.jpg
    527a76deec67.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 33
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
Добрый день! Подскажите как открыть диспут в такой вот ситуации:
- Во время оплаты товара на eBay при подтверждении оплаты через PayPal мне в броузере выдало что сервер не доступен (может глюк какой-то был). После этого когда я повторно зашёл на eBay у меня светился статус товара неоплачено. Я решил повторно сделать оплату, которая прошла без проблем. Через пару секунд пришло 2 смс о снятии суммы за товар. При в ходе в PayPal весит 2 транзакции на оплату одного лота с разницой в 11 секунд, хотя прошло порядка 1 минуты между попытками оплаты.
Пробовал открыть на PayPal диспут "Unauthorized transaction". На него мне отказали.

А продавцу не пробовали объяснить ситуацию? Типа, ошибся, извиняюсь, отмените и сделайте возврат? У меня было похоже на Ebay: выбрал для оплаты 2 раза один и тот же товар. Был глюк системы. Продавец вошёл в положение и отменил дубль. Только у меня не было двойной проплаты через PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live