• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

С

Седьмое небо

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо!
Зашла в кейз, а там нет опции - закрыть кейз. Вообще в статусе именно этого кейза стоит : Your action is required.
И есть возможность только : Respond to case.
Что делать? :(

Ура, все закрыла!
Вопрос - поставить продавцу положительный рейтинг, я правильно мыслю? :lol:
А со звездочками как быть - их не проставлять, или проставить максимальные?
Стоит ли написать что прод. сделал рефунд, или просто написать что товар хороший, гуд селлер? :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вопрос - поставить продавцу положительный рейтинг, я правильно мыслю?
Тут все зависит от человека... От Вас, в смысле. Есть, например, некоторые типЫ, которые считают, что даже мирно урегулированный вопрос и беспроблемно сделанный продом рефанд не лишают их права выставить ему нег...
Вы дали не слишком много инфы по своей сделке, чтобы со стороны можно было оценить, да и во всяком случае, это только Ваше личное дело.
Звездочками же обычно отражается качество работы селлера (ну и товара). В Вашем случае, наверное, стоит проставить только по строке о коммуникабельности, сделка ведь как таковая не завершена...
 
S

Sekret

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
Заказывала в интерент магазине товар, посылка не пришла.
Открыла диспут, клейм, потом договорились с продавцом, что она мне вернет деньги, чтобы я заказала повторно с более дорогой доставкой.

Вот что она мне пишет

Hi Oxana,

Apologizes, Its a holiday here today.
I tried to refund you and this was the result:

Currently PayPal accounts in Russia are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.

I had no idea this was going to happen and find it quite weird. What I will need to do is have you place the order in your account and then choose the "Wholesale Account" payment option, I will then paypal you - Please do NOT make a payment to me as I will not be able to refund you.

Please let me know when this is done.

Thank you,
Kim

Подскажите, почему она мне не может вернуть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Подскажите, почему она мне не может вернуть?
Потому, что все как обычно...

Приносит извинения, праздник, мол, там сегодня.
Я, говорит, попыталась возместить Вам, и вот что получилось в результате:
В настоящее время счета PayPal в России только в состоянии послать платежи. Этот получатель не имеет право получить фонды.

что всегда и бывает, когда прод пытается послать деньги напрямую.
Попросите его сделать именно Refund, а не Send money...
 
S

Sekret

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
@ndy$
спасибо огромное, сейчас ей так и напишу
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напомню ситуацию - прод 400+ 99%, покупка 170$
Посылка без трека LJ***US
В пути уже 43 дня, написал проду что открою кейз, но верну рефаунд если она придет в конечном итоге. Он отвечает что это нечестно, ведь он предоставил доказательства отправки :) И что возможно моя посылка на таможне.

Все равно открывать диспут? (думаю на РР)
И как долго они будут рассматривать это?
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он отвечает что это нечестно, ведь он предоставил доказательства отправки И что возможно моя посылка на таможне.
А какие доказательства он предоставил? Мне обычно ребята в 99% случаях сразу рефунд сами предлагают, потом после получения посылки я им денежку назад шлю. Просто я не уверена, что чек с почты безтрекового отправления является уверенным доказательством отправки :)
В конце концов, открыв диспут у Вас прибавится 20 дней на решение спора :eek: к тому времени может быть все придет :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как минимум 7 дней. При международных отправках перевести в клайм раньше нельзя. Максимум, на клайм у Вас 20 дней. Я так понимаю, Вы будете использовать по максимуму этот резервный срок?..
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какие доказательства он предоставил?)
Я так полагаю что он думает, что трекинг номер и есть доказательство.
Написал в палку. Сказал что готов подождать пока не придет.
 
С

Седьмое небо

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня пришло письмо по одному клейму .
Не совсем вкурила, о чем там?

We let the seller know you didn't receive the item. The seller offered you a full refund of $36.44 to be issued through the same payment method you used to pay for the item.

Refund information:
A full refund of $36.44 through the payment method used to pay for the item.

Seller's note:
"very thanks "

Они хотят чтоб я куда деньги потратила ? ))
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они хотят чтоб я куда деньги потратила ? ))
Срочно учить английский :lol:)))

Селлер предлагает Вам вернуть полную стоимость вашего заказа, равную $36.44 тем же способом, которым вы делали проплату, то есть видимо через палку :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Я так полагаю что он думает, что трекинг номер и есть доказательство.
Вы же сами писали, что отправление без международного трека!
Посылка без трека LJ***US
А внутриамериканский трек еще ни о чем не говорит, вот мне например прислали квитанцию об отправлении моей посылки из Англии, так на ней даже адрес мой выбит был, правда отправление трековое было. Вам селлер квитанцию лично присылал какую-нибудь для ознакомления ?:)
 
K

k-petrov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, если покупал на ebay и открыл диспут на paypal - это не противоречит политике защиты покупателя на ebay?
Это более рискованно в плане возможного возмещения?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, все нормально.
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, если покупал на ebay и открыл диспут на paypal - это не противоречит политике защиты покупателя на ebay?
Это более рискованно в плане возможного возмещения?
PayPal принадлежит ебею :lol: так что это все одна сплошная система :)
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А внутриамериканский трек еще ни о чем не говорит, вот мне например прислали квитанцию об отправлении моей посылки из Англии, так на ней даже адрес мой выбит был, правда отправление трековое было. Вам селлер квитанцию лично присылал какую-нибудь для ознакомления ?:oops:
Разве его статус не должен поменяться на что то вроде Аrrival когда посыль придет? :(
Прод мне ничего кроме трекинг номера не прислал.
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод мне ничего кроме трекинг номера не прислал.
ну попросите, пусть сосканит, посмотрите какие там данные написаны :( хотя может и без толку, но пусть будет :oops:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если покупал на ebay и открыл диспут на paypal - это не противоречит политике защиты покупателя на ebay?
Не особо... но и не соответствует полностью.
иБэй специально предупреждает, что если брал на иБэе - открывай кейз там, а если в каком-то интернет-сторе, к примеру, то заводи диспут на Палке... Да и сам подход к решению вопросов в кейзе и диспуте достаточно различен.
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
иБэй специально предупреждает, что если брал на иБэе - открывай кейз там, а если в каком-то интернет-сторе, к примеру, то заводи диспут на Палке... Да и сам подход к решению вопросов в кейзе и диспуте достаточно различен.
но при этом, открыв диспут на палке, открыть кейс по тому же самому товару на ебее нельзя :) лентяи :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открывая case на eBay, остаешься с купоном, а на PayPal - с деньгами.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live