• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
@Borneo, вам до 4 февраля ждать нужно по неполучению
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
то есть сейчас мы ждем аккурат 60 дней и только если не получили , открываем спор в ПП?
Ждем окончания расчетного срока доставки (крайней даты), если его нет - то 30 дней с даты оплаты
 
И

ИгCин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Минск
Доброго дня. 13 января истек срок поставки с ибэя. Где лучше открывать спор - на ибэе или ПП?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
И

ИгCин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Минск
спасибо.
 
R

Rayon

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Короч, вопрос: как добиться справедливости без звонков в США?
eBay прямо в закрытом кейсе пишут, что аппеляция возможна, но открыть его никак нельзя, а ссылки введут на хелп, в котором снова пишут, что аппеляция возможна, проследуйте по ссылке, которая ведёт на... хелп.
По итогу, открытый кейс на PayPal дал результаты: сообщили, что будет сделана компенсация в течение 30 дней. Уж не знаю, будет, или нет, но надеюсь, что не за счёт неудавшегося покупателя :new_smirk:


36xba1.jpg
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Добрый день. ПОдскажите купил Timberland оказалась китайская подделка не оч хорошего качества. Носить вроде можно, но тем не менее. Продавану написал и фотки приложил, сказал давай 50% цены назад в течение 3 дней. Подскажите, как дальше быть, если не отдаст, чет обратно в США их отправлять ну совсем не айс, где открывать диспут лучше
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добрый день. ПОдскажите купил Timberland оказалась китайская подделка не оч хорошего качества. Носить вроде можно, но тем не менее. Продавану написал и фотки приложил, сказал давай 50% цены назад в течение 3 дней. Подскажите, как дальше быть, если не отдаст, чет обратно в США их отправлять ну совсем не айс, где открывать диспут лучше
Везде плохо
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Подскажите, как дальше быть, если не отдаст, чет обратно в США их отправлять ну совсем не айс
Доставка была напрямую в Россию (не через посредника)? Если да, то в случае открытия кейса по несоотвествию/контрафакту продавец должен будет вам оплатить обратную доставку. Кроме того есть возможность компенсировать стоимость обратной доставки у PayPal:
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Доставка была напрямую в Россию (не через посредника)? Если да, то в случае открытия кейса по несоотвествию/контрафакту продавец должен будет вам оплатить обратную доставку. Кроме того есть возможность компенсировать стоимость обратной доставки у PayPal:
напрямую, полтора месяца шла, да тут бы 50% получить да и ладно
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Это предмет переговоров... Что вам ответил продавец на ваши претензии?
ну пока я написал ему, сказал просто куча подтверждения косяка с фотками соответсвенно цена падает на 50%, 3 дня на думки. далее открываю диспут
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ну кто бы сомневался, но где то думаю не совсем
Западло так делать, прст
Можешь на ипей открывать
Получить денег за обратный шипинг и вернуть товар
На партиал в таком размере обломаешься
Так шта фсе равно цель недостижима
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Народ подскажите по возвратному диспуту через PAYPAL.
Купил айфон разлоченный за 450дол, доставка через посредника в Россию, а продавец прислал залоченный, которые по идее стоит в раза 2 дешевле.
Открыл диспут, с предложением вернуть половину стоимости на сервис разблокировки(на ибее около 200дол стоит такой сервис), в итоге сейчас вынесли вердикт - возврат товара продавцу.

Вопрос в том, что как бы мне не остаться с 0 после возврата, если продавец увидет что товар идет из России и при получение напишет что пришел поврежденный товар или еще что то в таком духе, и не подтвердит получение товара, я останось без телефона, хоть и почти не рабочего и без денег да и еще потраченными денгами на возврат???

Больше 10 лет покупал на ибее, но чтоб вот так обманули и на такую сумму первый раз, возвраты товара ни когда не делал .

Как быть?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Народ подскажите по возвратному диспуту через PAYPAL.
Купил айфон разлоченный за 450дол, доставка через посредника в Россию, а продавец прислал залоченный, которые по идее стоит в раза 2 дешевле.
Открыл диспут, с предложением вернуть половину стоимости на сервис разблокировки(на ибее около 200дол стоит такой сервис), в итоге сейчас вынесли вердикт - возврат товара продавцу.

Вопрос в том, что как бы мне не остаться с 0 после возврата, если продавец увидет что товар идет из России и при получение напишет что пришел поврежденный товар или еще что то в таком духе, и не подтвердит получение товара, я останось без телефона, хоть и почти не рабочего и без денег да и еще потраченными денгами на возврат???

Больше 10 лет покупал на ибее, но чтоб вот так обманули и на такую сумму первый раз, возвраты товара ни когда не делал .

Как быть?
Стандартно
Прод не вернёт 200 долларов
Откроете спор он примет возврат
Потом вы шлете назад шустро прям в темпе вальса Штрауса
Но не отмечаете что отправили до упора в день начала шипинга
Но не добавляете трек
Ждёте пока не всплывет
Тогда добавляете
Прод или получает или нет
Все равно
Если не сопрут по дороге то денежки вернутся
 
И

ИгCин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Минск
Доброго всем дня. Продавец согласен вернуть деньги за то, что товар не пришел (ибэй), но просит потом оплатить, если вдруг придет и предварительно закрыть спор. Смогу ли я потом открыть спор повторно, если не получу ни товар ни денег? Давно не покупал не ибэе и не сталкивался там с непоставкой, да и товар всегда отслеживался, а тут без трэкномера.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Доброго всем дня. Продавец согласен вернуть деньги за то, что товар не пришел (ибэй), но просит потом оплатить, если вдруг придет и предварительно закрыть спор. Смогу ли я потом открыть спор повторно, если не получу ни товар ни денег? Давно не покупал не ибэе и не сталкивался там с непоставкой, да и товар всегда отслеживался, а тут без трэкномера.
Сможешь на пейпал
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
ну пока я написал ему, сказал просто куча подтверждения косяка с фотками соответсвенно цена падает на 50%, 3 дня на думки. далее открываю диспут
@nozap, если цель - непременно получить половину цены обратно, то, как справедливо заметил @cappuccini, добиться ее просто открытием кейса не получится, поскольку продавец может просто не предлагать компенсацию, а лишь согласиться на возврат товара. Тем не менее кейс можно использовать как средство давления на продавца, но при его открытии будьте готовы расстаться с товаром.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live