• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Подскажите. Покупатель из Австрии уверяет,что не получил посылку. Ящик,который находится в почтовом отделении и открывается с помощью кода,был пуст. Он предположил,что ее потеряли/украли. По трекинг номеру посылка доставлена и вручена. Если он откроет диспут на Paypal,чью сторону примет Paypal?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите. Покупатель из Австрии уверяет,что не получил посылку. Ящик,который находится в почтовом отделении и открывается с помощью кода,был пуст. Он предположил,что ее потеряли/украли. По трекинг номеру посылка доставлена и вручена. Если он откроет диспут на Paypal,чью сторону примет Paypal?
Зависит от стоимоти посылки
Обычно если она недорогая, то деньги оба получат (до 50 евро было)
Если дорогая, то возможны варианты, но Вы как бы по-любому защищены.
 
Y

YuriySt54

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Орёл
ебой это не али. нельзя отменить заказ по не отгруженному товару
жди 15 и открывай по неполучению

сам так прилипал на дорогих товарах когда начал покупать на ебой. но деньги по итогу возвращал (хоть и с потерей комиссии на конвертацию)
Спасибо всем за помощь. Оказалось довольно просто всё. Открыл диспут, подождал срок в который продавец должен ответить. Естественно не дождался. Далее отписался на ебей. На следующий день ответели, что компенсировали. Через пару дней деньги пришли.
 
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
211
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
купил на ебай радиоприемник профессиональный (800 баксов), отправил через посредника Полярный экпресс в Россию.
При включении он не работал (селлер продавал как рабочий,в коробке,). Отнес в СЦ его отремонтировали, дали акт о выполненной работе и кассовый чек (сумма около 300 баксов). Написал продавцу. Приложил чек о ремонте, с просьбой вернуть потраченное. Он отказывается. Что дальше? Отправлять назад не хочу т.к. уже потратился и отремонтировал.
Есть фото и видео вскрытие посылки и проверки работоспособности (вернее отсутствия оного).
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
дальше ты пролетаешь с защитой потому что
а) купил на посреда
б) предмет нужно было возвращать в нерабочем состоянии (как есть). отремонтировав его и скинув пруфы того что ты изменил предмет ты пролетаешь второй раз если прод не знает что ты пролетел по пункту номер А

прод напишет что он отправил тебе рабочий товар а ты его сломал в мастерской и теперь хочешь его кинуть. не согласовав ремонт с ним изначально - ты запорол все что можно
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
купил на ебай радиоприемник профессиональный (800 баксов), отправил через посредника Полярный экпресс в Россию.
При включении он не работал (селлер продавал как рабочий,в коробке,). Отнес в СЦ его отремонтировали, дали акт о выполненной работе и кассовый чек (сумма около 300 баксов). Написал продавцу. Приложил чек о ремонте, с просьбой вернуть потраченное. Он отказывается. Что дальше? Отправлять назад не хочу т.к. уже потратился и отремонтировал.
Есть фото и видео вскрытие посылки и проверки работоспособности (вернее отсутствия оного).
Прежде чем ремонтировать надо было писать продавану, а по большому счёту надо было заказывать услугу по проверки работоспособности у полярников. Если сейчас откроешь диспут то прод напишет , что-б возвращал товар тогда он вернёт деньги.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
надо было заказывать услугу по проверки работоспособности у полярников
Полярники этого не делают, мало того иногда его и включить не знаешь как. Например, на передней панели моего приемника 92 органа управления (кнопки/ручки). А вот заказать в СЦ оценку ремонта нужно было сделать, и предъявить ее продавцу до ремонта.
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
radioman80, Вы очень поторопились с ремонтом и лишились защиты Ebay. Такие вещи нужно обязательно вначале согласовывать с продавцом.
Был у меня похожий случай - получил дефективную материнскую плату под видом рабочей. Смог сам её восстановить и после попытался стрясти частичное возмещение с продавца.
Однако всё оказалось бесполезно, т.к. он категорически отказался, а поддержка Ebay встала на его сторону (состояние товара отличается от полученного).
 
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
211
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
хорошо,я все понял...
Но теперь подскажите как нужно было поступить в моем случае чтобы вернуть деньги за нерабочий приемник? Чтобы не возвращать его обратно а получить только компенсацию за брак. Так как во-первых лоты такие не частые и мне проще отдать в ремонт (и дешевле) чем отправлять обратно.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
как нужно было поступить в моем случае чтобы вернуть деньги за нерабочий приемник? Чтобы не возвращать его обратно а получить только компенсацию за брак.
Только договариваться с продавцом.

Если не секрет - что за приемник?
 
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
211
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
211
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да прод примет возврат
Только есть ли смысл слать?
Я бы на месте прода ничего бы не платил ни по каким чекам(кроме оплаты возвратного шипинга)
Хотя бы потому что он не должен отвечать за то как вас в мастерской развели

Да ещё плохая новость что можно слать только экспедитед доставкой. Хотя бы от посра до прода.
 
И

ИгCин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Минск
Т.к. продаван меня обманул, пришлось повторно открыть диспут на ибэе и написать в поддержку. Написал вчера вечером, а деньги уже утром на счете РР. Заодно посоветовали не вестись на обещания продавцов, типа "ты закрой диспут, а я верну деньги". Т.е. диспут не закрывать!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Т.к. продаван меня обманул, пришлось повторно открыть диспут на ибэе и написать в поддержку. Написал вчера вечером, а деньги уже утром на счете РР. Заодно посоветовали не вестись на обещания продавцов, типа "ты закрой диспут, а я верну деньги". Т.е. диспут не закрывать!
ну и что он добился по итогу?)))
Мог же еще через чардж бэк зайти на палку. Тогда еще бы комиссия чарджевая прилипла бы
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну и что он добился по итогу?))
кто? прод? так он вроде ничего не добивался, сидел себе тихо починял примус ))
Мог же еще через чардж бэк зайти на палку. Тогда еще бы комиссия чарджевая прилипла бы
Ваще непонятно
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
кто? прод? так он вроде ничего не добивался, сидел себе тихо починял примус ))

Ваще непонятно
Я не понил чего покупатель тут убивался что прод ему чего-то там не перевел
Туд прод везде влетает
Если сидит на попе ровно прямо там по макушке получает битой
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не понил чего покупатель тут убивался что прод ему чего-то там не перевел
да он как бы и не убивался )) спокойно спрашивал.
А что не понятно?
продаван меня обманул, пришлось повторно открыть диспут на ибэе
Заодно посоветовали не вестись на обещания продавцов, типа "ты закрой диспут, а я верну деньги"
Новичок порядочный человек поверил на слово обещаниям продавца, закрыл спор, денег (как водится в большинстве случаев) от прода не получил. Стандарт, можно сказать ))
ps А мне вот все равно непонятно о каком чардже вы писали ))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
да он как бы и не убивался )) спокойно спрашивал.
А что не понятно?


Новичок порядочный человек поверил на слово обещаниям продавца, закрыл спор, денег (как водится в большинстве случаев) от прода не получил. Стандарт, можно сказать ))
ps А мне вот все равно непонятно о каком чардже вы писали ))
Я тоже споры закрываю по просьбе Верю что прод не идиот
Кста ни разу не переоткрыаал спор потом
Всегда честно переводили партиал
Что я делаю не так?

Грусть
Нищебродам с привилегией(мну в том числе) подключили консьерж сервис в приложении.Спросил вчера куда сходить в моем ауле поужинать с интересной девушкой. Консьерж Юрий меня расстроил ((
 

Вложения

  • 8A71782C-E3DC-466F-9FBB-16BA1444C2FC.png
    8A71782C-E3DC-466F-9FBB-16BA1444C2FC.png
    366.5 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live