• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
он же "миледи"?
Если сидит на попе ровно прямо там по макушке получает битой
бгг
Сообщение было автоматически объединено:

Полярники этого не делают, мало того иногда его и включить не знаешь как.
+100500
а по большому счёту надо было заказывать услугу по проверки работоспособности
и? сами пробовали заказать такую услугу на спецоборудование? или вы думаете там на упаковке к.т.н. сидят?
я тут сдуру на пылесос беспроводной заказал проверку под видео, т.к. брал не себе, так его даже не смогли включить, а видео залили без звука, что особенно порадовало и без камента - ОК ор НОТ, зато бабки за услугу срубили честно.
А вы тут про сложную вещь... кривыми руками они её на месте бы и убили.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
он же "миледи"?

бгг
Сообщение было автоматически объединено:


+100500

и? сами пробовали заказать такую услугу на спецоборудование? или вы думаете там на упаковке к.т.н. сидят?
я тут сдуру на пылесос беспроводной заказал проверку под видео, т.к. брал не себе, так его даже не смогли включить, а видео залили без звука, что особенно порадовало и без камента - ОК ор НОТ, зато бабки за услугу срубили честно.
А вы тут про сложную вещь... кривыми руками они её на месте бы и убили.
Там у них как в письме дяди Фёдора. Сначала была Маша, но она не знала что ответить и переключалась на Юрия.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
сами пробовали заказать такую услугу на спецоборудование?
Посредники проверяют на включение, а у него радио как я понял именно не включалось, да я заказывал услугу проверку товара.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите когда последний срок открытия диспута после истечения предполагаемой даты доставки? есть 4 товара с последними датами 14.01, 21.01,29.01,06.02 надежды мало , что они дойдут хотя продавцы с хорошим рейтингом и 2 из них ранее не подводили с доставкой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Подскажите когда последний срок открытия диспута после истечения предполагаемой даты доставки?
в течение 30 дней с крайней даты доставки
Сообщение было автоматически объединено:

Это "радио" не каждый сможет включить, а тем более проверить
я приводил пример с беспроводным пылесосом - и это оказалось не под силу посреднику
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Это "радио" не каждый сможет включить, а тем более проверить
:) не повернуть ручку по часовой стрелке на которой написано pwr/vol это сильно)) хотя люди разные бывают))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
не повернуть ручку по часовой стрелке на которой написано pwr/vol это сильно))
то чём вы пишете - не есть проверка на работоспособность, это просто проверка на включение, хотя она ему бы возможно помогла, раз он не включился на месте,
а полярники не проверяют, но если попросить может и включили бы, всё-таки девайс не дешёвый...
треть цены за ремонт БП - крайне негуманно
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Скажите, сколько времени сейчас занимает рефунд с палки на карту (трое суток уже прошло)? Я последний раз делал это лет так 10 назад.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Def1985rus, 3-30 в зависимости от банка.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Очень давно не было споров в ebay, поэтому давно не в теме. Помогите понять новые порядки со сроками. Потому что на моей памяти только 45 дней. Сейчас же 30 дней сверху, если не пришло в указанные продом сроки верно? заказ был 3.12 ( Китай). Предполагаемые сроки доставки с таким нехилым разлетом аж в 2 мес. Сегодня как раз 44 день в пути. Не совсем понимаю как считать.

Посылку я таки дождалась. Спор о неполучении я открыла 5 февраля, прод нормальный и буквально в тот же день посылка IMG_20200217_155915.jpg IMG_20200217_160014.jpg IMG_20200217_160100.jpg IMG_20200217_160117.jpg в Киеве. Потому ее 5 дней мурыжила Одесса. И вот сегодня забрала посыль. Небольшие повреждение по причине ненадлежащей упаковки. Проду я еще не сообщила. Я так понимаю я имею полное право требовать возмещение? Только как теперь это сделать ? полюбовно или следует предпринять манипуляции в кабинете? И сколько обычно в таких случая требуют? на фукнциональность девайса это не влияет. Эстетика онли.

ПС И еще, статус "получено" у меня еще не обновится на Укрпочте. Имеет ли смысл писать сейчас проду Или достаточно что меня есть этикетка с посылки?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Небольшие повреждение по причине ненадлежащей упаковки. Проду я еще не сообщила. Я так понимаю я имею полное право требовать возмещение? Только как теперь это сделать ? ...

Идеальнее написать продавцу об этом и привести фотографии. Дать продавцу время среагировать на ваше сообщение. У вас есть право вернуть товар. У продавца есть право потребовать товар вернуть для любых возмещений денег. В договорном процессе можно попробовать договориться чтобы вам вернули часть денег без необходимости отправлять возврат обратно. Главное тактично, не нарушая правил, убедить продавца в том, что это также выгоднее и ему.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
так и хочу. А сколько просят обычно в таких незначительных случаях? процентов 10 от стоимости?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
А сколько просят обычно в таких незначительных случаях
Напишите продавцу, скажите, что товар поврежден и Вы ужасно расстроены. Ну и посмотрите, сколько он предложит. Если Вас устроит, то соглашайтесь, нет – накиньте. А вообще сколько эта штука стоит?
 
Последнее редактирование:
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Напишите продавцу, скажите, что товар поврежден и Вы ужасно расстроены. Ну и посмотрите, сколько он предложит. Если Вас устроит, то соглашайтесь, нет – накиньте. А вообще сколько эта штука стоит?
та уже. и фоток в разных ракурсах.
 
Последнее редактирование:
M

Mimimar

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
14
Баллы
204
12.02.2020 открыла диспут на ebay, т.к. не получила посылку - 12.02.2020 крайний срок. Продавец прислал письмо с данными об отслеживании, которые не меняются с 17.12.2019 (выпущено таможней). Что мне дальше делать, подскажите, пожалуйста.

1582104617489.png



1582104645446.png
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Mimimar, обострить спор
2 скрин 3 кнопка
 
M

Mimimar

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
14
Баллы
204
какую причину лучше указать - товар не получен или возмещение не получено, или какую другую.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
товар не получен = item not received
трек не обновляется
 
M

Mimimar

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
14
Баллы
204
Дополнительные сведения надо добавлять?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
по желанию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live