• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А киньтесь в меня ссылкой
не дождетесь ))
имхо его нет, хотя точно не знаю
Но в давнее время меня в ПО спросили, а как мы в квитанции будем эти иероглифы печатать? и как вы (я) декларацию бланк будете заполнять?
а я бы ни в жисть эти иероглифы там не написала
И я написала проду гони адрес на аглицком, пригнал
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
не дождетесь ))
имхо его нет
Есть :) (см. ниже)

С конца 70-х шлю письма во все уголки земного шара (хобби у меня такое необычное). В конверт вкладываю подписанный конверт для возврата мне (т.е. получатель отправляет присланный мною конверт обратно мне). Отправил и получил тысячи писем и пока проблем не было.

Всегда придерживаюсь следующего правила. Страна назначения на русском, далее адрес либо на английском, либо на языке страны получателя (если имею такой адрес). Обратный конверт, т.е. конверт который будет отправлен мне – страна назначения либо RUSSIA, либо на языке страны отправителя, далее адрес получателя, т.е. свой адрес на русском. Нужно понимать, что страна назначения должны быть указана на языке понятном почтальонам, чтобы они правильно пульнули отправление.

Кстати, п.21 "Правил оказания услуг почтовой связи" гласит - "... На международных почтовых отправлениях адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке."

Но в давнее время меня в ПО спросили
Вот и отправляйте их к Правилам.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отправляйте их к Правилам.
А меня куда надо было тогда послать с заполнением иероглифами бланка таможенной декларации?
Вклеить просто никак было, там другие графы перекроются.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите пожалуйста . Получила товар, он был неполной комплектации. Открыла диспут на ебей . На частичное возмещение. Продавец извинился, согласился на возврат 12$ как я предложила.
Пишет мне
Thank you for your message.
If you want, we will refund U$12.00.
Also if you need any product form Korea in the future, we will provide the best price ans samples to you with thinking about this time.
Again, we sincerely apologize and would like to ask your understanding and consideration.

и следом второе письмо.
Please close the paypal hold.
We can not partial refund under holding status.
Thank you so much.

Не совсем понимаю что он хочет.... Чтобы я закрыла диспут т.к. он не может из-за этого сделать возврат? Написала что может вернуть деньги через ебей или ПП на всякий случай написала ему почту привязаную к ПП. И что после возврата закрою спор.
Но может я не поняла что нужно. Помогите пожалуйста!
Деньги когда вы открываете спор холдятся на пейпал продавца в полной сумме
Если кроме вашей продажи никакой нет, то все деньги заморожены и провести частичный возврат нечем
Таким образом когда закроете возврат то можно будет отправить частичный рефанд
Или не отправить
И тогда Вам на пейпал еще открывать возврат
Деньги вы получите свои по-любому потому можете закрывать
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
китайский продавец затребовал возврат своего брака для полного рефанда. При этом еще адрес дал только иероглифами. Сдается мне что будет проблема если не с отправкой, так с доставкой ...
Диспут на пейпал, в форме только ввод вида почты и трека. Нет варианта затребовать адрес в нормальном виде?
распечатайте 23 декларацию на китайском , штемпель и оставьте себе
а в чеке пусть будет город получателя на латинице и китайский индекс
и не забудьте указать китайский телефон на почтовом ярлыке
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
звякните палке, думаю найдутся варианты
скажите почта иероглифами не берет, аглицкий хочет

Вега, ну от вас не ожидал. Написал же - в диспуте некуда "звякать".
Сообщение было автоматически объединено:

распечатайте 23 декларацию на китайском , штемпель и оставьте себе
а в чеке пусть будет город получателя на латинице и китайский индекс
и не забудьте указать китайский телефон на почтовом ярлыке

Декларация как раз не проблема, там вообще заполняются только товары, дата и подпись.
Города как раз латиницей продавашка не оставил, только индекс и провинция.
Отправил сегодня без проблем с центрального Почтамта (оказывается вообще круглосуточно работает), пригодились распечатки адреса разным размером шрифта, подобрали подходящий и наклеили прозрачным скотчем на адресный ярлык вместе с девушкой на приеме посылок.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@dimasg, читайте внимательнее , 23 а не 22
индекс, город и провинцию можно на китайском в 23 напечатать и в путь , перевести только для чека , у них нет китайской раскладки .А в декларации и по китайски влезет . Штемпель надо , оператор сверит адрес и заполнит вес , итд .
В 23 есть поле возврат ,кстати .

Диспут у Вас в палке , звонить предлагалось туда . На 88003332676 .
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
@dimasg, читайте внимательнее , 23 а не 22

Читайте внимательнее, я уже все отправил.

Диспут у Вас в палке , звонить предлагалось туда . На 88003332676 .
????????????????
Горячая линия у палки есть.

Ну а теперь прочитайте что я написал, а потом вспомните что дело перед НГ и время на реакцию в диспуте копеечное, и местные ПО не будут работать до третьего числа ... И поэтому заниматься всей этой мутотой вне диспута - это все равно риск получить ответ "отправляйте как есть" без изменения срока на ответ, и потом носиться с подгорающим сроком как бы отправить ...
Поэтому вариант танцевать вне диспута даже не рассматривался.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну можно и вернуться к девушке с шоколадкой было , бо перед новым годом дело и она наверняка запомнила мелкую пальчиковую работу . Ваши деньги , смотрите сами . Кроме нескольких часов в новый год они как паша ангелина работают .
Ну да ладно , надеюсь китаец не объегорит .
 
C

Chet

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Коллеги, всем привет. Оцените, плиз ситуацию. Очень давно у меня не было споров на ебее, может сам чего напорол...

Купил у немца-частника проигрыватель пластинок, "полностью рабочий". Получил - оказалось, что не полностью. Хорошо упакован, но с очевидной проблемой по электронной части. Сразу решил, что оставлю его себе, возвращать не буду, постараюсь в будущем починить или пущу на запчасти, но частичный рефанд у продавца за этот косяк (серьезный) постараюсь выбить.

Снял видео с проблемой (прямо при распаковке и проверке), написал продавцу, приложил видео, вежливо попросил прокомментировать. Реакции нет. Через пару недель написал еще раз, напомнил о проблеме. Реакции нет. А уже и время выходит, и я открыл диспут на возврат (других действий почему-то доступно не было) по причине "поврежден или не работает". Расписал все как есть: приложил ссылку на видео, рассказал, что неоднократно пытался связаться с продавцом, но не получил ответа. Продавец ждал до последнего дня, после чего обострил спор с хамским эмоциональным комментарием вроде "где ты был все это время???? прошло почти два месяца с момента покупки, я никогда не отправил бы неисправный товар, все сроки претензий вышли!!!!!"

Ебей удаляется на совещание, через неделю выносит вердикт:
You've been given a full refund.
The item you received didn't match the seller's description.
Final decision:
The case has been closed in your favor.

Я немного офигеваю, что мне вернули полную сумму, но не обязали при этом вернуть товар.
Через день приходит следующее письмо:

MC011: eBay Account Warning Notice

Hello,
I am writing to you regarding article XXX. Your seller ghfghfgh has contacted us because he has not received the article back from you.
During my research, I found out that the buyer protection case XYXY was closed in your favour.
Since you are now in possession of the item and the money, I would ask you to contact your seller immediately and return the item to them.
I thank you for your cooperation and wish you a pleasant day.
Thanks.

Вопрос: что я сделал не так, и как теперь быть?
Отправлять товар обратно, тем более, за свой счет, я не хочу. Деньги с учетом компенсации за неисправность вернуть продавцу готов, но не вполне понятно, как и где теперь об этом договариваться - кейс закрыт.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Коллеги, всем привет. Оцените, плиз ситуацию. Очень давно у меня не было споров на ебее, может сам чего напорол...

Купил у немца-частника проигрыватель пластинок, "полностью рабочий". Получил - оказалось, что не полностью. Хорошо упакован, но с очевидной проблемой по электронной части. Сразу решил, что оставлю его себе, возвращать не буду, постараюсь в будущем починить или пущу на запчасти, но частичный рефанд у продавца за этот косяк (серьезный) постараюсь выбить.

Снял видео с проблемой (прямо при распаковке и проверке), написал продавцу, приложил видео, вежливо попросил прокомментировать. Реакции нет. Через пару недель написал еще раз, напомнил о проблеме. Реакции нет. А уже и время выходит, и я открыл диспут на возврат (других действий почему-то доступно не было) по причине "поврежден или не работает". Расписал все как есть: приложил ссылку на видео, рассказал, что неоднократно пытался связаться с продавцом, но не получил ответа. Продавец ждал до последнего дня, после чего обострил спор с хамским эмоциональным комментарием вроде "где ты был все это время???? прошло почти два месяца с момента покупки, я никогда не отправил бы неисправный товар, все сроки претензий вышли!!!!!"

Ебей удаляется на совещание, через неделю выносит вердикт:
You've been given a full refund.
The item you received didn't match the seller's description.
Final decision:
The case has been closed in your favor.

Я немного офигеваю, что мне вернули полную сумму, но не обязали при этом вернуть товар.
Через день приходит следующее письмо:

MC011: eBay Account Warning Notice

Hello,
I am writing to you regarding article XXX. Your seller ghfghfgh has contacted us because he has not received the article back from you.
During my research, I found out that the buyer protection case XYXY was closed in your favour.
Since you are now in possession of the item and the money, I would ask you to contact your seller immediately and return the item to them.
I thank you for your cooperation and wish you a pleasant day.
Thanks.

Вопрос: что я сделал не так, и как теперь быть?
Отправлять товар обратно, тем более, за свой счет, я не хочу. Деньги с учетом компенсации за неисправность вернуть продавцу готов, но не вполне понятно, как и где теперь об этом договариваться - кейс закрыт.
Будь честным парнем верни товар
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Подскажите, плиз. Приобрёл товар на eBay 30.11.2019. Продавец из Англии, посылку отправил 4.12.2019. После этого посылка трекнулась 15.12.2019 почему-то аж в Китае, хотя заказывал в РФ, и до недавнего времени о ней не было информации. Я переписывался с продавцом, он ответил, что отправил все по-моему адресу, типа ждите. В конце декабря также ему написал, что как-то уже подзадолбался ждать. И вот вчера он ответил, что может отправить товар ещё раз, напиши типа ещё раз свой адрес. Я ему написал адрес, а сегодня вдруг обновился трек и посылка всплыла в Екатеринбурге на таможне и ещё с весом в 10 грамм (должно быть грамм 400-500). Как сейчас быть? Ждать этой посылки и смотреть, что там? Открывать спор на eBay? Если продавец все таки отправит повторно, то как это будет видно на eBay?
PS: Судя по треку посылка по ошибке ушла в Китай после после поступления на сортировку в некое Марушкинское.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите, плиз. Приобрёл товар на eBay 30.11.2019. Продавец из Англии, посылку отправил 4.12.2019. После этого посылка трекнулась 15.12.2019 почему-то аж в Китае, хотя заказывал в РФ, и до недавнего времени о ней не было информации. Я переписывался с продавцом, он ответил, что отправил все по-моему адресу, типа ждите. В конце декабря также ему написал, что как-то уже подзадолбался ждать. И вот вчера он ответил, что может отправить товар ещё раз, напиши типа ещё раз свой адрес. Я ему написал адрес, а сегодня вдруг обновился трек и посылка всплыла в Екатеринбурге на таможне и ещё с весом в 10 грамм (должно быть грамм 400-500). Как сейчас быть? Ждать этой посылки и смотреть, что там? Открывать спор на eBay? Если продавец все таки отправит повторно, то как это будет видно на eBay?
PS: Судя по треку посылка по ошибке ушла в Китай после после поступления на сортировку в некое Марушкинское.

Описание о продавце -дропшипере с китая

Открывайте спор по неполучению
10 грамм это письмо
Лишь бы трек был
Получать и заполнять на почте акт о пустом вложении
Не знаю как у вас там на своей почте отношения
Они не любят ничего заполнять


Пс. 500 грамм с ЮК стоят 11 фунтов с треком если
Что уж там за товар по цене чтобы с ЮК слали его?
Я обычно себе слал без трека. Это около 4,5 фунтов.
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Описание о продавце -дропшипере с китая

Открывайте спор по неполучению
10 грамм это письмо
Лишь бы трек был
Получать и заполнять на почте акт о пустом вложении
Не знаю как у вас там на своей почте отношения
Они не любят ничего заполнять


Пс. 500 грамм с ЮК стоят 11 фунтов с треком если
Что уж там за товар по цене чтобы с ЮК слали его?
Я обычно себе слал без трека. Это около 4,5 фунтов.
Да ну нет, продавец вроде надежный - 98,9% положительных отзывов
ссылка на товар
Спор лучше открывать до получения посылки или разницы нет?
Трек-номер RV153751485GB
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да ну нет, продавец вроде надежный - 98,9% положительных отзывов
ссылка на товар
Спор лучше открывать до получения посылки или разницы нет?
Трек-номер RV153751485GB
Если сроки вышли то можно открывать
Забавный прод
Из ЮК в ЮК не шлёт
Обычно так когда на ЮК есть свой листинг
Но тут не проверить. Никаких нет листингов
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Если сроки вышли то можно открывать
Срок что-то нигде не указан. На данный момент прошло уже 40 дней с оплаты. А если продавец повторно отправит товар - это будет как то отображаться на ебэй?
 
R

Rayon

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Добрый день! :)

Господа и дамы, прошу подсказать был ли у кого такой опыт (поиск выдаёт всякое неконкретное)

Покупатель из США купил у меня товар, который я успешно отправил в установленные сроки, посредством Почты России, предоставив трэкинг код.
Когда товар был на финальном этапе доставки посредством USPS, покупатель отсутствовал. Уведомление оставили. На следующий день покупатель договорился с USPS о доставке в удобное время. Но USPS товар успешно потеряли :)

Покупатель через некоторое время открыл Case на eBay в связи с неполучением товара. Туда же я предоставил трэкинг код для eBay Customer Support. Перед этим мы с покупателем договорились, что свои обязательства мы перед друг другом выполнили (он оплатил, я отправил) и не имеем никаких претензий, а значит, eBay должен выполнить свои обещания по eBay money back guarantee (о чем говорится на странице с товаром, скриншот во вложении). Через несколько дней eBay Customer Support закрыли Case, мотивиров тем, что я не предоставил доказательств получения товара покупателем (скриншот во вложении) и списали с меня всю сумму, оплаченную покупателем.

eBay не позволяет добавить какие либо комментарии в уже закрытый Case, или открыть новый по этому товару. Покупатель согласен, что вся эта ситуация является ошибкой eBay Customer Support и рекомендует мне позвонить им (и якобы другого выхода нет). К сожалению, я не настолько хорошо владею разговорным английским, чтобы на словах им описать всё, что требуется.
Я инициировал спор по транзакции на сайте PayPal, но за 2 недели ответа от eBay не поступило. Понятное дело: праздники и всё такое, но 30 дней, отведенные на аппеляцию, тикают от них независимо. Попробовал передать этот спор в поддержку PayPal, пока что ответа нет (пишут, что может потребоваться 30+ дней). Да и не уверен, что они смогут адекватно понять проблему, т.к. в качестве причины открытия спора на PayPal подходит только то, что я не получил товар по тразакции по которой у меня списали деньги. А ситуация немного иная: я отправитель, товара нет, денег нет :)


Короч, вопрос: как добиться справедливости без звонков в США?
eBay прямо в закрытом кейсе пишут, что аппеляция возможна, но открыть его никак нельзя, а ссылки введут на хелп, в котором снова пишут, что аппеляция возможна, проследуйте по ссылке, которая ведёт на... хелп.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 64
  • Screenshot_.jpg
    Screenshot_.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 76
  • Screenshot__.jpg
    Screenshot__.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подавайте в почту росии на розыск заявление
Получайте свои 2,5 компенсации через пру месяцев
То есть добиваетесь справедливости без звонков в сша
Иного не дано даже если бы вы владели языком
Риски международной торговли


Апеллиряция возможна только голосом
Сами не можете пользуйтесь профи
Но не в этот раз

Щас вот тоже в ситуации
За товар деньги вернул
А товар всплыл через полтора месяца
Даже компенсации мне не положено
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live