• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Я хочу как минимум взять деньги за доставку туда и за возврат обратно. А это порядка 2000 руб
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если бы с карты платили можно было чарджэк
Может что то аналогичное можно с Вашего счета. Однако вряд ли
Ибей после закрытия ничего Вам не откроет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ладно, за вычетом доставки как деньги вернуть, чтобы кейс закрылся?
никак ,это же не снад
все разжевать покупателю и попросить закрыть дело, с обещанием вернуть все за минусом 2тыр после.
Если он не альтернативномыслящий,то должен понять,что Вы не несете ответственности за действия посредника и он может остаться без ничего.
Залейте в дело до момента возможной эскалации все документы на пакет,или посылку-что там не знаю.
Все что Вы сейчас там пишете- пишите как для саппорта. Коротко и ключевыми словами из правил . Refused.
Индекс совпадает ? имя получателя есть в чеке? все в дело.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Рассказываю. Ответил мне в кейсе, что тот адрес в США это посредник, дальше должно было пойти в Колумбию. Пишет, что не могло такое произойти. Типа кто-то за него отказался.
Теперь вопрос: мне то что делать? Он хочет деньги обратно. Возврат я еще не получила.

Пишет мне чучело: я слишком занят. отменяйте заказ и возвращайте деньги. деньги за возврат возмещать мне не хочет. Кстати, в этом кейсе нет возможности добавить какие-либо документы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
NataK, отправьте все документы по внутрянке через проданный лот и дайте в деле ссылку на это письмо . Вам надо готовиться к эскалации,а ему к потере всей суммы.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Пишет мне чучело: я слишком занят. отменяйте заказ и возвращайте деньги. деньги за возврат возмещать мне не хочет. Кстати, в этом кейсе нет возможности добавить какие-либо документы.

Оконцовка. Сказал, что ему не нужны деньги и закрыл кейс.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
NataK, нет,это не конец.
Он не хочет в истории иметь проигрыш на ибее. Будет второй заход ,думаю сразу чарджем, логично если карта была
Он со своего акка платил или посредник оплачивал ? аккаунт на ибее его ?
посмотрите через advanced-contact information
от этого зависит к кому он требования предъявлять будет.
 
Е

емм18кгы

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Выиграл" диспут и Ебэй присудил возврат роутера продавцу. По идее мне оплатят и обратную доставку, т.к. товар не соответствует описанию (прод вложил менее мощный блок питания в комплект). Но возвращать мне не выгодно, т.к. заплатил за доставку посреднику, дешевле купить новый БП в России. Проду написать я уже не могу видимо раз Ебэй вынес окончательный вердикт. С него бы взяли за доставку если бы я вернул, если не возвращаю, то прод оказывается безнаказанным. Как еще можно поступить? Подскажите пожалуйста.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если на посра, то прод шипинг лейбл же через ибей выставит или свой купит и даст ссылку для скачивания.
По сути вообще не понятно зачем Вы спор в таком ключе открывали.
Обычно когда ничего особо страшного нет пишите в ибей сообщения до открытия всяких диспутов, что вот мол то и се не так. Давай 15-20 долларов и забудем все.
А то куда Вы уже зашли при доставке на посра глупо в случае когда изделие чуть не такое.
Иностранцы склонны чуть приукрашивать, но это как бы норма ибей.


Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Оснований для наказания не вижу вообще.
Влепите ему него успокойтесь.
Только теперь Ваш нег сотрут легко. Вы же ничего не пошлёте и кейс закроют в полтзу прода а нег удалят
О5 Вы сглупили выходит
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Вопрос по спору на PayPal. Покупали напрямую (с оплатой как за товар через PayPal) дизельные форсунки и 3 штуки из 6 не работают. Если продавец вдруг пойдёт в отказ, то насколько реально получить обратно деньги за нерабочий товар и есть ли в PayPal споре какие-то особенности в подобном случае?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
насколько реально получить обратно деньги за нерабочий товар
Если продавец будет настаивать на полной работоспособности товара, то открывайте спор, в котором укажите, что товар не соответствует действительности. Неплохо бы для убедительности иметь письменное техническое заключение специалистов автомастерской или гаража.
Но сначала попробуйте полюбовно договориться с продавцом о частичной компенсации. На PayPal можно даже попытаться отправить товар за счёт продавца.
 

Вложения

  • PayPal.png
    PayPal.png
    168.7 КБ · Просмотры: 104
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Тоша, речь о компенсации пейпал стоимости отправки
До 26 раз в год до 1500₽ за раз
Никакого отношения к данной компенсации продавец не имеет
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Если продавец будет настаивать на полной работоспособности товара, то открывайте спор, в котором укажите, что товар не соответствует действительности. Неплохо бы для убедительности иметь письменное техническое заключение специалистов автомастерской или гаража.
Но сначала попробуйте полюбовно договориться с продавцом о частичной компенсации. На PayPal можно даже попытаться отправить товар за счёт продавца.
Спасибо. А почему частичной компенсации? Хотим полную просить, он сам проверить не имел возможности, но уверял, что все рабочие, брал у хорошего механика. Тут такой момент: он наверно захочет получить их обратно (для уверенности, что его не дурят)) и если их отправить без открытия спора на PayPal, то если потом придётся решать спором, то они признают этот трек-номер или нет? Не хотелось начинать общение с официального спора, покупали в дружественных тонах :p p.s. про частичную дошло - 3 из 6 )) там у нас было тремя отправлениями. Вопрос про возврат и спор остаётся
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если их отправить без открытия спора на PayPal, то если потом придётся решать спором, то они признают этот трек-номер или нет?
Никакой самодеятельности, только под прикрытием диспута возврат.
Здесь почитайте.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Никакой самодеятельности, только под прикрытием диспута возврат.
Здесь почитайте.
Почитал, спасибо за помощь. Придётся открывать диспут, если без возврата не согласится.
В принципе, там кроме сразу заблокированных денег и неприятной ситуации для продавца
особых проблем нет. Переживёт наверно диспут. Это мы без срочно нужного товара остались..
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Если хотите получить полную компенсацию, то придётся весь товар отправлять назад.
В смысле по каждой оплате наверно? Мы у него двумя пэйпэловскими оплатами покупали. Но без инвойса. Он их не выписывал никогда. Решили, что оплаты за товары и услуги с указанием в примечании за что именно, будет достаточно. Надеюсь они это признают?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Попала в смешную ситуацию....
Вчера подала жалобу, что товар не пришел уж пару месяцев, мне вернул продавец деньги и попросил сказать ему, если товар придет(ну ясное дело, чтобы вернула взад)...а сегодняшим утром мне говорят знакомые из Почты, что со мной не могут связаться никак и отдать посылку))
В общем..надо бы вернуть денюжку честную продавцу...НО КАК?
Ибо в РР, в окне его возмещенного платежа, напрочь отсутствует кнопка "вернуть взад"...(((
У меня подобная ситуейшн была года три назад...тогда помню что все было легко, нажала кнопку и гуляй...а сейчас фигли...=(
Ну неудобно же как то...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нажала отправить платёж
Туда адрес пейпал
И статус перевод другу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live