• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я бы постаралась с ним договориться, только он то молчит. Вот в чем проблема. Не могу решить короче
Беспонт доказывать чеками и всяким таким.
Дайте ему предложение на частичный возврат за пару дней до конца.
Принимайте возврат в конце периода, если не акцептовал
Спрашивайте в сообщениях сколько ему переслать за возврат так как лейбл вам не доступен
Если молчит, то репорт байер там есть такой про молчит
Если напишет сколько соглашайтесь, но не переводите ничего
Ждите крайнего дня. Не переводите деньги
Если пометит, что отправил Аллилуйя. Он просохатил за шипинг возвратный деньги
Если не отправит, то переводите деньги за шипинг и даете в месседжах фотку перевода
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Если хотите получить полную компенсацию, то придётся весь товар отправлять назад.
Отправим ему всё, пусть забирает родной.
Доп. вопрос: для спора на PayPal играет значение что я платил с аккаунта жены, а получатель другой (то есть я) ? Адрес одинаковый. Надо спор от её имени открывать, так есть-ли у него возможности отбиваться?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Подскажите пожалуйста про PayPal claim: там в форме сразу предлагается выбрать партиал рефунд и даже суммы их система указывает. А знатоки здесь говорят, что реален только полный рефунд после возврата всего товара продавцу. То есть лучше частичный и не просить?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
хочешь проси. нет проблем. Только сумма не устроит никого и будет полный возврат
Ну продавца бы устроила. Но если PayPal склонен к полному возврату - попросим полный. А то что платил с аккаунта жены и она будет претензию открывать (получатель был я) значение там имеет?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну продавца бы устроила. Но если PayPal склонен к полному возврату - попросим полный. А то что платил с аккаунта жены и она будет претензию открывать (получатель был я) значение там имеет?
на подтвержденный адрес продавец слал значит все ок
 
U

ushelec

Новичок
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите, вот передал я спор на ebay на рассмотрение администрации, в тот же день пошел возврат, и через пару дней все средства вернулись на карту (за доставку и за товар). Заказ теперь в разделе отмененных, но диспут по прежнему числится открытым, а в статусе написано "Оставайтесь на связи — мы рассматриваем ваш диспут. Мы свяжемся с вами в ближайшее время". Я думал, что после возврата диспут автоматом закрывается. Что с ним делать, с диспутом этим? И как понять, может после обострения спора это продавец испугался и вернул, а не ebay принял меры? Подскажите, кто сталкивался.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может прод на апелляцию подал? и ибей рассматривает дополнительные доказательства?
 
U

ushelec

Новичок
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Может прод на апелляцию подал? и ибей рассматривает дополнительные доказательства?

Так деньги же все вернулись.
Ну и продавец мурыжил 45 дней и так и не дал ни одного рабочего трека. Не думаю, что ему есть с чем апеллировать. Хотя, кто его знает.

Кстати, в сведениях об операции на пейпел написано так:
Страховка: $0,00 USD
Статус: Возмещено
Продавец полностью возместил этот платеж.

Вот как мне понять, продавец или ебей возместил. И что делать с этим открытым диспутом. Если продавец, то вероятно он ждет закрытия диспута. Но с другой стороны, если я его закрою, не выйдет ли это мне боком каким-нибудь загадочным образом.
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Друзья! Такая проблема.
Покупатель открыл диспут, мол получил конверт с покупкой, а там ничего. Он что-то пудрит мне мозги, но дело сейчас не в этом.
В том месте, где надо нажать на кнопку Send Message, чтоб открылось окно для письма, я нечаянно нажал на кнопку Approved for Return или как там его. Мол я согласен послать товар снова ((( И теперь высвечивается эта надпись
Take the next stepBuy a return shipping label from a shipping carrier, then upload it to share it with the buyer. Make sure the label includes tracking, so you're protected in case the package gets lost.You can also confirm you already sent a shipping label, or if you can't provide a label.
И ничего не могу поделать, никак не верну прежнее состояние, чтоб послать моё чертово письмо... (( Я в панике. Ай нид хелп, короче говоря ((

Ах да, все происходит на ebay ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так деньги же все вернулись.
да и забейте, деньги с карты никто у вас не заберет
может глюкнуло где там что или кто-то в суппорте забыл кнопку закрыть диспут жмакнуть

Добавлено спустя 32 сек.
как мне понять, продавец или ебей возместил
в сведениях об операции на пейпел написано так:
Продавец полностью возместил этот платеж.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Ай нид хелп, короче говоря ((
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Правильно ))
или свою тему там можете создать
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Интересная ситуация: продали пункт через интернет-магазин и оплата через палку. Покупатель - американский дед, уверяет что не получил и пишет про рефунд. Хотя USPS Tracking показывает, что "December 20, 2017 at 12:30 pm Delivered, Left with Individual" скана подписи и фамилии получателя там нет. Дед похоже ленится звонить в свой почтовый оффис или может чокнутый или мошенник. Редкий случай.. Какие у него перспективы, если захочет рефунд через палку? Трак номер туда вбили и он показывает, что доставлено. Вон чего дед пишет: All you have is the word of the post office and if it was a registered package, should it not have had the signature of the individual's Name?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Интересная ситуация: продали пункт через интернет-магазин и оплата через палку. Покупатель - американский дед, уверяет что не получил и пишет про рефунд. Хотя USPS Tracking показывает, что "December 20, 2017 at 12:30 pm Delivered, Left with Individual" скана подписи и фамилии получателя там нет. Дед похоже ленится звонить в свой почтовый оффис или может чокнутый или мошенник. Редкий случай.. Какие у него перспективы, если захочет рефунд через палку? Трак номер туда вбили и он показывает, что доставлено. Вон чего дед пишет: All you have is the word of the post office and if it was a registered package, should it not have had the signature of the individual's Name?

я не помню, как у палки, но у ибэя подпись играет роль при открытии кейса только если товар дороже 750 долларов. вообще я считаю, что у продавца нет шансов, если трэкинг показывает доставку под подпись. скан подписи можно запросить у юспс
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
я не помню, как у палки, но у ибэя подпись играет роль при открытии кейса только если товар дороже 750 долларов. вообще я считаю, что у продавца нет шансов, если трэкинг показывает доставку под подпись. скан подписи можно запросить у юспс
В смысле у покупателя нет шансов? И как запросить скан подписи (и имя того кто оставил закорючку) ? Пока изучаю usps.com и не нахожу..
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
В смысле у покупателя нет шансов? И как запросить скан подписи (и имя того кто оставил закорючку) ? Пока изучаю usps.com и не нахожу..
в смысле нет шансов у него выиграть этот кейс если товар доставлен и у вас есть подтверждение. товар дороже 750 долларов?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
И как запросить скан подписи (и имя того кто оставил закорючку) ?

The USPS keeps delivery status and signature available for one year after the date of delivery. To receive a copy of the receipent's signature :

  • Call USPS at 1-800-222-1811 - Hours of Operation are Monday through Friday from 8:00 AM to 8:30 PM Eastern Time
  • You can request that a copy of the signature be faxed, mailed or emailed (at no additional expense):
  • Faxed receipts are generally processed within two hours, 24 hours a day, 365 days a year.
  • Mailed receipts are sent as First-Class Mail® items and should arrive in two to three business days.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
в смысле нет шансов у него выиграть этот кейс если товар доставлен и у вас есть подтверждение. товар дороже 750 долларов?
250 долларов с пересылкой. А в чём там разница если дороже 750 ?

[color=inherit !important]




Иллинойс - царство идиотов.. Вот пишет, нашёл через дорогу... А ещё собака женского пола угробит и обратно вышлет, результаты тестов почему-то захотела его голова:
I found the item across the street, sorry for the confussion. all is good.
Can you please tell me the test results? good ,bad ,or. I thought the item would come with test results.
[color=inherit !important]





[/color]
 
Последнее редактирование модератором:
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
А в чём там разница если дороже 750 ?

повторюсь, я не уверена как у палки, но у ибэя чтобы выиграть кейс по товару меньше 750 долларов, нужен просто трекинг, который показывает доставку, и подпись не нужна
хорошо, что все хорошо разрешилось
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Я уже спрашивал - мы купили товар напрямую, с оплатой через Палку, но получили брак. Тут рекомендовали просить полную компенсацию с полным возвратом товара продавцу. А тут пишут обратное:

Требования должны быть разумными. Требование 100% компенсации за несоответствующий товар – заведомо проигранное разбирательство. http://emarkethelp.ru/spor-na-paypal/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live