Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

5.00 звезд
4 проголосовали
  • Автор темы: mishag
  • Дата обновления:

Олег Сильченко

Новичок
Олег Сильченко
Баллы
0
я уже всё загружал а пробили на местной почте вес по штрих коду а с таможни пришла бумага о непоавильном весе и о вскрытии уже и акты и видео и всё грузил

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
как прибыла в россию вес уже 224 гр был и смартфона не было одна коробка с зарядкой

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
мне саппорт написал ответить спор и написать что согласен с этим (Option 1: No return full refund 10592.62 RUB ) или можно вообще не отвечать?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
почему не отвечать? подтверди, что согласен

Gross

Крутой иБаер
Gross
Симпатии
1
Баллы
203
Подскажите, как ebay мониторит превышение открытых диспутов, по количеству или по какой то доле в покупках?
За последний месяц пришлось открыть 4 диспута на сумму $100-150 каждый, в общей сумме покупок сделки очень маленькие.
Все выиграл, кроме последнего, его закрыли по причине "Unfortunately, this item isn't eligible foreBay Buyer Protection.", перезвонил в ebay, поговорил с операторами, после этого дело закрыли уже в мою пользу, оператор сказал чтобы лучше я не использовал freightforwarder address в будущем, еще сказал, что это дело он принимает в мою пользу в качестве исключения, т.к. продавец не предоставил никаких доказательств доставки/отправления, хотя до этого продавец сам перевел кейс в escalated и через 10 минут выиграл его, что он предоставил понять не могу.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Тот кто на посра шлёт лишается защиты ебей априори.и в отношении него принимают решения в пользу продавца.( если надо вывешу сюда ответ по этому поводу саппорта).
Об этом тебе и сказали. От количества диспутов не зависит, Точно тебе говорю. У меня был месяц когда на 80 процентов купленного были диспуты.Крайний выиграл как нот эс дескрайбед.
Я тут не стану писать о механизме покупок. Если тебе интересны мои методы , то отвечу в личку.Я то в теме, что ты по тем же лотам отрабатываешь.:)
Однако глуп и потому открою карты, но не публично.

Прод мог написать, что ты на посра принимаешь. Этого достаточно, чтобы ебей тебя не защищал.

Oleg_zt

Продвинутый
O
Баллы
16
У меня такая проблема.
Купил навигатор наebay.com, он приехал на склад посреднику. Пока собиралась посылка, прошло чуть более месяца. В итоге, когда посылка от посредника пришла ко мне в Украину, навигатор оказался не рабочим (не включается). Выставил диспут в пейпеле, продавец его перевел в претензии, а Пейпел решил ее не в мою пользу:

We are unable to take any action on this case because it is not covered under PayPal Purchase Protection.

Я так понимаю, эта операция на покрывается защитой покупателя из-за того, что я использовал посредника?
И деньги уже не вернуть никак?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Думается дело в том, что времени прошло много ,раз, что палка по "нот эс дескрайбед" хуже ебеяотрабатыапет, два. Использование посра лишает и ебеевской защиты, три.

Таким образом здесь Вы пролетели. Увы.
Посры оказывают услугу проверки и тд.
Надо пользоваться коль скоро долго посылки собираете.

Крайний диспут открыл сразу после получения посром. Возврат не интересен мне . Почти месяц ждал получения ( на пару дней позже пришло и я уехал в отпуск). И в ночь приезда перевёл в кейс. ( оставалось три дня для того ,чтобы это сделать . Понятия не имею ,что думал прод. Ведь его счастье было так близко). Сам же в кейс он не переводил.

vaitlit

Продвинутый
V
Баллы
19
Приобрел товар (252378882342). Через посредника. Пришол не тот товар. Если открою диспут на пайпале. Пайпал скажет возвращать товар (проблем с защитой не будет из-за посредника ведь буду отправлять товар с России)? Компенсации за возврат (доставку) не будет? Деньги вернут после получения товара покупателем? Отправлять емс с треком? Подскажите может какие нюансы еще будут?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Через неделю подскажу как оно из России.
Корректно так: шли назад на посра, открывай диспут, но не эскалируй его.жди пока до посра дойдёт. Потом эскалация, печать шипинг лейбла, поср отправляет проду. Ты добавляешь номер в отслежку. Деньги домой.

vaitlit

Продвинутый
V
Баллы
19
При открытии диспута у меня выскочила такая такое "Вы пропустили срок возврата товара этому продавцу, но вы все еще можете отправить запрос на возврат. Гарантия возврата денег eBay распространяется только на товары, с которыми возникли проблемы. Почему вы хотите вернуть этот товар?" и типа выбор "запросить возврат", если я его запрошу и продавец подтвердит, то в течении 6 дней я должен буду отправить? товар не успеет дойти до посредника? Так или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 30 мин. 31 сек.
Спор открывается только по неполучению товара, а если "не тот товар" то сразу "запрос возврата" и "принт лейбл". Чего делать-то? Тупо слать на посредника, а потом уже запрашивать возврат по приходу посреднику?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Слушай, а ты проду писал? Без ебея. Может так договоритесь как-то без палок и ебеев?

Bomb

Новичок
B
Баллы
0

Подскажите при частичном возврате за товар с дефектом, купленный с использованием купона 15\25 возврат будет поделен как наали или вернут полностью?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Итак для меня просто эпохальный диспут
Сумма пустяковая порядка 11000 рублей. Телефон на запчасти.
Прод выставил на продажу телефон с подмененной системной платой.
Естественно плата которая должна быть будет работать, а та что пришла нет.
Кроме платы все в телефоне убитое. И плата туда же.
Прод в жесткой обороне. Вывожу его на то, чтобы он меня в подмене обвинил. ( т.е. хочу на воре шапку спалить).
Со всех сторон дело я должен проиграть. Однако, представьте себя на моем месте. Этак что угодно тогда можно продавать и за это ничего не будет.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Продолжаю биться. Долго же я добивался чтобы он написал, что я сам все подменил:)

Jun
You sent a message

It was yours last ace. I have been waited when you tell this words. All sellers can tell this fairy tail to ebay resolution center. Therefore nothing talking about . Just your word against my ( maybe with movie unpaking this device. I dont randomly wait that you told: this buyer twister. And you followed my hopes. )Thank you.

15 Jun
The seller sent you a message

I think you been scarab it this phone for 100 pieces !!you are completely been open it and change it completely no way for return believe me !!!

YSA

Начинающий
Y
Баллы
0
Много покупал на ебае, но с мошенником откровенным столкнулься первый раз.
Прод 550 продаж, 100%, акк с 2002 года. Товар новый какие могут быть проблемы?
Пришел груз на посредника, большой посылкой приехало ко мне. А там заместо купленного товара совсем другой товар, раз эдак в 5 дешевле и мне не нужного.
30 суток вышло. Отписался проду. Тишина. В отзыве попортил стату проду до что-то типа 96,7% (он мало продает, менее 50 в год), обозвал его аферистом и я успокоился.

А тут вспомнил, что палка тоже что то там гарантирует целых 180 суток.
Че скажите, есть смысл? Никогда диспутов в палке не открывал...
У посредника никаких фоток, кроме общего вида посылки не делается и соответственно их нет.

elamigo

Новичок
E
Баллы
0
Здравствуйте, товарищи. Подскажите советом,нужно сделать возврат ссд диска на ремонт/замену, денежный возврат мне не нужен. Продавец не против, в переписке указал данные возврата. С заказа прошло 1.5 месяца. Спор нигде не открывал. Собственно, правильно я понимаю, что мне не нужно оформлять возврат на ебее/спорить в палке - просто сфоткать чеки отправки/видео снять и надеется на честность продована? И если все же будет подвох с его стороны - просто открывать спор на пейпал?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Много покупал на ебае, но с мошенником откровенным столкнулься первый раз.
Прод 550 продаж, 100%, акк с 2002 года. Товар новый какие могут быть проблемы?
Пришел груз на посредника, большой посылкой приехало ко мне. А там заместо купленного товара совсем другой товар, раз эдак в 5 дешевле и мне не нужного.
30 суток вышло. Отписался проду. Тишина. В отзыве попортил стату проду до что-то типа 96,7% (он мало продает, менее 50 в год), обозвал его аферистом и я успокоился.

А тут вспомнил, что палка тоже что то там гарантирует целых 180 суток.
Че скажите, есть смысл? Никогда диспутов в палке не открывал...
У посредника никаких фоток, кроме общего вида посылки не делается и соответственно их нет.
Открывать можно, но
1. Если пронюхают , что пользовались посредником, то проиграете
2. Если прошло более 30 суток после получения посром проиграете

Шансов у Вас очень мало чтото там вымутить. Однако пробуйте.

В моем опыте чуть выше у мошенника 1400 отзывов.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Через неделю подскажу как оно из России.
Корректно так: шли назад на посра, открывай диспут, но не эскалируй его.жди пока до посра дойдёт. Потом эскалация, печать шипинг лейбла, поср отправляет проду. Ты добавляешь номер в отслежку. Деньги домой.
в общем отправка напрямую из России прокатила.
Отправил товар 3 го, 9 он появился в стране прода, 11 вручен, 17 мне выплатили компенсацию по диспуту.
Данные трека вбивал 10 июня когда товар уже упал в страну покупки. Это был крайний день.
Как оно когда товары долго идут выйдет понятия не имею. Может и будет выгорать также.
Через недели 2 следующий опыт.

sugrobinsk

Новичок
S
Баллы
4
Подскажите, пожалуйста.
Товар не пришел, сегодня 146 день. Пора открывать диспут на PayPal или подождать ближе к 180-ти дням?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Спор на PayPal можно открыть в любое время в течение 180 дней, а не по истечении 180 дней. Давно пора было открывать спор. Для сведения, я обычно открываю спор через 40 дней со дня покупки.

sugrobinsk

Новичок
S
Баллы
4
Ну, я так я знаю что есть 180 дней и ждал, вдруг придет. Рейтинг у продавца очень хороший, отправка через DHL, и был один отзыв от покупателя (судя по всему на испанском), что не пришло тоже по DHL. Трек есть, но не бился никогда.
Ну, ладно денежки верну.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272

Live