Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

5.00 звезд
4 проголосовали
  • Автор темы: mishag
  • Дата обновления:

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Это ещё что. У меня был случай, когда я продал handmade покупателю из Германии с украинской фамилией. Он открыл спор на PayPal через 7 дней после покупки и выиграл его.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Это ещё что. У меня был случай, когда я продал handmade покупателю из Германии с украинской фамилией. Он открыл спор на PayPal через 7 дней после покупки и выиграл его.
Ну то тебя, а то ты :smile:
Я обычно как время выйдет интересуюсь в сообщениях "что за дела" и если не отвечает дня три тогда уже запрос
И тоже через 5 месяцев пару раз открывал в пейпале кейс. Оба раза мне обещали выслать повторны айтем и я его покорно ждал пару месяцев.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Это ты типа упрекнул меня. Всё законно, в рамках правил.
Да нет, все правильно.
Сначала на ебее входил в положение, ждал когда там придет чтото , когда перешлют новый аайтем взамен утерянного. Потом понял, что надо быть жестче и от этого всем лучше.

Пс. Диспут с наглым арабом выигран.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Оба раза мне обещали выслать повторны айтем и я его покорно ждал пару месяцев.
Я на такие разводы уже не ведусь, а пишу продавцу письмо приблизительно так:
Уважаемый житель Поднебесной, вам надо было сразу высылать мне товар нормальной почтой, которая доставляет через 3-4 недели. Всё надо делать нормально и с первой попытки.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Я на такие разводы уже не ведусь, а пишу продавцу письмо приблизительно так:
Уважаемый житель Поднебесной, вам надо было сразу высылать мне товар нормальной почтой, которая доставляет через 3-4 недели. Всё надо делать нормально и с первой попытки.
Трудно с этим не согласиться.
Однако я пробовал идти им навстречу. Сам же продаю .
Но реальность вернула к правильному восприятию происходящего.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Итак, по диспуту еще не все.
Араб пишет в мыло: я не буду забирать твой возврат, я буду аппелировать, это ты все подменил.
Написал, что для меня честь с ним сражаться и что у него железные яйца.
И что мне не то что 100 фунтов охота вернуть с него обманщика, а просто победить есть спортивный интерес.

Писал в чат co.uk
Сказали аппелируй как дойдет парсел, а забираться не будет.

"Listen even if u return will send back to you believe me after you no who is stupid "

"Your game no run out I will Appel this desitions 100time don't ECCEPT that phone you been work out and completely change it every thing"
Написал ему в ответ:

Hassann, bro
You is scammer with steel balls.:)

I am honored fighting with you.

Thank you.

Hundred pound is about nothing. I fight for plessure

Sergei

Gross

Крутой иБаер
Gross
Симпатии
1
Баллы
203
Если он откажется от возврата у тебя будет тушка на запчасти + refund. Тебе же лучше

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Если он откажется от возврата у тебя будет тушка на запчасти + refund. Тебе же лучше
Я ему уже это говорил, но он мне не верит.
Как прод я представляю хорошо кого ебей выберет.
Беззащитного прода или покупателя- монстра.

IcemanF1

Крутой иБаер
IcemanF1
Баллы
18
диспут нужно по прежнему открывать на 43-44 день после оплаты, ато жду телефон, и уже 34 дня прошло с оплаты

BOSSak

Крутой иБаер
B
Симпатии
4
Баллы
21
Подскажите как правильно делается возврат? Открыл запрос на возврат из-за несоответствия описания товара и фотографиям, после запроса выдало такую информацию:
Когда продавец ответит на ваш запрос, мы отправим вам уведомление по электронной почте. Если вы не сможете прийти к соглашению или продавец не предоставит ответ до 23 Июнь 2016 г., то обратитесь к нам за помощью.Если вам с продавцом понадобится больше времени на решение вопроса, ваш запрос будет оставаться открытым до 2 Август 2016 г..
Продавец не ответил ничего в ветку запроса, молчит. Сегодня 23 число уже. Как мне обратиться за помощью идей?
1. У меня появится кнопка на странице информации по возврату «обратиться в ибей» ?
2. Или надо как-то писать им письмо через «справка и помощь» ?
У меня там кнопка активна сейчас только «закрыть возврат», если вы передумали возвращать товар.

BOSSak

Крутой иБаер
B
Симпатии
4
Баллы
21
Разобрался, вопрос закрыт.

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
1 303
Баллы
1 848

kefal72

Крутой иБаер
K
Симпатии
4
Баллы
21
Открыл диспут на ebay по неполучению.
Товар куплен в Германии.
Техподдержка русского Ebay написала, что т.к. товар куплен в Германии, обращайтесь в техподдержку Ebay.de
А на Ebay.de связи по почте нет, только звонить. Языкам не обучен.
Пришлось выбрать другую тему вопроса, чтобы написать письмо.
Написал письмо с переводом через промт на английский - техподдержка молчит. Прошло 5 дней.
Написал в русскую техподдержку - ответили, пиши ещё раз.
Написал ещё раз.
Что ж теперь, в Германии лучше ни чего не покупать ?

BOSSak

Крутой иБаер
B
Симпатии
4
Баллы
21
Открыл диспут на ebay по неполучению.
Товар куплен в Германии.
Техподдержка русского Ebay написала, что т.к. товар куплен в Германии, обращайтесь в техподдержку Ebay.de
А на Ebay.de связи по почте нет, только звонить. Языкам не обучен.
Пришлось выбрать другую тему вопроса, чтобы написать письмо.
Написал письмо с переводом через промт на английский - техподдержка молчит. Прошло 5 дней.
Написал в русскую техподдержку - ответили, пиши ещё раз.
Написал ещё раз.
Что ж теперь, в Германии лучше ни чего не покупать ?
А какая цена товара и через какую службу доставляли?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Надо было открывать спор о неполучении в PayPal, а не в eBay. Если, конечно, сделка проводилась через PayPal.

LyraB

Новичок
L
Баллы
0
Добрый день, подскажите знающие люди!
Заказала товар, продавец из США, срок доставки был указан. После указанного срока подождала 5 дней еще, товара нет, открыла спор на Ebay, жду. Прочитала несколько страниц... Где лучше открывать спор на будущее если товар не получен? Оплата РР

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Где лучше открывать спор на будущее если товар не получен? Оплата РР
Если сделка проводилась через PayPal, то спор лучше всего открывать в PayPal. Это можно сделать в течение 180 дней со дня покупки.

Live