• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну, а если денег нет, палка в минусе, то что дальше? Блок аккаунта палки?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну, а если денег нет, палка в минусе, то что дальше? Блок аккаунта палки?
Да ну уж прям так сразу. Прод либо следущий товар продаёт( мы тут о проде, у которого давно ничего не блокируют иначе откуда у него в принципе денег не был под возврат заблокированных заранее) ,либо ручками денег на неё вносит.
Из-за одной неудачной продажи вряд ли кто-то захочет палку бросать.На себя потом другую не завести. Это , извиняюсь, прод- имбицилл.
Ситуация с кидняком возможна на неподтвержденным эккаунте пейпале. 21 день прошёл- деньги разблокировались , прод их снял любым способом и вот на 22 вы товар получили. Тогда и блокировка возможна и всякое такое.

Сейчас веду диспут на ебее с новым для меня раскладом: прод продал вглухую заблокированный телефон. Я ему сразу на это указал. При этом в описании он полностью разблокирован. Телефон ушёл на посредника и до меня еще не дошёл. Открыл диспут. Прод пишет, что мои попытки тщетны. Он же указал , что девайс нерабочий и без возврата. Обострение возможно до 5 июня. Товар пришёл уже , но меня нет- я на отдыхе. Вот вернусь 2 и обострюсь.
Я в любом случае влетаю на 10 фунтов за отправку товара назад посредником. Отпишу потом как меня ебей пошлёт с этим наглым продом.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Никаких закрыиий диспута. Утром деньги, вечером стулья. Можно наоборот, вечером деньги, стулья утром.
И только так!
Спасибо большое, это у меня первый диспут на ебэй, поэтому задам еще один нубский вопрос.
Предыстория такая: я открыл диспут из-за плохого качества товара, заказал сувенир (фигурка), после получения обнаружил плохое качество покраски, разводы, и вообще по сути это фейк одной известной компании. По просьбе саппорта ебэй предоставил фотографии фигурки (попросили прислать в течении пяти дней после открытия диспута), где видно в чем суть моих претензий. Ниже письмо от саппорта ебэй которое я получил сегодня.

Thank you for contacting eBay regarding the item XXXXXXXXX - Statue Saving Box. After reviewing the details of your case, I understand that item is not original and has stains. I want you to know that I am committed to resolve this case for you.

First of all, I would like to thank you for choosing eBay as your online market. The number of items you have recently purchased is evident enough to show how big your contribution is to the eBay community. We are looking forward to do more transactions with you in the future, because eBay needs more members like you to make it a safer place to shop. I want you to know that I am here to help you resolve this case as quickly as possible.

I checked the status of the case and it was placed on hold for you to provide us photos showing the condition of the item with stains. In order for us to make a favorable decision regarding the case, we will definitely need to have more information from you.

Since we cannot accept pictures as an email attachment please scan them and follow the steps below:

• Click this link: https://ocs.ebay.com/....
• You will be prompted to sign in using your eBay user ID and password. As soon as you are signed in, you can begin uploading your documents.
• Choose "General Document" as Document type.
• In the comments section, please add the following Service Request Number: XXXXXXXXX, this will allow us to track and associate your documents with the case.
• Select send and wait for the confirmation to appear to ensure your documents have been submitted for review.

IMPORTANT:

You can send your documents to us in the following file formats: *.gif, *.jpg, *.png, or pdf. For security reasons, we do not accept any other formats or aggregated (compressed) or executable files.

The total size of the documents cannot be greater than 20 megabytes (MB). A single file cannot be larger than 2 MB.
Thank you for your continued patience and willingness to work with us. It’s always been a pleasure assisting you. Thank you for choosing eBay.

Вопрос - поясните, какие документы я должен предоставить? Чего они от меня хотят? Скан паспорта?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чего они от меня хотят?
Since we cannot accept pictures as an email attachment please scan them and follow the steps below:
Так как мы не можем принимать фотографии в качестве вложения электронной почты , пожалуйста, отсканировать их и выполните следующие действия :

По ссылке в письме ходили? Идите туда и отправьте фото товара.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Так как мы не можем принимать фотографии в качестве вложения электронной почты , пожалуйста, отсканировать их и выполните следующие действия :

По ссылке в письме ходили? Идите туда и отправьте фото товара.
Очень странно, ранее они у меня уже запросили фотографии, попросили залить альбомом на один из трех ресурсов - я это сделал и отправил ссылку в предыдущем письме. А теперь мне нужно повторить процедуру следуя их инструкциям, зачем им это...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т.е. вам уже ранее давали три ресурса, а сейчас предложили четвертый?
В примечании, когда картинки отправлять сейчас будете, можете написать, что ранее уже отправляли по их указанию, повторяете на бис.
А то еще и пятый ресурс пришлют ))))
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ебей в бане. Принял решение по диспуту не в мою пользу. Могу на палке теперь открыть или нет?
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Т.е. вам уже ранее давали три ресурса, а сейчас предложили четвертый?
В примечании, когда картинки отправлять сейчас будете, можете написать, что ранее уже отправляли по их указанию, повторяете на бис.
А то еще и пятый ресурс пришлют ))))
Ну с фотографиями разобрались вроде, теперь следующий этап - возврат товара.
Ебэй говорит, что продавец должен мне компенсировать стоимость пересылки до отправки товара, а полный возврат средств за товар когда будет? На каком этапе? Только после того как продавец получит посылку? Когда требовать?
 
D

Djate

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Всем привет.
Продавец отправил товар и он дошел раннее запланированного срока, в итоге посылка пролежала 1 месяц на нашей почте и была отправлена назад.

На всякий случай открыл диспут, так как боялся что товар пропадет по пути назад (что видимо сейчас и происходит, но это другая история).

Продавец готов отправить посылку еще раз при условии закрытии диспута.
Вопрос - стоит ли закрывать диспут до повторной отправки? Ведь его потом нельзя будет открыть еще раз по тому же основанию. Или пойти против воли продавца и настоять на отправки нового трэкинг кода и только затем закрыть диспут?

P.S.
Посылка дошла из Литвы до отделения в Москве за 6 дней, а в данный момент статус - "Прием на таможню", с 16 мая по сей день. Стоит ли писать заявление на розыск?

Благодарен за советы и содействие!
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Продавец отправил товар и он дошел раннее запланированного срока, в итоге посылка пролежала 1 месяц на нашей почте и была отправлена назад.

На всякий случай открыл диспут, так как боялся что товар пропадет по пути назад (что видимо сейчас и происходит, но это другая история).

Продавец готов отправить посылку еще раз при условии закрытии диспута.
Вопрос - стоит ли закрывать диспут до повторной отправки? Ведь его потом нельзя будет открыть еще раз по тому же основанию. Или пойти против воли продавца и настоять на отправки нового трэкинг кода и только затем закрыть диспут?

P.S.
Посылка дошла из Литвы до отделения в Москве за 6 дней, а в данный момент статус - "Прием на таможню", с 16 мая по сей день. Стоит ли писать заявление на розыск?
А что вера не позволяла пойти на почту и забрать посылку?
Прод то при чем?
На месте продавца я вообще бы не парился - ибей видит что посылка была отправлена и доставлена, но по каким то причинам покупатель не соизволил ее забрать. Ибей в рассмотрении дела будет на стороне продавца. Так что можете закрывать свой спор и получите свои деньги назад. А если продавец еще раз отправит, но не забудьте оплатить эту доставку из-за вашей нерасторопности.
 
D

Djate

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
А что вера не позволяла пойти на почту и забрать посылку?
Прод то при чем?
На месте продавца я вообще бы не парился - ибей видит что посылка была отправлена и доставлена, но по каким то причинам покупатель не соизволил ее забрать. Ибей в рассмотрении дела будет на стороне продавца. Так что можете закрывать свой спор и получите свои деньги назад. А если продавец еще раз отправит, но не забудьте оплатить эту доставку из-за вашей нерасторопности.

Продавец отправил посылку раньше срока, я предупреждал что у меня не будет возможности забрать посылку. В данной ситуации нужен товар, возврат денег не желателен, продавцу соответственно тоже выгодней продать товар.
Но закрыв спор я лишаюсь возможности возместить деньги и могу попасть в ситуации в которой продавец просто оставит товар себе.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ебей в бане. Принял решение по диспуту не в мою пользу. Могу на палке теперь открыть или нет?
Нет, не сможете.
Да и смыслу 0 колб скоро ебей уже послал. На пейпале реально выиграть товар не получен, а разбираться в том , что товар каким то боком не такой вряд ли станут.
Защита прода в работе, да.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Продавец отправил посылку раньше срока, я предупреждал что у меня не будет возможности забрать посылку. В данной ситуации нужен товар, возврат денег не желателен, продавцу соответственно тоже выгодней продать товар.
Но закрыв спор я лишаюсь возможности возместить деньги и могу попасть в ситуации в которой продавец просто оставит товар себе.
по смыслу ещё оплатить за доставку повторную было бы неплохо
 
D

Djate

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Нет, не сможете.
Да и смыслу 0 колб скоро ебей уже послал. На пейпале реально выиграть товар не получен, а разбираться в том , что товар каким то боком не такой вряд ли станут.
Защита прода в работе, да.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
по смыслу ещё оплатить за доставку повторную было бы неплохо

Оплатить согласен, но вопрос в том закрыть ли диспут сейчас или дождаться пока продавец еще раз отправит и напишет трэк номер?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Приветствую.
Имею небольшой опыт Диспутом в Палке.

Покупка была только чз пайпал
Продавец вместо одного товара прислал другой, чуть ниже стоимостью и с браком.
Открыл Диспут в Палке по несоответсвию товара.
Общаюсь с продавцом чз скайп.
Он не отрицает, что прислал не тот товар
Открыл дело в палке.

Теперь какие мои действия ?
мне в палке договариваться или в скайпе ?
если я буду в скайпе договариваться то обратно отправиив товар, не скажет ли продавец, что ничего не получал
и переписка поддельная.
Или сказать продавцу чтобы общалься в окне дела пайпел ? если не захочит открывать клайм ?
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Здравствуйте.
Подскажите:
Купил товар в Португалии, оказался не качественным.
Организовали возврат. Товар я отправил емс, продавец товар получил, видно по треку
Но, в ебай трекинг не отслеживается и он еще в статусе в пути.
Как быть? Прод молчит, в ебае похоже нет отслеживания емс....
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Здраствуйте, что теперь нельзя открыть диспут по несоответсвию?
А то пробую и мне сразу возврат товара предлагают ?

Может лучше на палке открывать?

Ситуация не очень веселая. Продавец вместо mint conditions прислал тупо хлам conditions. В переписке он мне говорит "ну прости, я не знал то значит mint". Это просто жесть, а не прод. Хочу частичный рефаунд, так как реально есть за что. Так как слать назад в США вещь очень дорого и геморно.
Буду рад советам. Давно не открывал диспутов на ибей, вижу много изменилось.
c1dd0a2120605bbebce1aada1558c96b.jpg
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ну все. Диспут закрыли в мою поьзу. Бабло вернут как прод получит отправленное и он оплатит доставку назад.
Прод получил 2 нега за короткий срок и 2 нейтрала ( 1 от меня).
в общем проклятый скаммер.
 
Олег Сильченко

Олег Сильченко

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
2
Баллы
0

Здравствуйте подскажите пришла такая инфа что это значит что дальше делать?(

Important:All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
If you can not upload the evidence-please let us know.





Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide The package was empty Valid - -


Package Information AliExpress Shipping RB059545630SG Pick Up


Solutions:
Option 1: No return full refund 10592.62 RUB

Response time: 3 days


Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).

If you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the amount as per seller's suggestion and close the dispute.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team
 

Вложения

  • Screenshot (4).png
    Screenshot (4).png
    358.8 КБ · Просмотры: 70
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сидеть на попе ровно. Ничего же не запрашивают пока. Как запросят так уже загружать фото-видео подтверждающее, что парсел пришел empty
Не ясно только откуда если empty 368 грамм вес парсела???

Если не сидится -загрузи фото или видео вскрытия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live