• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
У этих клоунов в PayPal тоже праздники чтоли?С 29 числа никаких движений.А доллар падает как назло.
Братва,а что значит вот этот текст из палки?

Можно перевести этот спор в категорию претензий в любое время с 26.03.2016 14:21:57 Москва по 19.05.2016 11:37:31 Москва.

Надо или пока рано туда переводить?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Раньше сядешь-раньше выйдешь.
В смысле переводи при первой возможности.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
А что хоть это значит?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
R

rejex

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Здравствуйте. Купил 4 месяца назад на ebay товар за 3000руб, который так и не получил. Но в отслеживании номера посылки указано будто бы он мне доставлен. На почте сказали что это или ошибка системы или товар был потерян (украден) у них в отделении. С продавцом договориться за 4 месяца так и не получилось. Если открою диспут в paypal мне вернут деньги, или не стоит тратить карму paypal?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если по треку получен, то надо какую-то бумажку предъявить со своей почты,что не было вручения. Иначе пейпал будет на стороне продавца. (Без бумажки диспут можете не открывать). Подайте им на розыск заявление.


Как ни парадоксально в случае, если пейпал все же примет решение в Вашу пользу он отдаст Вам деньги из своего кармана. Потому как прод тоже не виноват.


Про карму ничего не понял.
 
R

rejex

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Если по треку получен, то надо какую-то бумажку предъявить со своей почты,что не было вручения. Иначе пейпал будет на стороне продавца. (Без бумажки диспут можете не открывать). Подайте им на розыск заявление.


Как ни парадоксально в случае, если пейпал все же примет решение в Вашу пользу он отдаст Вам деньги из своего кармана. Потому как прод тоже не виноват.


Про карму ничего не понял.
Просто наскока я знаю paypal в 99% случаев на стороне покупателя, поэтому надеялся обойтись без бумажки. А насчет кармы, ну так это же ведь диспутов если много понаоткрывать то палка просто заблочит аккаунт, так что рисковать без гарантии возврата денег не хочется=)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Просто наскока я знаю paypal в 99% случаев на стороне покупателя, поэтому надеялся обойтись без бумажки. А насчет кармы, ну так это же ведь диспутов если много понаоткрывать то палка просто заблочит аккаунт, так что рисковать без гарантии возврата денег не хочется=)
В Вашем случае далеко не факт. Отправлял продавец на адрес в Пейпале.
По треку Вы получили товар. Продавец однозначно под защитой Пейпала и ничего Вам не должен.
В случае, если Вашу сторону примут, то возмещение Вам денег не повлечет убытков для продавца. То есть оплатит покупку Пейпал. Подумайте с чего это он так должен расщедриться?
 
R

rejex

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
16
Баллы
0
В Вашем случае далеко не факт. Отправлял продавец на адрес в Пейпале.
По треку Вы получили товар. Продавец однозначно под защитой Пейпала и ничего Вам не должен.
В случае, если Вашу сторону примут, то возмещение Вам денег не повлечет убытков для продавца. То есть оплатит покупку Пейпал. Подумайте с чего это он так должен расщедриться?
Ладно, видимо придется таки идти на почту за бумажкой((
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Открыл диспут о не получении на ибей, деньги за доставку пришли сразу возмещением на палкку и ибей сделал быстрым платежом на баланс палки, а не на карту как всегда бывало, но диспут не закрыл. Палка прислала, что диспут решен в вашу пользу и вы получили частичное возмещение, за доставку только упали бабки и на карту ушли автоматом. А вот за сам товар, деньги пришли от ибей на баланс палки. Доставка глобальная эта ибеевская. Почему так? Мне самому деньги с палки теперь выводить пока они не передумали?)))) У кого так было?
 
L

L0KY

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
здравствуйте, жду книжку, расчетный срок доставки был 16 мая, посылка из Indian Trail, North Carolina, США ... я вполне верю, что она еще дойдет, но на всякий случай подскажите, в течениие какого времени от расчетного доставки я могу открыть диспут?
daa23c1e3d6a471b572aaf1c5a7cfb93.png
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
в течениие какого времени от расчетного доставки я могу открыть диспут?
на пейпале до 180 дней от момента покупки, на ебее мне до 60 дней удавалось открыть что-то пока не исчезнет в тумане лот(хотя читал о 90 днях).

На практике на днях оспорил на пейпале неполучение лота от 7 декабря 2015 года. Деньги получил все.
 
L

L0KY

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
в течениие какого времени от расчетного доставки я могу открыть диспут?
пришел ответ от саппорта
По правилам программы покупатели имеют право открыть запрос о неполученном товаре в течение 30 дней после крайней расчетной даты доставки.
Если расчетная дата доставки изначально не определена, наша система автоматически отводит на доставку 30 дней. Таким образом, запрос о неполученном товаре можно открыть уже на 31-й день, но не позднее 60-го дня после оплаты покупки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
и что?
открываешь диспут на 59 день и сидишь на попе ровно ждешь еще месяц и потом если ничего так и не произошло эскалируешь его и получаешь денежки назад.

Ебейный диспут предпочтительней пейпаловского в части "yне соответсвует описанию или фото".
Выиграть же в случае неполу3чения можно и на 179 день на пэйпале.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
подскажите пожалуйста, открыл диспут, продавец (китаец, это важно) хочет решить проблему мирным путем, предлагает частичный возврат средств, НО он предлагает сначала закрыть спор, и только после этого вернуть деньги - говорит, что его фонт оплаты заморожен потому как я открыл спор.

вопрос - это правда? он действительно не может вернуть деньги? или врет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Никаких закрыиий диспута. Утром деньги, вечером стулья. Можно наоборот, вечером деньги, стулья утром.
И только так!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
подскажите пожалуйста, открыл диспут, продавец (китаец, это важно) хочет решить проблему мирным путем, предлагает частичный возврат средств, НО он предлагает сначала закрыть спор, и только после этого вернуть деньги - говорит, что его фонт оплаты заморожен потому как я открыл спор.

вопрос - это правда? он действительно не может вернуть деньги? или врет?
При открытии диспута блокируют полную сумму продажи на пейпале.
Для того чтобы вернуть вам частично должно быть на это ещё денег.
Но, если прод вам предложит частичный возврат, то ничего не выйдет получить пока вы не переведете претензию в режим кейса. Тогда все у Вас будет шоколадно, а у прода не очень.
Но Вам на это с пробором. Пишите пусть предлагает возврат в диспуте, если денег нет на палке, то через эскалацию диспута все получите.
На ебее по определению не только киты пытаются обманеить. Ваше продалюбие Вам не зачтется.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
При открытии диспута блокируют полную сумму продажи на пейпале.
А, если нет такой суммы, то что будет дальше? Если блокировать нечего? Что будет, если спор в пользу покупателя, а у продавца нет денег на палке?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Палка блокирует сумму по диспуту. Если там ее нет она ее все равно блокирует. Т.е.кредитует счёт и уводит его не блокированную часть в минус.
Если денег так и не появится палка свои перебросит. Однако, для того чтобы такого не происходило достаточно часто тупо поступающие деньги от продажи блокирует на 21 день. И если что палка их с Блока не снимет, а переблокирует под диспут.

У опытных продов Блока нет сразу , но вероятность залипания с ними палка оценивает существенно ниже чем с новичками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live