• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

R

RVasko

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»


с поста #986 1000

Так у меня то включается и стартовое меню выдает, но работаю только 3 кнопки(2 стрелки и power). При это пробую залить на флешку другую прошивку - установка при старте не начинается :(
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
накатил на GSE550 прошивку V6.4 085-MFH теперь при включении появляется меню на оранжевом фоне с пунктами MSC, Charge, Power on. Стрелкой вниз листается соответственно вниз, стрелкой вправо листается вверх и все, ни на какие кнопки больше не реагирует :( только кнопка Power его выключает. Попробовал залить на флешку другую версию прошивки - установка не идет :(

Help!!!!! :needhelp:
У Вас, судя по первоначальной версии прошивки - подделка/фейк/... неважно как назвать, но это не оригинальный GSE550, поэтому и прошивка от него не подошла. Лечить теперь непонятно как, обычно "кривые" прошивки откатывают через DirectUSB, но для этого нужен ELF, для "неоригинального" аппарата я не знаю где его брать (да и для оригинала не было вроде его).
 
R

RVasko

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
прошивки откатывают через DirectUSB

Через DirectUSB не удается аппарат подцепить, разряжаю аккумулятор в ноль, зажимаю Rec подключаю usb и нихрена не происходит :( точнее ВР просто включается и вылазит меню
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если кнопка Rec отвалилась (она в Вашем реге подключена к другой ноге процессора) - вообще дело швах.
И собственно говоря вопрос: а что в рег-то сейчас заливать? Бэкапа оригинальной его прошивки нет, так?
 
R

RVasko

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Если кнопка Rec отвалилась (она в Вашем реге подключена к другой ноге процессора) - вообще дело швах.
И собственно говоря вопрос: а что в рег-то сейчас заливать? Бэкапа оригинальной его прошивки нет, так?

верно, бекап так и не получилось слить, думал попробовать прошивку 5.4

бэкапа нет, но есть гарантийный талон :rolleyes:
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
R

RVasko

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Как вы всё делали, опишите, подробнее. Есть лекарство.

отсюда №860 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...dod-gse520-full-hd/page__st__840#entry1735662 скачал прошивку, распаковал, переименовал в yamaha.bin? залил ее на карту, вставил в ВР. подключил usb шнур от блока питания включил ВР - появилась надпись Updating Firmware. Потом ВР сам выключился.Включаю его, смотрю фон оранжевый и меню стартовое на инглише, думаю красота и как все просто. А потом швах - при включении появляется меню на оранжевом фоне с пунктами MSC, Charge, Power on. Стрелкой вниз листается соответственно вниз, стрелкой вправо листается вверх и все, ни на какие кнопки больше не реагирует :( только кнопка Power его выключает. Попробовал залить на флешку другую версию прошивки - установка не идет :(
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
переименовал в yamaha.bin?
Почему с вопросительным знаком? Ладно. Форматните ф/карту в компьютере Фат 32. Залейте туда прошивку V6.4 085-MFH, предварительно переименовав её в hddv11.bin, вставляете ф/карту и включаем регистратор, в момент появления красного индикатора, жмём нижнюю левую кнопку(Режим), как только пойдёт обновления, отпускаем, пробуйте, отпишитесь. А есть прошивка V6.3 T24-MFH? Стояла такая?
 
R

RVasko

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Почему с вопросительным знаком? Ладно. Форматните ф/карту в компьютере Фат 32. Залейте туда прошивку V6.4 085-MFH, предварительно переименовав её в hddv11.bin, вставляете ф/карту и включаем регистратор, в момент появления красного индикатора, жмём нижнюю левую кнопку(Режим), как только пойдёт обновления, отпускаем, пробуйте, отпишитесь. А есть прошивка V6.3 T24-MFH? Стояла такая?

вопросительный знак вылез вместо запятой
Попробовал - не получилось
При включении регистратора у меня загорается синий верхний диод, зажимал кнопку Mode и до включения и во время включения - ниче не происходитю. Красный нижний диод загорается на пару секунд при подключении шнура usb, но и в этом случае кнопка Mode не сработала :(
прошивки V6.3 T24-MFH нет, есть прошивка GSE550 v5.4 T24-MFH.bin но она не устанавливается :(

До этого сложно сказать че за прошивка стояла, в меню ВР было написано Версия- v 1.0.2DIA про такую ничего ни на форуме не нашел ни в инете
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
K

klepa3679

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго дня!
Год назад купил 520 в комплекте была 8 gb. Погорела достаточно быстро :) Поставил на 32 10 класса и началось...
Как я понял когда карта заполняется начинает бегать круглешок по середине экрана, сигнализирующий загрузку и все.
Т.е. вернуть аппарат к работе можно только путем формата карты. Еще иногда бывает, аппарат не включает режим записи при включении. Приходится в принудительном порядке. Вобщем, сие творение живет своей жизнью. Как можно исправить ситуацию? Может размер карты влияет, или то что аппарат висит под крышей авто, а под ним торпеда где мультимедиа система с gps ?
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а как мультимедиа система с gps может влиять на ВР без gps? не ну теоретически может, приблизительно как на фотоаппарат, если решили поснимать в машине.
диагноз на расстоянии вряд ли кто поставит, только чумаки с экрана заряжают,
может попробовать выявить слабое звено?
карточку заведомо хорошую или свою потестить.
я новую карточку сперва форматирую в картригере, потом уже в ВР. может необязательно, но вот привычка.
попробовать дома в тепличных условиях от стабильного источника запустить на подольше.
а как остальные впечатления от ВР. год все-таки пользуете. я вполне удовлетворен и качеством и главное эргономикой.
 
K

klepa3679

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извиняюсь, напутал - 550:)
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Извиняюсь, напутал - 550:)

ага. кстати у меня создалось впечатление, что модуль gps отрицательно влияет на надежность.
в максимально уменьшенное в размерах невентилируемое устройство добавляется еще модуль и похоже недоработки с прошивкой.
 
K

klepa3679

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошивка, кстати, V 5.4 t24-MFH.
Вот и карта накрылась. Думаю взять на 16.
Какую посоветуете?
 
R

RVasko

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Всем привет. Поменял сабж по гарантии и попутно выяснил что этот ДОД совсем не тот...чудо китайской электронной промышленности, видимо вот этот - http://www.givoe.com/en/products/GS...S-Black-Box-with-Clamshell-Design-Screen.html

Кстати меню тот-в-точ как тут - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-под-видом-gs1000-gse650-bluemenu-синее-меню/
видимо производитель тот же
 
F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Приветствую. Хотел бы узнать что собой представляют фейки gse550 по цене 88$ на aliexpress, к примеру http://www.aliexpres.../701699092.html
Чувствую что это из серии предыдущего поста. Они вообще работоспособные ? Присматриваюсь из за идеального формфактора. Если пишет нормально хотя бы в 720p то уже неплохо,
gps мне нафиг не нужен, но gse520 стоят почему то дороже.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Неизвестно что это и на каком чипсете. В описании лота нет ни единой фотографии настоящего товара. Я бы конечно поостерёгся брать, практика подсказывает, что даже нормальный ВР без GPS сейчас стоит не менее 100$
 
F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
в общем RVasko прав, фейки идут с синим меню (от 88$), "оригинал" - с оранжевым (минимальную цену что нашел от 125$, gse520- от 115$). Может Rvasko уточнит подробней что представляло собой это "чудо" ? B)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
За 125$ - всё равно не оригинал и даже не OEM без лэйбла. На Амбарелле конечно, но прошивка другая и железо отличается. Что у них со стабильностью - не знаю (хотя честно говоря и сабж от DOD-а ни разу не идеал).
Оригинал зашкаливает за 200$ http://www.ebay.com/...RS:1123&vxp=mtr
 
Live

Similar threads




Вверх
Live