• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

sulmas

sulmas

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
3
Местоположение
Кыргызстан г.Бишкек
Дамп нашёл на Blackvue DR500GW-HD прошил через программатор, всё заработало.
И прошился через MicroSD прошивкой: 1.005 версии (rus) Полёт нормалный.
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
@sulmas, научи плз и дай скачать файлики? запарил этот корейский)
 
J

jora_zd91

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
104
9

9892301

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
4
BlackVue DR550GW-2CH
5 лет исправно работал
тут нужно было посмотреть видео с задней камеры, а она не работает
передняя камера работает
в чем может быть причина?
Безымянный.jpg
 
Д

Двенадцатый

Новичок
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Всем привет.
Надеюсь. кто-нибудь откликнется.
Ситуация вынудила перепрошиться на последнюю кастомную прошивку 1.1.1cS
Вопрос: как установить правильное время?
У меня время Мск ( нахожусь в Питере), а вместо нормального времени, например 10:00, запись идет временем 11:00
В SD карте открываешь BlackVue\Config и там файл config.ini - открываем в обычном блокноте (лучше в Notepad++) и правим первую строку: TimeZone=324 - ставим временную зону 322 (Минск) - TimeZone=322 и сохраняем. Всё.
Теперь у вас будет правильное время, а не на час вперед.
 
S

SHaperinEV

Новичок
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Барнаул
BlackVue DR550GW-2CH
Вчера нужно было один файлик на КП скопировать и обнаружил неверную дату и время на регистраторе
Как решается сие проблемка?
 

Вложения

  • Неверная дата и время на видеорегистраторе2.jpg
    Неверная дата и время на видеорегистраторе2.jpg
    210.2 КБ · Просмотры: 22
  • Неверная дата и время на видеорегистраторе.jpg
    Неверная дата и время на видеорегистраторе.jpg
    165 КБ · Просмотры: 24
A

aleksejeremeev

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
304
Местоположение
Межгорье
Оживлю тему. Подскажите кто может отремонтировать регистратор Blackvue DR500
 
Z

Zlak

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Volgograd
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Наверное никто))
Оживлю тему. Подскажите кто может отремонтировать регистратор Blackvue DR500
Купите ксяоми и забудьте
 
C

Chronos

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Рязань
Оживлю тему. Подскажите кто может отремонтировать регистратор Blackvue DR500
Я свой несколько лет назад сам ремонтировал. Но он все равно потом сдох - стал писать черную картинку. А другой просто при загрузке уходит в себя и не возвращается, перепрошивка не помогает.
 
J

JohnWein

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
204
Камрады, прошу помощи. слетела кастом прошивка на сабжевом регике, писал разработчикам с просьбой приобрести - молчат, алексу - тоже не отвечает.
Может кто-то сможет поделиться ?
 
J

JohnWein

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
204
Прошу помочь:
стояла кастомная прошивка 1.1.1cS. Спустя время сбилась дата 2030 год стало показывать, позднее обнаружил что видео перестал регик писать, хранились видосы с зимы.
попробовал почистить папку record и log - результата не дало

После этого форматнул карту SD formatter
залил прошивку 1.1.1dS
подключил питание
загорелся синий диод на несколько секунд
затем синий с красным
и после зеленый (на постоянной основе), спустя 20-30 секунд голос "инициализация карты памяти"
10-15 минут ожидания - ничего, диод зеленый .
пробовал отключать питание, подключать заново, нажимать ресет. В итоге добиться завершения прошивки мне не удалось, каждый раз "инициализация карты памяти" при запуске.
Если вынуть sd карту- то запрос "пожалуйста, вставьте карту памяти"
ps карту памяти другую ставить не пробовал.
pss2 Wifi при этом не работал на регике ( в телефоне я не мог при его запуске найти)

какие кто может дать советы?
регик как-то можно реанимировать если да, то как?
на 474 странице читал про восстановление через UART , но чувствую , что не осилю (паяльником не пользовался)
Посему прошу подсказать, кто сможет в Москве или МО помочь с девайсом, за $ или посоветуйте пож-та сервис, где смогут решить данную проблему.
 
S

Softsound

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
304
Местоположение
Кемрово
Здравствуйте
помогите пожалуйста инструкцией по восстановлению регистратора через UART
адаптер собрал, к регистратору подключился, U-boot 1.3.4 запустился, вывод консоли есть, команды принимает
kandeika@mail.ru
 
A

ArtFart

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва
Всем привет!
Братцы,родненькие,подскажите в чем может быть дело...
Мой регистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi (русифицированный,покупался в россии,говорит и меню на русском) перестал работать,то есть как перестал,перестал писать.Включается без звукового уведомления,секунд 5-7 горит зеленая лампочка,потом загорается красная и синяя на секунду и опять продолжает гореть зеленая,постоянно,пока не выключишь его принудительно.Ничего не действует,ни отключение микрофона (сенсор на торце),ни вкл/выкл WiFi (кнопка с другого торца)-эти кнопки просто не работают.Разобрал,посмотрел все батарейки живые,контакты все чистые,ничего не распухло,не заржавело...Включил после разбора,все работает без изменений,зеленая лампочка горит,толку нет((
Скачал прошивку с оф.сайта.Форматнул флешку,залил на неё прошивку,включаю регистратор,женский голос оповещает о начале загрузки обновлений,потом оповестила о перезагрузке устройства.И опять все тот же зеленый индикатор (маму его холил,лелеял...) и ничего не происходит.
На ютубе нашел ролик у парня в Германии,такая же история,но решения этому так и не нашел(((
Может быть кто-то сталкивался с этим глюком,в чем может быть дело?
Сообщение было автоматически объединено:

Прошу помочь:
стояла кастомная прошивка 1.1.1cS. Спустя время сбилась дата 2030 год стало показывать, позднее обнаружил что видео перестал регик писать, хранились видосы с зимы.
попробовал почистить папку record и log - результата не дало

После этого форматнул карту SD formatter
залил прошивку 1.1.1dS
подключил питание
загорелся синий диод на несколько секунд
затем синий с красным
и после зеленый (на постоянной основе), спустя 20-30 секунд голос "инициализация карты памяти"
10-15 минут ожидания - ничего, диод зеленый .
пробовал отключать питание, подключать заново, нажимать ресет. В итоге добиться завершения прошивки мне не удалось, каждый раз "инициализация карты памяти" при запуске.
Если вынуть sd карту- то запрос "пожалуйста, вставьте карту памяти"
ps карту памяти другую ставить не пробовал.
pss2 Wifi при этом не работал на регике ( в телефоне я не мог при его запуске найти)

какие кто может дать советы?
регик как-то можно реанимировать если да, то как?
на 474 странице читал про восстановление через UART , но чувствую , что не осилю (паяльником не пользовался)
Посему прошу подсказать, кто сможет в Москве или МО помочь с девайсом, за $ или посоветуйте пож-та сервис, где смогут решить данную проблемСкажи пожалуйста

Прошу помочь:
стояла кастомная прошивка 1.1.1cS. Спустя время сбилась дата 2030 год стало показывать, позднее обнаружил что видео перестал регик писать, хранились видосы с зимы.
попробовал почистить папку record и log - результата не дало

После этого форматнул карту SD formatter
залил прошивку 1.1.1dS
подключил питание
загорелся синий диод на несколько секунд
затем синий с красным
и после зеленый (на постоянной основе), спустя 20-30 секунд голос "инициализация карты памяти"
10-15 минут ожидания - ничего, диод зеленый .
пробовал отключать питание, подключать заново, нажимать ресет. В итоге добиться завершения прошивки мне не удалось, каждый раз "инициализация карты памяти" при запуске.
Если вынуть sd карту- то запрос "пожалуйста, вставьте карту памяти"
ps карту памяти другую ставить не пробовал.
pss2 Wifi при этом не работал на регике ( в телефоне я не мог при его запуске найти)

какие кто может дать советы?
регик как-то можно реанимировать если да, то как?
на 474 странице читал про восстановление через UART , но чувствую , что не осилю (паяльником не пользовался)
Посему прошу подсказать, кто сможет в Москве или МО помочь с девайсом, за $ или посоветуйте пож-та сервис, где смогут решить данную проблему.
Привет.
Удалось решить эту проблему?
 
S

sergoshelestoff

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
1
Баллы
104
Местоположение
Tbilisi
Здравствуйте люди добрые! Никто не поможет с русификацией FineVu LX1000? Он прибыл с автомобилем из Кореи и расчитан на внутренний корейский рынок. Вот этот зверь - http://www.fine-drive.com/product/lx1000.do . Хотя бы скачать понятный мануал. Заранее благодарю за любую помощь!
 
S

Stormchaser

Новичок
Регистрация
22 Мар 2024
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Nsk
Здравствуйте форумчане.

Несколько дней назад я решил обновить прошивку на своём видеорегистраторе.
До этого я уже устанавливал на него прошивку ave-v1.0.3a и несколько месяцев ею пользовался.
Как и раньше скопировал содержимое на SD карту вставил в регистратор и обновился.

Так я стал обладателем кирпича. :(

Всё дело в том, что ранее выходила ещё одна, промежуточная, прошивка, которую необходимо было устанавливать между ave-v1.0.3a и последующими.

Погрустив, я начал искать способы оживления видеорегистратора. Поиск по форуму привёл меня к восстановлению через UART. Но нигде не было ни инструкции, ни упоминания как это делается, только фото распиновки интерфейсного разъёма на видеорегистраторе.

В этом посте я хочу рассказать, как это делается от и до, чтобы другим было проще.

Начнём по порядку:
1. Чтобы понять, как быть и к чему стремиться нужно разобрать видеорегистратор. Сразу приятная новость, калечить, откручивать винтики и разбирать его полностью не нужно.​
Прежде всего, найдите защитное кольцо, которое вы сняли при распаковке видеорегистратора и наденьте его на объектив, чтобы не залапать и не поцарапать.​
Выньте SD карту.​
Теперь снимите защитный колпачок слегка нажав на язычок защелки и вытяните его.​
В итоге должно получиться так:​
2. Необходимо найти подходящий шлейф для подключения к этому разъёму. Справедливости ради, сначала, я вполне успешно подключился к нему «на соплях», просто вставив проводки между чёрным зажимом и контактами сверху. Но вся эта конструкция была настолько ненадёжна, а риск что-нибудь замкнуть и спалить настолько велик, что я отказался от этой идеи.​
Подходящий шлейф лучше купить в радиолавке, но если его там не окажется, как в моём городе, то почти со стопроцентной вероятностью его можно выдрать из не нужного DVD-привода (мой вариант), сотового телефона слайдера и т.п. Шлейф подрезаем под нужное количество контактов.​
Пример подключения, а также распиновка есть в этом посте /topic/142192-видеор...ost__p__2086215
3. Итак, у нас есть, разобранный видеорегистратор и шлейф совпадающий по контактам с разъёмом, перейдём к самому интересному – Подключение к компьютеру.​
Вспоминаем, что нам нужен именно UART – это не обычный порт, отличается он тем, что работает с TTL-уровнями сигнала (не будем вдаваться в подробности, википедия вам в помощь). Проще говоря, если подключить видеорегистратор напрямую к порту, то мы получим мусор в терминале, вот чтобы этот мусор превратить в буковки и циферки нам и понадобится преобразователь в UART.​
Здесь есть два пути:​
Первый и самый простой – это купить готовый USB в UART, например, такой http://masterkit.ru/...?code_id=221247, подключить к нему шлейф и вперёд.​
Второй – это спаять преобразователь – (мой вариант, так как готовых в моём городе не оказалось).​
Делал по этой инструкции http://www.korotron-...bugcable.cshtml всё предельно понятно и легко.​
Сразу скажу, паяльщик из меня посредственный, поэтому я купил не только микросхему MAX232, но и DIP площадку. Пайку производил непосредственно к этой площадке, а потом просто вставил в неё микросхему. Все детали обошлись в 95 рублей + USB кабель, времени на пайку ушло 1,5 часа. :)
Не забываем припаять UART контакты к шлейфу. Наглядная распиновка здесь /topic/142192-видеорегистратор-blackvue-dr500gw-hd-c-wifi/page__view__findpost__p__2176458
У меня получилось вот так:​
4. Для запуска видеорегистратора не забываем найти подходящий блок питания, какой, смотрите в шапке. Я использовал 9V 1A.​
5. Как только всё собрали подключаем в таком порядке:​
  • Шлейф к видеорегистратору.
  • Разъём DB9 мама UART переходника к COM порту компьютера.
  • Разъём USB питания микросхемы UART переходника к USB порту компьютера (после подключения у меня на видеорегистраторе загорался красный светодиод, хотя питания на сам видеорегистратор я ещё не подавал).
Запускаем программу HyperTerminal (можно скачать в интернете, нужны только два файла hypertrm.dll и hypertrm.exe):​
  • выбираем правильный номер COM порта;
  • выбираем настройки COM порта: 115200 8 N 1 управление потоком Нет.
  • Блок питания к видеорегистратору и к розетке (желательно к бесперебойнику, комп туда же).
И вот он, момент истины, должны появиться буковки и циферки, в общем лог загрузки видеорегистратора.​
У меня не появились :)
Я перепутал RX и TX при подключении UART к шлейфу. Перепаял и о чудо! Всё появилось!​
Отлично, выключаем видеорегистратор из розетки и переходим к оживлению.​
6. Процедура восстановления.​
Инструкцию я получил у гуру этой темы, её попросили не публиковать открыто, мотивируя это тем, что инструкция предназначена только для тех, кто самостоятельно сможет собрать UART, чтобы не возникало сомнений, что человек использующий инструкцию дружит с головой и руками, я покорно повинуюсь.​
Добавлю лишь некоторые комментарии по ходу этого процесса:​
  • время на нажатие менее 1 секунды, поэтому включать блок питания регистратора в розетку и судорожно нажимать "нужную клавишу" нужно почти одновременно;
  • файлы для заливки можно брать из последних версий прошивок, папка BlackVue\System\upgrade;
  • у меня процесс загрузки занял 1 час 32 минуты;
  • после загрузки файловой системы выключаем видеорегистратор;
  • для восстановления ПО нужный файл берём из папки BlackVue\System\upgrade той же версии прошивки, которую заливали через терминал, копируем его на чистую флешку, затем вставляем её в видеорегистратор;
  • включаем видеорегистратор, дожидаемся завершения загрузки, у меня на прошивке ave-v1.1.0S1 начало непрерывно воспроизводиться оповещение об ошибке прикладного программного обеспечения, я нажал Ctrl+C после чего появился диалог входа в видеорегистратор, иначе ждать его можно было вечно;
  • при вводе очередной нужной команды система ругнулась, что каталог не пуст и сказала, что там остался каталог lost+found, это не страшно;
7. Выключаем видеорегистратор, включаем снова, видим, что во время загрузки на SD карту распаковываются стандартные файлы из прошивки. Кстати в прошивке ave-v1.1.0S1, config-custom.ini распаковывается с другими настройками нежели тот, который лежит в архиве с прошивкой, поэтому просто замените его оттуда.​
8. Вот и всё, регистратор, жив и здоров, прошит последней версией ПО. Ура. :)
P.S. Спасибо за предоставленную информацию ave123, ber_ser, сайту korotron-online.net (не реклама).​
Скиньте пожалуйста полный мануал, столкнулся с аналогичной проблемой(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live