• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
А пользователи регистраторов сами это сделать не в состоянии? У меня, например....
Конечно, нет. Ну не у всех же есть, то как у вас. У меня так точно нет и не будет. Не кажется вам, что мы "воду в ступе толчем"?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну вот у Вас нет, а у других - есть. Не надо делать безапелляционные утверждения "это невозможно"!
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вот у Вас нет, а у других - есть.
Я не встречал, других, вы не в счёт.
Не надо делать безапелляционные утверждения "это невозможно"!
Это не ваше дело, что и как я утверждаю. Следите за собой и будет вам счастье.
 
A

ATSerg

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
1
что-то вы ни о чем...
правильно было сказано: если нужна качественная съемка - поставь видеокамеру обычную. кстати размерами они от многих регистраторов не особо отличаются в наше то время. тем более если домой всегда уносишь.
а мне важнее сам факт присутствия регистратора как составной части оборудования авто, которое не нужно снимать, которое будет органично с интерьером, которое не будет вызвать интерес со стороны и не будет парить мне могзи.
качество съемки - ДА ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ в обычных условиях.
разница очевидна только при плохой освещенности и то не особо, как доказательство - сплошные споры на эту тему.
у меня сейчас три регистратора в машине, все в старшей ценовой категории. один меняю на другой на торпеде, крепление одинаковое. лень симку вытаскивать, проще сразу регистратор. так уж получилось.
когда просматриваю видео - если бы не было штампов, не смог бы определить чья съемка.
да вы на матрицы посмотрите - ОДИНАКОВЫЕ ОНИ у всех! а программным способом многого не добьешься.

и еще про 550. я купил с рук еще один. приклеил дома на окно. снимает стоянку под окном. так при определенной (контрастность на максимум и т.д.) настройке ночью все достаточно хорошо видно что на стоянке происходит. а она у нас не освещается специально.
и это еще один плюс. мало регистраторов которые имеют подобные настройки.
пробовал еще три регистратора, которые хвалят, что мол ночью прекрасно снимают. так у всех просто темень кромешная и ни хрена не видно. все возвращал в магазин. один 550 снимает так что видно стоянку и что на ней происходит.
конечно 550 не самый лучший из регистраторов, но лучший с такими малыми габаритами. и не будем забывать про gps и датчики, что кстати тоже еще поискать нужно в других регистраторах. не знаю, я лучше не нашел пока. может в этом году что новенькое появится...
кстати с новым годом всех!
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
так у всех просто темень кромешная и ни хрена не видно. все возвращал в магазин. один 550 снимает так что видно стоянку и что на ней происходит.
Ни один рег не способен в кромешной темени снимать
и не будем забывать про gps
Это ваще не нужная и брехливая, а порой и вредная для свого кошелька веш.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ну это не возможно
Ну хотя бы не синхронную, но с этими условиями.
На что влияют пристрастия снимающего?
Ну, к примеру, можно затупить рег, который должен "проиграть". Это можно сделать и программно, а потом выложить в инете и сказать, что вот такая кака, этот ваш регистратор...

Хех... А вот мне нравится Gopro HD Hero3 Black Edition, наверное начну утверждать, что лучше ее камер нет. :D
 
A

ATSerg

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
1
Ни один рег не способен в кромешной темени снимать
ну ты возьми и попробуй. зачем мне врать. и конечно не полная темень, свет от окон кое какой падает.
Это ваще не нужная и брехливая, а порой и вредная для свого кошелька веш.
кому вредная, а кому полезная. на счет брехливая - не согласен, погрешность есть конечно, но в пределах разумного, как и все остальное - нужна голова и нужно знать меру во всем. а иногда бывает интересно посмотреть видео со штампом скорости, а иногда и полезно. мне интересны рассуждения водил которые говорят, нельзя ли убрать штамп когда в ГАИ видео понесу. :)
ну да, раз сам нарушаешь, какие тогда от тебя могут быть претензии! ведь сам и провоцируешь.
а сам не любитель тихой езды, но я честен в первую очередь перед собой, я знаю, что моя езда, порой, может спровоцировать аварию, люди за рулем разные, в разных состояниях: обидел кто, неприятности на работе, больные и т.д. могут не адекватно среагировать на мои маневры....
а на счет кошелька - странно это слышать, когда цена вопроса в пару тысяч и разговор об авто при этом идет :), просто смешно.
и кроме того, еще через годик, ни один регистратор не найдешь без gps, поверь на слово ИТшнику :)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ни один рег не способен в кромешной темени снимать
В такой темени конечно нет, но и дураков таких нет, которые без фар в потемках поедут. А вот на счет того, достаточно ли ближнего света фар, что бы камера смогла хоть что то снять на расстоянии хотя бы 5-10 метров, это основной вопрос.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
погрешность есть конечно, но в пределах разумного
Это ты в суде будешь, говаривать?
когда в ГАИ видео понесу
Мой юный ИТшник, я смотрю ты ваще далек от законов, хотя у ИТшников определённо свои законы :))
не найдешь без gps, поверь на слово ИТшнику :)
найдешь, поверь на слово ГАИшнику :)
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В дод/каркамах предусмотрен ночной режим - 15 кадров в секунду. Получаем увеличенную выдержку и светлую картинку. Только при движении всё размазывается, а в статике картинка приятная.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
найдешь, поверь на слово ГАИшнику :)
Вот тут ATSerg прав на все 100%. Те, что без GPS конечно будут, но кому они будут нужны? Да, может их кто то и будет покупать в качестве бесполезного подарка или для "ознакомления", не более того. А вот регистраторы с претензиями на высокое качество изготовления и записи, точно будут поголовно с GPS. Это маркетинг ;)
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
А выйдет закон(запрет ВР он и так частично уже действует в Украине....) и плевать на ваш маркетинг ;). По крайней меря, лично я его отключу. Но, поживём увидим.
Получаем увеличенную выдержку и светлую картинку
в кромешной тьме?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Это ваще не нужная и брехливая, а порой и вредная для свого кошелька веш.
Мне - нужная вещь.
Отучайтесь уже за всех говорить, уважаемый.

Добавлено спустя 11 мин. 43 сек.
Ну, к примеру, можно затупить рег, который должен "проиграть". Это можно сделать и программно, а потом выложить в инете и сказать, что вот такая кака, этот ваш регистратор...
Да, есть пожалуй такая вероятность. Пример из свежих вспомнился: КАРКАМ Q2 vs Vosonic V737W. Дневная и ночная съёмка Q2 в этом сравнении весьма близка к реальности, а вот в промежуточно-сумеречных условиях он как-то радикально слил, не наблюдаю такой мутной картинки даже близко, ни в каких условиях.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
А выйдет закон(запрет ВР он и так частично уже действует в Украине....) и плевать на ваш маркетинг ;). По крайней меря, лично я его отключу. Но, поживём увидим.
Не правильно, в корне. Плевать будет не на маркетинг, а на выбор регистратора в принципе.
У нас то же газетчики утку пускали о запрете и что? Да ничего, это была очередная истерия на почве кулуарных слухов. Если бы такое когда то приняли бы, то я бы встроил рег так, что фиг найдешь.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Имеется ввиду якобы готовящийся запрет на загораживание ветрового предметами закрывающими обзор? Дык это не запрет ВР, который и в бампер на очень худой конец можно встроить... У меня 520 и без ГПС, кто там противник... Вместо ГПСов ГЛОНАССы будут встраивать скорее всего (ИМХО бесполезные), т.ч. поживем - увидим... Главное: формфактор просто вне конкуренции, темная полоса (так уж получилось, пришлось лобовое из-за тепловой трещины поменять на "это барахло". ГАИшникам спасибо, кстати :)) полностью скрывает сложенную раскладушку, даже уже и раскрываю чутка погодя спохватившись.... Мой экземпляр еще ни одной флехи не загрыз, стоит 32Гига 10 класса. Видеокамеру пробовал ставить в параллель - не впечатлила, был удивлен... Ночь, конечно расстраивает. Пробовал побороться подбором объектива парой сотен страниц :) ранее. Должного ("хотимого") результата не получил. Посему вернул все как было, прилепил и забыл....

Вот такие обрывки мыслей в пол второго ночи вызвали бурные "здешние" дебаты.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дык это не запрет ВР, который и в бампер на очень худой конец можно встроить..
Согласно нашему закону, это бессмысленно. Как нельзя снимать автомобильным видеорегистратором на данный момент на территории Украины:
нельзя использовать в качестве автомобильного видеорегистратора очки со встроенной камерой, брелоки со встроенным камерами, ручки и аналогичные средства. Основной признак незаконности - отсутствие чёткой индикации работы и видимых кнопок включения, записи и т.д. Как бы такие устройства не были удобны с точки зрения того, что они не привлекут внимание автомобильных воришек с кодграбберами или таких, которые просто разбивают стекло;
нельзя преследовать сотрудников ГАИ или милиции(а вы едете за ними, что прятать рег?) в ожидании того, что они нарушат Закон. Как минимум Ваши действия могут быть рассмотрены, как инициативное собирание доказательств нарушения Закона и не будут приняты в рассмотрение судом, поскольку Вы не имели на то оснований. Как видите нет у нас, полной правовой защиты как захотят, так и вывернут дело. Я бы ваще, обязал производителей авто, ставить реги... :))
Часть 2. В начале марта 2012 года СБУ даёт комментарии по поводу использования скрытых средств съёмки. Напоминается, что незаконно использование миниатюрных видеокамер встроенных в брелоки, в ручки, часы, очки и прочие скрытые средства наблюдения, преимущественно маскирующиеся под обыденные предметы и не имеющие индикации записи, а зачастую вообще работы и каких-либо видимых кнопок. Статья 359 Уголовного Кодекса Украины в зависимости от тяжести предусматривает наказание от штрафа (в эквиваленте от 400 до 2 000 долларов) до 4 лет тюрьмы в первый раз, от 4 до 7 лет во второй раз и в случае нанесения тяжёлого материального или морального вреда с использованием так называемых специальных средств до 10 лет. Конечно же, в случае если Вы попадётесь на покупке очков со встроенной камерой, то Вам учитывая "честность" наших судов наверняка удастся договориться про штраф, но тем не менее приятного в этом мало.
А оформить, это же АД!!!
нужно не растеряться при ДТП и выполнить следующие действия:
- убедиться в том, что инспектор ГАИ внёс в протокол факт видеозаписи ДТП. Без этого даже самая супер-пупер качественная запись вряд-ли будет принята во внимание в последующем судебном разбирательстве;
- не поленитесь повернуть регистратор и снять, что именно Вы сидите за рулём;
- настаивать на том, чтобы в протоколе были зафиксированы модель и серийный номер регистратора. Если есть, то серийный номер карты памяти, её характерные приметы (карта типа SD 16GB, чёрная, имеет потёртость в форме птицы какаду, покусана котом, имеет 4 следа от зубов. Ну или что-то вроде этого. Чем больше - тем лучше);
- ни в коем случае не отдавать флеш-карту с записью инспектору без предварительного запечатывания в конверт в присутствии понятых. Просто так изъять её он права не имеет;
- постараться вынимать флеш-карту из регистратора в присутствии инспектора ГАИ и понятых. Проследить, чтобы это было зафиксировано в протоколе;
- ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за тем, чтобы время, установленное в регистраторе было правильным, это КРАЙНЕ важно;
- если инспектор ГАИ отказался вписать в протокол факт видеозаписи ДТП, сделайте это самостоятельно в своих объяснениях. Укажите также то, что инспектор отказал Вам в протоколировании и что Вы с этим совсем не согласны;
- на суде будьте готовы продемонстрировать видеозапись. Подготовьте для этого ноутбук или какой-нибудь медиапроигрыватель, способный воспроизвести видео с вашей флеш-карты.

И ещё. Не ведитесь на расспросы о сертификате Вашего видеорегистратора. Продукция данного типа НЕ нуждается в сертификации на территории Украины. Список продукции, которая подлежит сертификации можно посмотреть здесь. Про автомобильные регистраторы там ни слова.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Жесть... Правда, основной упор идет не на регистраторы, а на "шпионские штучки". У нас то же есть на это дело ограничения. Раньше на каждом углу продавались SPY приблуды, после запрета уже не продаются.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Жесть... Правда, основной упор идет не на регистраторы
Я вот хотел переделать ВР, за зеркалом поставить камеру, а дисплей с кнопками, спрятать в ящик для перчаток(он у меня над зеркалом в обивке потолка, закрыл/открыл, очень удобно), но согласно этим тупым законам, могу получить даже срок или попасть на >> $$!!
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
но согласно этим тупым законам, могу получить даже срок или попасть на >> $$!!
Да уж... Ну это называется "заставь дурака...", вот они и стараются изо всех сил. Как вариант- в коробок с камерой встроить диод, который будет гореть при работающей камере. Тогда условности будут частично соблюдены.
 
A

ATSerg

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
1
Мой юный ИТшник, я смотрю ты ваще далек от законов,
видно хама за версту.
если мне 43, тебе наверное уже утку носят, раз я для тебя юный, сочувствую..
а на счет украины, да плевать мне на ваши законы, вы последние 20 лет вообще херней страдаете.
не морочь людям голову.
боишься за себя, гаишник.., сложнее стало доить простой народ?!
запрещать снимать... с беспределами властей я сталкивался часто, и это иногда единственный способ держать вас на расстоянии. правильный ты акцент сделал однако, за вами больше следить нужно, а не дорогой.
так что не ссы против ветра... хочешь ты этого или нет, камеры будут везде, в каждой машине, в общественном транспорте. ну может разве только у вас на украине, самой "демократичной" стране, такого не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live