• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Voviks
Пенопласт и листовой продаётся. купи и нарезай как пожелаешь.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Пенопласт и листовой продаётся. купи и нарезай как пожелаешь.

Только что из магазина :D:):):)

Листовой пенопласт - 1м Х 1м стоит 5-6 евро. Дороговато.

Будем искать дешевле.

Зато нашел фабрику по производству полиэтиленовых почтовых конвертов повышенной прочности. :Yahoo!: Как писал выше колега который покупает в США.
Вроде у нас получается дешевле. :Yahoo!: Сделал запрос на скидку :oops: . Жду ответа :) .
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Получил цену на полиэтиленовые почтовые конверты:





Думаю процентов 10 можно будет еще выторговать при личной встрече :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У нас эти жёлтые пакеты стоят 20 рублей формата А4 и 13 рублей А5. Дороговато, но я с удовольствием их пользую.
Я тоже так делал по-первости, пока мне не показалось, что это дорого. Кстати, у нас А5 стоит 18.50, про остальные вообще молчу, да и не найдешь их днем с огнем...
На почте есть маленькие пластиковые по 9 рублей. Самое то!
А эти пакеты у нас по 14.50...
Только еще отдираю бумагу от старого пакета, оставляю только сам пупырчатый пакет. Но, к сожалению, из каждых 5 пакетов 1-2 доходят поврежденные
Использованный желтый пакет, правильно подобранный по размеру бумажного конверта придает ему необходимую жесткость. А использование просто бабл-ленты внутри конверта действительно повышает риск повреждения упаковки. Кстати, для его снижения достаточно проклеить конверт скотчем по периметру... :)
OneHalf, shushlev вы лукавите......
Нисколечко...
Во-первых, что такое "международная бандероль" у нас вообще никто не знает. Соответственно приведенный пример не совсем корректен.
Во-вторых, мелкие пакеты наотрез отказываются отправлять с оплатой марками, а это лишние расходы. Стандартный мелкий пакет "авиа" (самый мелкий, до 100гр.) заказной стоит целых 150.69 руб., а следующий - уже 214.17...
А в-третьих, 0.11 евро за пакет стоимостью у нас 14.50 руб. это почти в 4 раза дешевле... Так что, Вы зря прибедняетесь, у Вас там положение получше нашего... :lol:
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
что такое "международная бандероль" у нас вообще никто не знает

Когда первый раз пришел отправлять пакет в 200 гр., то заставляли заплатить как за посылку.... :wink:
Пришлось с работниками почтового отделения проводить "курс молодого бойца" по тарифной сетке... С обьязательной сдачей зачета. :roll:
Сейчас все нормально - понимают с полуслова.


0.11 евро за пакет стоимостью у нас 14.50 руб. это почти в 4 раза дешевле...

Так, выстраиваемся в очередь для заказов ОЧЕНЬ дешевых полиэтиленовых пакетов. Прошу не толкаться!!!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
@ndy$
Это смотря где отказываются с оплатой марками отправлять. Я себе нашёл местечко. И почему лишние расходы? Наоборот, дешевле получается.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Voviks
примерно столько же и у нас стоит лист тридцатки. Нарезаю его пластами, а в них дырку по размеру вложения. Он лёгкий. И отходы в дело пойдут, накрошил их и засыпал товарец.
А вообще, я на работе последнее время собираю всё подряд. То одно купят, то другое. То плёнка пузырьковая (а на комплектующие станков здоровенные куски, случаются 1,5 х 4 метра), то пенопласт, то поролон. Редко теперь покупаю.
И коробки в ближайшей аптеке разных размеров.
Короче, издержки снижены насколько возможно пока.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
То плёнка пузырьковая (а на комплектующие станков здоровенные куски, случаются 1,5 х 4 метра), то пенопласт, то поролон. Редко теперь покупаю.
И коробки в ближайшей аптеке разных размеров.
Короче, издержки снижены насколько возможно пока.


Это хорошо когда продаж не много.
А если ассортимент уже подобран, продажи более-менее прогнозированные, то становится не очень удобно мастерить упаковку из того что под рукой. А то может возникнуть ситуация на почте: вес 2001гр, и уже посылка, а не бандероль :D .
Мы же хотим что-то заработать, а не сидеть все время "на весах".

У меня лоты обычно составные, разбил их на несколько весовых групп, и на перед уже знаю какой пакет или коробочка нужна.

Осталось за малым: ЗАМАНИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ СКОПОМ ПОКУПАТЬ:evil:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А если ассортимент уже подобран, продажи более-менее прогнозированные, то становится не очень удобно мастерить упаковку из того что под рукой.
Берешь "Макрофлекс"...
Дальше продолжать? :crazy:
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Повтор)))
Берешь "Макрофлекс"...
Дальше продолжать?
Пора вспомнить о почтовых голубях..... экономно


Таа-ак... я смотрю тема потихоньку наполняется флудом?..
Тема называется "Упаковка", если кто забыл.
И товарам, отправляемым с почтовыми голубями, она тоже нужна... @ndy$
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Не мог не повториться. Макрофлес - это пять! :-( Особенно если вспомнить известную всему рунету историю с его участием :-(
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Всю тему не читал, не реально это. Народ, вы в оффлайне совсем не живете? У нас в городе полно мест, где продают полиэтиленовые пакеты, а также различную упаковку.

Рулон полиэтилена с пузырьками стоит 1000 рублей, ширина 1 метр, длина 100 метров. Из 1 метра выйдет как минимум 3 нормальных обертки для товара, т.е. 3 рубля за обертку из воздушно-пузырькового пакета + 1.9 за конверт из вощеной бумаги. Итого 5 рублей упаковка.

Ну и вот первое, что попалось http://www.upak101.ru/prices.html
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Рулон полиэтилена с пузырьками стоит 1000 рублей, ширина 1 метр, длина 100 метров.
Что за магазин? Может я не там ищу? Все строительные магазины по городу облазил - такого не встречал...
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
gizmo43
Ай, спасыба, дарагой :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А вот только сегодня нашел классную весчь для упаковки объемных посылок.
В отделах "сад и огород" крупных магазинов продается так называемый "укрывочный материал" (рулонами, или на метры). Цена - смешная. Взял 20 погонных метров, 3 метра шириной, за сумму что-то около 600 рублей. На две очень крупные посылки ушло не больше погонного метра этого материала. Простой расчет показывает, что если стоимость почтовой коробки такого размера рублей 50-60, то я сэкономил на двух коробках около 50 рублей с учетом скотча. :)
В паре со скотчем - супер-мега-пупер вещь. Довольно прочная и очень легкая. Выглядит, как черный брезент. Рекомендую.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Доброе утро!
Не богат случайно кто-нибудь трубками (плотный картон) от стрейча?
Мож знает кто где подобное достать, внутренний диаметр трубки не менее 8 см, длину обрежу если что.

В магазин "ткани" заходил, там тоже трубки, мне показалось диаметр меньше, ещё они их не выбрасывают, а повторно используют.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
oookuchaooo
это лучше искать в магазинах строй-материалов.
На них идет клеенка, полиэтилен и всякое другое...
Диаметры всякие разные от 5 до 15 примерно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live