• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А где бы найти почтовые коробки класс Е 220х185х50? Российская почта.
На почте таких нет.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
нашёл интересный скотч:

Специальный пломбировочный скотч (скотч безопасности) - разработан для контроля за движением товаром на складах и служит для предотвращения фактов несанкционированного вскрытия упаковки и хищения содержимого. При отклеивании этого специализированного скотча от коробки проявляется надпись "Вскрыто" на поверхности упаковки и на самом скотче. Повторно незаметно запечатать невозможно, надпись останется видной и будет свидетельствовать о факте вскрытия упаковки после запечатывания. Специальный пломбировочный скотч срабатывает на любой поверхности и надежно защищает товар от хищений.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
anaksemandr
любопытно :oops:
 
Andressota

Andressota

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Я брал раньше на Укрпочте по 2.40 грн за коробочку(жёлтые). Примерно 9рублей.

Сейчас беру по 1,80 примерно 7 рублей. (Серые)

140х115х75
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Гы-гы... У меня первое время пробовали так отправлять... Теперь моё фамилие половина краснодарских почтовых работничков на память знает!

А у меня что-то повадились паспорт спрашивать при отправке. А так как таскаю его с собой далеко не всегда, то было бы здорово отучить работников УлиткоПочты :crazy: от этой процедуры.

Насколько понимаю показывать я им при отправке ни мелких пакетов, ни посылок ничего не должен. Т.е. просто написать обратный адрес на случай если посылка вернется и все?

И тогда получается что они не проводят уточнение личности и вместо меня может отправить любой человек, например моя сестра, указав мои данные?

Захотелось поиграть в аркаду "выдрессируй своего оператора" :p
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
У меня паспорт уже месяца 4 как никто не спраашивает, разве что тот оператор, который меня не видел до этого (новичок).

У нас в РФ при отправке посылки есть графа, куда ты должен написать данные своего паспорта и подписать. Типа ты не отправляешь ничего противозаконного.
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
И все же хотелось бы услышать ответ, с которым можно было бы идти в бой. Ну или ласково начинать бодаться :lol:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
humbert
мда уж ... как Вас обложили со всех сторон контролем в РФ
слава богу у нас в Украине такого нет, посылки уже отправлял, паспортные данные не требуются, тьфу-тьфу-тьфу :)
 
Andressota

Andressota

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Лучшая дрессировка это 5 гривен на чай. (15 рублей)

Проверено Укрпочтой :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В первый раз про паспорта при отправке слышу... :)
Странно как-то это все... У вас в России... :D
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
В первый раз про паспорта при отправке слышу...

- В следующий раз буду требовать докУмент :beer: по которому я должен себя удостоверять 8)

Кстати, по поводу отправок от своего имени, нужно какую-то доверенность делать, или все это лишь прихоти работников почты?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
На бланке посылки есть такие поля, которые надо заполнять.



Но как известно, не все почтовые отделения в курсе всей процедуры отправки.
Сеггодня, например, с тетеньки одной пытались удержать деньги за упаковку - пластиковый пакет, который она принесла с собой. Оператор туповатая попалась, не понимала, что за упаковку берется в том случае, если упаковывается что-то (ящик скотчем обклеить), а не за заклейку пакета, на котром есть уже спецслой с клеем.

На бандероли заполнять не надо паспортные данные.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А нужно показывать содержимое или возможно приносить уже запакованную посылку?
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Acden - зависит от ваших отношений на почте, насколько я понял из 20 страниц ниже :shock:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На бланке посылки есть такие поля, которые надо заполнять.
Отправляю на днях на почте посылку "за бугор", слышу в соседнем окне речь идет об отправке коробки по России:
- Заполняйте бланк. Адрес и данные паспорта.
- Ой!.. А я паспорт дома оставил!.. Но я все данные помню!
- Ну, пишите...

Вот так. Не то, что у вас... в России... :D
Т.е., должно-то оно должно... но вот как это выполняется, вопрос совершенно другой...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Естественно. На нашей почте... в России, часто почту получают за другого человека - я его мама (папа/бабушка/сосед)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я его мама (папа/бабушка/сосед)
"Да, докУмента нет. И моего нет, и того, за кого получаю. Да, фамилии у нас разные, ну и что? Да, адреса прописки разные, я ваще в другом городе прописан. Девушка, ну чего вы цепляетесь, выдавайте быстрее, а то я щас жаловаться буду!" (с) Быль, реальный разговор на почте.

Что самое интересное - выдают. То ли непуганные эти почтари, то ли от клиентских истерик устали, то ли уволиться оттуда хотят, а им заявление не подписывают и они робко надеются, что уж за такой-то косяк точно уволят
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Непуганные
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
:lol: а я недавно узнал что повестка в суд на почте хранится 5 дней а потом её отправляют обратно :ROFL:
это не у меня было, дедок передомной стоял, хотел накопить сразу несколько писем и потом за ними прийти, пришёл - а шота уже не дождалось его :ROFL:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
humbert
Это посылка по России с таким бланком, а вот за бугор... :)
Ни разу при отсылке за бугор с меня паспорт не требовали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live