• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка

E

elena_v_d

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Где-то под Москвой
Господа Питербуржцы, подскажите! Где в розницу не прибегая к оптовой закупке можно купить почтовые пакеты с защитным слоем(пузырики)?? Объехал все близлежащие почтовые пункты приёма, на мой вопрос операторы удивленно округляют глазки как-будто я спрашиваю чёрт-знает о чем...
Нужно несколько штучек что-бы вошёл лист А4 210х300мм. Буду признателен.

Я, еще живя в Питере, 2 года назад покупала такие конверты на Почтамтской (в главном отделении города), правда, мне размер нужен был чуть меньше, чем А4, поэтому не обращала внимание, есть ли больше. Если будете в центре, загляните к ним, они, кстати, 24 часа работают. Еще такие конверты продают в Комусе, правда, в их интернет-магазине стоят цены за упаковку. Но наверняка в розничных магазинах и поштучно продают... Если на Главпочтампт соберетесь, то в Комус можете заглянуть (он там недалеко, у Сенной площади, в переулке Гривцова).
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Я, еще живя в Питере, 2 года назад покупала такие конверты на Почтамтской (в главном отделении города), правда, мне размер нужен был чуть меньше, чем А4, поэтому не обращала внимание, есть ли больше. Если будете в центре, загляните к ним, они, кстати, 24 часа работают. Еще такие конверты продают в Комусе, правда, в их интернет-магазине стоят цены за упаковку. Но наверняка в розничных магазинах и поштучно продают... Если на Главпочтампт соберетесь, то в Комус можете заглянуть (он там недалеко, у Сенной площади, в переулке Гривцова).


Спасибо, Елена. Именно на Почтамской и нашёл.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Земляки, а мы нашли новое хорошее месторождение пупырки - http://plastics.ua/packing/products/plenka-puzyrkovaya/
Много филиалов по стране, так что можно обойтись самовывозом. Ценник, кстати, даже без доставки более гуманен, чем в http://www.proffionline.com.ua/UPAK...3%D8%CD%CE-%CF%D3%C7%DB%D0%D7%C0%D2%C0%DF.php
в Пластикс рулон пупырчатой пленки - 205, а в проффионлайн - 225. Да плюс доставка из Киева. Мне лично Новой Почтой рулончик обходился около сотни, из-за габаритов.
Знакомые уже взяли на прошлой неделе рулон пупырчатой пленки и рулон вспененного полиэтилена. Я с понедельника поеду. Поспрашиваю заодно, может, у них и конверты пупырчатые есть - ну мало ли - на сайте не успели вывесить.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Может кто в курсе где нажиться небольшими дешевыми коробочками? Может в какой промышленности их выбрасывают в отличном состоянии?
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
В ближайшую аптеку зайти не пробовали?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Наблюдатель, в почтовой промышленности их навалом :) Не шучу. Тётки, получающие всякие Avon'ы, очень часто распаковывают коробки прямо в почтовом отделении. А пустые коробки распихивают по углам почтового отделения. А коробки там просто шикарные, разных форматов... Договорись с почтовыми тёлочками за шоколадку - они их тебе складировать будут :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
1 раз продавец из США прислал вместе с товаром, увидел что это классная вещь для упаковки, вроде всё просто - пакет а внутри воздух, но сделать в домашних условиях такое не реально
рылся в инете, максимум что смог найти это - оборудование, но оно дорогое, а мне бы где по дешёвке прикупить таких пакетов, штук - 50 хотя бы, цена их производства должна быть копеечной, но пока ни одного предложения не нашёл


искал по ключевым словам "воздушные подушки" и Fill-Air - это технология такая
если искать по "воздушные пакеты" то не совсем то, там предложения только по крупным пакетам которые между палетт а внутренние, те что внутри коробок - не нахожу таких

выглядит это добро так:
air_pi7.jpg

На счет воздушных "подушек": их вполне можно сделать в домашних условиях.
Дарю идею:
В общем нужен запаиватель пакетов вот такой:
Наверное проще у нас купить, но есть и у китайцев нечто подобное.
В общем как-то давно по работе нам не пришли детали и прочая дребедень, - и нас отправили в "цех" упаковки. Где мы страдали ерундой собирая коробочки из картонных выкроек, собирали большие коробки из гафрокартона скрепляя из скобами на гигантском степлере с ножным приводом :D Естественно, мы как молодые ребята - там дурачились и импровизировали. Также там были "запаиватели пакетов". Только мы использовали для упаковки плотный полиэтилен.
Вот я из него сделал "воздушную подушку". Пакет спаивался - но оставался небольшой уголок, через который кго можно было надуть. Я ртом надувал. Эстеты могут делать это через соломинку для коктейлей :D;) Любители "очумелых ручек" могут использовать корпус от шариковой ручки, либо опустошенный стержень.
В общем надувается этот спаянный пакет из плотного полиэтилена - а потом "ушко", через которое производился надув - запаивается аналогичным способом. В итоге получается воздушная подушка.
Можно пойти дальше - и использовать в домашних условиях пакеты от молока - те, что из плотного полиэтилена. А запаивать можно паяльником или выжигалкой по дереву, прижав край металлической линейкой, и проведя паяльником или выжигалкой вдоль нее. Правда шов получается не такой надежный, но можно систему доработать. Я просто не заморачивался особо.
На запайщике пакетов подушки получались надежные, за сутки точно не сдувались. Мой коллега на ней даже спал :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
запаивать можно паяльником или выжигалкой по дереву
Удобнее и надежнее всего - утюгом. Да еще и шов широкий, надежный. Берется лист плотной бумаги, на него кладется пленка, которую запаять нужно (от края отступить 2-3 мм), сверху - еще один лист. И гладится все это очень горячим утюгом. Ширина шва - по потребности. Оптимально - 1-1,5 см.
А если нужно совсем просто и сурово - взять обычный файл для документов, широкий скотч. Хорошенько заклеить края, оставив маленькую дырочку. Что делать дальше - читать выше.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
для питерцев - оказывается, пупырки завались в Окее. Выяснил я это, оббегав все близлежащие метрики и завалив все антресоли пупырой с оптовой базы :crazy: Поэтому если пупырка резко закончилась, а отправлять пакет надо вот прям щаз, в строительном отделе на нижних полках.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Паяльник, стальная линейка и фанерка. Шов тонкий но крепкий. :sohappy:
Приловчился, быстро и аккуратно. Минимум инструментов ::
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я не совсем представляю процесс упаковки этими аэроподушками. Если товар крупный, то возможно. Но у меня 90% мелкие пакеты весом до 1000гр., лоты небольшие. Это ж очень объемно получится
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
можно в атаке позаимствовать

сам как не странно использую всегда упаковку ту в которой получил посылку. тк получаю множество всего разного то и упаковки с наполнителем всегда навалом. + скотч цветной фирменный с работы взял. +естественно дома всегда есть рулон стрейча и пупырки.
жаль пр ещё жлобит на бомж пакетах.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
в пакет пены наливаете, она расширяется.. вы, пока она еще не застыла кладете на дно такую подушку, в нее утапливаете предмет слегка, пака пена мягкая... ну и с боков и сверху обкладываете... такими пакетами.. главное количеством пены приноровиться )))) А по России небольшие хрупкие предметы я просто клал в 3-4 пакета и просто заливал пеной в кробке

продолжаешь использовать пену?

кто ещё экспериментировал с пеной?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Зоя95

Зоя95

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
не почта это классный поставщик коробок, и если у них покупаешь то они и к содержимому слишком не придеораютс. Принес все, уложил и они отправили. Никаких проблем.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Рад поделиться своими фишками.

1)Никто не догадывается но любую бу коробку можно вывернуть и она становится новой.

2)Улыбайте почтовых операторов и просите по дужбе такие блага как:

а)Округлите пожалуйста эти 50 грамм в меньшую сторону.

б)Дайте мне пожалуйста пару рулонов фирменного скотча- яхоть сам/а оклеивать буду и вам работы меньше(при этом можно потом напомнить , что коробка оклеена и не включать сбор за упаковку прим 23р)

3)Узнайте на почте когда выдают AVON - да да эту дешевую косметику,в эти дни от нее горы отличных коробок которые можно вывернуть и сразу использовать либо сложить в плоскость и бросить стопку на заднее сиденье.
(чтобы вывернуть их надо рвать по шву,если фирм скотч есть то все заклеится незаметно)

4)Просите упаковывать посылки до 3кг в бумагу.(и в этих случаях сможете юзать убитые,косые ,цветные ,грязные, коробки)

5)Собирайте на почте бу синие коробки и спокойно используйте вывернув на изнанку.

Самые дешевые пакеты нашел тут без ограничения по количеству вроде.
http://plomba116.tiu...konverty-pakety

PS - юзать filler form pilot.

Если оператор орет что свои коробки нельзя на сайте есть инфа,пишите жалобу через сайт,просите позвать диркетора или из дома позвоните в метное отделение жалоб.

Чтобы подружиться с почтовиками их всегда нужно терпеть и чаще бывать в отделении которое вам выгоднее.
Лучше никогда вообще не ругаться а соглашаться но гнуть свое вежливо,иначе они при исполнении как менты будут гадить и докапываться.Когда я сменил отношение к ним то не вижку в них никого кроме хорошего человека,конечно бывают гадюки.
Но если вы за рулем лучше обьехать все ближайшие отделения и посмотреть с кем будет приятнее и проще работать а также где очереди быстрее двигаются.

Если вы заказываете почтой какие либо товары - то не обломайтесь и шлите продавцам индекс тот на котором отправляете посылки.С пометкой до востребования.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live