• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Упаковка

Казалось бы, мелочь, но тоже требует правильного подхода. У меня был случай, когда из за моей небрежности в упаковке дорогого и тяжелого объектива он так стукнулся в дороге, что ремонт обошелся в 500 долларов. Дорогая цена за халатность. Так что упаковка - далеко не последняя вещь в нашем деле. Итак, рассмотрим основные вопросы относительно упаковки.

Где взять коробки?
Одно из самых доступных мест - местная аптека. У них каждый день освобождаются коробки из-под медицинских препаратов. Моя ближайшая аптека отдает их бомжам и мне абсолютно бесплатно.
Можно также делать коробки на заказ, но наша местная фирма о количестве меньше 500 штук говорить не хочет, причем цену ломит от 2 долларов за небольшую коробку. Так что с ними мне не по пути.
Для маленьких аппаратов (типа Агатов и ЛК-А) идеально подходят литровые коробки из-под сока. Когда я продавал много ЛК-А, мы эти соки усиленно пили всей семьей. Полезно и для дела и для здоровья.
Какие использовать материалы?

Хорошими материалами является упаковочный полиэтилен (с воздушными пузырьками), упаковочный пенопласт (легкие такие красивые кусочки), поролон и подложка под ламинат (она же утеплитель). У нас такой полиэтилен и пенопласт не достать, поролон дорогой (2-5 долларов за метр в зависимости от толщины), а вот утеплитель толщиной 5-6 мм при цене около 1 доллара за метр оказался идеальным вариантом. От него можно отрезать кусок любой конфигурации. Плотность и упругость позволяют паковать в него и легкие и тяжелые вещи. В общем, вещь полезная. Я обычно покупаю целый рулон (50 или 100м) и пользуюсь потом от нескольких месяцев до года в зависимости от объема продаж.

Еще один нюанс. Если не хотите переплачивать кучу денег за лишние граммы, купите электронные весы. У меня был случай, когда я оставил пакет на почте, чтобы они его упаковали и отправили без меня (я спешил). Придя через 2 часа я узнал, что вес упакованного пакета получился 1,003 кг, и вместо 13 долларов я заплатил за отправку 25. После этого я купил весы и стал проверять вес дома, чтобы не было подобных недоразумений.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
На почте после получения посылок многие люди оставляют свои коробки прямо около окна приёма. Один раз зашёл туда и удивился - там лежала огромная куча коробок. Бери не хочу.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Моя 2 цента. Я покупаю коробки на почте. Цена их колеблется от 12р. до 36р. за коробку. Приемлемо. Долго думал на счёт упаковочного материала. Сначала покупал обрезь поролона. Но потом нашёл в городе одну контору, которая продаёт поролон для мягкой мебели. Незнаю, приемлемо ли, но меня вполне устраивает. Плачу за лист размером 2м х 1м, тощина 40 см, около 150 рублей. Хватает посылок на 10-15.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
По моему идеальная упаковка ячейки из-под обычных яиц. Гофрокартон -жестко, легко и сердито.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
вообще вопрос широкий - каждый знает специфику своего товара - большинство ваших местных фирм торгуют товаром привезенным откуда либо и регулярно имеют высвободившуюся упаковку - надо только выбрать оптимальный вариант - я беру тару + наполнитель в мелко оптовой компании - в помещении куда они сваливают пустую упаковку я набираю подходящую мне - не требующую подгонки , на 2-3 мес вперед - бесплатно
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Сейчас в каждом доме, в каждом подьезде какой-нибудь да магазин. Товар они принимают регулярно, а утром или вечеро выбрасывают картонную тару - это вообще не проблема. Вопрос в том, что будет между тарой и вашим товаром. На мой взгляд идеальны три вещи: пузырьковая пленка, пенопласт и упаковка от яиц. Все это практически даром, а если нужно сделать толстый амортизационный слой берешь одну кассету от яиц + лист картона плоского+опять кассета и т.д. Получается типа такого сендвича высота которого зависит от вашего товара или вашего безумия :( Причеи весит все это достаточно мало а прочность мало не покажется.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
V USA vse pochtovie kompanii prisilayut besplatno scotch, korobki gotovie s samokleyushimisya krishkami, nakleyki dlya napisaniya adresov... poprobuyte zayti na www.usps.com i zakazat. Moget k nam besplatno vishlut toge.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
У нас на Руси почта не дает заклеивать посылки.А банк адресации на посылку лучшего всего свалять Pagemaker или Corel. Сохраняешь его как шаблон и при отправке посылки просто распечатываешь его уже заполненным. Все получается быстро и красиво :(
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
A mogno zakleivat uge posle proverki...
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
А меня на почте уже давно знают, поэтому приношу все заклеенное :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
мы эти соки усиленно пили всей семьей. Полезно и для дела и для здоровья.
.

оч спорный вопрос относительно здоровья :D

У нас на Руси почта не дает заклеивать посылки.:
А я бандероли приношу заклееными и никто слова не говорит. Потому как нет в почтовых правилах такого бреда, как досмотр БАНДЕРОЛИ на почте
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
оч спорный вопрос относительно здоровья
Ну, не знаю. Я самые дорогие покупал, где было написано 100% натуральный, не из концентратов. Хотя кто их знает. Во всяком случае, еще живой :D .
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Самый лучший источник коробок - базар. Любой размер, любое количество. Местные дворники вечером собирают это добро на мукулатуру. Нужно подойти к такому бизнесмену и предложить цену чуть выше, чем мукулатурная - на следующий день завлят предложениями.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Нет, самый лучший способ купить на почте фирменный ящик "Почта России"(для РФ, естественно)ю Очень крепкие - крепче обычных картонных коробок на голову плюс дешевые - обходится столько же сколько с меня брали за упаковку обычной коробки + дизайн. Я полностью перешел на них
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
А у нас на почте пока коробок нет. Иначе и вопрос не возникал бы.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У нас в Киеве на почте тоже продают отличные фирменные коробки по цене от 15 до 70 центов. :!:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Я понимаю, но в пустую коробку вещь то же просто так не бросишь. Для меня например интересно кто, как пакует хрупкие товары
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Паролон, паролон, и ещё раз паролон! :!:
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть еще пузырчатый полиэтилен..если кому нужен в Москве,то я беру у этого производителя.. http://www.aeropack.ru/ коробки можно брать на любой почте (я заказываю вырубку со своим логотипом, но это дороже :D ) Есть еще такая штука как пенопластовые шарики..но на производителя в Московском регионе пока не натыкался..если кто знает то пишите..)
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Часто в Американских фильмах вижу в упаковках такое вещество, напоминающее пенопласти, только разобранное по этим маленьким шарикам, или пузирикам. По ходу веса почти нету и защита хорошая. Не в курсе гдя такое можно на Украине взять? А то чтото не найду
 
Live

Similar threads




Вверх
Live