• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
Адреса на буржуйском. А вот вложение мне сказали пиши на русском. Та и хрен сымя!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
novozoi
А я всё время пишу на английском) И мне ничего не говорят)))
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
novozoi
Интересно, как буржуйские таможенники будут читать содержимое декларации на русском языке :Rose: Ты "опись вложения" для внутренних отправлений на русском заполнять должен. А декларация - это не "опись вложения". И заполняется либо на английском, либо на языке страны получателя.
Если будут настаивать, что декларация приравнивается к "описи вложения" - попробуй попросить официальную бамашку, где это сказано :wink:

Знал бы тот оператор, которого ты построил , эти права и обязанности - и ходил бы ты у него шелковым
И ни горячая линия и ни та мать - тебе б не помогли
Эх.... Ответил бы я... Да флуд начнется... неохота :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Интересно, как буржуйские таможенники будут читать содержимое декларации на русском языке
А она заполняется (графа - Подробное описание вложения) на 2-х языках, по образцу. Им - на ихнем, нашим таможенникам - на нашем...
Ответил бы я... Да флуд начнется... неохота
Точно. А тема обсуждения, между тем, "Упаковка"... :)

Добавлено спустя 1 час 26 минут 27 секунд:

А у вас, что в открытом виде отсылают? Это ж нарушает их собственные правила.
Какие?.. :)
а я уже намертво запакованные приношу на почту
У нас такие просто не принимают на отправку. Международку, в смысле.. Мы ж про нее сейчас говорим?..
Говорят, вернется с таможни с актом и с оператора, принявшего от Вас в запечатанном виде, высчитают стоимость таможенного досмотра...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

что если в декларации будет написано "Guns and drugs"
ИМХО, ничего особенного... Я, например, недавно получил от них пакет с надписью Guns'n'Roses... :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А она заполняется (графа - Подробное описание вложения) на 2-х языках, по образцу. Им - на ихнем, нашим таможенникам - на нашем...
Где сказано? Ссылочку можно? ;)
А я дам;)

а. CN23, как опись вложения есть? Есть...
б. Должна таможня проверить отправление на НЕсоответствие списку запрещенных товаров? Должна...
а. CN23 - НЕ опись вложения. И предназначена она не для наших почтовиков, а для таможни страны назначения (в первую очередь).
б. CN23 требуется далеко не всегда. В 90% случаев достаточно CN22 (ссылка)
в. CN22 маленькая, в неё много не влезет :ROFL: (кстать: Тебе прислать пачечку CN22? :lol: )
г. Таможня должна проверить :) Но причём тут почта и шпагатик? У меня было такое - принес незапечатанный мелкий пакет, новенькая девочка-оператор перевязала шпагатиком и объяснила мне, что это для удобства таможни. Мои возражения на тему, что меня абсолютно не волнуют вопросы удобства таможни (а с чего бы они должны меня волновать?), на неё впечатления не произвели. Но зато произвели впечатление звонок на Горячую Линию ПР и последующая накрутка её хвоста. Пакет моментально оказался запечатанным и без шпагатика :oops: Больше так не шалит ;)
д. То есть ты признаёшь за оператором право заподозрить тебя в совершении преступления, а именно - в контрабанде? ;)

У нас такие просто не принимают на отправку. Международку, в смысле.. Мы ж про нее сейчас говорим?..
Говорят, вернется с таможни с актом и с оператора, принявшего от Вас в запечатанном виде, высчитают стоимость таможенного досмотра...
ДРЕССИРОВАТЬ НАДО!!! ЖОСКО ДРЕССИРОВАТЬ! Неужели не хочется отправлять с комфортом? ;)
Блин... Жил бы я где-нить рядом с тобой - обязательно бы припёрся на помощь :oops: Но с Кубани в Сибирь дороговато выходит. Лучше уж Вы к нам(С) :cry:

Видел бы ты, как я отправляю мелкие пакеты... В строгом соответствии с законодательством и с максимальным комфортом для меня :) Никаких открытых упаковок, никакого досмотра, никаких CN23. Все метки типа "Petit Paquet", "Recommande" и т.д. наклеиваются ещё дома. Оформление на почте занимает от силы минуту-полторы... И с улыбкой! (что немаловажно) При этом я с ними практически не ругался. Просто приходил в очередной раз и доводил до очередного оператора новое правило по которому "мы с сегодняшнего дня работаем". Да со ссылкой на их же (либо таможенные) документы :ROFL: На следующий день это правило знали все остальные сотрудницы :crazy: Поскольку это и для них быстрее и проще получается...

ИМХО, ничего особенного... Я, например, недавно получил от них пакет с надписью Guns'n'Roses...
Ну ты сравнил! :crazy: :crazy: :crazy:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Никаких открытых упаковок, никакого досмотра, никаких CN23.
+ много... никаких шпагатов, никаких досмотров, никакой нервотрепки. Вес в декларациях пишу сама, трек-номера клею сама. Такими темпами скоро придется заказать себе штампики с датой и -АВИА- :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
Вот любопытно то!!!
По правилам я вроде не могу персылать стекло? Или могу? Я порой ни хрена не понимаю. Коли не могу, а хочется, то строить почтарей себе дороже выйдет. У меня стекла много. И если они решать наступить мне на кадык ответно, то масса моих покупцов останется недовольна. Почтари закрывают глаза на бьющиеся предметы, а я заполню дома пару CN23. А то что до тамможни намертво не запечатывают.... Думаю, понятно :) . Покупатели получают свой товар.
И всё равно, блин, не догнал :twisted: . Посылку мы запечатаем намертво, а мелкий пакет в бумагу и шпагат. Где логика?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Такими темпами скоро придется заказать себе штампики с датой и -АВИА-
На самом деле - нужен только с датой. "Авиа" и т.д. самой лучше клеить :) Пачка самоклейки и ты на пол-года обеспечена наклейками :)
Эт ничего, что я на "ты"? ;)
А вот трек-номера мне никак выбить пока не удаётся... Говорят, что только ЧП-шникам и всяким предприятиям можно, но я не нашел нигде инфы по этому поводу. Пока приходится верить на слово начальнику отделения.


novozoi
1. Твоё стекло - не стекло. Палить тему не буду, ты понял о чём я ;) С таким же успехом "нельзя" пересылать, к примеру, часы, потому что у них стеклянное стекло! :)
2. С чего ты взял, что стекло низя? Бабушки на почте показали талмуд от 1924-го года? ;)
3. А зачем им вообще знать, что ты пересылаешь?
4. Строить почтарей порой просто необходимо. Ну вот по-другому с места не сдвинешься. Попробуй запрограммировать себя на это и начинай. Лучше раньше, чем позже. И ничего, АБСОЛЮТНО ничего они тебе не могут противопоставить. У тебя есть "книга пожеланий и предложений", есть начальнег отделения, есть горячая линия ПР и отдел претензионной работы твоего местного почтамта... А у них что? Только фраза "Иди на главпочтамт"? ;)
Ты хоть раз пробовал отобрать конфетку у ребенка? ;) Так вот: строить почту гораздо проще! ;)
5. И посылку, и пакет, и даже бандероль - ВСЁ намертво! Вот и вся логика :)
 

Вложения

  • post-615151-0-1319689818-96354200.jpg
    post-615151-0-1319689818-96354200.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 276
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По правилам я вроде не могу персылать стекло?
Можете. Был разговор по душам с девочками - сказали, что выкобениваются они только из-за того, что народ потом, когда стекло все же побьют, полезет с претензиями, и им сделают выговор за то, что приняли. Им проблемы не нужны, вот и пользуются тем, что народ темный, прав своих не знает.
Но если клиент упрется намертво - от таки сможет отправить даже хрустальные бокалы, просто кинув их в коробку.

Я насчет стекла начала подъезжать, когда уже была постоянным любимым клиентом и доказала, что я адекватна, заинтересована в спокойном сотрудничестве и подлянок им, если даже че и побьется, делать не буду. Сейчас стекло отправляю очень спокойно, уже даже не смотрят, надежно ли упаковано.

... окончательно они успокоились насчет стекла и поверили, что я умею паковать, когда я им принесла показать посылку со стеклом, которая побывала в трех штатах США и вернулась домой. Целая и невредимая, да :D

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

OneHalf
Огромное спасибо за идею :Rose: Ща напечатаю :D

А вот трек-номера мне никак выбить пока не удаётся
А поворковать с девочками слабО? Ты ж мужик, тебе ж проще :wink: Я вот только "как ты здорово выглядишь, как тебе идет эта прическа!" себе позволяю. Была б мужчиной - и цветы б таскала, и подмигивала бы :D Чет мне кажется, еще больше преференций бы было...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Helga
Да ворковал я... И с девочками, и с начальницами своих любимых отделений, с которыми отличные отношения... Не знаю чего они боятся :( Они даже скотч почтовый мне выделили только под честное слово, что я отправлять с этим скотчем буду только в их смену! :crazy:

"AR" только не печатай. Эт вроде означает "с уведомлением". Я по ошибке напечатал, сейчас просто обрезаю "AR" перед тем, как клеить.
И лучше печатать не "кубиками", как у меня, а все нашлёпки в одну строку. А то не все "кубики" попадают на разрезы подложки с обратной стороны и получается много брака ;)
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Helga
Да ворковал я... И с девочками, и с начальницами своих любимых отделений, с которыми отличные отношения... Не знаю чего они боятся :( Они даже скотч почтовый мне выделили только под честное слово, что я отправлять с этим скотчем буду только в их смену! :D

"AR" только не печатай. Эт вроде означает "с уведомлением". Я по ошибке напечатал, сейчас просто обрезаю "AR" перед тем, как клеить.
И лучше печатать не "кубиками", как у меня, а все нашлёпки в одну строку. А то не все "кубики" попадают на разрезы подложки с обратной стороны и получается много брака ;)

добрый день ,
а печатешь на амоклейке или на простой бумаге ?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
Да понял, чего уж там. Я оценил размеры бедствия всерьёз, ну ты понимаешь.
Уж коли ты так осведомлён замечательно, просвети меня на тему: Как они должны проводить по системе мелкий пакет? Оплата марками или Оплата денежными средствами? Если оплата денежкой - прилипает НДС. А это ощутимо когда коробка не одна и не две. Отправляю в центре. Даже с учётом дороги выходит дешевле, чем отправлять дома с оплатой деньгами.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
nzpost
Я всё, что на пакеты клею, печатаю на самоклейке. Адресные наклейки к тому же сверху покрываю слоем скотча, чтобы в процессе транспортировки не стёрлись надписи.
novozoi
Не знаю, как у других, но мои мелпаки проводят за денежку. Никогда не задавался этим вопросом - можно ли марками оплачивать.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
У меня, в локальных отделениях, всегда оплату проводят марками, а вот на главпочтампе только деньгами. Короче, их умом не поймешь, но иногда дуркуют в нужную сторону :D .
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
Тем не менее марками существенно дешевле. Сами марки при этом не клюют, но проводят по системе именно так.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тем не менее марками существенно дешевле. Сами марки при этом не клюют, но проводят по системе именно так.
Такая халява у меня тоже была пару раз... ИМХО, чисто глюк Кресло-компьютерно-прокладочной системы под названием "оператор почтового отделения"...
По отдельному запросу они мне доложили, что "международка" вообще не оплачивается марками!.. Дескать, в компьютере нет менюшки выбора, марками или деньгами платить... :(
Я чувствую, novozoi, придется-таки нам с Вами скидываться и приглашать нашего дорогого (в прямом и переносном смысле) OneHalf'а в командировку, для усмирения распоясавшихся почтовиков... ;)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Вы бы лучше объединились, и "построили" свои почты :crazy: И дешевле и интереснее будет ;) Знаешь, какая это развлекуха? :ROFL:
Подозреваю, что толпой их строить гораздо эффективнее будет... Представь - по 3-4 негатива (в зависимости от толпы) в их "книгу фидбэков" :) Они ж повесятся! :)

P.S. А неповесившиеся научатся работать ;)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
По поводу оплаты марками, посмотрите на сайте ПР, эта графа помечена звездочкой со следующей расшифровкой:
*Справочно. Для внесения в франкировальные машины и почтово-кассовые терминалы.
Кто нибудь знает, что это значит?
Кстати сегодня построил еще одно отделение :roll: , притом дистанционно, через претензионный отдел. При приходе в это отделение меня уже ждали :roll:. После отправки пакета, получил благодарность от оператора за то, что избавил их от ненужной работы с CN23 и от веревочек. :( . Теперь все запечатывают на смерть.
Вобщем я выяснил в чем проблема у ПО, они оказываются работают по правилам 1992 года :) , а за окном то уже 2010. А в старых правилах действительно сказано, что МП не запечатываются, а обвязываются веревочками и про CN22 там не слова. Так, что не кормите их шоколадом до тех пор пока не научатся работать, а если не хотят учится то пуст кушают кактус.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Sirius_SS, поздравляю тебя лично и всех нас с ещё одной маленькой победой ;)
Кстать: Эти "Почтовые правила" от 1992 года до сих пор не считаются "утратившими силу" ;) Поэтому руководство почт имеет некислую отмазку, когда не хочет идти навстречу клиентам в плане "осовременивания" работы почты :D

З.Ы. Зато они противоречат действующему законодательству :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Кстать: Эти "Почтовые правила" от 1992 года до сих пор не считаются "утратившими силу"
Как это? Сейчас действует постановление от 2005г. Я к стати по этому поводу оформил официальный запрос по линии качества, пообещали прислать ответ после рассмотрения специалистами. Так что ждемс.
Зато они противоречат действующему законодательству
Вот именно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live