Украина/ новые правила по посылкам

Oleh18

Крутой иБаер
Симпатии
1
Баллы
18
ну ребят поздравляю
сегодня наши "слуги народа" позаботились о нас и ввели новые правила про посылки из за границы

сядьте дабы не упасть
с 2018 года бесплатно можно будет получать 3 посылки в месяц общей стоимостью до 150 евро
начиная с четвертой посылки или превышение лимита по стоимости нужно будет оплачивать пошлину, налог и акциз

Добавлено спустя 14 мин. 7 сек.
для меня остался вопрос открыт на счет контроля стоимости товара/ им придется теперь проверять каждую посылку и определять ее точную стоимость (раньше только считали до 150 евро или больше)
во первых это и так нагрузит систему которая работает на пределе/ определении стоимости
раньше проверяли каждую десятую посылку в среднем (с США и ЕС) то теперь каждую
а отдел по определению стоимости вообще загнется/ определить стоимость это еще пол дела
ведь все теперь будут доказывать настоящую стоимость товара (чтоб и посылка прошла и остался резерв на следующую)/ а ето сканы документов/ скрины покупок/ выписки с банков

Также вопрос на счет как контролировать будут получателя и есть ли база для фиксации каждой посылки и ее стоимости (пока нет/ и дело это не быстрое)/
ведь я могу быть на одной посылке Ivan Pupkin, а на другой посылке Ivan Pypkin
проверка по идентификационному как в РФ вроде не предвидится

yaego

Начинающий
yaego
Баллы
18
проверка по идентификационному как в РФ вроде не предвидится
А что, предвиделось как-то, что ограничат до 3 посылок? Конкретных разговоров вообще не было.
Хотя, информационную подготовку вели, конечно. То на Украинской правде статьи появлялись, как трудно местным "честным" магазинам конкурировать с серым импортом, то по ТСН сюжет проскакивал, как "національний виробник" сокрушается, что его какие-то там мегаохрененные часы или трекеры (я не в курсе) никто брать не хочет, т.к. китайские дешевле, и т.д. Короче, в этом отношении у нас все, как "у них".
это и так нагрузит систему которая работает на пределе
За них не переживайте. Они точно не переработают, а считать будут так (и только так), как выгодно им, а не нам. Если есть какой-то самый худший для нас вариант, именно он и пройдет. Например, будут оценивать все посылки в 150 евро. "Не согласен? Ну, докажи нам". Готовиться надо только к наихудшему.

Oleh18

Крутой иБаер
Симпатии
1
Баллы
18
Например, будут оценивать все посылки в 150 евро. "Не согласен? Ну, докажи нам"
так в єтом и прикол
у меня в месяц штук 15 посылок со штатов (все в притирочку к 150 евро)
если попадают на таможню то лежат там минимум дней 10-15 до определения стоимости
последние время они вообще не определяют (но выжидают ети 10-15 дней) а потом пишут пришлите нам доки чтоб доказать стоимость
я отсылаю и жду еще 5-7 дней пока они отпустят посылки на доставку
в итоге посылка висит у них минимум дней 20

а когда документы будут им слать все и доказывать стоимость абсолютно всех посылок то это глум будет

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Готовиться надо только к наихудшему.
сжечь раду со всеми присутствующими?
я за)))

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
на сейчас как на меня есть два варианта:
если по имени будут контролировать - то разные имена получателя (некоторые посредники дают услугу смены получателя после прохождения границы)
если по идентификационному номеру - то таможенная очистка или через компании что появится при таком раскладе (что помогут за пол цены привести что угодно)

yaego

Начинающий
yaego
Баллы
18
Один раз сожгли... Как видишь, новые выросли.
"При Януковиче такого не было" (с) :)

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Баллы
18
последние время они вообще не определяют (но выжидают ети 10-15 дней) а потом пишут пришлите нам доки чтоб доказать стоимость
Куда пишут? Письмо по почте присылают?

Oleh18

Крутой иБаер
Симпатии
1
Баллы
18
Куда пишут? Письмо по почте присылают?
я через посредника шлю
и посредник шлет смс

раньше присылали типо: ваши посылка прошла оценку/ к оплате столько то
сейчас: ваше посылка находится в стадии определения стоимости пришлите подтверждающие документы (шлют такое дней через 10 как посылка уже задержана таможней)

Добавлено спустя 57 сек.
Один раз сожгли... Как видишь, новые выросли.
(с)
к сожалению нет/ не сожгли
может этой зимой)

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Баллы
18
Oleh18, ааа, посредник - это понятно. У меня тоже по электронке запрашивали. Я думал, когда напрямую.

Oleh18

Крутой иБаер
Симпатии
1
Баллы
18
Oleh18, ааа, посредник - это понятно. У меня тоже по электронке запрашивали. Я думал, когда напрямую.
когда напрямую то звонят

четно говоря не представляю как и что это будет
по моему он нагребли явно больше чем смогут переварить

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
28
Баллы
145
Эх, ребяты, наши-то вообще до 20 евро опустить мечты лелеют.
Все чиновники интернациональные разбойники.

yaego

Начинающий
yaego
Баллы
18
Если опустят у вас, посмотрите, у нас как по приказу тоже опустят. "Ні, ми не Росія".

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
28
Баллы
145
Так я и говорю, что везде все чиновники и депутаты чистой воды интернационал ))

Oleh18

Крутой иБаер
Симпатии
1
Баллы
18
Эх, ребяты, наши-то вообще до 20 евро опустить мечты лелеют.
у нас хотели с пол года назад/ когда у вас заговорили о єтом и в каких то странах СНГ ввели 22 евро
даже законопроект подготовили тогда

но все накинулись что мы не в СНГ и что "баба" что предложила это агент Кремля
тогда ее уволили и все затихло

а тут по тихому эти поправки ввели
узнали лишь после голосования

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
28
Баллы
145
и что "баба" что предложила это агент Кремля
Блин, нам это не поможет :lols1:

ведь я могу быть на одной посылке Ivan Pupkin, а на другой посылке Ivan Pypkin
если по имени будут контролировать - то разные имена получателя
Уже :D

Во время таможенного контроля киевские таможенники обнаружили несколько необычных фактов пересылки товаров в международных экспресс-отправлениях на вымышленных людей, проживающих по фиктивным адресам. Посылки отправлялись из Китая в г. Путивль Сумской области.
Об этом сообщила пресс-служба ГФС Украины.
Речь идет о портативных и сетевых видеокамерах, HD медиаплеерах, комплектующих к компьютерной и офисной технике, наушниках и зарядных устройствах, поступивших из Китая каналами экспресс-почты.
Внимание сотрудников ГФС привлекли имена получателей, среди которых были указаны Том Сойер, Дон Корлеоне, Кот в сапогах, Капитан Джек Воробей, Кило Тонна, Лоза Терновая, Шлак Шлакович, Лось Лесовський, Столб Наш, Перец это овощь и еще целый ряд фейковых адресатов.
В итоге Киевской таможней ДФС задержаны 162 международных экспресс-отправления с товаром на общую сумму почти 67 тыс. грн.

Во дают!!! :ROFL:

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
28
Баллы
130
Во время таможенного контроля киевские таможенники обнаружили несколько необычных фактов пересылки товаров в международных экспресс-отправлениях на вымышленных людей, проживающих по фиктивным адресам
Так это бяан уже
https://itc.ua/news/kievskie-tamozhenniki-zaderzhali-200-posyilok-iz-kitaya-otpravlennyie-tomu-soyeru-dzheku-vorobyu-nestoru-mahno-lidke-marazmatichke-borshhu-ukrainskomu-i-drugim-vyimyishlennyim-adresatam/
http://ru.golos.ua/suspilstvo/v_kieve_zaderjali_sotni_posyilok_iz_kitaya_adresovannyih_tomu_soyeru_djeku_vorobyu_i

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
28
Баллы
145
ну я сегодня только нашла его в кустах )))
Все равно смешно ))) Кот в сапогах )) Джек Воробей хотя бы теоретически да может получить в лице Деппа.
А Кот в сапогах?? ))))))))))))))

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
28
Баллы
130
Все равно смешно ))) Кот в сапогах )) Джек Воробей хотя бы теоретически да может получить в лице Деппа.
А Кот в сапогах?? ))))))))))))))
ДА просто потом посылка переадресовывается на нужный адрес да и все.
ну я сегодня только нашла его в кустах )))
В кустах должен быть рояль.

Jekl57

Новичок
Баллы
1
Если внимательно прочитать принятый закон
«…ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;»
то, получается, стоимость каждой из первых трех посылок не должна превышать 150 евро.
Но, все равно они сволочи. У меня средняя стоимость посылки где-то 10-15 долларов. В месяц общая стоимость всех полученных посылок, как правило, менее 150 евро.
Теперь если я получу первые три посылки общей стоимостью 10 долларов, то с каждой последующей я буду должен заплатить таможенную пошлину.
Все никак не нажрутся.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
28
Баллы
145
ДА просто потом посылка переадресовывается на нужный адрес да и все.
Коту в сапогах????
Вы ,может, помните ту старую тему про Тузика Грелкина? )))))))))) Там не было "просто" и "да и все".
В кустах должен быть рояль.
Ну, должен, но по факту был баян )

Eniken666

Продвинутый
Eniken666
Баллы
0
Так еще и почтовые службы разные.

gekanukr

Крутой иБаер
Баллы
0
Все пишут в этом топике разную инфу,то в месяц можно только до 150 евро ,то три посылки по 150 евро можно,где правда??
Проясните пожалуйста,кто понял суть.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Вот наше статью:
Так, раз в месяц без уплаты импортных пошлин украинец сможет получить не больше трех посылок общей оценочной стоимостью 150 евро (три по 50 евро, или одну – за 150 евро). Четвертая посылка уже будет облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Live