• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие лимиты на таможне установлены для разных стран ?

S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Друзья, подскажите, пожалуйста, по Швеции!
- Швеция - 1600 крон (около $200) + НДС 25% с покупки на любую сумму
Это как? До 1600 крон - без пошлин, но с но непременно с НДС (который платится в любом случае), свыше 1600 крон - еще и пошлина? Так?
Это актуальная инфа? Есть ли для подарков особые условия?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Друзья, подскажите, пожалуйста, по Швеции!

Это как? До 1600 крон - без пошлин, но с но непременно с НДС (который платится в любом случае), свыше 1600 крон - еще и пошлина? Так?
Это актуальная инфа? Есть ли для подарков особые условия?
Писать можно всё что угодно, подарок не подарок - всё равно будет продлён срок выпуска таможней и выясняться неделями сумма вложения (запрос получателю). Лотерея.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
T

Tommirus

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
306
Подскажите пожалуйста по Швейцарии . Какую сумму лучше поставить в CN22.Чтоб пошлин избежать.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Подскажите пожалуйста по Швейцарии . Какую сумму лучше поставить в CN22.Чтоб пошлин избежать.
Порог для безпошлинного ввоза
Таможенная пошлина не взимается, если сумма к уплате не превышает 5CHF (≈5.0USD).
Налог с продаж не взимается, если сумма к уплате не превышает 5CHF (≈5.0USD).
 
T

Tommirus

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
306
Порог для безпошлинного ввоза
Таможенная пошлина не взимается, если сумма к уплате не превышает 5CHF (≈5.0USD).
Налог с продаж не взимается, если сумма к уплате не превышает 5CHF (≈5.0USD).

Я теряюсь в этих значениях. Я тоже читала эту информацию. Но мне сегодня написали, что 65 CHF. И на этом форуме на первой странице стоит информация, что 62$.
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
T

Tommirus

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
306
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
Добрый вечер всем . Работаю как ИП, делаю мебель (столы) из массива дуба, через свой интернет-магазин планирую продавать из РБ в Европу , интересует отправка в Германию через TNT, пообщался с ними, вроде все рассказали , но, всё-же вопрос, например, цена на сайте за единицу предположим 1200 евро, клиент оплачивает этот товар и после этого я обращаюсь в TNT и заключаю с ними договоры на доставку ( до двери клиента), плюс они помогают всё затаможить, отправляем в Германию, приходит на таможню, оттуда звонят клиенту «типа оплатить растаможку» , он платит и после этого товар довозят ему до двери. Так вот вопрос, на сайте стоимость ставлю 1200 евро, в эту цену входит уже и моя доставка ( т.е. перевозчику плачУ я, например 200евро), плюс я страхую товар, ЧТО писать в инвойсе ( цена), а так же что и сколько заплатит клиент в Германии . P.S. Просьба , сильно ногами не пинать, так как никогда с этими вопросами не сталкивался, от слова «совсем» Спасибо за ответ )
 
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
Никто ничего не знает? )))) Тишина в эфире
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а покажите стол ? красивый ?
 
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
а покажите стол ? красивый ?
Пока нечего показывать )))) на перспективу был вопрос ))
Сообщение было автоматически объединено:

а покажите стол ? красивый ?
Там будет всё стандартно, дуб или карагач и эпоксидка или без неё
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я бы на Вашем месте еще и в РФ попродавала бы ,
в Москве мебель либо ужасная , либо бесконечно дорогая
 
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
я бы на Вашем месте еще и в РФ попродавала бы ,
в Москве мебель либо ужасная , либо бесконечно дорогая
Я уже смотрел, там много кто делает, большая конкуренция, соответственно демпинг цен , так что хочу попробывать в ЕС, да, гемора намного больше, но надо пробывать
Сообщение было автоматически объединено:

я бы на Вашем месте еще и в РФ попродавала бы ,
в Москве мебель либо ужасная , либо бесконечно дорогая
А сами откуда вы?
Сообщение было автоматически объединено:

а покажите стол ? красивый ?
Будет на подобии как на этой фотке ....
 

Вложения

  • 14F78E5E-78C7-445E-AD08-AB58DEE8B5D1.jpeg
    14F78E5E-78C7-445E-AD08-AB58DEE8B5D1.jpeg
    1 014.2 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
Хм, посмотрел на сайте Zoll , так там они пишут , что кроме того , что продавец пишет цену товара в инвойсе, так они ещё и сами производят оценку на основании своих сведений ))))) Поэтому думаю нет смысла занижать стоимость товара по левому инвойсу, исходя из моих сумм
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
так там они пишут , что кроме того , что продавец пишет цену товара в инвойсе, так они ещё и сами производят оценку на основании своих сведений )))))
это не на каком то сайте написано, а в таможенном кодексе. И так было всегда (как минимум последние 10-15 лет). В случае, если таможня заподозрит занижение инвойса, они сами делают переоценку.
 
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
Короче проще в рамках таможенного союза отправлять, так как сам из РБ, меньше гемора ) Намного меньше ))))
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос закрыт, всем спасибо
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
подскажите все таки по таможенным лимитам,отправлял посылки в сша на 150$,в германию 110$,в тайланд 90$...все посылки доехали нормально без пошлин...а вот посылка в канаду за 50$ появилось сообщение в отслеживание "направлено с обязательной уплатой таможенных платежей" сколько заплатит ? и как это рассчитывается...и еще вопрос сейчас буду отправлять в сша посылку стоимость 600$ какую сумму писать в декларации? и вообще покупатели когда что то закзывают из за границы они в принципе должны знать что возможно придется заплатить за таможню?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live