• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие лимиты на таможне установлены для разных стран ?

K

Kobeta

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
104
Посылала посылку, как подарок, из Украины в Израиль. Внутри были балетки burberry за $295.
Таможня остановила посылку, вызвала получателя и сказали что никакой это не подарок и платите налог. Человек оплатил и забрал посылку.
Посылку не вскрывали, все посмотрели через ренген. Надо было мне коробку фирменную выбросить, может это помогло бы пройти таможню без налога.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И что? Да хоть трижды подарок. Это товар перемещаемый через границу в международном почтовом отправлении. Именно так это считает таможня.
Может быть не налог а пошлину? ;)
Надо было мне коробку фирменную выбросить, может это помогло бы пройти таможню без налога.
Не помогло бы. Тут скорее все от таможенной декларации зависит а не от коробки.
 
K

Kobeta

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
104
Да, пошлину.
В таможенной декларации я написала обувь, сумму указала 200 грн и отметила подарок. Нигде я не указывала что это burberry.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Поправьте пожалуйста информацию по Греции. Пошлина взымается на коммерческие отправления от 22евро, на частные от 45. Сумма считается общая с шипингом. далее прибавляется НДС 24% и оплата брокеру 15 (при условии, что стоимость посылки до 150евро, от 150 евро брокер уже берет 20 евро за услуги). В реале всем считают от 22евро, что посылка частная никак не доказать. Ссылка на правила : https://www.elta.gr/el-gr/ιδιώτες/αλληλογραφίαδέματα/εκτελωνισμός.aspx
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А без брокера совсем никак? интересно как они шипинг считают, есть куча способов закинуть пакет в европу и только Почта россии клеит марки. А если каждый пакет сопровождать сопроводительным письмом, что это "подарок для внучки", от 45 евро прокатит?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А без брокера совсем никак?
Нет, он в пакет автоматом входит :) А шипинг они не считают, они просто требуют выписку из банка с переводом суммы и ссылку на лот,как правило же всё вместе оплачивается, слава богу, отправлять надо в электронном виде на емейл, каюсь, пару раз фотошопила, но стараюсь с этим не шутить.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Добрый вечер. Отправляю завтра посылку с б.у инструментом в Германию. Цена аукциона была выше, но ставлю 150USD, что меньще их таможенного лимита 150 евро. На налог с продаж он пападет, но это не так сущ. как бумажная возня с таможней. меньше нельзя- так как видно, что инструмент дорогой вообщемто . Насущный вопрос такой - у него адрес компании и его фамилия. Я написал хитренько - фамилию вначале - потом запятая название фирмы и далее адрес улица. тк как есть сомнения б что если фирма там могут его прилично потрепать бумажками и он может варьировать лио так либо так...
как считаете , правильно что на физика сделал? Опыта по посылкам в Германию маловато..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Zlodeyka, а если с шиппингом меньше 22 евро ? все равно выписку хотят ?
 
B

b2k

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: в Германии купили мой товар (марки, более 100 шт.) на сумму 142 USD, что лучше сделать (покупатель никаких сообщений после покупки не писал): 1) написать покупателю, что с него возьмут НДС (в описании лота было указано про таможенные сборы) 2) без письма покупателю указать в декларации заниженную стоимость?
 
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
кто-нибудь может подсказать нюансы по Грузии ? безтрековые посылки учитываются в таможенный лимит ? например, если одинаковые безтрековые посылки суммой 400 лари сразу пройдут, то как к такому отнесутся ? и вообще: строго у них там или как у нас в 2010ом ?
 
M

makeMenow

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
22
Баллы
206
Подскажите, пожалуйста, есть ограничения и стоит ли опасаться при отправке Dhl из Германии в Финляндию? Порядка 50-100 шт.одного наименования. Отправляет частное лицо.
Есть ли нюансы при отправке (смотрит ли dhl) и т.д.?
И есть ли нюансы по прибытию в Финляндию?

Заранее спасибо за ответ.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
при отправке Dhl из Германии в Финляндию?
Насколько я знаю, внутри EC DHL доставляет посылки между физлицами без проблем. По количеству товара тоже не должно быть ограничений, все же внутри одной таможенной зоны отправка. Но это лучше уточнить в офисе DHL.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
а какой сейчас порог ввоза через таможню России? 500 баксов?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Сейчас в Украине беспошлинный лимит уже 100 евро, исправьте пожалуйста.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Нет никакого порога :) А вот беспошлинный лимит - 500 евро в месяц в адрес одного получателя.
ага
и неплохо было бы отредактировать новый пост под лимиты 2019 года по РФ
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
в США же вроде 800 долларов, а не 200 (причем для отправителя, для получателя безлимит)
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Индонезия 100 долларов. часто вскрывают и требуют счет об оплате или выписку из банка. инфа 100%
Латвия 22 евро. жил там 25 лет. Вообще вся еврозона должна быть 22 евро, % начисления = %НДС в стране.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live