• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ на ebay на 1000 евро

M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Продвинутые юзеры,спрошу вас картенько ещё раз:

-У таможенников ведется ли какая то статистика суммы заказов(особенно в месяц) на отдельно взятое лицо?Т.е. если за месяц с промежутками в неделю мне прийдёт 3 посылки общей стоимостью 5000 евро (1500,1500,2000),меня всё равно заставят с 4000 пошлину платить?

-Для "борьбы" с пошлинами,насколько оправдает себя идея заказа нужного товара на имя жены и отца (фамилии как и у меня).Т.е. оплата ихними банковскими картами и открытие счета в палке на них же? Таможенники не заподозрят "семейный" бизнесс?
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
-У таможенников ведется ли какая то статистика суммы заказов(особенно в месяц) на отдельно взятое лицо?Т.е. если за месяц с промежутками в неделю мне прийдёт 3 посылки общей стоимостью 5000 евро (1500,1500,2000),меня всё равно заставят с 4000 пошлину платить?
Да, но лезть туда, смотреть некогда, поэтому и прокатывает у некоторых. Шансы, что проскочит есть, но... )))))

-Для "борьбы" с пошлинами,насколько оправдает себя идея заказа нужного товара на имя жены и отца (фамилии как и у меня).Т.е. оплата ихними банковскими картами и открытие счета в палке на них же? Таможенники не заподозрят "семейный" бизнесс?
Заподозрить могут все, что угодно, на разборе главное все обосновать )
 
I

icherri

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Mystic, Вам правильно ответили - как повезет. По поводу учета - по идее, должна быть какая-то статистика. Но наша российская расхлябанность... Я получаю в месяц товаров больше, чем на 1000 евро (просто просят заказывать и родственники, и друзья, а мне удобнее все на себя и на свой адрес соответственно заказать, чтобы потом вопросов и проблем ни с качеством, ни с количеством не было) - тьфу-тьфу, никаких проблем! Но у меня небольшие посылки (в основном, обувь, одежда, сумки, игрушки) по размеру. Как-то заказывала сумку за 1.5К, причем прод указал полную стоимость - все было без проблем, привезли ЕМС домой.
Только однажды пришлост ехать на таможню - в посылке было 80 кукол, вес посылки 17 кг, куклы без упаковок, указаны как б.у - но хотели оформить как коммерческую партию, на что я сказала = эй, ребяты, это для моего ребенка, да и как я продам кукол без упаковок? Отдали "за так", но 2 дня потеряно впустую просто (ожидания, ожидания, ожидания)

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Ваша идея с 2-мя посылками вообще хороша, лучше заплатите 2 раза за пересылку, чем потом бегать по таможне)))) И продавцы в 98% случаев идут навстречу и занижают стоимость (те же сумки за стоимостью выше 1000 евро приходили на ура с оценкой 300 долларов). Конечно, здесь есть определенный риск, не отрицаю. И еще я всегда добавляю в письме "Под мою ответственность" (чтобы прод расслабился т написал нужную мне стоимость)
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
dat, icherri,
Спасибо большое за советы ;)
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
подскажите пожалуйста и мне.
решился взять зеркалку (точнее выбираю), но сумма явно будет превышать установленные 200 Евро для Украины.
и даже б/у и как минимум 300 евро.. и выше.
какова будет конечная оплата девайса?

то есть, что делать?? с такой накрученной растаможкой зачем вообще соваться на ибей?
по конечной цене (с растаможкой) я могу и у себя взять.
есть ли точная инфа - что с июня/ля? будет составлять 500 евро?
спасибо спиввитчизникам за разъяснения :)
 
K

KalVados

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Украина
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Уточните, плиз, такой вопрос: увидел, что в качестве средства от оплаты таможенной пошлины предлагается указать, что товар б/у. У меня как раз такой товар и это указано в листинге у продавца. Но по цене товар подпадает под обложение (прод написал, что он христианин, а потому обязан быть честным и цену в декларации не занизил:-( ). Если пошлину придется платить при получении в EMS, на основании чего мне отказываться от оплаты, там же не таможенник оплату принимает, а простой оператор, он-то точно в документах разбираться не будет, есть бумага с требованием и все... ?
 
1

1102

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добрый день, знающие люди!

Подскажите пожалуйста попадаю ли я на растаможку:

1) покупка на 171 фунт 16.09.12 - приход товара 17.10.12 Вес 4,5 кг
2)покупка на 949 евро 23.10.12 -ожидаемая дата прихода 3-4 ноября, не думаю что ЕМС из Италии успеет прислать до окончания этого месяца. Вес максимум 4 кг.

Теоретически это ведь не один календарный месяц?

Спасибо заранее!
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Привет всем!
есть ли у кого сведения по Украине. что сейчас с заказами??
если товар стоит 500 евро с доставкой = идет ли пошлина при получении?
 
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Эх, скоро забудем наверно про 1000 евро, ходят слухи, что сделают без пошлины всего 200 евро

ну что на эти деньги серьезного на ибей купить? только по мелочи, на Али там, ну парфюм там может на Фрагрансекс , или где там еще ... печаль...
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите покупка больше 1000 долларов. Доставка GSP ибеевская через СПСР. Как платить поллину? Прямо при получении в СПСР или ещё как-то? Хочу макбук купить ценник 1900 баксов. Пошлин платить 30% с 900 или со всей 1900 ? Спасибо.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
И считается ли доставка через такую службу Пинти Бов эту ибеевскую?
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
BOSSak, проще через посредника оформить. он все растаможит
 
P

piratedarkangel

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
6
BOSSak, проще через посредника оформить. он все растаможит

Скажите пожалуйста, а где этого посредника искать? г.Москва.
просто даже не совсем понимаю, как гуглить нужных людей такого плана?
Мне идет посылка, с таможенным уведомлением, открывать описывать - бесполезно, стопроц комм партия будет...
Да и времени лазить по таможне разбираться с бюрократией этой ,да и желания - нет.
Вот и интересует, сколько примерно могут стоить услуги таких господ, как оперативно делают, и сколько моего участия в этом нужно?
Буду очень признателен, если скинете пару вариантов организаций, занимающихся растоможкой...

p.s. на меня, как на физ лицо разумеется.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
написал посредник что посылку задержали на таможне
Ваша посылка задержана на таможне, по причине превышения безпошлинного лимита на ввоз товаров на территорию РФ. Просьба в срочном порядке связаться со службой СПСР, передать им что ваша посылка задержана на таможне, и вам необходимо предоставить все нужные док-ты и оплатить таможенную пошлину.
позвонил сразу в спср они передали на таможню, от меня еще какие то действия нужны? или уже при получении оплачу пошлину?
 
R

Rain120

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста.
Пришла посылка стоимостью выше 1000 евро, меня послали на таможню. Как рассчитывается этот месяц: если посылка на таможню была передана в конце июня, а до почты дошла в июле, то она относится к лимиту июня или июля?
И не могут ли таможенники потом, уже после получения, пересчитать стоимость пошлины и выставить новые денежные претензии?
И имеет ли значение происхождение товара: покупка или подарок?
 
Y

Yurikss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго дня,хочу заказати відеокарту через посередника в Amazon ., ціна 800 $ . Запитання , чи прийдеться оплачувати додаткові комісії (пошлину )на таможні ? Адже посередник про це не повідомляє.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
BOSSak, проще через посредника оформить. он все растаможит
Где они такие есть?
Все что дают адреса для пересылки просто отправляют и все, за растаможку отвечаешь сам.
Я сам ищу, хотел бы с Ибея по 10-20 экземпляров заказывать (из Китай , США)
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Народ, кто нибудь есть в теме, кроме задающих вопросы?)) С какой суммы берется пошлина и какой процент, допустим с покупки на 1200 евро? Хочу фотоаппарат заказать, еще слышал что при покупке в европе, можно попросить прода вернуть VAT - НДС местный, кому нибудь возвращали с такой крупной суммы?
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
в свете последних тенденций старый лимит в 1000 скоро нам будет казаться счастьем неземным :((((
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Live

Similar threads




Вверх
Live