• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие лимиты на таможне установлены для разных стран ?

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
и вообще покупатели когда что то закзывают из за границы они в принципе должны знать что возможно придется заплатить за таможню?
должны. и даже согласно правилам тп ивау отказ от уплаты пошлины лишает покупа защиты

оплата пошлины часто становится для них сюрпризом
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
должны. и даже согласно правилам тп ивау отказ от уплаты пошлины лишает покупа защиты

оплата пошлины часто становится для них сюрпризом
так а в сша все таки пошлина от какой суммы? и в декларации писать полную стоимость или можно занижать? и если человек все таки откжается забирать посылку,я так понимаю она вернется мне,а платеж я должен буду ему возместить или как?
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
так а в сша все таки пошлина от какой суммы? и в декларации писать полную стоимость или можно занижать? и если человек все таки откжается забирать посылку,я так понимаю она вернется мне,а платеж я должен буду ему возместить или как?
В сша лимит был до 800$. В декларации пишите полную сумму, так как в случае потери посылки, вам будут возмещать ту сумму, которую указали в декларации.
 
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
должны. и даже согласно правилам тп ивау отказ от уплаты пошлины лишает покупа защиты

оплата пошлины часто становится для них сюрпризом
Ну и что? Если заплатили полностью за товар и отказываются платить пошлину , то это их проблемы, продавцу то что ??? Не хотят- не забирайте товар, делов то ))))
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ну и что? Если заплатили полностью за товар и отказываются платить пошлину , то это их проблемы, продавцу то что ??? Не хотят- не забирайте товар, делов то ))))
а то что если покуп например из сша то через палку он вернет всю сумму " не полученного"
 
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
а то что если покуп например из сша то через палку он вернет всю сумму " не полученного"
Хм, а если я интернет магазин просто с расчетным счётом в банке, не работаю через пайпал и на ебее:)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
D

Don-Dimon

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
106
А зайти и проверить не судьба?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Может кто-нибудь по таможне стран ЕС подсказать? У одного из посредников по Германии нашёл в списке запрещённого немецкой таможней - «Электробытовые приборы, без знака сертификата Европы – CE». Это правило действует во всех странах ЕС или есть страны ЕС без подобных ограничений, чтобы можно было отправить в страну ЕС без подобных ограничений из которой затем переслать в Германию?
 
V

Vilchonok

Новичок
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Никто не сталкивался с таким?
Я случайно указала ценность посылки в декларации 2000 евро. Оформляла первый раз и что-то напутала. Хотя посылка 3 кг и там всякие тряпки!
Как решить этот вопрос и можно ли будет в Италии в таможне объяснить, что это была ошибка! Ведь получается посылка такая не дойдет до отделения?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Может кто-нибудь по таможне стран ЕС подсказать? У одного из посредников по Германии нашёл в списке запрещённого немецкой таможней - «Электробытовые приборы, без знака сертификата Европы – CE». Это правило действует во всех странах ЕС или есть страны ЕС без подобных ограничений, чтобы можно было отправить в страну ЕС без подобных ограничений из которой затем переслать в Германию?

во всех странах ЕС
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я случайно указала ценность посылки в декларации 2000 евро.
Зависит от таможенника. Возможно в Италии таможенники более лояльные, и если покупатель покажет им распечатки покупок, то сможет доказать что они стоят в разы дешевле.
Но скорее всего либо покупатель не захочет этого делать, а просто откажется от получения (тем более в режиме изоляции), либо таможенники не станут ничего пересматривать, так как декларация главнее.
Поэтому вероятнее всего вам придется дождаться возврата посылки и отправить ее по новой (заплатив еще раз за отправку)
 
Т

Тути

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Доброго времени суток.
Сразу прошу прощение, что не совсем по теме. Вопрос не о покупках, но о таможенных лимитах.
Племянник учится в Германии. Хотим ему отправить посылку с летними вещами. Вещи старые, его (которые он носил тут, б/у). Получается, что мы должны уложиться в 22 евро? Можно ли написать в декларации "10 футболок = 10 евро; кроссовки = 2 евро и т.п."? Или не поверят?
Надеемся, что в ближайшее время откроют магазины (из-за карантина все закрыто), но все равно хотелось бы подстраховаться.
Еще раз прошу прощение за вопрос не по теме.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Доброго времени суток.
Сразу прошу прощение, что не совсем по теме. Вопрос не о покупках, но о таможенных лимитах.
Племянник учится в Германии. Хотим ему отправить посылку с летними вещами. Вещи старые, его (которые он носил тут, б/у). Получается, что мы должны уложиться в 22 евро? Можно ли написать в декларации "10 футболок = 10 евро; кроссовки = 2 евро и т.п."? Или не поверят?
Надеемся, что в ближайшее время откроют магазины (из-за карантина все закрыто), но все равно хотелось бы подстраховаться.
Еще раз прошу прощение за вопрос не по теме.
Сложно сказать, у них таможня строгая... В такие цены точно не поверят. Может, просто написать без количества, типа "used clothes" - 15 EUR, "used footwear" - 5 EUR ? Если фамилии отправителя и получателя одинаковые, то могут и пропустить. Но скорее всего, вскроют и насчитают пошлину. Могут и завернуть вообще - частный импорт хлопка в ЕЭС вроде как запрещен, а 10 футболок - уже коммерческая партия.
 
L

LeeRoyod

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
4
Как я понимаю во Франции сейчас: "Посылки со значением FOB до 150EUR (≈159.5USD) не облагается таможенными пошлинами, но облагается налогом с продаж. "
Если я укажу 50EUR, покупатель без проблем получит посылку?
 
N

norbert9

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
103
Всем привет, живу в Литве и возник такой вопрос. Если посылка не из Европы - ее надо декларировать, но если например указано что это подарок или сувенир (не уверен что точно отправитель написал) и указано что цена 10 евро - ее все равно надо декларировать? Может есть знающих людей?))
 
Т

Тути

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Сложно сказать, у них таможня строгая... В такие цены точно не поверят. Может, просто написать без количества, типа "used clothes" - 15 EUR, "used footwear" - 5 EUR ? Если фамилии отправителя и получателя одинаковые, то могут и пропустить. Но скорее всего, вскроют и насчитают пошлину. Могут и завернуть вообще - частный импорт хлопка в ЕЭС вроде как запрещен, а 10 футболок - уже коммерческая партия.

Отчитываюсь.
Посылка дошла. Но из-за пандемии шла 3 месяца.
Никаких проблем с таможней не возникло. Указывали каждую вещь по отдельности, но с разными названиями: кофта красная б/у 2 евро; футболка желтая б/у 1 евро; толстовка серая б/у 3 евро. И тд, и тп.
Возможно, что из-за ситуации в мире требования были смягчены. Сейчас собираем еще одну посылку. Надеюсь, у нас опять все получится.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
подскажите по Болгарии какие лимиты 22 евро как и во всем ЕС , это вместе с доставкой этот лимит ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live