• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина/ новые правила по посылкам

Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Вы Мост не идиализируйте! Во первых у них отслеживание с задержкой до 12 часов, во вторых у них теперь все пункты вместо названий называются "сортировочный", поэтому вовремя среагировать на движение посылок невозможно!
А главное не все курьеры добросовесные - некоторые обещают приехать два раза подряд, их ждут весь вечер... а потом "третей бесплатной попытки нет, а только через жалобу в поддержку". Их правила сугубляют проблему: курьер звонит клиенту только когда уже получил посылку, статус в отслеживании "выдано на доставку", при этом если вечером, то статус подчищают на "будто бы не выдавалось курьеру ДОМОЙ", а уже утром он ставит перед фактом, и перенос по требованию клиента будет считаться "минус одна попытки доставки!"

А ещё бывают такие случаи: раньше магазин Banggood все посылки "ukraine priority mail" отправлялись Мостом, а пару недель назад отправили безтреком УкрПочты - я заказ сразу отменил, и попросил, чтоб мой аккаунт удалили - не собираюсь покупать в магазине, который мошенничает на самом важном параметре покупки: способе доставки!

я сам их часто кому рекомендую
но косяки бывают
у меня все хорошо бо курьер уже грубо говоря свой человек

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ
сегодня появилось то общее заявление служб доставок
они обратились к президенту чтоб тот наложил вето на закон о новых ограничениях

и назвали там много причин
от возможных мутных схем по доставке до отсутствия системы учета и оценки посылок
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
У НП статусы также задним числом с большой задержкой обновляются. Но явно у Миста больше практики. На НП хоть можно теперь адрес уточнить
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
НП хоть можно теперь адрес уточнить
Уточняют они. Уехал в Россию в командировку (срочная была вечером в известность поставили, а утром ехать) звоню на НП типа измените телефон для связи меня не будет долго-ответ от них хорошо. 3 недели меня не было, 20 звонков на гарячую линию, толку 0. Приехал, позвонил где посылки, не знают, неделю уточняли, уточнили. 2 посылки за 100 уе с пластилином вместо покупки. Мистом тоже шла 1, написал измените телефон, без проблем. Через день курьер домой жене привез
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Норма законопроекта по снижению порогов беспошлинного ввоза товаров в первых трех международных почтовых и/или международных экспресс-отправлениях вступает в силу с 01.01.2019.


до того времени еще ишак может сдохнуть.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
А главное не все курьеры добросовесные - некоторые обещают приехать два раза подряд, их ждут весь вечер... а потом "третей бесплатной попытки нет, а только через жалобу в поддержку". Их правила сугубляют проблему: курьер звонит клиенту только когда уже получил посылку, статус в отслеживании "выдано на доставку", при этом если вечером, то статус подчищают на "будто бы не выдавалось курьеру ДОМОЙ", а уже утром он ставит перед фактом, и перенос по требованию клиента будет считаться "минус одна попытки доставки!"

На почтомат не пробовали заказывать доставку у миста?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
поназаказывал вчера и сегодня товаров со штатов и ЕС
чувствую все не успеет прийти до 1 января
как раз проверю новый закон в действии)))
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
На почтомат не пробовали заказывать доставку у миста?
Я даже не знал, что такое есть. Посмотрел на карте. Есть там один такой прибор. Написано "в отделении ПриватБанка" в 30-40 минутах от дома получателя. Чёто страшно туда слать. Боюсь, что хуже, чем с курьерами получится!!!
Я только-только избавлися от звонков ихнего робота, который ультимативно предлагал оформить какую-то кредитную карту! Первый звонок "если хотите кредитную карту Голд ПриватБанка, то нажмите..." - посылаю робота на, но трубку не вешаю, чтоб нанести больший вред организаторам этой афёры. Через какое-то время тот же робот "вы обращались к нам, карта уже готова...". При этом в ПриватБанке говорят "мы ничего не знаем и ничем таким не занимаемся". В другой раз могут позвонить "пройдите идентификацию". Какую в ж. идентификацию, если я не пользуюсь вашими услугами????
Вобщем обхожу этот проклятый банк стороной и никогда им не пользовался и не собираюсь!
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я даже не знал, что такое есть. Посмотрел на карте. Есть там один такой прибор. Написано "в отделении ПриватБанка" в 30-40 минутах от дома получателя. Чёто страшно туда слать. Боюсь, что хуже, чем с курьерами получится!!!

Я раньше на их склад ходил - 30 мин пешком, никакой транспорт не ходит. А потом потом повредил ногу и похромал туда с больной ногой, так мне работник склада сам посоветовал, чтобы я не мучался, заказывать на почтомат. Тем более это бесплатно и отделение привата в моём же доме.
В почтомат они ее привозят в тот же день, когда она попадает в город, во второй половине дня обычно. А к привату вы вообще не имеете отношения никакого - пришли, вели свой номер телефона в их айбоксе (это если у вас нет карты привата), который указывали для посылок, нажали кнопку открыть ячейку и забрали посылку.
Меня операторы привата только взглядом провожают, когда я постоянно с коробками сквозь их очередь шастаю.

Попробуйте, может и вам удобно будет.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Какая сейчас "обстановка" с новыми правилами? На сколько я понял, закон (или поправка) вступит в силу с 01.01.2019 года?

Дайте комментарий пожалуйста.

Кстати, https://petition.president.gov.ua/petition/41596 можно подписать петицию, кому не безразлично.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Добавлено: Сегодня, 15:29 #53

Какая сейчас "обстановка" с новыми правилами?

Вчера звонил в Новую Почту. Там сказали, что закон ещё вроде бы не подписан, поэтому все вопросы "о трёх посылках" обсуждать отказались.
Но рассказали, что на сегодняшний день услуги ихнего таможенноно брокера стоят 200 грн, а единственный способ отказаться от посылки с платными услугами - это не получать её (никаких заявлений и т.п. не предусмотрено).
Т.е. получается, что после третьей посылки все остальные будут платные, даже если вообще никакие посылки не забирать весь месяц?

И ещё: может совпадение, а может злой умысел: на начало декабря в пути было 30 посылок на двоих, при этом получатель один. Так вот после принятия закона ~7 декабря, все посылки, которые вручены или уже прошли таможню - это самые дешовые и ненужные (нам) покупки и выигрыши: два usb шнурка, серёжки за $3, магнит для телефона, который по факту оказался просто железной пластинкой со скотчем, накладные ресницы - на этом всё.
Остальное неизвестно где - два мультиметра по $10, игрушка ребёнку за $7, кольцо за 1600 али-монеток + $0.01, картина-мозайка ребёнку, три чехла к телефону по $2.5. Остальное (менее $3 за 1шт) если и не дойдёт, то не сильно обидно будет. (Замечу, что покупки и выигрыши после 7 декабря я тут не учитывал - понятно, что они в любом случае должны приехать уже после 1го января. А странные задержки у товаров купленных до 7-8 декабря!).
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
т.е. начнет работать уже с 1 января 2018? а не сильно ли мало они дали времени меньше месяца? я в декабре заказал с одного магазина, они разделили на 6шт, прийти должно в январе-феврале, выходит что попадаю под действие этого закона? каким образом происходит оплата пошлины?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Через какое-то время тот же робот "вы обращались к нам, карта уже готова...". При этом в ПриватБанке
Вы не поверите , я тоже не обращалась. Но с месяц назад на мой конкретно ящик Приватбанк прислал письмо, что в прошлом году кредитку получила, картой пользовались, сроки не соблюдали, правила нарушали, на претензии не реагировали, и еще за год % набежали, а потому "шановний контрагент" , мы направили документы в суд на взыскание с вас 141 тыс.гривен! :twisted:
:blink: :unknown: :mrgreen:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Таки я ошиблась, то был не ПриватБанк.
Вот оно письмишко ))
Юридичний підрозділ ПроКредит Банк нагад­ує вам, що на Ваше ім‘я 16.09.2016 року, за допомогою нашої системи онлайн банкі­нгу, було укладено договір на готівковий кредит на суму 42 560,00 гривень.
На дату надсилання цього листа належну суму за кредитом не погашено. Станом на дату надсилання цього листа року Ваш борг з урахуванням штрафу (0,1% за кожну добу прострочення оплат­и) становить 113 000­,59 грн.
У зв‘язку з цим, на підставі укладеного договору, працівника­ми відділу було прий­нято рішення про скл­адання позову до суду на Ваше ім‘я.
Пропонуємо ознайомит­ись з належними доку­ментами.
З щирою пошаною,
Начальник відділу
Ілля Бык
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
на таможне со вчера лафа какая то
видимо связанная с количеством отправлений
посылки что планировал растамаживать вчера и сегодня проходят таможню без проблем и за 10-15 минут (от вхождения на таможню до отправки в сортировочный узел почты)
хотя и вес по 5кг и оценка у всех неплохая)
неплохой подарок на НГ)))))
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Oleh18, у меня тоже за последнюю неделю прошли почти все важные посылки! Осталось только 3 чехла по $2.5, батарейка к телефону за $5, мозайка ребёнку и кольцо за монетки алиэкспресс. Остальное всякие копеечные помады и переходники usb - около 10 посылок в сумме..
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
порох подписал сегодня закон

"Нагадаємо, новий закон передбачає, що українці без сплати митазможуть отримувати лише три посилки на місяць. Вартість товарів у кожній із них не повинна перевищувати 150 євро. Починаючи з четвертого відправлення, товари будуть обкладатися податком, митом і акцизом."
 
novus41

novus41

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
86
Местоположение
Украина
Коллеги, прошу всіх заспокоїтись :hello1: Снимок.JPG
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Уже действует или нет? Почему никто не пишет? 31го президент подписал все.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
увидел.
 
I

Ingvar2

Крутой иБаер
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
39
Баллы
704
Местоположение
Ukraine
Уже действует или нет? Почему никто не пишет? 31го президент подписал все.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
увидел.

Перенесли на следующий год.

Только не понятно, 8 посылок зависло неизвестно где. С ноября ни одна даже не трекнулось в Украине, хотя все давно вылетели с Китая.
 
J

Jekl57

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Киев
Только не понятно, 8 посылок зависло неизвестно где. С ноября ни одна даже не трекнулось в Украине, хотя все давно вылетели с Китая.

Аналогично. Зависли 4 посылки с начала декабря. Которые шли Новой почтой и Мистэкспресс уже давно получил, а обычные с трек кодом, но Укрпочтой, где-то в воздухе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live