• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, пожалуйста, по таможне и новым правилам посылок в ЕС

  • Автор темы doroga72
  • Дата начала
D

doroga72

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Местоположение
Здравствуйте.
С 1 июля в ЕС ввели новые правила отправки посылок.
Вот, что мне пишет человек:
В Ирландию из Китая, купленное на оффициальных сайтах- все приходит без проблем.
В Ирландию- из РФ- купленное на авито- тупо разворачивают. Развернули уже 6 посылок.
В Латвию- вроде как приходит с таможни бумага и по ней можно растоможить.
Выяснилось, что вроде как есть международные коды для разных групп товаров,для Ирландии 10 значные, там забиваешь в окошко,выдаёт код...но как это будет работать .


Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
Есть прибор. Новый. Дорогой. Проз-ва СССР.
Нужно отправить из РФ в Польшу. Но я частное, физ.лицо. Что мне теперь нужно делать, что где указывать...
Укажу я допустим стоимость 140 евро ... И какой теперь порядок- на таможне остановят, попросят его подтвердить- где официально был куплен прибор, за какую цену? Пошлину заплатить- это без проблем, только как что ему отвечать если спросят про оффициальную цену? Скрин переписки что-ли давать))
Сообщение было автоматически объединено:

Если например я выставлю его на ebay за 140 евро (но реально он дороже стоит). Человек сделает покупку. Это будет считаться оффициальной покупкой и оффиц. ценой??
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Укажу я допустим стоимость 140 евро ... И какой теперь порядок- на таможне остановят, попросят его подтвердить- где официально был куплен прибор, за какую цену? Пошлину заплатить- это без проблем, только как что ему отвечать если спросят про оффициальную цену? Скрин переписки что-ли давать))
у вас должны быть документы и платежи. можно предоставлять скрин переписки - поверят или нет уже зависит от таможенников. лично я получая товары бесплатно - предоставлял переписку для брокеров.
Если например я выставлю его на ebay за 140 евро (но реально он дороже стоит). Человек сделает покупку. Это будет считаться оффициальной покупкой и оффиц. ценой??
вы продаете или делаете фиктивную продажу?
если бы так работало что ноут за 800 евро можно было бы выставить за 140. то сами понимаете.
в большинстве случаев такое нарушение прокатывает. если не борзеть и естественно зависит от самого товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live