• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

I

IMDM

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Челябинск
S

Sergyx

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
офф-топ - сейчас в новостях прочитал, "Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов предложил поэтапно снизить порог беспошлинного ввоза посылок из иностранных интернет-магазинов до €20 к 2022 году
Ага, и назвал это чуть ли не заботой о Российских потребителях, чтобы обманывали нас меньше..
Хочется выразиться покрепче, но все и так все поняли)
Выиграют от этого Спортмастеры, Мвидео и прочие чуддища Российского бизнеса, отнюдь не потребители..
 
Л

Любительпоходов

Новичок
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
4
Пришла вторая, довольно крупная, посылка. Все родное, отличного качества и без дефектов. В заявленные сроки вписалась. Удивительно, что этот tradeinn настолько малопопулярен в рунете ( в том числе и на этом ресурсе). Впрочем, может оно и к лучшему.
Всем удачных покупок.
Как раз неудивительно, судя по многочисленным "косякам" в комплектации заказов, отправке и доставке. Заказывал с 2017-го года партиями по 8-11 позиций, поэтому знаком с нюансами. Несмотря на разнообразие товаров, более низкую цену вышеуказанные факторы отбивают постепенно желание обращаться к этому ресурсу.
Сообщение было автоматически объединено:

Уважаемые участники. Последняя "Чёрная пятница" ещё раз вскрыла все сбои в логистике интернет-магазина TrekkInn. Сделал заказ 1-го, все товары наличествовали (иначе заказть просто было бы невозможно). В итоге 11-е, заказ ещё не отправлен. Только сегодня отказался от последней позиции, у которой вчера пояывилась красная кнопка "заменить", а на старничке товара выяснилось, что этот товара только "ожидается".
Но вопрос не про это. Отказался от пяти (или даже более - большой заказ, сбился со счёта) позиций, - как быстро происходит возмещение и было ли в вашей практике возмещение суммы доставки? Так как вес посылки уменьшился, думаю, стоимость доставки также подешевела. Или TrekkInn этот момент игнорирует. Заранее благодарен поделившимся опытом в этом вопросе.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня, на 12-й день после заказа, получил сообщение об отправке товара. Не знаю, что повлияло - то ли персонал "TrekkInn" постепенно разгребает горы заказов "Чёрной пятницы", то ли ресурс подстегнул запиленный вчера запрос на Трастпилот, (заодно с негодующими европейцами) https://ru.trustpilot.com/reviews/5df27ef9c84545096041b25f , то ли череда писем в невнятную бот-поддержку.
Обычно дня 4 уходило на доставку postnl до Мск и три с небольшим недели - до домашнего ДВ-региона, так что есть шанс получить ещё на НГ-каникулах.
Сделал для себя вывод: массовые скидочные акции, вроде Black Friday/Cyber Monday, Cristmass и т.д. в ТреккИнн - себя не оправдывают, особо ждать и надеяться на их особо не стоит. - Товар массово разбирается и быстро заканчивается, продолжая оставаться "в наличии (in stock) на сайте. Заказчик может только опытным путём выяснять, чего нет, затем перезаказывать и ждать, есть ли новая позиция или её также нет (либо, как у меня, - заказанная позиция, которая в списке значилась "на складе" может из "наличествующего" перейти в категорию "предзаказ, ожидается..."). Заказы не то, что долго не отправляются - даже не не комплектуются для отправки. В результате, например, может сорваться какое-то планируемое к определённому сроку аутдор-мероприятие.
Соответственно, в период акций надо или не заказывать в ТреккИнн ища другие варианты, вроде Скандинавианаутдор / Cotswold Outdoor и т.д., или быть заранее к этому готовым, не надеяться на наличие всех выбранных товаров именно в этом магазине (если что-то надо экстренно), иметь вариант "В", убирать и заменять товары из списка, настраиваться на то, что товар будет добираться до адресата с момента заказа порядка 1,5 мес. (если речь не идёт о Центральной России).
 
Последнее редактирование:
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Все заказчики тут пишут свои эпопеи покупок в этом магазине, напишу и я. Заказал там два свитшота Lee и шапку Wrangler 9/12/19. В надежде, что чернопятничный ажиотаж уже отгремел.
Безымянный1.png

Свитшоты проще было купить на Вайлдберриз, но там все размеры разобрали, а шапку такую вообще нигде не нашел. В общем сделал заказ. Через пару дней заглянул в профиль, свитшоты на складе, шапка задерживается или отстствует (красным). Статус заказа - "Ваш заказ направлен в наш центр отправки". Удалил шапку, на следующий день статус изменился на "Подготовка к отправке". Два дня уже так. В связи с последними постами этой темы начал выражать обеспокоенность.
 
Последнее редактирование:
Л

Любительпоходов

Новичок
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
4
Сегодня пришло сообщение от PayPal о возврате суммы за исключенные из первоначального списка товары. А вот доставка по-прежнему не радует: 12 декабря магазин отрапортовал об отправке, а PostNL с 12-го же сообщает "Отгрузка ожидается, но еще не в процессе сортировки PostNL International 3".
Надеюсь, дойдёт до российской таможни до 01 января, иначе - пошлина на товар превышающий 200 евро.
 
E

Egor1111

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Мск
Ага, и назвал это чуть ли не заботой о Российских потребителях, чтобы обманывали нас меньше..
Хочется выразиться покрепче, но все и так все поняли)
Выиграют от этого Спортмастеры, Мвидео и прочие чуддища Российского бизнеса, отнюдь не потребители..
ИМЕННО ТАК!!!
Пы.Сы. Денег нет, но вы держитесь...
 
S

st135

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Всем добрый день! Делюсь своим опытом, пока что непонятным.

Заказала 30 ноября, так уж совпало, что это было время черной пятницы. 5го отправили. (хотя я начиталась тут историй и думала, что еще две недели ждать). PostNL INternational. (заказ небольшой - два термоса) 7го поступил в систему почта россии (уведомление пришло). Последнее уведомление в почте России - 9/12 - ожидает отправления из страны отправки.

А вот в PostNL посылку отправили, она прибыла в Россию, а потом 14/12 статус поменялся на "ожидает отправления в страну назначения". Это как вообще? Въехала и выехала и ждет въезда?

Да, вроде паниковать еще рано, но когда информация по трекномеру не меняется - это странно. На официальном сайте POstNL вообще номер не находит.
 
I

IMDM

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Челябинск
посылку отправили, она прибыла в Россию, а потом 14/12 статус поменялся на "ожидает отправления в страну назначения".
У меня с одной посылкой тоже непонятки в хронологии, сначала выпущена у нас таможней, а спустя 2 дня опять на транспорте в страну назначения
14-12-2019 10:32 The item is on transport to the country of destination
12-12-2019 14:31 The item is released by customs
12-12-2019 14:30 The item is at customs
12-12-2019 13:58 The item has been processed in the country of destination
11-12-2019 10:18 The item has arrived in the country of destination
09-12-2019 22:11 The item is processed at the PostNL sorting center
09-12-2019 22:11 The item is at the PostNL sorting center
09-12-2019 19:08 Consignment received at the PostNL Acceptance Centre
08-12-2019 12:42 The item is pre-advised to PostnL
08-12-2019 11:52 The Item is at the shippers warehouse
 
S

Sergyx

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
У меня обе посылки по данным Трекинна прибыли в Россию и далее перестали отслеживаться
Одна начала трекаться на почте России:
Доставка в место вручения ориентировочно 17 декабря 2019
Почта России
Выпущено таможней
17 декабря 2019, 13:26 102976, Марушкинское
Прием на таможню
17 декабря 2019, 13:25 102976, Марушкинское
Прошло регистрацию
14 декабря 2019, 16:16 102976, Марушкинское
Прибыло в сортировочный центр
14 декабря 2019, 01:54 102975, Марушкинское
Покинуло сортировочный центр
13 декабря 2019, 11:59 104980, Химки
Прибыло в сортировочный центр
13 декабря 2019, 02:30 104980, Химки
Прибыло на территорию России
13 декабря 2019, 02:30 104007, Химки
Почта Нидерландов
Ожидает отправки из Нидерландов
09 декабря 2019, 21:14 NLAMSA, Нидерланды
Принято в отделении связи
05 декабря 2019, 15:46 NLAMSA, Нидерланды
Мелкий пакет 1 кг 420 г

О второй, которая одновременно по данным postNL пересекла границу, почта России ничего не знает пока:

Почта Нидерландов
Ожидает отправки из Нидерландов
09 декабря 2019, 08:40 NLAMSA, Нидерланды
Принято в отделении связи
07 декабря 2019, 12:01 NLAMSA, Нидерланды
Отправление 460 г
 
A

Alex Kern

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
4
Так вы же сами это написали -- ".. до сих пор (сегодня уже 06.12.2019) ещё на таможне в Голландии "
Треккод вам дали?

Про то что посылка на таможне зависла - это мне отвечают в магазине. А согласно треку посылка с 01.11.2019 ожидает отправки из Нидерландов. И на сегодняшний день нет никакого движения. Я просто ошарашен подобной работой магазина и его службой доставки. Так что видимо пропали мои деньги и посылка. Буду пробовать через банк написать заявление о возврате средств, потому что получить свой товар я уже не надеюсь. Так что обходите стороной это магазин. А то потеряете как я несколько сотен евро и бесчестное количество нервов.
Сообщение было автоматически объединено:

В прошлом году заказ был отправлен примерно в начале ноября, на таможне его завернули из-за парфюма. Деньги вернули где-то в начале марта. В любом случае средства вернут, только ждать придется, наверное, несколько месяцев.
Спасибо за информацию. Может и мне вернут деньги. Сегодня буду пробовать через банк вернуть деньги.
А в посылке у меня ничего запрещённого нет. То что я заказал (часы Полар) спокойно продаются в России, но просто по цене на 30% выше. Хотел сэкономить, но лучше бы этого не делал.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Посылку отправили ещё 26.12, но деньги за отмененную позицию в заказе не вернули. Кто подскажет, что делать, ждать возврата или писАть в саппорт?
 
I

IMDM

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Челябинск
N

Natali50

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Волоколамск
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
на Arc купон ARC10
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
N

Natali50

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Волоколамск
Возмещение в течение 5-7 рабочих дней
Сообщение было автоматически объединено:

Посылку отправили ещё 26.12, но деньги за отмененную позицию в заказе не вернули. Кто подскажет, что делать, ждать возврата или писАть в саппорт?
Возмещение в течение 5-7 рабочих дней
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Возмещение в течение 5-7 рабочих
Вчера вернули, платил картой, не Пайпалом.
Вся эта истерия вокруг магазина нагнетена искусственно. Покупают духи, таможня задерживает, а магазин им виноват.
 
N

Natali50

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Волоколамск
Добрый день, у меня три посылки статус Прибыли в страну назначения с 14 и 15 декабря, ждут таможню. Если в этом году не пройдут, в следующем году применится порог 200€?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Добрый день, у меня три посылки статус Прибыли в страну назначения с 14 и 15 декабря, ждут таможню. Если в этом году не пройдут, в следующем году применится порог 200€?
Может специально уже придерживют?
 
N

Natali50

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Волоколамск
У меня тоже такое впечатление складывается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live