• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
У меня тоже такое впечатление складывается
предположу, что завал в сортировочных центрах. Живу в небольшом городе ( 200 тысяч человек примерно) ,раньше посыль, придя в сортировочный центр к вечеру уже была в отделении связи. Сейчас же, этот путь занимает 3-4 дня. Также увеличолось время прохождения промежуточных пунктов. Либо ПР запускает или тестирует какую-нибудь новую программу для учета посылок ( в предверии, так сказать понижения беспошлинного порога)
 
S

Sergyx

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Добрый день, у меня три посылки статус Прибыли в страну назначения с 14 и 15 декабря, ждут таможню. Если в этом году не пройдут, в следующем году применится порог 200€?
К сожалению, скорее всего да, если таможня будет в 20 году.

Будем держать за Вас кулаки!
Думаю должны успеть растаможиться.. Российская логистика конечно не радует.
У меня только сейчас пришло сообщение, что одна посыль доехала до отделения связи наконец. При том, что таможню прошла неделю назад. И все это не покидая Московской области. Вторая только поступила на таможню, а из ND выехали одновременно
 
Последнее редактирование:
A

Alex Kern

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
4
Добрый день, у меня три посылки статус Прибыли в страну назначения с 14 и 15 декабря, ждут таможню. Если в этом году не пройдут, в следующем году применится порог 200€?

По идее раз у Вас оплата покупки прошла в этом году то никаких налогов быть не должно.
200 евро это порог покупок совершенных в 2020 году.
Сообщение было автоматически объединено:

Вчера вернули, платил картой, не Пайпалом.
Вся эта истерия вокруг магазина нагнетена искусственно. Покупают духи, таможня задерживает, а магазин им виноват.
А может кто-то наоборот искусственно подогревает интерес к данному магазину, дабы тоже иметь какой-то с этого гешефт?
Я вот к примеру посылку уже 50 дней жду.
A0171AE0-04C8-4EB8-B032-79CB1FEB2E81.jpeg
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
@Alex Kern, думается, пришло время бить в колокола, к сожалению. Но с их(ним) саппортом, та еще морока. Хотя... через сколько там пейпал может вернуть деньги, через 60 или 90 дней?
 
N

Natali50

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Волоколамск
К сожалению, скорее всего да, если таможня будет в 20 году.

Будем держать за Вас кулаки!
Думаю должны успеть растаможиться.. Российская логистика конечно не радует.
У меня только сейчас пришло сообщение, что одна посыль доехала до отделения связи наконец. При том, что таможню прошла неделю назад. И все это не покидая Московской области. Вторая только поступила на таможню, а из ND выехали одновременно
У меня тоже МО, но посылка с таможни до меня всегда неделю идёт, всего с ND до нас 14 дней, это при хорошем раскладе
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
У меня тоже МО, но посылка с таможни до меня всегда неделю идёт, всего с ND до нас 14 дней, это при хорошем раскладе
ну сколько раз надо твердить миру- что самым важным моментом является дата поступления посылки на таможню?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
C

calvados

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
6
По идее раз у Вас оплата покупки прошла в этом году то никаких налогов быть не должно.
200 евро это порог покупок совершенных в 2020 году.

Причем, они их собираются не за месяц учитывать, а с одного отправления.
 
D

dmitrich0602

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
чехов россия
Всем привет.Хотел заказать сабо
Salomon RX Slide 3.0

в этом магазине.,выдает
Благодаря Salomon новым правилам, касающихся распределения, мы не имеем право грузить некоторые товары этой фирмы Russian Federation,
Как побороть,или дайте ссылку где купить.Спасибо
 
I

IMDM

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Челябинск
S

Sergyx

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Итак, обе посылки, отправленные 5 и 7 декабря соответственно, получены мною 21 декабря и сегодня 26 декабря.
Таким образом средний срок доставки в Москву по моим посылкам получился 18 дней.
Хочу отметить, что упаковывают откровенно слабо.
Куртку-ветровку из Gore-Tex положили в обыкновенный полиэтиленовый пакет и затем в обычный почтовый полиэтиленовый пакет белого цвета. При получении пакет был в нескольких мелких дырочках, что сильно меня напрягло. При осмотре видимых повреждений не увидел, надеюсь все будет в порядке под дождем. Само по себе качество отменное. Сомнений в оригинальности нет. Обувь тоже подошла замечательно.

Что касается второй посылки с термобельем Одло, с посылкой все нормально, качество тоже отличное. Но не обратил при заказе внимания, что ворот кофты с вырезом, как у футболки, а не со стойкой. Мне бы со стойкой, закрывающей горло нужно.. Лоханулся, не рассмотрел при заказе. Теперь в сомнении оставить или отправить обратно?
Благо что оплачивал через Paypal с активированным предложением о бесплатном возврате неподошедшего товара..
С другой стороны стоимость моего комплекта вышла как стоимость одних штанов или верха в Москве.. В общем подумаю недельку..

Кто сталкивался, термобелье (нижнее белье) trekk-inn принимает обратно? У нас то понятно, что нет. В правилах у них в исключениях по возврату: Персонализированные изделия, такие как футбольные бутсы, перчатки, футболки или лыжи)
Или нижнее белье относится к футболкам?)
Своих версий пожалуйста не надо, напишите только если сталкивались с подобным вопросом в данном конкретном магазине.
 
A

Alex Kern

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
4
@Alex Kern, думается, пришло время бить в колокола, к сожалению. Но с их(ним) саппортом, та еще морока. Хотя... через сколько там пейпал может вернуть деньги, через 60 или 90 дней?
К сожалению я оплатил покупку не через PayPal. Так что мне одна теперь дорога в банк.
ТрекИНН я всё-таки расшевелил и они признали что столь длительное ожидание отправки это мягко говоря не совсем правильно. В данный момент я ожидаю посылку уже 56 дней.
Сегодня они мне (после 5 писем) прислали заявление на розыск моей посылки от почты Нидерландов.
Буду теперь ждать когда найдут и найдут ли. И будет ли компенсация? Потому как уже неоднократно спрашивал магазин - собираются ли они со своей стороны сделать хоть что-то дабы сгладить мои моральные страдания - в ответ тишина. В общем впечатления от работы магазина с клиентами и почтовой службы Нидерландов - самые печальные. У нас всё обстоит намного лучше. Цены бы ещё не накручивали и вообще было бы идеально.
 
S

Sergyx

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Alex Kern,
Ситуация у Вас безусловно неприятная, мягко говоря.
Но уверен, что магазин Вас не "кинет". Не слышал я таких историй, а мат. часть, прежде чем связываться, изучал по всему интернету.
Зато сам получал без проблем от них возврат денег этим летом, передумав через пару дней после заказа. Но они не успели его тогда отправить.
Посылки у них не могут быть не застрахованы. Но любая страховая будет требовать окончания расследования с поставщика почтовых услуг. А это может быть долго..
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
К сожалению я оплатил покупку не через PayPal. Так что мне одна теперь дорога в банк.
ТрекИНН я всё-таки расшевелил и они признали что столь длительное ожидание отправки это мягко говоря не совсем правильно. В данный момент я ожидаю посылку уже 56 дней.
Сегодня они мне (после 5 писем) прислали заявление на розыск моей посылки от почты Нидерландов.
Буду теперь ждать когда найдут и найдут ли. И будет ли компенсация? Потому как уже неоднократно спрашивал магазин - собираются ли они со своей стороны сделать хоть что-то дабы сгладить мои моральные страдания - в ответ тишина. В общем впечатления от работы магазина с клиентами и почтовой службы Нидерландов - самые печальные. У нас всё обстоит намного лучше. Цены бы ещё не накручивали и вообще было бы идеально.
Ну тут надо выбирать - либо накрученные цены, либо моральные страдания. Любая интернет-покупка - риск и я уже давно отдаю себе в этом отчёт. И дело не только в том, дойдёт посылка или нет.
 
S

Sergyx

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ну тут надо выбирать - либо накрученные цены, либо моральные страдания.
В точку! И касается не только покупок за рубежом. Сейчас сам в страданиях выбора то ли купить телевизор дорогой 65'' у наших "официальных продаванов" с гарантией производителя, толи съэкономить 35к и купить "серый" товар с "гарантией от магазина".
Сорри за офтоп
 
A

Alex Kern

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
4
Ну тут надо выбирать - либо накрученные цены, либо моральные страдания. Любая интернет-покупка - риск и я уже давно отдаю себе в этом отчёт. И дело не только в том, дойдёт посылка или нет.
Я тоже отдавал себе отчёт, но никогда с иностранными магазинами проблем не было.
И никого не обвиняю в том, что совершил покупку в этом магазине. Сам сделал этот выбор. Просто хотел предупредить других что в нём не всё так хорошо. Но самое главное что таких как я много. Так что на этом всём фоне (работа магазина с клиентами по принципу: дайте нам денег и забудьте о них; отвратительная работа службы поддержки, плохая работа PostNL) сообщения о том что посылка приехала за 2 недели - выглядят как заказные публикации. Поэтому к ним и из авторам отношение соответствующее (возникает вопрос - а не засланные ли они?). Потому как не может система, если она четко отлаженная, давать столь серьёзный сбой. и мой случай повторю не единичный.
А на счёт моральных страданий. Основываясь на опыте с данным магазином лучше переплатить, чем жить в неизвестности вернут тебе твои 450 евро или нет.
Было бы 100 я бы может быть воспринимал утерю легче, а тут сумма для меня лично приличная.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я тоже отдавал себе отчёт, но никогда с иностранными магазинами проблем не было.
И никого не обвиняю в том, что совершил покупку в этом магазине. Сам сделал этот выбор. Просто хотел предупредить других что в нём не всё так хорошо. Но самое главное что таких как я много. Так что на этом всём фоне (работа магазина с клиентами по принципу: дайте нам денег и забудьте о них; отвратительная работа службы поддержки, плохая работа PostNL) сообщения о том что посылка приехала за 2 недели - выглядят как заказные публикации. Поэтому к ним и из авторам отношение соответствующее (возникает вопрос - а не засланные ли они?). Потому как не может система, если она четко отлаженная, давать столь серьёзный сбой. и мой случай повторю не единичный.
А на счёт моральных страданий. Основываясь на опыте с данным магазином лучше переплатить, чем жить в неизвестности вернут тебе твои 450 евро или нет.
Было бы 100 я бы может быть воспринимал утерю легче, а тут сумма для меня лично приличная.
Так в чём пролблема, если посылка потерялась по дороге, виноват магазин? Да он несёт ответственность за то, чтоб посылка дошла до покупателя, так может и возместит ещё, если товар не будет получен.
 
A

Alex Kern

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
4
Alex Kern,
Ситуация у Вас безусловно неприятная, мягко говоря.
Но уверен, что магазин Вас не "кинет". Не слышал я таких историй, а мат. часть, прежде чем связываться, изучал по всему интернету.
Зато сам получал без проблем от них возврат денег этим летом, передумав через пару дней после заказа. Но они не успели его тогда отправить.
Посылки у них не могут быть не застрахованы. Но любая страховая будет требовать окончания расследования с поставщика почтовых услуг. А это может быть долго..

Спасибо за то рассказали о Вашем положительном опыте взаимодействия с данным магазином. Это даёт хоть призрачную надежду на благополучный исход. Просто ожидание этого когда всё это закончится - вот что неприятно. Сказали бы сразу - деньги вернём через 30, 60 или 90 дней. Вопросов бы не было. Ждал бы возврата.
А они же молчат и ничего не говорят о сроках. Лишь сожалеют о ситуации и практически ничего не предпринимают пока из не затеррорищируешь письмами с вопросом о судьбе посылки. Нормальный магазин по идее давно уже должен был отправить новую посылку отправить, а на счёт первой которая пропала разбираться с почтовой службой и страховой компанией. Но это явно не про этот магазин. Как говорится хочешь хорошего обслуживания - плати соответствующую цену.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
У меня с этого магазина 4 заказа в течение года, всё пришло без проблем и товар был качественный, в отличии от асоса, например.
Сообщение было автоматически объединено:

Как говорится хочешь хорошего обслуживания - плати соответствующую цену.
С этим никто не спорит.
 
A

Alex Kern

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
4
Так в чём пролблема, если посылка потерялась по дороге, виноват магазин? Да он несёт ответственность за то, чтоб посылка дошла до покупателя, так может и возместит ещё, если товар не будет получен.
Конечно магазин. И никак иначе. Продавец несёт ответственность до момента вручения посылки и принятия товара Покупателем. Если бы покупатель сам выбирал компанию которая занимается доставкой конечно же к магазину бы вопросов не было. А тут магазин отвечает в полном объёме.
Может и возместит - вот действительно в чём вопрос. Если возместит - будет прекрасно. Но вот сроки? Никто не отвечает. Все скрываются за общими фразами и отговорками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live