Решено BestBuy.com покупка с доставкой в Россию

• Автор темы: ma3atr0n
  • Дата обновления:

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
Доброго всем дня!
Заинтересовали товары из магазина BestBuy.com, но при попытке их купить все время отменяют заказ.
Тут вроде бы 2 возможные проблемы:
1. Оплата картой не US
2. Доставка на посредника, а не на физ. адрес.

Судя по их сайту проблем с приемом заграничных банковских карт у них нет, просто нужно указать биллинг с адресом в Техасе (10780 Kempwood Dr. Houston, TX 77043).
Там же указано что они не доставляют на известные сервисы пересылки (Best Buy does not ship to known freight forwarders).

Подскажите:
1. У кого получилось заказать что-нибудь с BestBuy самостоятельно, без посредников? Если такие есть, подскажите каким способом вы платит и каким форвардингом пользуетесь?
2. Есть ли не очень дорогие посредники, которые выкупят товар за тебя и доставят до посредника? Стоимость товара 1000+ по этому очень важны % комиссии посредника и комиссии за перевод. Через посредника конечно не очень хотелось покупать, тут и вопросы гарантии (покупатель то не я) и тд...

Буду рад любой помощи или совету, спасибо!

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
370
Баллы
198
В любом случае, если стоимость товара превышает 1000 евро, то вам придется заплатить ещё 30% таможенной пошлины от суммы превышения.

Последнее редактирование:

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
В любом случае, если стоимость товара превышает 1000 евро, то вам придется заплатить ещё 30% таможенной пошлины. А это уже как минимум ещё 300 евро.
Хоть вы и не правы, не вижу смысла обсуждать тему пошлины, вопрос был не в этом...
Нужен реальный опыт заказа с BestBuy самостоятельно...

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
370
Баллы
198
Хоть вы и не правы, не вижу смысла обсуждать тему пошлины, вопрос был не в этом...
Да, ошибся на ночь глядя. Так как пошлина идет с суммы превышения стоимости товара сверх 1000 евро.

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
Да, ошибся на ночь глядя. Так как пошлина идет с суммы превышения стоимости товара сверх 1000 евро.
Именно так, но и тут есть куча вариантов =)
Моя проблема в том, что я тупо не могу сделать заказ на адрес посредника в США с Российской карты... По моим личным ощущениям отменяют заказы из-за адреса доставки ( адрес у них видимо светится как форвардер и они отменяют заказ) потому как деньги успешно списываются со счета, а через час возвращаются обратно. В поддержке толком ничего сказать не могут, каждый раз разная информация...

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
370
Баллы
198
Напишите в личку, что за товар у вас.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 005
Баллы
1 348
2. Есть ли не очень дорогие посредники, которые выкупят товар за тебя и доставят до посредника? Стоимость товара 1000+ по этому очень важны % комиссии посредника и комиссии за перевод.
Понимаете какое дело, тут еще нужно знать что за товар... Не находится ли он в ограничениях по доставке у самих посредников...
От себя могу посоветовать, как минимум, пообщаться со службой выкупа Fishisfast. Условия там $5 за услугу + 7% от стоимости заказа. Пополнение счета без комиссий. Дорого для вас это или дешево - я не знаю. Лично мне выкупали без каких либо проблем довольно дорогие вещи. Но в любом случае стоит поговорить, показать товар и тогда уже вам более точно все подскажут.
Но еще раз повторюсь, не навязываю посредника. Можете пообщаться с поддержками и других посров и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
Понимаете какое дело, тут еще нужно знать что за товар... Не находится ли он в ограничениях по доставке у самих посредников...
От себя могу посоветовать, как минимум, пообщаться со службой выкупа Fishisfast. Условия там $5 за услугу + 7% от стоимости заказа. Пополнение счета без комиссий. Дорого для вас это или дешево - я не знаю. Лично мне выкупали без каких либо проблем довольно дорогие вещи. Но в любом случае стоит поговорить, показать товар и тогда уже вам более точно все подскажут.
Но еще раз повторюсь, не навязываю посредника. Можете пообщаться с поддержками и других посров и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.
Спасибо за информацию, попробую им написать!
Для начала хотелось бы конечно попробовать все сделать без посредников, возможно у меня все получился...
7% в принципе приемлем сумма, пообщаюсь с ними.
Товар - обычный ноутбук, думаю в ограничениях его нет.

Повторюсь, для начала хотелось бы попробовать сделать все без посредников...

Напишите в личку, что за товар у вас.
Товар - ноутбук Alienware

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 005
Баллы
1 348
Товар - обычный ноутбук, думаю в ограничениях его нет.
В ноутбуке есть литиевая батарейка, увы... Значит ограничения по способам доставки уже будут... Но в любом случае, тут лучше поговорить с посредником, которого вы выберете.

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
В ноутбуке есть литиевая батарейка, увы... Значит ограничения по способам доставки уже будут... Но в любом случае, тут лучше поговорить с посредником, которого вы выберете.
На литий-ионные батареи следующие во составе устройства ограничений нет, но пока вопрос не в этом, с пересылкой мне все понятно, тут вопросов нет... главное как бы его выкупить...

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 005
Баллы
1 348
главное как бы его выкупить...
Ну я ссылку дал. Пообщайтесь с Лидией. Она очень адекватный сотрудник, который занимается именно выкупом и работает очень давно. Надеюсь что все вам подскажет. Дальше сами все решите.

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
Ну я ссылку дал. Пообщайтесь с Лидией. Она очень адекватный сотрудник, который занимается именно выкупом и работает очень давно. Надеюсь что все вам подскажет. Дальше сами все решите.
Почитал их сайт, к сожалению с BestBuy они не работают: https://www.fishisfast.com/ru/stores_incompatible

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 005
Баллы
1 348
Почитал их сайт, к сожалению с BestBuy они не работают:
Это написано для случая когда вы сами платите и отправляете на адрес посра. А когда они сами выкупают, ситуация может быть совсем другая, т.к. выкупить они могут и на частный адрес. Поэтому общаться с поддержкой нужно. Вот если вам и там ответят что без вариантов, тогда да...

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
808
Баллы
2 022
Доброго всем дня!
Заинтересовали товары из магазина BestBuy.com, но при попытке их купить все время отменяют заказ.
Тут вроде бы 2 возможные проблемы:
1. Оплата картой не US
2. Доставка на посредника, а не на физ. адрес.
...
Ко мне часто обращаются те, кому отказали в компании-посредников по тем, или иным причинам. На сайте: https://www.bestbuy.com/ я часто покупаю для себя товары. Еще ни разу мне в заказе не отказывали. Всё отправляли оперативно. Могу попробовать помочь вам в вашем заказе. Детали удобнее обсуждать по скайпу.

Nuke142

Продвинутый
Nuke142
Симпатии
3
Баллы
113
Я тут в порывах ищу посредника, на которого можно было бы заказывать с BestBuy - ну уж очень вкусные предложения там бывают. Изучил вопрос - они наотрез не шипят на известные адреса, остается 2 варианта:
использовать услуги по выкупу, либо искать посредника, который бы не был известен бестбаю.
Набрёл на какой-то https://planetexpress.com . Изучил вопрос - адрес доставки у них больше похож на человеческий и есть Suite в адресе. То есть можно попробовать заказать самому на склад.
Если же нет - за услугу выкупа берут 5$ + 7% от стоимости товара.
Цены на пересылку обычные, есть какой-то свой недорогой по адекватной цене.
Есть кому что добавить, или кто-то знает более проверенные методы?
Пока что смотрится замечательно, уж лучше других контор, которые просят 50$ минималку за любой заказ.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 005
Баллы
1 348
Если же нет - за услугу выкупа берут 5$ + 7% от стоимости товара.
Так и другие берут столько же. Только у вашего найденного посра скудный список способов доставки. Хотя все зависит от того что конкретно вы пересылать собрались...
лучше других контор, которые просят 50$ минималку за любой заказ.
Ого! Это кто просит $50 за любой заказ?

Hlebnyekarty

Новичок
H
Баллы
1
Заказ на компанию пересылку не получится... Бестбай не работает. Мне подтвердили это в подобной конторе со сьютами.
Да и оплата только американскими картами должна быть ( или гифт картами)

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
370
Баллы
198
кто просит $50 за любой заказ?
Скорее всего имеется в виду фиксированный процент на заказ. Например, комиссия посредника в 10% при заказе на $500 как раз дает те самые $50.
Заказ на компанию пересылку не получится...
Поэтому для выкупа из таких магазинов нужен частный посредник.

Hlebnyekarty

Новичок
H
Баллы
1
Могу подогнать 200 баксов гифт картами (отдам за 70%)... вы в плюсе

Openness

Крутой иБаер
O
Баллы
19
Biro