• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Прямая доставка с bestbuy в Россию

ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Компания bestbuy предлагает широкий ассортимент электроники и техники для всей семьи. Ключевое преимущество интернет-магазина – высокое качество продукции по приемлемой стоимости. Заказать товары могут клиенты со всего мира, оформив предварительно доставку. Многие покупатели пользуются услугами посредников, что связано с трудностями оплаты. Так, продавцы сайта принимают оплату только в валюте, а для перевода необходимо иметь счет в PayPal и возможность работать с долларами.

Опытные клиенты рекомендуют заручиться поддержкой посредников. Они организовывают доставку с bestbuy в Россию по выгодным тарифным планам. Наконец, через частных предпринимателей можно оформить заявку на любую товарную партию. При оформлении заказа физическим лицом могут возникнуть трудности.

Важно! Если стоимость товара превышает 1000 евро, клиенту необходимо оформить таможенную пошлину, которая составляет от 30% от общей стоимости. В данном случае целесообразно приобретать продукцию в сборе с другими почтовыми отправлениями.

____________________
Вопрос от пользователя:

Доброго всем дня!
Заинтересовали товары из магазина BestBuy.com, но при попытке их купить все время отменяют заказ.
Тут вроде бы 2 возможные проблемы:
1. Оплата картой не US
2. Доставка на посредника, а не на физ. адрес.

Судя по их сайту проблем с приемом заграничных банковских карт у них нет, просто нужно указать биллинг с адресом в Техасе (10780 Kempwood Dr. Houston, TX 77043).
Там же указано что они не доставляют на известные сервисы пересылки (Best Buy does not ship to known freight forwarders).

Подскажите:
1. У кого получилось заказать что-нибудь с BestBuy самостоятельно, без посредников? Если такие есть, подскажите каким способом вы платит и каким форвардингом пользуетесь?
2. Есть ли не очень дорогие посредники, которые выкупят товар за тебя и доставят до посредника? Стоимость товара 1000+ по этому очень важны % комиссии посредника и комиссии за перевод. Через посредника конечно не очень хотелось покупать, тут и вопросы гарантии (покупатель то не я) и тд...

Буду рад любой помощи или совету, спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
В любом случае, если стоимость товара превышает 1000 евро, то вам придется заплатить ещё 30% таможенной пошлины от суммы превышения.
 
Последнее редактирование:
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
В любом случае, если стоимость товара превышает 1000 евро, то вам придется заплатить ещё 30% таможенной пошлины. А это уже как минимум ещё 300 евро.
Хоть вы и не правы, не вижу смысла обсуждать тему пошлины, вопрос был не в этом...
Нужен реальный опыт заказа с BestBuy самостоятельно...
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Хоть вы и не правы, не вижу смысла обсуждать тему пошлины, вопрос был не в этом...
Да, ошибся на ночь глядя. Так как пошлина идет с суммы превышения стоимости товара сверх 1000 евро.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Да, ошибся на ночь глядя. Так как пошлина идет с суммы превышения стоимости товара сверх 1000 евро.
Именно так, но и тут есть куча вариантов =)
Моя проблема в том, что я тупо не могу сделать заказ на адрес посредника в США с Российской карты... По моим личным ощущениям отменяют заказы из-за адреса доставки ( адрес у них видимо светится как форвардер и они отменяют заказ) потому как деньги успешно списываются со счета, а через час возвращаются обратно. В поддержке толком ничего сказать не могут, каждый раз разная информация...
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Напишите в личку, что за товар у вас.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
2. Есть ли не очень дорогие посредники, которые выкупят товар за тебя и доставят до посредника? Стоимость товара 1000+ по этому очень важны % комиссии посредника и комиссии за перевод.
Понимаете какое дело, тут еще нужно знать что за товар... Не находится ли он в ограничениях по доставке у самих посредников...
От себя могу посоветовать, как минимум, пообщаться со службой выкупа Fishisfast. Условия там $5 за услугу + 7% от стоимости заказа. Пополнение счета без комиссий. Дорого для вас это или дешево - я не знаю. Лично мне выкупали без каких либо проблем довольно дорогие вещи. Но в любом случае стоит поговорить, показать товар и тогда уже вам более точно все подскажут.
Но еще раз повторюсь, не навязываю посредника. Можете пообщаться с поддержками и других посров и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Понимаете какое дело, тут еще нужно знать что за товар... Не находится ли он в ограничениях по доставке у самих посредников...
От себя могу посоветовать, как минимум, пообщаться со службой выкупа Fishisfast. Условия там $5 за услугу + 7% от стоимости заказа. Пополнение счета без комиссий. Дорого для вас это или дешево - я не знаю. Лично мне выкупали без каких либо проблем довольно дорогие вещи. Но в любом случае стоит поговорить, показать товар и тогда уже вам более точно все подскажут.
Но еще раз повторюсь, не навязываю посредника. Можете пообщаться с поддержками и других посров и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Спасибо за информацию, попробую им написать!
Для начала хотелось бы конечно попробовать все сделать без посредников, возможно у меня все получился...
7% в принципе приемлем сумма, пообщаюсь с ними.
Товар - обычный ноутбук, думаю в ограничениях его нет.

Повторюсь, для начала хотелось бы попробовать сделать все без посредников...

Напишите в личку, что за товар у вас.

Товар - ноутбук Alienware
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Товар - обычный ноутбук, думаю в ограничениях его нет.
В ноутбуке есть литиевая батарейка, увы... Значит ограничения по способам доставки уже будут... Но в любом случае, тут лучше поговорить с посредником, которого вы выберете.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
В ноутбуке есть литиевая батарейка, увы... Значит ограничения по способам доставки уже будут... Но в любом случае, тут лучше поговорить с посредником, которого вы выберете.
На литий-ионные батареи следующие во составе устройства ограничений нет, но пока вопрос не в этом, с пересылкой мне все понятно, тут вопросов нет... главное как бы его выкупить...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
главное как бы его выкупить...
Ну я ссылку дал. Пообщайтесь с Лидией. Она очень адекватный сотрудник, который занимается именно выкупом и работает очень давно. Надеюсь что все вам подскажет. Дальше сами все решите.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Ну я ссылку дал. Пообщайтесь с Лидией. Она очень адекватный сотрудник, который занимается именно выкупом и работает очень давно. Надеюсь что все вам подскажет. Дальше сами все решите.
Почитал их сайт, к сожалению с BestBuy они не работают: https://www.fishisfast.com/ru/stores_incompatible
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почитал их сайт, к сожалению с BestBuy они не работают:
Это написано для случая когда вы сами платите и отправляете на адрес посра. А когда они сами выкупают, ситуация может быть совсем другая, т.к. выкупить они могут и на частный адрес. Поэтому общаться с поддержкой нужно. Вот если вам и там ответят что без вариантов, тогда да...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Доброго всем дня!
Заинтересовали товары из магазина BestBuy.com, но при попытке их купить все время отменяют заказ.
Тут вроде бы 2 возможные проблемы:
1. Оплата картой не US
2. Доставка на посредника, а не на физ. адрес.
...

Ко мне часто обращаются те, кому отказали в компании-посредников по тем, или иным причинам. На сайте: https://www.bestbuy.com/ я часто покупаю для себя товары. Еще ни разу мне в заказе не отказывали. Всё отправляли оперативно. Могу попробовать помочь вам в вашем заказе. Детали удобнее обсуждать по скайпу.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Я тут в порывах ищу посредника, на которого можно было бы заказывать с BestBuy - ну уж очень вкусные предложения там бывают. Изучил вопрос - они наотрез не шипят на известные адреса, остается 2 варианта:
использовать услуги по выкупу, либо искать посредника, который бы не был известен бестбаю.
Набрёл на какой-то https://planetexpress.com . Изучил вопрос - адрес доставки у них больше похож на человеческий и есть Suite в адресе. То есть можно попробовать заказать самому на склад.
Если же нет - за услугу выкупа берут 5$ + 7% от стоимости товара.
Цены на пересылку обычные, есть какой-то свой недорогой по адекватной цене.
Есть кому что добавить, или кто-то знает более проверенные методы?
Пока что смотрится замечательно, уж лучше других контор, которые просят 50$ минималку за любой заказ.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если же нет - за услугу выкупа берут 5$ + 7% от стоимости товара.
Так и другие берут столько же. Только у вашего найденного посра скудный список способов доставки. Хотя все зависит от того что конкретно вы пересылать собрались...
лучше других контор, которые просят 50$ минималку за любой заказ.
Ого! Это кто просит $50 за любой заказ?
 
H

Hlebnyekarty

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Заказ на компанию пересылку не получится... Бестбай не работает. Мне подтвердили это в подобной конторе со сьютами.
Да и оплата только американскими картами должна быть ( или гифт картами)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
кто просит $50 за любой заказ?
Скорее всего имеется в виду фиксированный процент на заказ. Например, комиссия посредника в 10% при заказе на $500 как раз дает те самые $50.
Заказ на компанию пересылку не получится...
Поэтому для выкупа из таких магазинов нужен частный посредник.
 
H

Hlebnyekarty

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Могу подогнать 200 баксов гифт картами (отдам за 70%)... вы в плюсе
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
Biro
в личку ответь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live