• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТАО БАО КОМ

sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Пользовалась приложением Гугл-переводчик - "перевод по картинке" (т.е. по скриншоту), т.к. не всегда получается текст просто скопировать. Может быть, есть ещё какие-нибудь способы.

Насчёт общения с продавцами: можно их найти также в программке trademanager по нику.
 
U

under_01

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
304
Спасибо большое всем за ответы. Еще такой вопрос, каких можете посоветовать посредников работающих с 2.taobao.com, 7788.com и подобными сайтами секондхенда? В личку если можно, так как в общем чате такие сообщения приравниваются к рекламе и удаляются.
 
M

marceline

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
204
На таобао как-то получилось привязать не китайскую карту и пройти верификацию с загран-паспортом в alipay. А 2taoba опять просит верификацию.Он что, только с китайскими картами работает?
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Кто знает, есть ли в приложении в 2taobao возможность сортировать результаты поиска по категориям ? Что-то не могу разобраться, много ненужного выходит..
 
M

Maxim1973

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Кто-нибудь решил проблему поиска через web??..вот придурки,оставили бы поиск,а покупку вынесли бы в приложение,толпа народа со всего мира покупает через китайских посредников...нет же,все испортили.
 
M

Maxim1973

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Пожалуйста, опишите как?..буду Вам очень благодарен!!!
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Кто-нибудь решил проблему поиска через web??..вот придурки,оставили бы поиск,а покупку вынесли бы в приложение,толпа народа со всего мира покупает через китайских посредников...нет же,все испортили.
И не говорите - действительно, придурки.. на кой .. им сдалось убирать веб ? Просто зла не хватает.
Сообщение было автоматически объединено:

@Rimlyanin,
Пожалуйста, опишите как?..буду Вам очень благодарен!!!
Присоединяюсь к просьбе
 
F

Floppy

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Россия, Владимир
И не говорите - действительно, придурки.. на кой .. им сдалось убирать веб ? Просто зла не хватает.
Сообщение было автоматически объединено:

@Rimlyanin,

Присоединяюсь к просьбе
Я так понимаю ВЕБ так и не работает? =(
 
U

under_01

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
304
Подскажите пожалуйста, какие в данный момент посредники работают с 2.taobao.com?
 
S

surmalu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Armenia,Yerevan
Попросил продавца сделать скидку, согласился. Спросил как сделать заказ что цена изменился , написал 重新拍, как я понял это тмпо перерасчёт. То есть после покупки он вернёт скидку обратно?
 
O

olegus_1

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Опять что-то на сайте накрутили - теперь страницы с найденными результатами поиска грузятся не до конца. Т.е. половина найденного на странице теряется. Через приложение на телефоне Xianyu (Iddlefish) тоже ничего не получается - логин и пароль с Тао почему-то не проходят, ничего не отображается, не работает поиск..
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, есть расширение для google chrome, благодаря которому появляется строка поиска на 2.taobao.com (у меня - не на главной странице, а на страничке с любым товаром): https://chrome.google.com/webstore/detail/xianyu/dnfjngemmppikbofjkbimcnlncnpekcg?hl=it
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как установить на смартфоне (android) приложение Xianyu. В Google Play Market'е оно не находится. Пробую сделать это по инструкции https://www.taobao.com/market/2/new-fish.php:

222.jpg
1. в приложении Taobao выбираю выбираю считывание qr-кода,
2. Попадаю на страницу с предложением установки приложения:
Screenshot_20210310-132432.jpg

3. После нажатия на кнопку, перенаправляюсь в Google Play, там появляется иконка обновления странички и больше ничего не происходит.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как установить на смартфоне (android) приложение Xianyu. В Google Play Market'е оно не находится. Пробую сделать это по инструкции https://www.taobao.com/market/2/new-fish.php:

Посмотреть вложение 401758 1. в приложении Taobao выбираю выбираю считывание qr-кода,
2. Попадаю на страницу с предложением установки приложения:
Посмотреть вложение 401759
3. После нажатия на кнопку, перенаправляюсь в Google Play, там появляется иконка обновления странички и больше ничего не происходит.
Приложение, которое работает выглядит так, название с иероглифами:
 

Вложения

  • Screenshot_20210323-202721_One UI Home.jpg
    Screenshot_20210323-202721_One UI Home.jpg
    372.4 КБ · Просмотры: 41
  • Screenshot_20210323-202706.jpg
    Screenshot_20210323-202706.jpg
    825.1 КБ · Просмотры: 43
O

olegus_1

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Приложение, которое работает выглядит так, название с иероглифами:
Спасибо большое за информацию! а Вам не сложно было бы выложить название приложения (иероглифами) здесь, чтобы я попробовал найти и установить его в плеймаркете.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Спасибо большое за информацию! а Вам не сложно было бы выложить название приложения (иероглифами) здесь, чтобы я попробовал найти и установить его в плеймаркете.
Не получается... Напишите в маркете taobao, оно должно там всплыть.
 
O

olegus_1

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Не получается... Напишите в маркете taobao, оно должно там всплыть.
Видимо, мы с вами друг друга немного недопоняли. Основное приложение taobao (такое, которое изображено у вас на фото) у меня уже было установлено. и именно из него я и пытался установить другое приложение - Xianyu. возможно, вы не в курсе - Xianyu - это другая площадка (имеющее отношение к taobao, но другая), по сути это аналог скорее ebay/Авито, там свои товары выставляют в основном люди, а не магазины и в основном продаются либо б/у товары, либо те, которые по разным причинам не смогли попасть на taobao.
наверное, Xianyu можно установить только через китайский плеймаркет, так что, пожалуй, прекращу я свои попытки )))

но вам еще раз спасибо аз попытку помочь
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Видимо, мы с вами друг друга немного недопоняли. Основное приложение taobao (такое, которое изображено у вас на фото) у меня уже было установлено. и именно из него я и пытался установить другое приложение - Xianyu. возможно, вы не в курсе - Xianyu - это другая площадка (имеющее отношение к taobao, но другая), по сути это аналог скорее ebay/Авито, там свои товары выставляют в основном люди, а не магазины и в основном продаются либо б/у товары, либо те, которые по разным причинам не смогли попасть на taobao.
наверное, Xianyu можно установить только через китайский плеймаркет, так что, пожалуй, прекращу я свои попытки )))

но вам еще раз спасибо аз попытку помочь
Да, действительно не то... Я то же попадал на ссылки в этом приложении, с предложением установить это приложение :) Б/у на самом Тао не очень много, попадался в основном эл.инструмент. Если что то получится, отпишитесь.
ПыСы
Установил, ввел данные аккаунта Тао, долго тупило, написало что - "моя мобильная сеть недоступна".
 
Последнее редактирование:
I

imagic

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Владивосток/Россия

olegus_1, приветствую. У меня стоит это приложение, Xianyu, как Вы его называете (рыба, в общем, я не силён в китайском). Ставил давно, как - уже не помню. Однако нашёл на смартфоне apk файл на него. Выложил на яндекс-диск.​

 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб

olegus_1, приветствую. У меня стоит это приложение, Xianyu, как Вы его называете (рыба, в общем, я не силён в китайском). Ставил давно, как - уже не помню. Однако нашёл на смартфоне apk файл на него. Выложил на яндекс-диск.​

Не много не понятно. При входе в приложение, под логином с Тао, на стартовой странице сплошные компьютерные мыши, клавы и т.п. Это приложение само, на основании моих последних поисков, такую подборку сделало?
 
I

imagic

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Владивосток/Россия
Возможно. У меня на стартовой смесь из того, что я искал и того, что не искал никогда. Видимо, какой-то искусственный интеллект есть.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Возможно. У меня на стартовой смесь из того, что я искал и того, что не искал никогда. Видимо, какой-то искусственный интеллект есть.
После перезапуска устаканилось. Теперь разнообразнее стало показывать. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live