• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТАО БАО КОМ

K

kudrman1978

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
1
Местоположение
Архангельск
Таким образом меняем преобразуем нужные нам иероглифы на сайте tmall, вставляем в шаблон поиска на 2.taobao.com и ищем нужный нам товар.

https://www.taker.im/community/rating/like?content_type=post&content_id=3147700&rating_type_id=1

С неделю вроде как этот способ больше не работает. Подскажите пожалуйста как теперь по поиску искать товар.
 
I

imagic

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Владивосток/Россия
Например, так: https://s.2.taobao.com/list/list.htm?_input_charset=utf8&q=金手镯
В конце вместо моих иероглифов подставляете свои.
 
K

kudrman1978

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
1
Местоположение
Архангельск
I

imagic

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Владивосток/Россия
Уже месяца 3 как требуется обязательная авторизация для работы поиска. Авторизуйтесь на основном Таобао либо зарегистирируйтесь, если регистрации ещё нет. Поиск заработает.
 
K

kudrman1978

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
1
Местоположение
Архангельск
Поиск заработает.
Зарегистрирован очень давно. Залогинен, но при переходе даже по вашей ссылке перекидывает сначала сюда
11111.jpg
А вот потом вечное это
22222.jpg
 
I

imagic

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Владивосток/Россия
У меня такое было на одном из компов. Причину не знаю. Попробуйте с другого компа/смартфона залогиниться или, скажем, выждите какое-то время. Там написано "откинься на спинку кресла и расслабься". Как победить - толком сам не знаю.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Мне тут, оказывается, задавали вопросы.. Извините, я только увидела - у меня в профиле почему-то не было уведомлений. . Вы бы лучше в личку написали..

Лично закупаться на 2тао вроде как нет возможности - делала это через посредников. Посредники отвечают за то, чтобы прод не кинул и прислал товар - так же, как и на Тао. Раньше выкупали для меня Yoybuy, сейчас у них сайт проапгрейдился, и вроде пока нельзя ссылки 2Тао там вбивать. Taobaoring тоже выкупает (сейчас сменили название на 42agent). И Superbuy тоже (но имейте в виду - у супербай во многие страны только EMS и DHL доставка - внимательно изучите их цены). Возможно, и другие сайты могут помочь в выкупе - нужно все проверять на предмет вбивания ссылок с 2тао.. И, конечно, предварительно изучить отзывы о посреднике в инете.

Да, бывало, с 2.tao приходило не совсем то, что ожидается - это риск.. Не знаю, возможно ли вернуть товар - скорее всего, нет: ведь это сайт секонд-хэнд, многие продавцы пишут в описании - возврата нет. Поэтому на большие суммыe лучше не рисковать. На 2.tao лучше покупать у тех, кто фоткает самолично, со всех сторон, а не ставит фотки с инета, тогда и риск обмануться меньше. Сама я только один раз списалась с продавцом с 2.tao через trademanager. Если не ошибаюсь, в trademanager можно зарегаться, только имея регистрацию на Тао. У меня она есть - платила около $16, меня зарегистрировали. Искала в trademanagerе продавца с 2.tao по нику, что-то спрашивала на английском.

Думаю, задавать вопросы можно ещё и через посредника. Можно найти какого-нибудь русскоговорящего посредника, если с английским неважно (или одиночку, или сайт). И через них уже вопросы задавать.
Можно просить через посредника , чтобы продавец с 2.tao прислал подробные фотки.
Сообщение было автоматически объединено:

Например, так: https://s.2.taobao.com/list/list.htm?_input_charset=utf8&q=金手镯
В конце вместо моих иероглифов подставляете свои.

Спасибо, хороший и лёгкий способ. Без танцев с бубном, как я тут описала..
Сообщение было автоматически объединено:

Зарегистрирован очень давно. Залогинен, но при переходе даже по вашей ссылке перекидывает сначала сюда
Посмотреть вложение 381307
А вот потом вечное это
Посмотреть вложение 381308
То же самое. Не знаю, как бороться. Пробую разные способы. Эти проблемы, скорее всего, из-за не китайского ip, так? Может, какой-нибудь китайский vpn решил бы проблему..
 
Последнее редактирование:
В

Вадим266

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
106
Всем привет, заказали мне знакомые китайцы ноутбук 11 января, теперь жду что же все таки придёт, хотя они категорически против покупки б/у, говорят что это плохо (что именно плохо я не понял). Как придёт обязательно отпишусь. Думаю четверг пятница придёт, поеду Китай забирать
 
В

Вадим266

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
106
Сегодня созванивался с китайцами, продавец с 2тао как получил деньги перестал выходить на связь, полный игнор в течении 4 дней. Сегодня они созванивались с алибабой, они сами должны с ним попробовать связаться, если у них ничего не получится то администрация должна вернуть деньги. Пока что как то так. Жду завтрашнего вечера.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Вадим266
у меня было такое.. Некоторые проды исчезали. Но посредники без проблем возвращали мне деньги, т.к. они вроде идут не сразу в карман продавцу, а хранятся типа в буфере обмена (alipay?).. На страничке товара, кстати, так и написано - не платите прямым переводом.
 
В

Вадим266

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
106
На конец то, все приобрёл ноутбук, состояние отличное, всё в точности как писал продавец. Отправил в этот же день, до меня шёл 4 дня на пятый я его забрал. На днях заказал ещё один, 30 января думаю уже будет на руках. Если у кого-то будут вопросы пишите, отвечу.
Сообщение было автоматически объединено:

Вадим266
у меня было такое.. Некоторые проды исчезали. Но посредники без проблем возвращали мне деньги, т.к. они вроде идут не сразу в карман продавцу, а хранятся типа в буфере обмена (alipay?).. На страничке товара, кстати, так и написано - не платите прямым переводом.
Здравствуйте, у меня тоже такое было, цена очень маленькая и заманчиво, предлогают платить через Wechat, в обход алибабы. Искал продавцов с рейтингом(1—12lv.). На вопросы быстро отвечают, по запросу присылают видео и фотографии. Пишу сначала на русском и перевожу на английский, потом с английского на китайский, так более менее получается. Можно ещё немного торговаться, и они могут отправить товар сразу в Россию.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-01-26-21-08-32-973_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-01-26-21-08-32-973_com.android.chrome.png
    270.4 КБ · Просмотры: 291
  • IMG_20190127_024341.jpg
    IMG_20190127_024341.jpg
    243.7 КБ · Просмотры: 272
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
@Вадим266, я ток не понял - кто и кого пристрелит? (причина не важна) :)
 
В

Вадим266

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
106
@Вадим266, я ток не понял - кто и кого пристрелит? (причина не важна) :)
Здравствуйте, это Google translate такой корявый)))) А дословно он написал-"Как приеду домой, сделаю видео для тебя".
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Опять что-то на сайте накрутили - теперь страницы с найденными результатами поиска грузятся не до конца. Т.е. половина найденного на странице теряется. Через приложение на телефоне Xianyu (Iddlefish) тоже ничего не получается - логин и пароль с Тао почему-то не проходят, ничего не отображается, не работает поиск..
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, есть расширение для google chrome, благодаря которому появляется строка поиска на 2.taobao.com (у меня - не на главной странице, а на страничке с любым товаром): https://chrome.google.com/webstore/detail/xianyu/dnfjngemmppikbofjkbimcnlncnpekcg?hl=it
 
Последнее редактирование:
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Для того, чтобы найденное на странице отображалось полностью и позиции не терялись, нужно справа найти значок расположения пунктов на странице. И выбрать расположение - столбик, вместо обычной решётки.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Похоже, противные китайцы окончательно сломали поиск с ноутбука. Приходится пользоваться мобильным приложением - не особо удобно. Если кто-нибудь знает о другом способе - пожалуйста, делитесь.
 
В

Вадим266

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
106
Похоже, противные китайцы окончательно сломали поиск с ноутбука. Приходится пользоваться мобильным приложением - не особо удобно. Если кто-нибудь знает о другом способе - пожалуйста, делитесь.
Так и есть. Очень много товаров через ноутбук не отображается, через телефон, планшет все нормально, только очень не удобно.
Сообщение было автоматически объединено:

С мобильного, можно посмотреть подержанные товары на самом таобао, с ноутбука тоже можно, но не всегда получается.
Сообщение было автоматически объединено:

И ещё через ноутбук, очень часто проверяет безопасность, через тел ни когда
 
U

under_01

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
304
Подскажите пожалуйста по-подробне, как можно пообщаться с продавцом через моб приложение? (какое дополнительное приложение использовать для перевода китайского текста хотя бы на инглиш, и наоборот?) Заметил, некоторые продавцы снимают непроданные позиции, и хотелось бы уточнить у них, можно ли выкупить то, что они отправили в архив... как-то так)

Поиск через комп и ноут по-прежнему не работает, все основные позиции отображаются через моб приложение
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Подскажите пожалуйста по-подробне, как можно пообщаться с продавцом через моб приложение? (какое дополнительное приложение использовать для перевода китайского текста хотя бы на инглиш, и наоборот?) Заметил, некоторые продавцы снимают непроданные позиции, и хотелось бы уточнить у них, можно ли выкупить то, что они отправили в архив... как-то так)
Если вы пользуетесь приложением Тао, то достаточно зайти на страничку товара у продавца, и там, в нижнем правом углу можно будет увидеть головку человечика... Если нажать на него, то, как раз, попадаешь в чат с продовцом.... Что касается приложений для перевода китайских текстов, то я таких не знаю, но есть электронные словари... Указываешь им слово и они делают перевод... Через них с текстом будет очень много возни.... Да, и знать, необходимо будет немного о грамматике китайского языка.... Иначе, будет получаться не совсем понятный набор слов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live